Вы здесь

В ГД внесён проект закона "О раскулачивании". Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ясень пишет:

Так же будет и с мелкими ИП КФХ.

Не факт. У нас есть владелец земли банк известный в прошлом , имя на слуху.Как начали за землю драть, я с людьми поговорил от банка.Предложение им сделал, я кошу у них сено, они чуть доплачивают мне за аренду их земли(аренда на оборот).Не даю кочкарнику, деревьям у них появляться. Они говорят, вот такие маленькие ,как вы сейчас по исчезаете, а мы большие выкупим вашу землю....Первый самый большой штраф в районе заплатил банк через год -полтора после разговора, сейчас идет конфискация неухоженных земель(или договариваются по разному, но за большие деньги на выходе).Земля банка, именно участок представлявший для меня интерес(рядом находится) поросла елками , много дорогой работы по искоренению предстоит. Надо узнать может уже конфисковали?

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 409
Андрей-Подмосковье пишет:

Виталий, спросил другое: Сколько стоит: Должник за определенную сумму просит пристава потерять исполнительный лист или даже исполнительное производство против него. Мы говорим о коррупционной составляющей зарплаты пристава.Такса выросла с начала 1-й подачи мной исполнительного листа, но приставы сами выходят на должника с подобной услугой. Каково это мне ,как взыскателю сталкиваться с прейскурантом подобных услуг...На периферии за это посадят, но не в Москве.

О таких прейскурантах мне не известно, этот вопрос надо адресовать в сторону ваших приставов, которые теряют официальные документы взыскателей, а не свой кошелек

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Linnara пишет:

Но если дадут власти команду фас.

Не дадут. Нет той поддержки у власти, а репрессивный аппарат слабоват, даже в Англии сами пишите:

Linnara пишет:

В Англии не подлежат сдаче на бойни свиньи с повреждеными конечностями. Отсутствием хвоста..уха. Их пристреливают и закапывают. Знакомый русский когда устроился на ферму там..быстро организовал себе подсобный бизнес из этого неликвида. ))).

Тоже пишет на форуме землячка, сейчас ферма в Канаде.
Разговаривал с фермером, держащим молочных коз недалеко от Корнельского универа, когда дочь там училась. Да платит налоги, но приходит с баночками молока и продает за наличные студентам без справок и обложения.Понятно рискует. .И это в штатах, там раз попал в картотеку и всю жизнь мошенник, пятно не смываемое( .Органы наверняка знают.Не тот это случай. Человек с козами прочно вписался в орнамент Корнеля)

Linnara пишет:

А так продают конечно всё. Можете заказать из своего мяса на частной бойне любой продукт из их ассортимента. Но все неофициально.

За это у нас притянут.Все бойни на учете, но если так перед новым годом,бычка забить у себя и удовлетворить просьбы соскучившихся по настоящему мясу,прецедентов привлечения не было.На это и нужно ЛПХ, разок и не на коммерческой основе, поделиться излишками.)А то пишут за литр молока пишись в самозанятые -бред какой то (
Весь инет забит про нашего нач.полиции Егорьевска-тоже самозанятого, как видимо ИИ считает,так он в подполе банки с долларами закатывал на 5млн.Только долларов закатал,остальное так россыпью.Местных живыми на кладбище закапывал и так бы и шло, если бы не крутого московского реэлтора не попытался оприходовать.Видимо масти не хватило,на верхах сразу от него отвернулись(тоже из инета). Сейчас все кастовость решает, правовые нормы как то не очень про нас...один юрист сказал там на верху,тоже имя на слуху "друзьям все, врагам закон". Видимо за этот закон некоторые коллеги и топят. Я конечно держу овец, но зачем сбиваться в стадо людям,не понимаю

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Алексей 29 регион пишет:

Ясень пишет:

А крестьян уже нет давно.Они начали исчезать когда колхозы уничтожили.

Когда колхозы создавать стали )

В точку,Алексей. good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей-Подмосковье пишет:

Первый самый большой штраф в районе заплатил банк через год -полтора после разговора, сейчас идет конфискация неухоженных земель(или договариваются по разному, но за большие деньги на выходе).

В моей зоне бизнеса даже заброшенного приусадебного участка нет,а не то,чтобы какого то поля...Правда есть заброшенное неудобье и оно зарастает при отсутствии животноводства.Один человек спросил как то есть ли выпаса и места для укоса на сено.Я ему об огромном участке рассказал и у него глаза загорелись.Он задал вопрос о жилье,есть ли возможность приобрести.Да есть,но когда озвучил местные цены то он сказал,что он может и в вагончике или палатке пожить.Но такой вариант не пройдет так как прописки нет и значит нет возможности официально или по договорняку там делами заниматься.Да и цены то считай как везде от 500 штук... .

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Ясень пишет:

Да и цены то считай как везде от 500 штук... .

Пусть к нам едет .
Земля никому не нужна .
Дом в деревне за копейки возьмёт , а вот сбыт - с сетями плотно конкурировать если сможет.
ДТ 59 рэ.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Ясень пишет:

В моей зоне бизнеса даже заброшенного приусадебного участка нет,а не то,чтобы какого то поля...

Да, огромная разница по регионам.У нас цены на с\х-ку вниз летят со скоростью свиста. Брал земля в пять раз дороже стоила. Сейчас море продавцов, покупателей не особо, только если приезжие ,так за копейки возьмут. Знакомый по весне продал(не мог продать 3 года) таджику в 3,5 раза дешевле, чем купил,правда уже таджик выставил на продажу 2 лимона прибавив, но это все равно в 2,5 раза дешевле построенных строений(. Участки у посещаемых СНТ разобрали с началом ковида, к не особо посещаемые СНТ зарастают лесом(

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Алексей 29 регион пишет:

ДТ 59 рэ.

На нефтебазе или заправке?

Андрей-Подмосковье пишет:

.

С одной оговоркой. Этот счет дело добровольное и процентов 80 узкоглазых предпочитают жить сегодняшним днем, собственно как и в России принято. Вот об этом пропагандонные сайты скромно умалчивают.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Гамов Иван пишет:

Алексей 29 регион пишет:

ДТ 59 рэ.

На нефтебазе или заправке?

Андрей-Подмосковье пишет:

.

С одной оговоркой. Этот счет дело добровольное и процентов 80 узкоглазых предпочитают жить сегодняшним днем, собственно как и в России принято. Вот об этом пропагандонные сайты скромно умалчивают.

На заправке

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Алексей 29 регион пишет:

На заправке

Ну тогда еще можно жить. На нефтебазе рублей на 10 дешевле будет.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Алексей 29 регион пишет:

ДТ 59 рэ.

У нас можно и за 40 взять,слив с камазов за 40км от нас, но что то дымит он очень.Для отопления ништяк, для трактора вроде работаю,но думаем с другом моща поменьше на нем. На автозаправке 51,60

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Гамов Иван пишет:

Алексей 29 регион пишет:

На заправке

Ну тогда еще можно жить. На нефтебазе рублей на 10 дешевле будет.

Левак на 19..

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Андрей-Подмосковье пишет:

Знакомый продал таджику

Лучше бы он себя на мясо сдал.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Внуки кулаков пишет:

тут бац

Завтра они к тебе домой придут и жить начнут.
Измельчал народ, только ныть могут.
Лохи.
Хорошо, что дед-кулак не дожил до такого позора.
Небось своими руками внуков таких придушил бы...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Хайсер пишет:

Небось своими руками внуков таких придушил бы...

Я еще вот что дописал.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

На территории Астраханской области в настоящее время числится более
120 тысяч личных подсобных хозяйств, осуществляющих сельскохозяйственную
деятельность. Установленный на территории региона максимальный размер общей
площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве
собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство,
составляет 1,5 га.
Вместе с тем во многих личных подсобных хозяйствах численность поголовья составляет более 50 голов крупного рогатого скота, до 1000 голов
овец и порядка 40 голов лошадей. Также у многих лиц, ведущих личное подсобное
хозяйство, числится более 100 га земли.
Данные факты свидетельствуют о фактическом осуществлении предпринимательской деятельности лицами, ведущими личные
подсобные хозяйства, поскольку произведенная сельскохозяйственная продукция
многократно превышает возможности личного потребления указанных лиц.

Еще не добились соблюдения ранее установленных ограничений, а уже новые устанавливают.
Пишут и не понимают смысла написанного, у других считают неспособными понять или им вообще плевать на здравый смысл.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Сергей_Ма пишет:

Еще не добились соблюдения ранее установленных ограничений, а уже новые устанавливают.

новые будут для нас, а для них не будет ни каких. в соседнем селе открыли пятую шурмовку. через десять лет не будет ни одного славянина имеющего свою торговую точку.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Vladimir Псков пишет:

Запрещают? Или что?

отожмут. уже есть такие поселки именуемые от нацеональности господствующих.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Владимир_ Коноваленко пишет:

новые будут для нас, а для них не будет ни каких. в соседнем селе открыли пятую шурмовку. через десять лет не будет ни одного славянина имеющего свою торговую точку.

Владимир_ Коноваленко пишет:

отожмут. уже есть такие поселки именуемые от
господствующих.

Ндааа!Ужос! shok У нас перекупы мяса в основном тоже азербратья thank_you купи-продай это у них в крови

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 409

Тема юридические вопросы, а ушли в курилку

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Vladimir Псков пишет:

У нас как то фрукто овощи....На мясе не прижились...Цыгане есть,но им стараются не сдавать...

У нас на мясе у них всё схвачено.Командор у них ещё в 2000-х прихватизировал местный колбас.комбинат мясопереработка.Вот теперяча они уважемый брат-шеловека laugh когды дрова колю то часто их вспоминаю shok

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Vladimir Псков пишет:

Видите,как легко в положение "рабов" cами переходите...
Пусть здесь и на словах,но всё же....

рабы тут не причем, есть школы где в классе 1-3 ученика из аборигенов.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Внуки кулаков пишет:

А знаешь почему дадут место, а мне нет...
Потому что они покорно будут платить ежемесячную дань крышуюшему чину...

так. супруга в середине девяностых, решила открыть палатку, администрация грудю стала. нет, рядом школа. через три месяца, приезжий молдаван, без гражданства, открыл. геноцид своими, своих по тихому..

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Владимир_ Коноваленко пишет:

Внуки кулаков пишет:

А знаешь почему дадут место, а мне нет...

Потому что они покорно будут платить ежемесячную дань крышуюшему чину...

так. супруга в середине девяностых решила открыть палатку администрация грудю стала нет рядом школа. через три месяца приезжий молдаван без гражданства открыл. геноцид своими, своих по тихому..

Денег не занесли.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Внуки кулаков пишет:

По сути с нововведением все движимое и недвижимое уже не имущество, а так какое-то право пользования - проходной двор. Кто хочет тот и использует. Наверно запретят ставить капканы на своей территории, держать агрессивных охранных собак, ставить видеонаблюдение, ....дабы не препятствовать полицаям вскрывать дома, машины)))

Евген , ты што ле ?
Чудное какое создание laugh

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Алексей 29 регион пишет:

Денег не занесли.

какие деньги дети идут в школу из школы, на переменках бегают мимо в магазин. как то так.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Он вон чё писал

Внуки кулаков пишет:

я же баба не мужик

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Vladimir Псков пишет:

Это разве в 90е запретили? Не позже?

до. но всегда были борцы с не этичностью. их правда потом подставляли. и сейчас так.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей 29 регион пишет:

а вот сбыт - с сетями плотно конкурировать если сможет.

У нас пока проблем со сбытом нет.Или сами торгуют,что редко или перекупщикам сдают-это мелкие,а крупные имеют все для бизнеса и хранение и переработка и свой рынок сбыта.

Андрей-Подмосковье пишет:

Да, огромная разница по регионам.У нас цены на с\х-ку вниз летят со скоростью свиста.

Я хотел до этого продать,но по хорошей цене,а сейчас когда цены полезли вверх десяток покупателей прибежали и даже спрашивали,а сколько хочешь.Я пока думаю при таких ценах и при помощи семьи еще несколько лет поработать потому,что уже цену которую дают то можно отбить за год,а пятикратную не желают давать.Поэтому мы решили если совсем не смогу обрабатывать то отдам в аренду.Арендная плата за собственную землю приличная,а за паи поменьше в несколько раз.Так,что арендная плата это приличная пенсия,а дальше будет видно...