Вы здесь

В ГД внесён проект закона "О раскулачивании". Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5610
Внуки кулаков пишет:

Не смеем разболелся, в крайнем случае платная медицина, в пенсию не верим) свою сами сейчас создаем, но увы большой процент, что и это отберут и снова раскулачат..

Верно.
11 декабря член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб:
"Среди нововведений в жизни россиян с 2022 года — упрощенная система налогообложения, экологические вопросы и цифровизация"
Экология: У нас в районе строят крупнейший в России завод по переработке пластика к концу 3 квартала 2022 года. https://www.rbc.ru/business/07/09/2021/61361ebc9a7947335d832f15
А у вас?

Гамов Иван пишет:

Ну там то понятно, хуже всех живут, помочь нужно.

Не прав Иван.В нашей деревне, я один коров держу(люблю покушать и детей своим вкусным покормить),остальные побросали за невыгодностью .Приведи пример хоть одного Подмосковного хоз-ва выращивающего КРС и получающего прибыль на коровах,молоке.Одного до 7ми коров начни втаскивать в соответствие с вводимыми правовыми нормами в Подмосковье и через годик-два он бросит этим заниматься или будет содержать это за счет других источников своей прибыли. Посмотри, как сразу стали банкротами крупнейшие АПК с КРС при Мираторге в Подмосковье, как ушел Медведев. Прибыль получают по кривому,КРС- так лишь строчка для оптимизации,главное - опора в верхах.Нет опоры, кредитов со смешными процентами,вливаний почти бесплатных,списаний дотаций и гиганты сыпятся. Знаю не по наслышке технику "Медведевских" АПК и корма рассматривал для покупки,контактировал с одним из кризисным управляющих.
Схем до фига видел, а вот так чтобы на коровах,в правовом поле, в чистоте прибыльная экономика строилась не видел.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Вот я тоже не верю в пенсию. Во дворе моя пенсия, мое стадо.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5610
Андрей-Подмосковье пишет:

в чистоте прибыльная экономика строилась не видел.

Сорри

Сорри, вру, видел. В Италии(жил с семьей на ферме),Франции посещал фермы с фермерами общались,Австрия... Писал на форуме в топиках про иностранные фермы с КРС.Нам бы их проблемы) Жизнь сказка работай- получай.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Правительство поддерживает?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Андрей-Подмосковье пишет:

Не прав Иван

Ну да, ближе к Москве все несчастные, а в России нужно драть, зажрались они там подальше от Москвы.

Бри Ван де Камп пишет:

Вот я тоже не верю в пенсию.

Не верить можно по разному. Кто-то не верит и ничего для этого не делает, а потом ноет что пенсия 12 рублей. Я, наприме, не верю, но взносы плачу (а вдруг!) и каждый год на специальный счет металлический некоторую сумму отчисляю, а вдруг мне на пенсию скажем в 50 лет захочется...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Не), я бы взносы в банк складывала). А то они потом потеряют чего нибудь, ну их). Или реформу сделают. Нету им никакого доверия).

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 397
Андрей-Подмосковье пишет:

Работали у меня инвалиды ставил им з\п,как у себя ,выше тогда было ставить не объяснимо, платил налоги за всех в ПФР. Они вышли на пенсию получили по максимому пенсию, чем мог помог. Для пенсионного(расчет пенсии) потребовались документы, предприятие то давно не мое. Прихожу в пенсионный , мне рассказывают архивы ГНИ сгорели ,предприятие найти не могут,ищите сами. Годы не в зачет - подтвердить нельзя. Идем дальше, стаж до этого предприятия не в зачет, умерший директор когда я ещё сварщиком работал не правильно оформил приказ(все мы с приказа не попадаем по стажу , у многих эта первая строчка в трудовой). Далее идем в институт(так бы и он вошел в трудовую, т.к первая работа в трудовой по рабочей специальности.Но так как не зачтена ,то институт не в зачет...и так далее ,но всё по кривому.Что интересно и на предприятии сварщиком реально работал з\п получал по тем временам нормальную и на другом предприятии директором реально,куча живых клиентов з\п реальная, отчисления не милипусельные в пенсионный- а вот доказать нельзя

В судебном порядке можно установить факт получения заработной платы за конкретный период в определенном размере путем: свидетельских показаний людей, которые вместе работали (или знали о работе) и у них частично сохранились их документы; определения размера заработка в подобных организациях по той же профессии, используя для этого статистические данные и пр. Не попробовав доказать через суд, лишаешься части пенсии пожизненно. Для возникновения желания обратиться в суд, можно посчитать приблизительную недополученную сумму за будущие годы жизни и размер затрат по заявлению - госпошлину, составление заявление юристом.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Девчонка знакомая, шить начала в 90 е, попала в струю. Пара квартир помимо той в кой живет и той в кой работает. И никаких судов. Ну да старшее поколение прям колбасит с этого. У меня стажа 8 лет. А работала постоянно когда на двух и даже было трех работах. Надо было не о пенсии думать а ребенка чем кормить.
Эх, Италия, вот вспомнила, читала я как там предприниматели живут и работают, небольшие сырные фермы... Я одно время выливала 40 л молока козьего обратно козам и козлятам... Так вот получилось... Помню как потом плакала, когда читала как в других странах работают. Как я хотела работать на благо своей страны, платить налоги, просто делать хорошо и качественно то что люблю, с душой. Много делать этого. Может быть сдавать молоко в дом престарелых или в детский дом, может даже в тюрьму. И не надо мне квартир просто чтоб на жизнь хватало, на корма, на соль сахар макароны. Но нет. У нас так нельзя. У нас мало что то делать. У нас надо волком вгрызаться на рынок и искать сбыт, надо быть экономистом и юристом чтоб не разориться и не пойти по миру. А государству ничего не надо вообще. Только препоны делает. Игра у него такая с нами - а ты попробуй.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Бри Ван де Камп пишет:

я бы взносы в банк складывала)

А кто не дает?

Бри Ван де Камп пишет:

У нас надо волком вгрызаться на рынок и искать сбыт

А у буржуев прям клиенты торгуются кто дороже купит и очередь стоит! lol

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5610
ВФ пишет:

свидетельских показаний людей, которые вместе работали (или знали о работе) и у них частично сохранились их документы;

1.Как в законом предписывающем порядке снять свидетельские показания, чтобы их засчитали в суде?
2. Кто в данном случае ответчик за не правильно оформленную трудовую, ссылка на приказ в трудовой есть. Приказ проведен,но число проведенных по приказу лишь 1/3 из работающих?

ВФ пишет:

Для возникновения желания обратиться в суд, можно посчитать приблизительную недополученную сумму за будущие годы жизни и размер затрат по заявлению - госпошлину, составление заявление юристом.

Если бы так просто, как на луне живете,сорри.Только решение суда лишь на 3 день стояния в канцелярию получил(Люберецкий суд)-очередь тьмущая.3 дня убито. Останкинский суд по зиме туда обратно 9 часов от проживания,на 5-ю поездку лишь восстановили исполнительный лист потерянный в ФССП,через новый суд. ФССП отдельная песня особенно Московский постоянно теряют или горят архивы ,беру конкретно Останкинский . 9 лет с переносом каждый месяц через 3-года (как предписано по законодательству )подаю безрезультатно ."0"-погашений . Это только одно дельце рассматриваю. А их не одно.Все последние суды в конечном итоге выиграл,через суд или кассацию.Всё что в Москве пустое-денег не получил,надеюсь пока.В Подмосковье картина приятней. Сейчас впрягаться в очередную авантюру,тк суд Московский, весьма спорная перспектива(

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Бри Ван де Камп пишет:

У нас надо волком вгрызаться на рынок и искать сбыт, надо быть экономистом и юристом чтоб не разориться и не пойти по миру.

Так это существует в любом государстве.Мне лично не понятно почему у вас осталось мышление со времен СССР,что вам все должны.У нас дикий капитализм и закон курятника и обычному человеку трудно жить если не показывать свои зубы и не быть готовым ко всяким неприятностям.Я даже детей выучил на юристов чтобы мне чуть было полегче и им тоже.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5610
Ясень пишет:

.У нас дикий капитализм

Не смешите мои тапки, где мы и где капитализм.В штатах на дотациях ряд малых и средних предприятий поднялись.В Калифорнии рост раб.мест запредельный,спрос в том числе из за дотаций, отсюда хоть и растет,но маленькая инфляцию,налоговые послабления.Экономическая активность.Сравните нашу инфляцию под 20% , закрытие малых и средних предприятий, как следствие уволенных число растет,набирает обороты штрафо-налоговые "министерства". О какой экономической активности у нас речь?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Выдь на рынок, чей стон раздается: зачем российские власти борются со своими крестьянами

Выдь на рынок, чей стон раздается: зачем российские власти борются со своими крестьянами
Инфляцию у нас побеждают не стимулированием внутреннего производства и сбыта, а завозом продовольствия из-за рубежа, а у фермеров нет прямого доступа к покупателям?

Михаил Морозов
Выдь на рынок, чей стон раздается: зачем российские власти борются со своими крестьянами
Фото: Артем Геодакян/ТАСС
Многие у нас и особенно любители телепутешествий знают рынок Меклонг в Таиланде, в часе езды от Бангкока, где местные жители торгуют местными же продуктами. Чего тут только нет — все тайское изобилие в наличии. Интересен рынок тем, что его пронизывает железнодорожная ветка, и, когда идет поезд, а бывает это четыре раза в день, торговцы вынуждены убирать прилавки и ящики с товаром с путей, а потом опять их раскладывать. Но мало кто задумывается, что этот рынок — символ продуктового изобилия и самой системы питания в странах Азии. Рынок никуда не делся даже после того, как властям понадобилось проложить здесь железнодорожную магистраль. И никому и в голову не приходит убрать торговцев с путей. Кстати, такие же рынки есть в Индии и других странах Азии: развитие цивилизации там не мешает местным традициям.

Невозможно себе представить ни одной страны этого региона, ни одного крупного и не очень города без шумных и тихих базаров, которые при поддержке властей реализуют продовольственную программу и один из главных принципов здорового питания Всемирной организации здравоохранения: кушать местные свежие продукты.

Даже такой суперразвитый финансовый и промышленный центр, как Гонконг перестанет быть Гонконгом без таких рынков местных продуктов, которые выращиваются на супердорогой гонконгской земле, порой прямо у подножия небоскребов, где однокомнатная квартирка стоит от под миллион долларов.
Эти рынки, которые распространены в Азии везде и всюду — не только безальтернативная возможность сохранить местную пищевую культуру регионов, но и дать возможность малоимущим не испытывать особых проблем с едой. Эти рынки — один из способов наполнить продовольственную корзину и сдерживать рост цен. Ведь там простые люди продают произведенные своими руками продукты таким же как они.

Хорошо помню такие развалы в самом центре Пекина в середине 80-х годов прошлого века, когда Китай лишь начинал путь к нынешнему изобилию. Архитектор китайских реформ Дэн Сяопин и его коллеги разрешили всем, кто имеет доступ к земле, выращивать и продавать все, что им заблагорассудится (за исключением, разумеется, наркосодержащих растений), а членам сельских коммун без земли — производить и свободно торговать изделиями их труда. Это стало отправной точкой великого китайского экономического чуда, превратившего Китай в крупнейшую экономику мира. В наши дни сельским жителям уже нет необходимости лично вывозить свой товар на рынки в города. Государство обеспечило сельские районы широкополосным интернетом, с помощью которого селяне успешно рекламируют и продают свои товары. Это, кстати, один из способов борьбы с бедностью, с которой Китай по критериям ООН полностью покончил в нынешнем году. Но сельхозрынки из городов никуда не исчезли, они, порой стихийные, по-прежнему есть даже в Сингапуре, самой развитой микростране региона. Не говоря уже про Пекин и даже Шанхай — крупнейший мировой финансовый центр. Потому что они — неотъемлемая часть культуры, торговой системы и способ удержания цен на потребительские товары.

Не случайно же инфляция в Таиланде по итогам текущего года достигнет рекордной величины в 1 процент (!), а в Китае — аж 3 процента. Эти цифры, наверное, рассмешат россиян, где продовольственная инфляция в текущем году составит, по прогнозам экспертов, 20−25 процентов. О двузначной потребительской инфляции с тревогой говорит даже глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Эти цифры может подтвердить любой россиянин, хотя бы время от времени покупающий продукты первой необходимости.

Но какова реакция властей на резкий рост цен? Нам объясняют что это, якобы мировая тенденция, что цены будут расти и дальше. Причина, якобы в мировом энергетическом кризисе и всеобщем подорожании. Но почему тогда в Европе, где стоимость энергоносителей достигла астрономических высот, цены на продукты растут куда меньше, чем в России?

Вместо того, чтобы обеспечить увеличение производства и конкуренцию внутри страны, российские власти вопреки политике импортозамещения, открывают двери для завоза продовольствия из-за рубежа. На минувшей неделе объявлено: Минсельхоз предложил с 1 января 2022 года обнулить пошлину на импорт замороженной говядины и свинины. Якобы для того, чтобы сдержать цены на внутреннем рынке. По сему поводу министр сельского хозяйства Бразилии уже приехал в Россию на переговоры. За ним потянутся и другие латиноамериканские и прочие товаропроизводители, а там и до «ножек Буша» или Бадена (американской замороженной курятины) недалеко. Но мы это все уже проходили на заре нашего капитализма, и выходит так и не продвинулись? Возникает и другой вопрос: выдержат ли с такой политикой испытание конкуренцией отечественные производители, и не только мелкие, но и крупные? Не станет ли необратимым процесс вытеснения отечественного товаропроизводителя импортом?

«Несложно спрогнозировать падение интереса к этому бизнесу в ближайшем будущем и банкротству большого количества отечественных предприятий, которые занимаются производством свинины и говядины», — заявил по этому поводу председатель Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.

Звучит, конечно, патриотично. Но весь этот пафос как-то сразу улетучивается, если учесть, что большое количество россиян уже потеряло былой интерес к «вкусной и здоровой пище» вообще, и к свинине в частности, ввиду беспрецедентного снижения доходов и просто чудовищного роста цен.

Портал промышленного свиноводства «Пигинфо» опубликовал динамику роста цен на свинину, которая у нас рекордно дорожает 10 месяцев подряд. С начала года рост цены на свинину составил 12,4%. Это новый ценовой рекорд для данного товара, по крайней мере, с января 2019 г. Но это цены на прилавках, а у производителей они, наоборот, падают. Вот что говорит одна из фермеров: в начале ноября я продавала живок (живой вес) по 120 рублей за килограмм, а сейчас я отказалась его продавать по 104 рубля, и буду перерабатывать его сама. То есть, закупщики и перекупщики, выкручивая руки производителям, повышают цены? При этом самостоятельного сбыта у наших крестьян как не было, так и нет.

О том, как это происходит мне рассказывали на Кубани фермеры. «Я вынужден продавать свой высококачественный мед по 40−50 рублей за кило, чтобы только его сбыть и хоть что-то заработать. На рынки в города нас не пускают, у дороги с бидоном меда стоять я не могу, да и времени такого нет», — поведал пчеловод с солидным стажем и обширными пасеками. При этом, например, в Анапе медом торгуют в лавочках и на центральном рынке «беженцы» из Абхазии и Армении по московским ценам — 700−1000 рублей за кило. «В результате политики государства и местной власти многие кубанские фермеры обанкротились или находятся на грани разорения, все упирается в отсутствие дешевых кредитов и доступных рынков сбыта с адекватными ценами», — говорит другой кубанский фермер.

Не так давно Интернет рассказал о типичной истории сыровара из города Переславль-Залесского Марии Коваль, которая попыталась открыть в своем городе лавочку для сбыта собственной продукции. Ее закошмарили проверяющие и местные власти до такой степени, что она задумалась о закрытии своего бизнеса.

О свободном и прямом выходе к потребителям в крупных городах фермеры и мелкие производители и не мечтают. Там правят бал торговые сети, которые рассказывают нам сказки про убыточность своего бизнеса, постоянно взвинчивая цены. Даже в Москве, несмотря постоянные разговоры о строительстве фермерских рынков, прямой контакт производитель-покупатель по-прежнему невозможен. На так называемых рынках выходного дня фермерами и их продукцией и не пахнет. В то время, когда в московских магазинах цены на яблоки за осень взлетели чуть ли не вдвое, все Подмосковье завалено гниющей антоновкой, штрифелем, богатырем и прочими дарами обширных частных яблоневых садов. Нет почившего в бозе потребсоюза, который при коммунистах и отсутствии свободного рынка успешно закупал частную продукцию и сбывал ее. Нет и перекупщиков на такую, как они считают «нетоварную» продукцию. Многие владельцы садов готовы были бы продать яблоки, но негде и некому, вот они и гниют на земле.

А по большому счету создана такая система, когда помидоры, картошку и все остальное выгоднее завести из Турции, чем вырастить у себя.

Примерно такая же картина и по другим товарам, в то время, когда россияне вполне могут обеспечить и страну, и полмира всеми необходимыми продуктами питания. Об этом, кстати, не раз говорил президент РФ Владимир Путин. Дело за малым: поддержать производителей и организовать их прямой доступ на рынок. Но бестолковая (а может быть и целенаправленная политика регулирующих органов?) приводит к монополизму, дефициту продуктов и безудержному росту цен.

Складывается такое впечатление, что это целенаправленная политика, которая приводит к чрезмерной эксплуатации населения, его обнищанию и дестабилизации ситуации в стране. Иначе, как объяснить, что даже в Узбекистане смогли организовать закупки сельхозпродукции у населения, о чем свидетельствуют многочисленные торговые прилавки даже в Москве? Да что там Азия! Практически во всех столицах и городах Европы есть рынки, где фермеры или простые деревенские жители напрямую сбывают свой товар. Они есть даже на фешенебельных европейских курортах, таких, как Ницца или Довиль. Так неужели в России невозможно организовать торговлю таким образом, как она устроена в большинстве стран Азии, где любой, кто может и хочет что-то произвести имеет прямой доступ к потребителю?

Михаил Морозов, обозреватель газеты «Труд»

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Мне то ничего не должны. Мне интересен активный энтузиазм некоторых по поводу продал литру молока беги регись плати налоги.
Не хочу быть занудой но все же. Сейчас мне нечего складывать в банк, мы едва сводим концы с концами. Сначала скорей всего так и сделаю. Сначала подушка безопасности, своя собсьвенная потом дела с государством.
Конечно, как любому норм челу хочется развернуться. Второй сын подрастет так можно будет что то делать по серьезному. Вот изучаю тему наших налогов).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Нету у нас капитализма. Зверство у нас.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Да уж, помню помню.
Это я так, образно про банк. Подушку безопасности надо. Ввиде чего то. Та же недвижимость.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Бри Ван де Камп пишет:

Это я так, образно про банк.

В банке есть металлические счета. Пока ни разу драгметаллы не подешевели. Растут быстрее инфляции, хоть и не намного, но для длительной перспективы самое оно. Еще плюс что можно постепенно металл покупать, а недвижимость нынче дорогая, сразу столько денег нет. Или в ипотеку лезть? Можно накопить в металле, а потом квартиру купить, вариантов много.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

. Пока ни разу драгметаллы не подешевели

Да здраститя! На палладии люди конкретно погорели.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Да и золото несмотря на инфляцию в среднем за 2021 год стоит одинаково.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Бри Ван де Камп пишет:

Мне то ничего не должны. Мне интересен активный энтузиазм некоторых по поводу продал литру молока беги регись плати налоги.

Не хочу быть занудой но все же. Сейчас мне нечего складывать в банк, мы едва сводим концы с концами. Сначала скорей всего так и сделаю. Сначала подушка безопасности, своя собсьвенная потом дела с государством.

Конечно, как любому норм челу хочется развернуться. Второй сын подрастет так можно будет что то делать по серьезному. Вот изучаю тему наших налогов).

Понимаешь в чем дело .Все беды от тех у кого нечего нет Обыкновенная зависть. Но ведь я за землю плачу налог Но нужно что бы я на рынке стоял с кассовым аппаратом Что бы каждое яйцо и литр молока был на учете. Но ведь проходили при Хрущеве Когда недоработки решали за счет деревни с помощью налогов Сколько было вырезано скота,сколько уничтожено садов. Им по барабану как это достается Вот они и пишут в ДУМУ. Думцы даже и не догадываются об этом Все по просьбе трудящихся Поэтому в основном это продажа знакомым Набрал яиц позвонил забрали Не все могут на базаре стоять Стыдимся своего труда Да и посмотрите любой сериал . Крестьян не во что не ставят Лодыри и тунеядцы Все продолжается А потом сердобольные горожане плачут о заброшенных деревнях А вы к деревенским не относитесь как к людям второго сорта

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Посторонним В. пишет:

Гамов Иван пишет:

. Пока ни разу драгметаллы не подешевели

Да здраститя! На палладии люди конкретно погорели.

А есть счета в палладии? Не знал!

Посторонним В. пишет:

Да и золото несмотря на инфляцию в среднем за 2021 год стоит одинаково.

Я же говорю металлы для долгосрочных вложений. Год это ничего. Может за год сильно подорожать, а может не измениться.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Не знаю подробности, но металл должОн быть токмо физический, ни каких счетов. Счет Ето запись на манитном диске.
Но, Рузвельт, правда, потом пришел и отнял все физическое золото, аки большевик, неуШто наши не догадаются?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей-Подмосковье пишет:

где мы и где капитализм.В штатах на дотациях ряд малых и средних предприятий поднялись.

Вот еще раз говорю не смешите мои тапочки.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

есть счета в палладии? Не знал!

Есть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Vladimir Псков пишет:

Сергей_Ма пишет:

но металл должОн

Те счета,для особо верующих в $

Цена унции то в долларах...Не?

Открой счет в йенах или в шекелях, кто не дает? Металл можешь хоть в рубли, хоть в доллары, да хоть в гривны конвертировать.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Гамов Иван пишет:

Открой счет в йенах или в шекелях, кто не дает? Металл можешь хоть в рубли, хоть в доллары, да хоть в гривны конвертировать.

Открыть бы счет бензиновый...
Этот точно не подешевеет...

Внуки кулаков пишет:

кстати Егорьевск, один бедных районов

Ага.
Щас...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Vladimir Псков пишет:

Гамов Иван пишет:

Металл можешь хоть в рубли

А % капает в граммах? Или в денежном эквиваленте?

Это сообщение будет удалено автоматически 13-12-2021 в 20:32:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Процент не капает. Просто в 19 году грамм золота стоил примерно 2500, сейчас примерно 4000р.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5610
Хайсер пишет:

Открыть бы счет бензиновый...
Этот точно не подешевеет...

100%

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5610
Гамов Иван пишет:

Пока ни разу драгметаллы не подешевели. Растут быстрее инфляции, хоть и не намного, но для длительной перспективы самое оно.

У нас один фермер свою без инфляционную валюту колионы придумал на уровне деревни, запретили через суд, а вещь была стоящая,народ потянулся

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Vladimir Псков пишет:

Гамов Иван пишет:

сейчас примерно

Трахтор МТЗ тоже примерно так [изображение]

В том то и дело что в металле деньги реально сохраняются, а на депозитах дешевеют.
То есть трактор в золоте всегда стоит одинаково!