Вы здесь

В ГД внесён проект закона "О раскулачивании". Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26404
Ясень пишет:

Поэтому лучше или не разговаривать или сразу грубо послать.

А поржать?
Мозг плющишь, они в надежде что лох клюнул ..потом такое лицо .
lol

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Vladimir Псков пишет:

Ясень пишет:

только с словянами

Жёстко. А татар с башкирами как отфутболиваете?

А чем плохи ?
Нормальные люди.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей 29 регион пишет:

А поржать?
Мозг плющишь, они в надежде что лох клюнул ..потом такое лицо .

Ну иногда такое желание бывает пока не нарвешься на ихний беспредел.Ведь у них другие законы и их бабы работают под охраной чаще чем вы думаете.Но бывает такой номер пройдет и даже есть цыганку отхватывают замуж.Однако редкость так бывает в жизни.Чаще цыган живет с русской.Некоторые с советских времен даже мечтают о Будулае,но оказываются в рабстве.Продолжать не буду потому,что не слишком знаком с ними и их порядками.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей 29 регион пишет:

А чем плохи ?
Нормальные люди.

Не знаю чем плохи.Несколько татар были друзьями в армии,но есть но.Потом был момент сталкивался с башкирами по ситуации одной вначале делали вид,что прекрасные и понятливые культурные люди,а после как ослабил внимание стали похренистами-пришлось послать.Пошли молча.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Ясень пишет:

в армии

В армии делились на кавказ и некавказ.
И только.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056
Ясень пишет:

Алексей 29 регион пишет:

А чем плохи ?

Нормальные люди.

Не знаю чем плохи.Несколько татар были друзьями в армии,но есть но.Потом был момент сталкивался с башкирами по ситуации одной вначале делали вид,что прекрасные и понятливые культурные люди,а после как ослабил внимание стали похренистами-пришлось послать.Пошли молча.

Самарская область с Татарстаном граничит, свердловская с Башкирией.... и куда деваться то....
А еще в России куча малых народностей марийцы чуваши мордва....

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Ясень пишет:

Алексей 29 регион пишет:

А поржать?

Мозг плющишь, они в надежде что лох клюнул ..потом такое лицо .

Ну иногда такое желание бывает пока не нарвешься на ихний беспредел.Ведь у них другие законы и их бабы работают под охраной чаще чем вы думаете.Но бывает такой номер пройдет и даже есть цыганку отхватывают замуж.Однако редкость так бывает в жизни.Чаще цыган живет с русской.Некоторые с советских времен даже мечтают о Будулае,но оказываются в рабстве.Продолжать не буду потому,что не слишком знаком с ними и их порядками.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Ясень пишет:

Алексей 29 регион пишет:

А чем плохи ?

Нормальные люди.

Не знаю чем плохи.Несколько татар были друзьями в армии,но есть но.Потом был момент сталкивался с башкирами по ситуации одной вначале делали вид,что прекрасные и понятливые культурные люди,а после как ослабил внимание стали похренистами-пришлось послать.Пошли молча.

Ну ..это не от национальности зависит .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

Вот и я про что. Сколько русских кидало и проч.гадости, сколько честных и порядочных евреев и татар и т.д.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Алексей 29 регион пишет:

А поржать?

Тоже люблю это. А в конце главное так послать чтобы уши заворачивались.

Алексей 29 регион пишет:

А чем плохи ?
Нормальные люди.

Нормальные, если не идейные.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Гамов Иван пишет:

Алексей 29 регион пишет:
А поржать?

Тоже люблю это. А в конце главное так послать чтобы уши заворачивались.

поржать то неплохо, только вот садясь в машыну, типа все будет не айс. состояние изумительное. жуть как хотелось полечить.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Vladimir Псков пишет:

Гамов Иван пишет:

Нормальные, если не идейные

А ты когда пишешь "чурки" и " черножопые" вроде не разделяешь [изображение]

Чурки и прочие это издалека которые. Башкиры они русифицированные уже в большинстве своем. Идейные у них те которые орут "ты живешь на моей земле", это принципе реально так, отжали землю у них в свое время, где за бусы, где просто пинка им дали. Вот они и негодуют, такие и отделиться от России хотели в 90-х, русский язык забыли, а башкирский не до конца выучили. А которые нормальные, те чурок чурками называют, в Афгане и Чечне многие воевали, в мечеть не ходят, относятся с недоверием к тем которые ходят и шапочки носят.

В общем, думаю, понятно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Самые тухлые темы гомофобия и национализм.3-й рейх с них начинал и чем закончил...Коллеги не ведитесь на эту политику, у этой политики нет будущего. Семьей дружу с башкирско-татарской семьей(он башкир,она татарка) 3-е его дядьев полегли на ВОВ,его сын герой России 10 лет назад умер от ран, полученных в Чечне. Он почти на 10 лет старше меня(в свое время он работал с моим отца в транспортных колоннах по заготовке урожая страны,ещё в СССР) Он в Башкирии живет, я в Егорьевском районе,Подмосковье.Политически мы не совпадаем, он обеими руками за проводимую политику(про политику не говорим), но чтобы по нац вопросам у нас были терки, ни пол раза.
Другой друг у меня помогает по хоз-ву (ровестники) узбек, гражданство Российское,в афгане служил в разведке, там в плену ему переломали ноги, как и всему его отделению разведчиков,как животновод лучший,режет скотину, я так не смогу, у каждого своя стезя. ... Новый год проведем за одним большим столом. Друзья и белорусы и киргизы и украинцы не особо различаю. Друг он если друг, то друг, на насаждаемое разделение по нациям не ведемся.Может мы постарше, воспитаны в СССР, но на такую туфту как нац. вопрос - это для дураков... Разделяй и властвуй, вот в скот и превращают особеных нацинализированных

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Андрей-Подмосковье пишет:

Самые тухлые темы гомофобия и национализм.3-й рейх с них начинал и чем закончил...

да и не разделить нас. два брата женаты на татарках, сам чуть не вляпался уже будучи женатым на русской, фамилия хохлов ,мать еврейка. сложно стать фащистом laugh всеравно есть личности которые ведут себя позоряще своих братьев и сестер. dont

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Хайсер пишет:

В армии делились на кавказ и некавказ.
И только.

В мое время по другому и тем более,что я на Кавказе служил.В основном везде были почти все кавказцы.Нормальные словяне нормально служили,а кто был неустойчив духом то на всех пахали и были чмошниками.Да и среди кавказцев были чмошники,но мало видел так как на это не присматривался.Если кто вздумывал на меня наезжать и тем более без дела то давал отпор не смотря на значимость,нацию и силу.Благо служба моя была такой,что я мало от кого зависел.Даже наглым был по отношению к офицерам.Это как то появилось у меня из-за чувства несправедливости,отсутствия определенных требований и дисциплины и возможно самое главное моих прав по службе.Среди кавказцев было много друзей которые всегда меня равным себе.Приходилось махаться и с кавказцами и словянами как одному так и с помощью друзей чтобы отстоять так сказать свою честь и право.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Ясень пишет:

В мое время по другому

Из уважения к конкретному собеседнику вполне допускаю, что так и было где-то и когда-то.
Лично у меня опыт прямо противоположный - до ненависти. Его и передаю детям, я должен быть перед ними честен и картину мира не искажать. Подробностям тут не место по понятным причинам.

Андрей-Подмосковье пишет:

Самые тухлые темы гомофобия

Вот дядя об Луну стукнулся и топит за педиков.
Этот вопрос тут вообще не поднимался, но видимо ему очень нужно перед кем-то обозначиться.
Фу.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Хайсер пишет:

Из уважения к конкретному собеседнику вполне допускаю, что так и было где-то и когда-то.
Лично у меня опыт прямо противоположный - до ненависти. Его и передаю детям, я должен быть перед ними честен и картину мира не искажать. Подробностям тут не место по понятным причинам.

Вполне согласен.Но то были другие времена и поведение бывших "братьев и сестер" глубоко изменились из-за политиков которые таким образом желают удержаться в своем кресле.Поэтому отпор надо националистам давать существенный,а вражда с нормальными приведет к нехорошей обстановке.Правда вопрос состоит большой-как их различить ведь у каждого не написано на лбу да и жизненная финансовая обстановка не может делать людей добрыми.Это во времена Союза все почти были равными,а сейчас пропасть только увеличивается.Я замечаю как знакомые и друзья изменяются в нашей жизни потому,что приходится все чаще просчитывать экономическую целесообразность даже при отдыхе в кругу друзей-иногда думаешь,что надо ради семьи иногда отложить отдых,а следует поработать в это время.Но пока по взаимовыручке это не отражается.Но вопрос об отношении конечно не стоит отодвигать на задний план так как большинство случаев судя по СМИ происходит из-за обнаглевших мелких уже можно считать банд выходцев с других народов беспричинно нарушая общечеловеческие принципы нападают на одиноких или слабозащищенных толпой и уж при этом наша мораль желает лучшего и требует отпор и удаления их с нашего общества.

09.07.2021 - 21:45
: 49

[quote=Гамов Иван]

Vladimir Псков пишет:

Гамов Иван пишет:

Нормальные, если не идейные

А ты когда пишешь "чурки" и " черножопые" вроде не разделяешь [изображение]

Чурки и прочие это издалека которые. Башкиры они русифицированные уже в большинстве своем. Идейные у них те которые орут "ты живешь на моей земле", это принципе реально так, отжали землю у них в свое время, где за бусы, где просто пинка им дали. Вот они и негодуют, такие и отделиться от России хотели в 90-х, русский язык забыли, а башкирский не до конца выучили. А которые нормальные, те чурок чурками называют, в Афгане и Чечне многие воевали, в мечеть не ходят, относятся с недоверием к тем которые ходят и шапочки носят.

В общем, думаю, понятно.

А причем сдесь Мичеть?? Религию хоть не трожте...

09.07.2021 - 21:45
: 49
Vladimir Псков пишет:

Свои Знают пишет:

ь Мичеть

Т9 глючит? Словарь купите...

мне он не нужен, желание есть приобретайте)

09.07.2021 - 21:45
: 49
Vladimir Псков пишет:

Свои Знают пишет:

А причем сдесь Мичеть?? Религию хоть не трожте.

Нужен-нужен.....

нужны вам мозги.. если у вас не хватает их чтоб разделить личную неприязь к людям и их вероисповедание)))) вот и думайте что нужнее, мне словарь или вам и подобным вам ум)))) доброй ночи....

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Свои Знают пишет:

Vladimir Псков пишет:

Свои Знают пишет:

А причем сдесь Мичеть?? Религию хоть не трожте.

Нужен-нужен.....

нужны вам мозги.. если у вас не хватает их чтоб разделить личную неприязь к людям и их вероисповедание)))) вот и думайте что нужнее, мне словарь или вам и подобным вам ум)))) доброй ночи....

Стесняюсь спросить: что (или кто) такое Мичеть? Гугл тоже не знает...

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64
Ясень пишет:

Работаю только с словянами.

Кто это?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Андрей-Подмосковье пишет:

я в Егорьевском районе,Подмосковье

привед, сосед! )))

: Ярославская область
14.02.2021 - 14:33
: 16

Всё понятно, что ни с тремя коровами, ни с десятью козами не заработать при нынешних ценах, даже затраты на их содержание не покрыть. Не зря и шутки ходят, что если хочешь разориться, то займись сельским хозяйством.

Давайте вернёмся к законопроекту.

Инициатор: дума Астраханской области.
Сразу хочется обратиться к астраханцам: вы кого там выбрали? Что за говнодумцы? Они с другой планеты? Астрахань всё время жила сельским хозяйством. А эти деятели чем??? Как астраханцы их на вилы то ещё не подняли?

Далее читаем пояснительную записку:

1. "Проект разработан в целях совершенствования правового режима имущества, используемого для ведения ЛПХ".

Я, например, сама знаю с каким имуществом мне работать на своем ЛПХ. С какой такой стати мне указывать будут какие-то говнодумцы о том как мне строить свою личную жизнь и хозяйство? Нет? Никого не смущает ЦЕЛЬ?

2. "...утверждены нормы площади выгульных площадок..."

Законодатели х..вы, а никому в голову не приходило, что существует безвыпасное ведение скотоводства? А бройлеры, например, вообще могут содержаться клеточно стеллажами (ну как и на любой птицефабрике). Они хоть знакомы с животноводством или скотину с птицей только в по телевизору видели?

3. "...которые могут находиться на праве собственности или ином вещном праве..."

Ну так этот нормативный акт нарушает ГК РФ, в котором и закреплено вещное право. А как известно, ниже по рангу закон не может нарушать вышестоящий, коим и является кодекс.

4. "Установленный на территории РЕГИОНА максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, составляет 1,5 га."

А у нас он 30 соток. Это что, наши жители хуже астраханцев? И никакой скотины не заведи??? По Конституции все равны, независимо от региона. Ну и что, что кто-то имеет 100 га? А если все из деревень смотались в города, а когда эти говнодумцы и говнопрезиденты страну разворовывали, то сунули горожанам ваучеры с акциями городских предприятий, на которых работали, а в деревне колхозникам сунуть было нечего, и чтобы их на вилы не подняли, то распределили земельные паи. А если у меня родственники все только паи и получили, то почему бы не воспользоваться ими? В наследство достались, дарением и т.д. А если у меня только полсотни родственников, то почему мы не можем держать скотину на всех? Кто чем может, тот тем и вкладывается: кто-то доильный аппарат современный приобрел, кто-то экскаватор пригнал и пруд для гусей выкопал, кто-то хлев построил, кто-то гвоздей привёз, кто-то лошадей подковывает, кто-то на тракторе пашет, кто-то за скотиной ходит. И все живут дружно и счастливо. Почему при этом это предпринимательская деятельность? Никаких таких признаков нет. Как раз все признаки ЛПХ. Или только говнодумцам, где одни спортсмены с отбитыми мозгами, другие певцы, которые и с фанерой то обосрались сто раз, не то что думать и руками что-то делать не умеют, можно дарить виллы, иметь в собственности сотни гектар и недра, принадлежащие всем?

5. "Антропогенный фактор песчаных бурь связан с процессами опустынивания и деградации земель из-за увеличения пастбищной нагрузки, связанной с неуправляемым развитием скотоводства, превышения всех допустимых норм выпаса количе­ства сельскохозяйственных животных вокруг отдельных кошар".

Это вообще из области фантастики! Песчаные бури в Астрахани из-за выпаса скота! Мля.ь, а НЛО летает потому что неконтролируемое количество петухов по утрам орёт и пугает нечистую! А ничего, что каждую весну наши подчубайсовики водохранилище держат так, что набережную топит, а в Астрахани в это время Волга пересыхает и рыба дохнет и тухнет? А всё в уши льют, что аномальная засуха.

6. "...при превышении максимального размера общей площади земельных участков, предельного количества сельскохозяйственных жи­вотных гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство, обязан осуществить государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя либо произвести отчуждение излишнего количества земельных участков, сельскохозяйствен­ных животных".

Простите, ОТЧУЖДЕНИЕ, это куда? Уж не этому ли государству??? А может сначала потребуем, чтобы сначала национализировали все предприятия? Чтобы депутаты и члены их семей имели исключительно жилплощадь по нормативу 18 квадратных метров, а если больше, то производили отчуждение излишнего количества? Машину не более 100 л.с. одну на всех. Яхты и виллы? Об этом вообще пусть забудут навсегда. А, и доход на уровне прожиточного минимума, а всё, что свыше - штраф, отчуждение и места не столь отдаленные равные сроку их думствования без права амнистии.

НУ И ОБЪЯСНЕНИЕ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ:
"Сложившаяся ситуация приводит к существенному объему недополученных доходов бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации".

ДО КАКИХ ПОР МЫ, ХОЗЯЙСТВЕННИКИ, БУДЕМ МОЛЧАТЬ И ПРОГЛАТЫВАТЬ ЭТО ВСЁ?
Давайте уже соберём подписи и направим письма в Госдуму о недопустимости такого закона. В конце концов, власть - это народ, а не сборище говнодумцев! А народ это забыл!
Сколько же можно издеваться над деревней? Продукты в гиперах не то что есть невозможно, их голыми руками без химзащиты трогать нельзя, опасно для здоровья! У нас, народа, есть свой законопроект на деятельность таких деятелей!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Как уже надоели эти нытики лпхшники. Как в поговорке - в одном конце деревни пернул, в другом говорят "обосрался". Как они не поймут что они нахрен никому не нужны? Нужны незаконные предприниматели под вывеской ЛПХ! И это правильно!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Vladimir Псков пишет:

А бабка с ведром яблок на обочине-как раз подходит ?Вне закона?

пока нет

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21052

У нас с вами,по сути, одни и теже тенденции
В Латвии за 5лет количество молочных хозяйств сократилось на 42%.
Надо ли говорить кто именно сократился и где прибавилось поголовье. ?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21052





Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Linnara пишет:

У нас с вами,по сути, одни и теже тенденции

В Латвии за 5лет количество молочных хозяйств сократилось на 42%.

Надо ли говорить кто именно сократился и где прибавилось поголовье. ?

Тенденции во всем мире одинаковые. Только в развитых странах этот процесс давно прошёл, а мы всё пытаемся за средневековье цепляться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Блин, хоть на фотографиях на печатные газеты посмотрю))))