Вы здесь

В ГД внесён проект закона "О раскулачивании". Страница 12 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Мне очень неприятно ваше обращение ко мне. Меня убеждать ни в чем не надо. Про солярку и леса тоже не ко мне. Давайте как то нейтрально общаться и возмущение свое не ко мне.
Я написала по факту. Эти люди не собираются скотину держать. Для меня это неприемлимо. А вы делайте что хотите и мозги тут не компоссируйте. То продукты для себя то развитие сх с навесными и удобрениями. Какие удобрения для своих продуктов? В сарае все удобрение и в куче перегнойной.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Нина Хохлова пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

У нас что то получают. тыщ 200 как самозанятые штоле на покупку скотины, не знаю. Надо региться, писать план, собирать бумажки, получить деньги, потом как то спрыгивать с этого. Обманывать выворачиваться... нуна... Сижу спокойно с одной коровой. Народ делать ничего не хочет, хочет обмануть и получить деньги.

А государство то народ ни разу не обманывает и ни разу раком не ставит?

Народ хочет, но его со всех сторон зажимают. А получить хочет, так с поганой овцы хоть шерсти клок. Вы сами то можете представить что такое 200 тыс. на развитие с/х? Думаю, что прекрасно понимаете, что это капля в море. Какое там развитие? На поддержание штанов и то не хватит. Цена солярки 53 р/л, тракторишку подержанного за полляма не возьмёшь - вложишь в него ещё столько же. А навесное на трактор? Ещё минимум столько же, чтобы хоть как-то с/х заниматься. И это минимум, я уж не говорю про посадочный материал, удобрения, места для хранения и условия, чтобы со своей продукцией выйти к покупателю. Так что эти 200 тыс. - это мизер, малая доля процента, который государство лишь делает вид, что даёт с барского плеча "соболиные меха". А где же проценты с добычи принадлежащих всем недр? С вырубки лесов? С многотысячных накрученных процентов? Себестоимость электроэнергии 4 копейки, а сколько люди платят??? В сотню раз больше? Неплохо так наваривают в объемах страны. Себестоимость бензина - туда же... Вот и считайте кто кого. Кто считает, тот и пользуется, должен же он хоть что-то возмещать. И молодцы, если кому-то удается!

Смешные люди. А с чего вам кто-то что-то должен подарить? Берите кредит и развивайтесь сколько влезет. Почему всем халявы хочется?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Стопудово мужик пишет.
Ранее в этой теме такую же ахинею несла Дунька Кулакова, чья-то внучка.
Одно печально - не выходит у них радужная революция, народу пофиг на них. Дело "революции" с такими агитаторами обречено...
Народа больше волнует тачек подорожание, да чтоб ТикТок не запретили.

05.06.2012 - 21:59
: 26298
Vladimir Псков пишет:

Субсидии 100-150тр с 10ток ЛПХ получили. И в этом году усиленно бумажки собирают.

Шо взамен ? laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Бри Ван де Камп, по моему скромному мнению Вы зря поставили на самоудаление.
Согласен я с Вами или нет, но написано без подначек и пропаганды.

Vladimir Псков пишет:

десяток Путинских отказались?

Возможно она имела ввиду любителей халявы за счёт ближнего конкретного человека.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

От десяток я не отказалась. Но! Для их получения мне не надо было врать и изворачиваться, вертеться и крутиться. Почувствуй разницу).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Хорошо. Просто здесь народ тоже интересный. В гармонии с приррдой и себе на продукты не знаю как вяжется с большими дотациями на развитие сх. Похоже с нашей деревни товарищи, с другого края).

05.06.2012 - 21:59
: 26298
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Шо взамен

На субсидию то? Самозаняться вроде.

В ВК тётки-спецы крупные)))

На стартап(грант) посложнее,но вполне реально....

Мне в позапрошлом году полшага оставалось...Сам передумал...

В районе ни одного претендента не было)))

Умные у вас в рвйоне люди.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Ну вот об том и речь. Мне чтоб выжить не надо ни 100 ни 200 которые я не смогу освоить по закону и отчитаться потом. И навесное мне не надо. Корова у меня есть. Телега лошадь сани. Удобрения до хрена. Мне как лпх перехватит. На рынке я не стою, а знакомой головку сыра продать да дочери в город отправить для этого не надо отчетность и бухучет).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Очень хорошо).

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Vladimir Псков пишет:

Субсидии 100-150тр с 10ток ЛПХ получили. И в этом году усиленно бумажки собирают.
Гранты в 3-5млн получали КФХ.

В позапрошлом и мне предложили, если переведу в КФХ 1,5млн, но возьму 2-х и им в аккурат даже на з\п и отчисления грандов не хватает. Ну и естественно проверки по полной и ходьбу по инстанциям...издевательство одно. Про субсидии для ЛПХ посмеялись, в нашем районе такого нет. Могу сейчас запрос состряпать по этому году , поинтересоваться , но на столько это лажей разит. Владимир вы любите шутить? Я знаю ЛПХшников в нашем районе, люди ушлые, но получивших не одного. Поинтересоваться по этому году, поинтересуюсь.

Vladimir Псков пишет:

И в этом году усиленно бумажки собирают.

Что за бумажки?

Vladimir Псков пишет:

Мне в позапрошлом году полшага оставалось...Сам передумал...

А что так, если такая халява?
С дохлой овцы, хоть шерсти клок...

05.06.2012 - 21:59
: 26298
Андрей-Подмосковье пишет:

1,5млн, но возьму 2-х и им в аккурат даже на з\п и отчисления грандов не хватает. Ну и естественно проверки по полной и ходьбу по

150 -200 тыр за навозотстойник и его крышу отдадите .

05.06.2012 - 21:59
: 26298
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

150 -200 тыр за навозотстойник

На молочное производство до 5ти дают..

Можно и разориться на навозку...

Стабильный сбыт надо .
Не по 20 рублей .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Vladimir Псков пишет:

Земля была не в собственности,а аренда была в подвешеннном...На год и продляли...Вкладываться рисково.

Я вложился , сейчас часть, что далеко продаю в надцать раз дешевле), иначе придется отдать(

Vladimir Псков пишет:

.А подумал,что случись что- кому тот коровник нужен...Надо было на технику писать..

А почему не на хороший скот? Да техника хорошо, но что то она запредельно дорого(

Vladimir Псков пишет:

Самозанятыми оформились и получали Чесслово

Мне интересно, без наработки это верный минус, как рассчитываться с ГНИ?

Vladimir Псков пишет:

Cельсовет и Земельный комитет. А так всё в с\х управе.

У нас уже таких служб давно нет, более 4-х лет точно

Vladimir Псков пишет:

Образование с\х требуется,но я справку со школы сунул,что на тракториста учили-прошло)))

Ха-ха) Такие и у меня есть, да, все мы тут с\х работники)

Vladimir Псков пишет:

Я уж лучше 100литров по 80 поупираюсь
Чем 300 по 30 без проблем

Как придется, я и по 0 не мог сдать,за счастье считал... одновременно фермерские магазины закрылись из-за очередной войнушки типа с "Мироторгом"(

05.06.2012 - 21:59
: 26298
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

совсем другое дело

Я уж лучше 100литров по 80 поупираюсь

Чем 300 по 30 без проблем [изображение]

Так не честно.
Вот намотаешь 10 000 моточасов и получишь жигули + геморой бонусом .

: Ярославская область
14.02.2021 - 14:33
: 16
Бри Ван де Камп пишет:

Мне очень неприятно ваше обращение ко мне. Меня убеждать ни в чем не надо. Про солярку и леса тоже не ко мне. Давайте как то нейтрально общаться и возмущение свое не ко мне.

Я написала по факту. Эти люди не собираются скотину держать. Для меня это неприемлимо. А вы делайте что хотите и мозги тут не компоссируйте. То продукты для себя то развитие сх с навесными и удобрениями. Какие удобрения для своих продуктов? В сарае все удобрение и в куче перегнойной.

Причем тут возмущение? Вы про халявщиков с одной стороны, я с другой стороны. Речь то от вас пошла про самозанятых. А самозанятых - это уже, так скажем, далеко не для себя, а какой-никакой бизнес. Кто-то скотину держать не хочет, хочет растениеводством заниматься. Почему сразу скотина? Или вы о тех, кто вообще ничем заниматься не хочет? Ну пусть в рамках законопроекта про скотину, но ведь там и про земли, а на землях люди не только скотину гоняют, от которой по мнению законописателей песчаные бури возникают. Какие удобрения для своего хозяйства? Да разные бывают. Мне вот био нравятся. Можно и самим их разводить, а можно покупать. Но цена кусается. Навесное? А вы хотите муку из магазина есть? Я вот не очень хочу. Мне нравится больше когда своя (таких продуктом можно привести множество). Не всё упирается в мотоблок с картошкой на четырех сотках.

: Ярославская область
14.02.2021 - 14:33
: 16
Гамов Иван пишет:

Смешные люди. А с чего вам кто-то что-то должен подарить? Берите кредит и развивайтесь сколько влезет. Почему всем халявы хочется?

Почему подарить? Во-первых, если хорошо посчитать, то далеко не подарить. Это ведь можно сказать, а с чего я должна сына в армию отдать? Медицины ноль (примеров миллион, вплоть до тех, когда сами приходим и говорим врачу, ведь вы диагноз неверно ставите, вам назвали такие и такие и такие симптомы и т.д. и т.п., а они противоречат поставленному вами диагнозу, вплоть до приложения медицинских заключений из других мед.организаций с противопоказаниями к уже назначенной операции первым врачом), образования ноль (тут примеров ещё больше, дети просто отбывают время по закону об образовании, а учителя делают недопустимые ошибки, оттарабанивая фразы из нелепых учебников, благо в семье есть педагоги, работавшие в советских школах и очень качественно объяснявшие в логично порядке весь материал детям), всё сама и за свой счёт, кто бы куда бы ни пошел, с чем бы ни столкнулся. Ну и тогда зачем мне такое государство? А тем более их кабальные кредиты, где опять впахивать на дядю? По мне так лучше и у них не брать, но и им своего не давать, жить максимально вне системы. На вашем языке "без халявы".

: Ярославская область
14.02.2021 - 14:33
: 16
Хайсер пишет:

Стопудово мужик пишет.

Ранее в этой теме такую же ахинею несла Дунька Кулакова, чья-то внучка.

Одно печально - не выходит у них радужная революция, народу пофиг на них. Дело "революции" с такими агитаторами обречено...

Народа больше волнует тачек подорожание, да чтоб ТикТок не запретили.

А для чего революция то? Я, например, далеко не за революцию, хотя за принцип "кто с мечом придет, от меча и погибнет".
Того, кого волнуют тачки с тиктоками, те живут в городе, едят химозу, с утра до вечера работают на дядю и принцип их жизни "поспать, пожрать, поржать".

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Нина Хохлова пишет:

Ну и тогда зачем мне такое государство?

Потому что без государства вы загнётесь.
Лично Вы и Ваши потомки.
Во всех смыслах, в прямых и переносных.
Цыгане вот не загнутся (те , про которых выше писано).

Нина Хохлова пишет:

"кто с мечом придет, от меча и погибнет".

Может Вы кого-то мечом рубанёте? Чего себя обманывать?
Примеры по Медицине и по учителям воняют пропагандой. У меня другие примеры по медицине и детям, т.к. есть родители и дети разных возрастов.
Такое ощущение, что Вы про Луну рассказываете (миллион примеров у неё...)
Переходите к след.пункту пропаганды. Как он звучит? "Пора валить из Рашки!" ?
Нет, туго у вас дело идёт. Не выходит каменный цветок революция.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Андрей-Подмосковье пишет:

зачем нагнетание агрессии на ТВ,стояние войск на границе за наши налоги?

Подмосковье направит в Ростовскую область гуманитарную помощь беженцам из Донбасса
https://yandex.ru/news/story/Podmoskove_napravit_vRostovskuyu_oblast_gum...

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тиван пишет:

Вы о чём???О каком зарабатке едёт речь??даже с 10 голов(на молоке) у нас имеют максимум до 150т в год

А давайте посчитаем? С 10 коров даже при самом худом раскладе вы продадите 50 литров молока в день. Умножаем на 365 дней - 18250 литров в год. Даже если продавать это молоко по магазинной цене 50 руб/литр - это 912 500 руб в год. Так что не надо тут сказки рассказывать. И даже если вы будет отдавать это молоко чуть ли не даром, по 30 руб. за 1 литр, и то получится более чем пол.миллиона - 540 750 руб. Так откуда взялась цифра в 150 тысяч? Вы что, по 8 рублей за литр отдаете молоко?

Странная экономика.
Себестоимость молока, допустим, в моем регионе при отсутствии собственной кормовой базы - 25-28 р/л. Итого, если продавать молоко по 50 р (самая реальная цена), чистая прибыль - 401500 в год, что равняется 33 000 в месяц. И это при десяти головах, если их меньше - прибыль в разы меньше. А если это единственная возможность заработать на селе семье, допустим, с двумя-тремя детьми?
И это я озвучила только расходы на корма. Про вет.обслуживание, услуги осеменатора, сертификаты, справки, подкормки, оборудование я скромно умолчала.
И если у людей, допустим, 5 коров, то прибыль составит какие-то 15-17 рублей на фоне каторжного труда. Не упоминаю болезни, падеж.
Это ж какие несметные богатства проплывают мимо мокрых ручонок чинуш!

Боюсь только, что квадратноголовые воры в кабинетах рассуждают так же, видя возможность с людей последнюю шкуру себе на домик в Цюрихе содрать. В кабинетах в воротничках сидеть - это вам не на земле пахать, тут думать надо, а это тяжелый труд, который должен оплачиваться из кармана загнанных в угол работяг.

А вообще, не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понимать очевидное - с/х целенаправленно губится и зарубается на корню, чтобы не создавать конкуренцию агрохолдингам, принадлежащим чинушам, мечтающим о 100процентном охвате рынка и потребителя.

Да, ещё экономический момент. Чтобы прокормить свою семью качественной молочкой, нужно из бюджета как-то выделить около 7-10 000 на содержание коровы ежемесячно. Где их взять-то? Правильно, продать продукцию, чтобы компенсировать расходы, выйти в ноль!
Люди потому и заводят минимум две коровы, чтобы одна кормила семью, а вторая - первую корову и себя. То есть, две коровы - это еще не прибыль и даже не доход. Это возможность выйти в ноль.
Странно, что не все на сельском форуме это понимают и голосуют за грабеж.

Да, если речь о 10 и более головах, понятное дело, это коммерция в чистом виде.
Менее 10 голов - это выживание каторжным трудом!!!!!!
Конечно, проще все бросить и уехать в город дворником или таксистом.
Но именно этого и добиваются чинуши - развала села, урбанизации, жизни абсолютно беспомощного планктона, не способного вырастить себе еду, в мегаполисах. И будет этот планктон потреблять то, что сказали по цене, которую назначили.
Вот и все простые мечты агрохолдиноов, в интересах которых тихо работает лобби, постепенно умерщвляющее последнюю возможность человека выживать самостоятельно, а значит, быть независимым и опасным.

Все ж на ладони, даже особо и не скрывается.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Вывод-то какой?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Хайсер пишет:

Вывод-то какой?

А будем посмотреть на пункты закона относительно условий и объёмов производства. Если "бизЬнесом" будут считаться 3-4 коровы и 300 кг картофеля, выращенного на ЛПХ - выводы будут напрашиваться сами собой.

: Ярославская область
14.02.2021 - 14:33
: 16
Хайсер пишет:

Потому что без государства вы загнётесь.

Лично Вы и Ваши потомки.

Во всех смыслах, в прямых и переносных.

Цыгане вот не загнутся (те , про которых выше писано).


Может Вы кого-то мечом рубанёте? Чего себя обманывать?

Примеры по Медицине и по учителям воняют пропагандой. У меня другие примеры по медицине и детям, т.к. есть родители и дети разных возрастов.

Такое ощущение, что Вы про Луну рассказываете (миллион примеров у неё...)

Переходите к след.пункту пропаганды. Как он звучит? "Пора валить из Рашки!" ?

Нет, туго у вас дело идёт. Не выходит каменный цветок революция.

Так вы так и не ответили зачем же мне революция, если даже государство не нужно?
Я как раз без него проживу отлично, именно это в нашей семье в приоритете в отношении каких бы то ни было отношений с государством: как можно меньше его касаться и по возможности вообще с ним никоим образом никаких контактов не иметь, но и ему ничего не давать. Поэтому загибается тот, кто контактирует с ним, а мы счастливы без него.
Мечом? Вообще не вопрос, если от кого-то идёт угроза моей семье. В посте выше шла речь не
только о прямом физическом насилии, но и о каких-либо действиях, направленных на вред для моей семьи, а значит в ответ тоже обязательно те получат обратку. Но если уже дойдёт до физической угрозы, то рука не дрогнет и с мечом. Значит, я жестока по отношению к ним, ну и что? Если надо выжить, то все способы будут хороши.
Интересно, а пропагандой чего? (Это я про медицину и образование). У меня примеры на все возраста своих родственников от 0 до 97 лет, непосредственно с которыми (примерами) пришлось столкнуться именно мне. Так что не только у вас разновозрастные дети и родители. Какое счастье, что большинство из них прозрели. Жаль, что только после того, как на своей шкуре испытали то, о чем им говорилось заранее. Но счастье, что не ценой большущих ошибок.
И объясните, пожалуйста, что значит "пора валить из Рашки"? Я, например, различаю и разделяю Родину и государство.
И всё же повторюсь: что же у вас там за революция, которую вы всё вставляете и пытаетесь мне приписать?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Сколько ненависти и гордыни, тупости и лицемерия... и жадности?
Без государства... государство это закон и границы. Без него от тебя и твоей семьи в минуту ничего не останется. Ничего. И пулемет на чердаке не поможет. Да и танк в гараже).
Живешь тихонько и живи, сейчас то в чем твоя проблема?

: Ярославская область
14.02.2021 - 14:33
: 16

Бри Ван де Камп, у меня вообще нет ни к кому ни ненависти, ни жадности, ни чего из вами там перечисленного, в том числе и проблем. И как раз благодаря своим принципам относительно некасаемости государства. У вас свои отношения с этим государством и его законами, а у нас свои, и всех это устраивает. Обсуждение стояло о некоем законопроекте, который продвигают и в котором множество недоработок как с одной стороны, так и с другой.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Топикастеру пофиг на свою тему.
Давайте и мы остановимся.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Нина Хохлова пишет:

именно это в нашей семье в приоритете в отношении каких бы то ни было отношений с государством: как можно меньше его касаться и по возможности вообще с ним никоим образом никаких контактов не иметь, но и ему ничего не давать

Присосались пиявочкой к другим людям. Зачёт.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Когда у человека нет проблем он не строчит. Давайте будет логичны).
Вас задевает этот законопроект.
И честны. Я забоялась. Налоги сдирали же с каждрй скотины и каждого дерева. Боюсь да. Страх прям на генном уровне. Почитала тут и успокоилась. Мне, одной бабке с детьми и внуками ничего не грозит. С одной двумя коровами лошадью овцами и козами в пределах десятка двух. Мне на рынке не стоять. Себя обеспечить да стадо да дочери помочь. Сыновья замогут пусть оформляются и платят налоги государству. Я даже уже не против. Пока совсем маленькие были была резко против. Ну какой налогоплательщик одинокая женщина с детьми без какой бы то ни было базы.
А вы боитесь. Очень очень боитесь. Ну и чего бояться то? Прибылью делится придется? Не охота? Чем больше прибыль тем страшней?). Тут взлетели цены народ заволновался а мы спокойны). Денег все равно нет, будут - пачку сахара без разницы по какой цене, все равно купим).
А вы вот не спокойны. Все у вас государство в котором вы живете плохое, прям злодей британец lol какой то). И обижало вас и ваших предков, извините если я вас с другими обиженными спутала. У моих предков были гостинницы в Москве. Все живы остались, отдали новой власти добровольно и не обиделись. Довольны что живые. Тут как бы приоритеты надо расставить правильно, жизнь или кошелек).

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

То, что индивид прекрасно проживет без государства, прямо эпично.
Таких рассуждателей бы в лесок на пару годиков без возможности пользоваться электричеством, покупать горюче-смазочные и т.д. Вот прямо голенькими, и в тайгу, шоб все сами-сами. ‍♀️