Вы здесь

В ГД внесён проект закона "О раскулачивании"

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

Большинство ЛПХ планируют выдавить в КФХ с соответствующей регистрацией и налогообложением.
Непонятно при этом, как будет сочетаться принуждение к регистрации в качестве КФХ с отсутствием сейчас у налоговой возможности регистрировать граждан именно как КФХ. Значит автоматом все станут ИП со всеми вытекающими cry
Осталось для ускорения процесса понизить размер дохода, необходимый для возбуждения уголовного дела о незаконном предпринимательстве.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/30961-8


20.12.2015 - 18:13
: 3459

Шо все будем КФК?? или ИП??

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Dred пишет:

Значит автоматом все станут ИП

И вояки?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

не понравится вам быть ИП КФХ. гарантирую. сейчас совсем жёстко гайки закручивают. до 1 января 2022 все сельхозпроизводители обязаны быть зарегистрированы в системе Цербер, а с 1 июля заработает система отслеживания "Сатурн". про "Меркурий" я уж не говорю - он не первый год животноводам кровь сворачивает.
да, онлайн-кассы и расчётные счета должны быть у всех.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Dred пишет:

Большинство ЛПХ планируют выдавить в КФХ с соответствующей регистрацией и налогообложением.

Если внимательно прочитать предложения, то ясно, что предлагается ограничить максимальный размер земельного участка и количество голов скота в ЛПХ. И это правильно. Потому что какое это подсобное хозяйство, если имеет 1000 овец, 40 коров, 50 свиней и т.д.! И только слепой не видит, что это чистой воды предпринимательство.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Dred пишет:

https://sozd.duma.gov.ru/bill/30961-8

Не читается(

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если внимательно прочитать предложения, то ясно, что предлагается ограничить максимальный размер земельного участка и количество голов скота в ЛПХ. И это правильно. Потому что какое это подсобное хозяйство, если имеет 1000 овец, 40 коров, 50 свиней и т.д.! И только слепой не видит, что это чистой воды предпринимательство.

Тоже считаю что давно пора. Достали эти стада лошадей и овец. Весной мне поле потравили, хозяину штраф 3000 рублей. И еще докажи что это его скотина. Потратил 5000 рублей чтобы все оформить и передать дело в суд, пока еще ничего не решено. А будет он ип, будет другой штраф, будет все проще.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если внимательно прочитать предложения, то ясно, что предлагается ограничить максимальный размер земельного участка и количество голов скота в ЛПХ. И это правильно.

боюсь после 2-3 поправок за 10-15 лет. коровку в живую можно будет увидеть, в зоопарке или крупной фирме типа мираторга.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Тиван пишет:

И это нормально для быдложителей глубинки Срочно все на вахты шагом марш.Кстати у нас уже давно сенокосных угодий для ЛПХ на физ.лицо по 10 га и усё харе.Итого 20 га всего имею.
Миратог западло хавать,попахивает медвежатиной из ЕР

Да ладно, никто одну корову не собирается к предпринимательству относить. А вот есть люди у которых 100 голов КРС, сотни овец, сотни лошадей, их нужно заставить оформляться.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Гамов Иван пишет:

Да ладно, никто одну корову не собирается к предпринимательству относить.

с одной коровы без носков и трусов останешься.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Владимир_ Коноваленко пишет:

Гамов Иван пишет:

Да ладно, никто одну корову не собирается к предпринимательству относить.

с одной коровы без носков и трусов останешься.

А зачем на семью больше 1 коровы? Для питания молока хватит А вот продать уже вряд ли. Но ведь это подсобное хозяйство! То есть не единственный источник дохода. А еслли вы превращаете это в единственный источник дохода и источник зарабатывания денег - будь добр, хотя бы как самозанятый оформись! И самозанятому тоже есть предел получения дохода - не более 2,4 млн.руб в год. И это именно дохода, а не прибыли!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Тиван пишет:

Вы о чём???О каком зарабатке едёт речь??даже с 10 голов(на молоке) у нас имеют максимум до 150т в год

А давайте посчитаем? С 10 коров даже при самом худом раскладе вы продадите 50 литров молока в день. Умножаем на 365 дней - 18250 литров в год. Даже если продавать это молоко по магазинной цене 50 руб/литр - это 912 500 руб в год. Так что не надо тут сказки рассказывать. И даже если вы будет отдавать это молоко чуть ли не даром, по 30 руб. за 1 литр, и то получится более чем пол.миллиона - 540 750 руб. Так откуда взялась цифра в 150 тысяч? Вы что, по 8 рублей за литр отдаете молоко?

09.07.2021 - 21:45
: 49
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тиван пишет:

Вы о чём???О каком зарабатке едёт речь??даже с 10 голов(на молоке) у нас имеют максимум до 150т в год

А давайте посчитаем? С 10 коров даже при самом худом раскладе вы продадите 50 литров молока в день. Умножаем на 365 дней - 18250 литров в год. Даже если продавать это молоко по магазинной цене 50 руб/литр - это 912 500 руб в год. Так что не надо тут сказки рассказывать. И даже если вы будет отдавать это молоко чуть ли не даром, по 30 руб. за 1 литр, и то получится более чем пол.миллиона - 540 750 руб. Так откуда взялась цифра в 150 тысяч? Вы что, по 8 рублей за литр отдаете молоко?

выс какой планеты?(извините если задело), вы говорите не реальные вещи. корова молоко дает молоко 8 месяцев в году и закупочная цена у молока(у нас) 24р + 2 или три рубля доплачивает администрация)))). так к сведению вашему многие в селе за счет хозяйства и существуют ибо работы в селе практически нету особенно зимой ну это уже другая тема... если найдете в селе людей с доходом 2,4 ляма просто покажите мне их я хочу просто посмотреть на них super

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Свои Знают пишет:

выс какой планеты?(извините если задело), вы говорите не реальные вещи. корова молоко дает молоко 8 месяцев в году и закупочная цена у молока(у нас) 24р + 2

У нас нет закупочной цены для частников.Частники продают по 50р литр.Значит у вас много скота и есть организованная закупка молока и перенасыщение рынка сбыта.В нашей зоне мало кто занимается молочным животноводством и поэтому с другой зоны привозят фермерские молочные продукты нашему населению...Есть сенокосные площади которые если есть возможность распахиваются,а где запрещено то там уже деревья распространяются. Есть возможность желающим заняться таким бизнесом исправить такую ситуацию -и жилье можно приобрести и свободно иметь как выпас так и заготовку кормов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Тиван пишет:

О каком зарабатке едёт речь??даже с 10 голов(на молоке) у нас имеют максимум до 150т в год

ну и вот с этим я тоже согласиться не могу. если вы еждневно конопатитесь с 10 коровами и зарабатываете столько же, сколько и сторож, полюющий в потолок сутки через двои, то вам явно надо что-то в жизни менять.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Мишустин же сказал,что будет тотальный контроль.Вот даже посылки и то известно где ваши находятся,сколько стоит ваш заказ и когда прибудет.Даже уменьшили беспошлинную сумму заказов в общей сумме за год.Толи еще будет ой-ой-ой.Пока проблем у частников нет с банками у кого доход не выше 600 тысяч рублей.Но еще не вечер...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Тиван пишет:

Барину ИП-ку

Так станьте ипшником и баруйте сами, или продавайте самостоятельно, в обход злого барина. к чему эти злобно-завистливые эпитеты?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тиван пишет:

Вы о чём???О каком зарабатке едёт речь??даже с 10 голов(на молоке) у нас имеют максимум до 150т в год

А давайте посчитаем? С 10 коров даже при самом худом раскладе вы продадите 50 литров молока в день. Умножаем на 365 дней - 18250 литров в год. Даже если продавать это молоко по магазинной цене 50 руб/литр - это 912 500 руб в год. Так что не надо тут сказки рассказывать. И даже если вы будет отдавать это молоко чуть ли не даром, по 30 руб. за 1 литр, и то получится более чем пол.миллиона - 540 750 руб. Так откуда взялась цифра в 150 тысяч? Вы что, по 8 рублей за литр отдаете молоко?

как легко чужие деньги считать .где я сейчас живу фураж дорогой .молоко не покупают только с доставкой на дом ..я в прошлом году продавал по 40 р литр .так с моей улицы домов 20 .ни один человек не брал .хотя никто скотину не держат .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ясень пишет:

Частники продают по 50р литр.

У нас тоже самое. Причем к тем у кого хорошее молоко еще и очередь. Продают не только в виде молока, но и в виде сметаны, масла, творога. Те кто старается не бедствуют. Что мешает оформиться как самозанятый? Там даже в пенсионный ничего платить не нужно, налоги копеечные. А то работают нелегально, а потом ноют что пенсия маленькая и медицина хреновая, а они платили взносы? Когда в лицо говоришь - обижаются, все виноваты кроме них.

Посторонним В. пишет:

ну и вот с этим я тоже согласиться не могу. если вы еждневно конопатитесь с 10 коровами и зарабатываете столько же, сколько и сторож, полюющий в потолок сутки через двои, то вам явно надо что-то в жизни менять.

Забывают что коровы это не только молоко, но через полтора года или еще одна корова, или хороший кусок мяса! lol

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Ираида Иннокентьевна пишет:

А давайте посчитаем? С 10 коров даже при самом худом раскладе вы продадите 50 литров молока в день. Умножаем на 365 дней - 18250 литров в год. Даже если продавать это молоко по магазинной цене 50 руб/литр

простите, но знание о коровах, не ваша фишка. расход на корову , от 300-600 рублей в сутки.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ираида Иннокентьевна пишет:

А зачем на семью больше 1 коровы? Для питания молока хватит А вот продать уже вряд ли.

Не понимаю, когда своих коллег так дербаните. Перенесите сектор видения на вопросы
Зачем депутату такая з\п,пенсия,зачем нагнетание агрессии на ТВ,стояние войск на границе за наши налоги? Зачем создание непомерного налогового бремени,увеличение пенсионного возраста,отнятия свобод?Увеличения бюджетного финансирования силовиков за счет финансирования здравоохранения, образования? Не надо отвечать все понимаем этот глобальный перекос. Не отвечайте ,как чиновник на бюджете и подворовывающий.Интересы чиновника понятны,ваши нет(
Помню с нач.вет.станции первый раз встретился, он мне давай считать какие владельцы коров богатые люди,не один лист расписал.Спрашиваю , а чего службу не оставите и КРС не займетесь, раз так в курсе темы? А потом по цифрам прошелся его и неправда получается.Он посмотрел и скис.Начинал писать и рапортовать вижу отлаженная у него реприза была,не одному мне эту чепуху втирал клоун.

Гамов Иван пишет:

А вот есть люди у которых 100 голов КРС, сотни овец, сотни лошадей, их нужно заставить оформляться.

Про это и слов нет, у нас такая в соседнем районе дочь известного депутата фермер, на двух джипах(второй джип охраны) по полям хозяйства осматривает .Пыталась над рядом районов монополистом в с\х стать, народ подгнобить на земле, землю скупить.Не успела, сейчас бы без всего и сена и кормов для своей скотинки осталась бы. А у неё денег вложить возможность более чем,про оптимизацию её налогов даже говорить не приходится(

Ираида Иннокентьевна пишет:

А давайте посчитаем?

Давайте: Начинал с 15 коров раскупали в лёт, сейчас 2 коровы(кроме телят,бычка) и молоко как молоко почти не покупают(так сыр,творог), очень много клиентов в раз обеднели в позакрывавшихся предприятиях среднего ,малого бизнеса в последнее время.Приходят жалуются на жизнь, тоже хотят уйти от всего в с\х,посчитаем отказываются за невыгодностью.Уходить в с\х с их" гудвилом" и денежным потенциалом- идея вообще мертвая. Овец начинал 480 голов, сейчас 74 и это оптимально. ...Цена,как стоит на продукцию(кроме сыров) так и стоит при общем росте на топливо, корма, электричество,ветобслуживание(порой чуть не насильное). ...Аргумен что сейчас встали с колен перейдем на карточки(это при профиците бюджета !) и животноводы заживут -не рабочий, затратные статьи животноводов обгоняют доходные. Остается оптимизировать затраты, кто сможет. Смотрел в этом году,на покупателей(много их было, чуть не аукцион проводил), кому корову свою возрастную продавал - ни разу не рвачи и барыги,с трудом сводящие концы с концами .Не разбогатеть , а выжить.За что же их так гнобите Ираида Иннокентьевна?Ваша позиция государственника на сегодняшнем этапе развития страны самое малое не понимаема

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Гамов Иван пишет:

Забывают что коровы это не только молоко, но через полтора года или еще одна корова,

2-2,5года,её ещё за так кормить надо, а это затраты не маленькие

Гамов Иван пишет:

А то работают нелегально, а потом ноют что пенсия маленькая и медицина хреновая, а они платили взносы?

Иван, в этом вопросе наивный вы человек, без обид, посмотрите затратные статьи бюджета, их деньги до пенсий и не доберутся

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Андрей-Подмосковье пишет:

Иван, в этом вопросе наивный вы человек, без обид, посмотрите затратные статьи бюджета, их деньги до пенсий и не доберутся

Я конечно не эксперт в этом деле. Но вживую вижу сколько получают те кто легально работал и те кто нелегально. Разница иногда вдвое. Вот недавно двое на пенсию ушли - у одного 12000, он как раз выращивал КРС, овец, молоком с женой торговали, другой водителем работал всю жизнь, у него 20000 пенсия. Разница есть. Другое дело что работая нелегально можно откладывать себе на пенсию, но кто же это делает? Все живут сегодняшним днем. Я с год назад для интереса заходил на сайт пенсионного фонда. Там можно свои баллы посмотреть, посчитать какая пенсия будет на сегодняшний день. У меня получалось что-то около 15000, а мне еще 23 года работать и копить баллы. Если доживу, то будет нормальная.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Гамов Иван пишет:

Все живут сегодняшним днем.

а как по другому, у подавляющего большинства денег на завтра нет. цены растут, зарплата нет. занято рабочее место за 2 000 в месяц. строится не реально газобетон в сентябре 10 000 куб. доска 2 3000 руб. накрыть крышу у халтурщиков 250 000руб. если ты смог что то сделать, лично мне было сказано пьянью, жируете на чужих деньгах.... никогда не использовал наемников. а произведенное не заставлял покупать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Владимир_ Коноваленко пишет:

рабочее место за 2 000 в месяц

Это где так платят? Или просто работать нужно раз в месяц?

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

уборщица в хлебном магазине.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Владимир_ Коноваленко пишет:

уборщица в хлебном магазине.

Значит работы на пол часа в день.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Гамов Иван пишет:

У меня получалось что-то около 15000, а мне еще 23 года работать и копить баллы. Если доживу, то будет нормальная.

Дивлюсь вашему оптимизму :good:Да рассчет пенсии за это время изменится(уже видели) ,даже ,если строй не сменится, что навряд ли .Расчет пенсии отдельная песня:
Работали у меня инвалиды ставил им з\п,как у себя ,выше тогда было ставить не объяснимо, платил налоги за всех в ПФР. Они вышли на пенсию получили по максимому пенсию, чем мог помог. Для пенсионного(расчет пенсии) потребовались документы, предприятие то давно не мое. Прихожу в пенсионный , мне рассказывают архивы ГНИ сгорели ,предприятие найти не могут,ищите сами. Годы не в зачет - подтвердить нельзя. Идем дальше, стаж до этого предприятия не в зачет, умерший директор когда я ещё сварщиком работал не правильно оформил приказ(все мы с приказа не попадаем по стажу , у многих эта первая строчка в трудовой). Далее идем в институт(так бы и он вошел в трудовую, т.к первая работа в трудовой по рабочей специальности.Но так как не зачтена ,то институт не в зачет...и так далее ,но всё по кривому.Что интересно и на предприятии сварщиком реально работал з\п получал по тем временам нормальную и на другом предприятии директором реально,куча живых клиентов з\п реальная, отчисления не милипусельные в пенсионный- а вот доказать нельзя( Поездил попробывал найти правду,нашел таких же полно "бедолаг" laugh ,но доков нет,как не было( Насчитали копейки.Так что живите настоящим

Гамов Иван пишет:

сегодняшним днем.

А как что сложится ,не в европах,прогнозировать нельзя . Более менее свои интересы отстаивайте, чтобы в полных терпил не превращаться...а таких сейчас полно

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Андрей-Подмосковье пишет:

Гамов Иван пишет:

У меня получалось что-то около 15000, а мне еще 23 года работать и копить баллы. Если доживу, то будет нормальная.

Дивлюсь вашему оптимизму :good:Да рассчет пенсии за это время изменится(уже видели) ,даже ,если строй не сменится, что навряд ли .Расчет пенсии отдельная песня:

Работали у меня инвалиды ставил им з\п,как у себя ,выше тогда было ставить не объяснимо, платил налоги за всех в ПФР. Они вышли на пенсию получили по максимому пенсию, чем мог помог. Для пенсионного(расчет пенсии) потребовались документы, предприятие то давно не мое. Прихожу в пенсионный , мне рассказывают архивы ГНИ сгорели ,предприятие найти не могут,ищите сами. Годы не в зачет - подтвердить нельзя. Идем дальше, стаж до этого предприятия не в зачет, умерший директор когда я ещё сварщиком работал не правильно оформил приказ(все мы с приказа не попадаем по стажу , у многих эта первая строчка в трудовой). Далее идем в институт(так бы и он вошел в трудовую, т.к первая работа в трудовой по рабочей специальности.Но так как не зачтена ,то институт не в зачет...и так далее ,но всё по кривому.Что интересно и на предприятии сварщиком реально работал з\п получал по тем временам нормальную и на другом предприятии директором реально,куча живых клиентов з\п реальная, отчисления не милипусельные в пенсионный- а вот доказать нельзя( Поездил попробывал найти правду,нашел таких же полно "бедолаг" [изображение] ,но доков нет,как не было( Насчитали копейки.Так что живите настоящим

Гамов Иван пишет:

сегодняшним днем.

А как что сложится ,не в европах,прогнозировать нельзя . Более менее свои интересы отстаивайте, чтобы в полных терпил не превращаться...а таких сейчас полно

Да, с бумажными архивами бывают проблемы. Сейчас там же на сайте ПФР весь стаж есть, если что-то не так заранее можно начать суетиться. У меня с самого начала, с 90-х годов все есть, даже когда по договору на месяц устраивался, и производственная практика есть. Вообще с балльной системой все понятнее стало, сколько платил столько и получишь. Если не кинут в очередной раз, конечно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Vladimir Псков пишет:

Гамов Иван пишет:

все понятнее стало

Ты на "упрощёнке" cейчас?

Есхн