Вы здесь

Помогите оформить в собственность земли с/хз назначения!

Перейти к полной версии/Вернуться
130 сообщений
16.10.2018 - 19:46
: 18

Здравствуйте!
Имеем на руках 2 розовых свидетельства на право собственности на землю на долю в 8,5 ГА каждый. Кадастровый номер не прописан.
Описание собственности:
ЗЕМЕЛЬНАЯ ДОЛЯ, ЗЕМЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙТСВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Как увидеть эти земли на поле,оформить на себя и как выгоднее продать? Долго это? Сколько денег примерно уйдет? Занимался кто-нибудь? кому ткие земли интересны могут быть?
Дело происходит в Московской области, 90 км от МКАД.

Вложение
9tfzods9lcw.jpg
rk6ey3jw3lk.jpg

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а разве после 2015 г. эти свидетельства имеют силу??

16.10.2018 - 19:46
: 18
Посторонним В. пишет:

а разве после 2015 г. эти свидетельства имеют силу??

а разве нет?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Вячеcлав пишет:

Посторонним В. пишет:

а разве после 2015 г. эти свидетельства имеют силу??

а разве нет?

Насколько я знаю они должны быть давно уже переоформленные в зеленку,а остальные которые не переоформлены то считаются невостребованными и передаются государству то есть администрации.Вернуть их можно попытаться с помощью суда.Идите в МФЦ и там вам все объяснят.Все то вовремя занимались землями и только те не занимались кто в наследство не вступил и проживает далеко или вообще было отсутствие наследников.Вообще то часто суд идет навстречу и возобновляет срок вступления в наследство.А в других случаях все равно узнавать в МФЦ и без суда вряд ли обойдется.Сколько денег уйдет узнаете сами-там оформление наследства,суд,постановка на кадастровый учет и все это нервы и копеечка с потерей времени.
Я такой пай отдал по Доверенности от знакомого на оформление соседу в пользование с покупкой в дальнейшем так он оформлял три года,но земля не была невостребованной,а ее запутали и бросили без оформления в крупной фирме.Так покупка была за копейки. то есть в четыре раза дешевле настоящей в данное время.Человек даже выбивал землю с неудобий превращая ее в пахотную.У нас уже нет свободных земель.Брошенные есть только приусадебные участки и до них еще не дошли руки у государства.Зато в лпхешников дошли-собирают и обрабатывают такие участки с позволения администрации и наследников еси они есть.Сейчас идет бум по этим землям и обходятся без официального оформления предпринимательства и этим пользуются перекупщики-так берут со скидками да еще за наличку и скидывают 10% за обналичку ведь эта сумма у лпхешников не светится в налоговой,а перекупщики которые обналичивают в банках свои денежки для покупок за наличку то теряют тоже деньги-банк за обналичку ихних средств тоже взымает процент-свыше 500 тыщ в месяц-8 %.Так,что все друг друга имеют.
Но пока есть один вариант как мелким предпринимателям обходить это банковское правило,но деньги светятся у налоговой и положенный процент налога придется выплачивать иначе пожалеют сильно по штрафах.Зато заплатив 6% налога с Упрощенки или ЕСХН никакой проблемы нет и 4 % остается у вас,однако еще есть пенсионное отчисление,но это уже как полагается....

Так,что узнаете в МФЦ и подумаете,что может сразу продадите по Генеральной кому то и головы не будете ломать как оформить и прочее......

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Посторонним В. пишет:

а разве после 2015 г. эти свидетельства имеют силу??

Имеют. В этом году покупал такие, уже оформил.

Ясень пишет:

Так,что узнаете в МФЦ

Причем здесь мфц? В администрации есть специально обученный человек (специалист по земле) - вам к нему.

16.10.2018 - 19:46
: 18
Гамов Иван пишет:

Посторонним В. пишет:

а разве после 2015 г. эти свидетельства имеют силу??

Имеют. В этом году покупал такие, уже оформил.

Ясень пишет:

Так,что узнаете в МФЦ

Причем здесь мфц? В администрации есть специально обученный человек (специалист по земле) - вам к нему.

спасибо! Буду начинать!

16.10.2018 - 19:46
: 18
Вячеcлав пишет:

Гамов Иван пишет:

Посторонним В. пишет:

а разве после 2015 г. эти свидетельства имеют силу??

Имеют. В этом году покупал такие, уже оформил.

Ясень пишет:

Так,что узнаете в МФЦ

[развернуть]

Причем здесь мфц? В администрации есть специально обученный человек (специалист по земле) - вам к нему.

спасибо! Буду начинать!

Звонил в АДминистрацию. Там ничего не знают, "я не знаю так же как и Вы". Просят составить письменное обращение для того чтобы получить официальный ответ. ЛЕНИВЫЕ!

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

У Вас земли не выделены, кадастровый номер не присвоен, поэтому пишите заявление на имя Главы с просьбой выделить в натуре земельный участок на основании имеющегося у Вас земельного пая. В течение месяца они обязаны дать Вам официальный (на бумаге) ответ. Либо будет отказ, тогда с этим в суд, либо постановление Главы о выделении Вам земли с перечисленными условиями, которые Вам необходимо будет выполнить для регистрации в собственность.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Вячеcлав пишет:

Как увидеть эти земли на поле,оформить на себя и как выгоднее продать? Долго это? Сколько денег примерно уйдет? Занимался кто-нибудь? кому ткие земли

если на землях рядом кто нить сеет пашет . разговаривайте с фермерами . если строит то с риэлторами . ищите кто в теме в этом колхозе . или продать колхозу или знающим людям .
иначе могут выделить овраги или болото . и оно будет не нужно никому . избавятся от баласта .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

в МФЦ идите, вас всё равно из администрации туда пошлют.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

В 90км от МКАДа и невостребованная земля, цена которой на вес золота????
Это же нонсенс!
Я бы ещё поверил, что можно что-то прибрать к рукам, например, в нашей Кировской области, где из 2,5 млн.га "советской" пашни не менее 1 млн.га с/х угодий брошены и заросли лесом, поэтому совсем немногие в своё время выделили земельный пай в натуре.
Но чтобы в 90км. от Москвы до сих пор была неприбранная кем-то земля и ждала когда же кто-то "отелится" и заберёт свои гектары! Ну смешно же....
Давно всё прибрано, попилено, распродано. Сопливых, как говорится, вовремя целуют.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Malakaikuguza пишет:

В 90км от МКАДа и невостребованная земля, цена которой на вес золота????

А при чём тут востребованная или невостребованная. У человека на руках земельный пай. Пай - это право на получение земельного участка. Под эти паи выделялись земли свободного распределения специально для создания на них крестьянских-фермерских хозяйств. Если администрация их уже "распределила" как-то и кому-то непонятным образом, то у человека один путь - получить своё через суд. А уж как там администрация будет выкручиваться уже их дело. Пишите заявление в администрацию и пусть дают официальный ответ.

16.10.2018 - 19:46
: 18

Если я вижу на кадастровой карте у колхоза в собственности безумно много земли, значит ли это что мне из этой земли и должны выделить?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Вячеcлав пишет:

Если я вижу на кадастровой карте у колхоза в собственности безумно много земли, значит ли это что мне из этой земли и должны выделить?

Мне именно так и выделили в 1995 году. Вернее не мне а тому, у которого я купил эту землю уже за приличные деньги в 2008 году. Но тот чувак был на момент выделения ему земли членом этого колхоза.

16.10.2018 - 19:46
: 18
Labbat пишет:

Вячеcлав пишет:

Если я вижу на кадастровой карте у колхоза в собственности безумно много земли, значит ли это что мне из этой земли и должны выделить?

Мне именно так и выделили в 1995 году. Вернее не мне а тому, у которого я купил эту землю уже за приличные деньги в 2008 году. Но тот чувак был на момент выделения ему земли членом этого колхоза.

даже не представляю, за какие деньги можно продать 17 ГА в Подмосковье. Тот у кого вы купили сам выбирал сете место для выдела?

16.10.2018 - 19:46
: 18
Labbat пишет:

Вячеcлав пишет:

Если я вижу на кадастровой карте у колхоза в собственности безумно много земли, значит ли это что мне из этой земли и должны выделить?

Мне именно так и выделили в 1995 году. Вернее не мне а тому, у которого я купил эту землю уже за приличные деньги в 2008 году. Но тот чувак был на момент выделения ему земли членом этого колхоза.

читаю сейчас в интернете много на эту тему и, кажется, надо реально идти вфц и регистрироваться на новое свидетельство (получать нового образца) для самого начала. А дальше уже им сообщить о своих намерениях.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Вячеcлав пишет:

даже не представляю, за какие деньги можно продать 17 ГА в Подмосковье. Тот у кого вы купили сам выбирал сете место для выдела?

Конечно же он не сам себе выбирал. Там у них комиссия и типа лотерея была. Какой фантик из шапки вытащил, то и получил. А почём продать, так про это объявлений много. Сможете сами прицениться по объявлениям о продаже.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Вячеcлав пишет:

читаю сейчас в интернете много на эту тему и, кажется, надо реально идти вфц и регистрироваться на новое свидетельство (получать нового образца) для самого начала. А дальше уже им сообщить о своих намерениях.

Я ведь тоже паи покупал и не был членом колхоза. Но у меня было постановление Главы на руках с кадастровым планом участка. Это была довольно сложная, многоходовая и честно говоря дорогостоящая процедура. Два года ушло на оформление. Есть юристы, которые этим умело владеют и стоят они не дёшево.Я тоже не сам бегал по всем инстанциям. Только бумаги подписывал и зелень отслюнявнивал.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Кстати, в каком районе колхоз?

22.03.2010 - 11:48
: 6872

chernozem-agroinvest - месяц блокировки за хамское поведение и неоднократные нарушения

16.10.2018 - 19:46
: 18
Labbat пишет:

Кстати, в каком районе колхоз?

на юге Подмосковья

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Вячеcлав пишет:

на юге Подмосковья

если вы просто хотите денег ! без работы на земле . или оформления ! сначала спросите почем покупает колхоз . или рядом работающие фермеры . . зачем разводить вселенский спор !!! колхоз и фермеры всегда покупают паи . купят и ваши бумаги .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
r026 пишет:

Вячеcлав пишет:

на юге Подмосковья

если вы просто хотите денег ! без работы на земле . или оформления ! сначала спросите почем покупает колхоз . или рядом работающие фермеры . . зачем разводить вселенский спор !!! колхоз и фермеры всегда покупают паи . купят и ваши бумаги .

Это самый верный ответ.А у нас уже начали неудобья превращать в пахотные земли-солончаки с колхоза ,,40-Лет без урожая,,....

16.10.2018 - 19:46
: 18
Ясень пишет:

r026 пишет:

Вячеcлав пишет:

на юге Подмосковья

если вы просто хотите денег ! без работы на земле . или оформления ! сначала спросите почем покупает колхоз . или рядом работающие фермеры . . зачем разводить вселенский спор !!! колхоз и фермеры всегда покупают паи . купят и ваши бумаги .

Это самый верный ответ.А у нас уже начали неудобья превращать в пахотные земли-солончаки с колхоза ,,40-Лет без урожая,,....

вот кто бы сказал цены! Хотя бы примерно или на своём примере! Буду признателен .

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Вячеcлав пишет:

вот кто бы сказал цены! Хотя бы примерно или на своём примере! Буду признателен .

Хм... Вопрос ведь не только в площади.
А какая земля, разрешенное использование, есть ли по близости коммуникации, какие...
Это все ой как сильно влияет...
А для этого Вам правильно выше написали - надо выделить участок в натуре...
А то разговор абсолютно "пальцами на воздухе" ..

Я это к тому, что у Вас просто доля... неопределенная доля...
Вот выделят Вам Ваши .8Га посреди поля в 300-500 Га - что делать будете?....
Хорошо, если у дороги и потом разрешенное использование изменить - вывести на СНТ/ИЖС - получите много покупателей и, соответственно, хорошую цену.
А кусок посреди поля? Пахать будете?
Придется договариваться с колхозом, фермером... В противном случае зарастет бурьяном и получите штрафов пачку (кстати, только за отсутствие книги истории полей могут выкатить штраф по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ - для граждан штраф от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей - я такую практику встречал, правда для КФХ в форме ИП... И штраф там поболее как ИПшнику)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Вячеcлав пишет:

вот кто бы сказал цены! Хотя бы примерно или на своём примере! Буду признателен .

Цены в каждом регионе и населенном пункте разные.Разве вы не в курсе об этом? Цена зависит от региона места нахождения и качества земли и она может колебаться в десятки раз.У нас цены не слишком колеблется если земля под бумагу выделенная и находится в аренде,но если эту землю продает уже не пайщик,а владелец собственного участка то цена уже совсем другая.А если не выделенная то там большие заморочки найти бумаге место и конечно эта бумага будет мало стоить денег.А приблизительные цены можно найти в инете..... https://agroserver.ru/zemelnye-uchastki/p1-region-36.htm

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Вячеcлав пишет:

вот кто бы сказал цены! Хотя бы примерно или на своём примере! Буду признателен .

звоните в бухгалтерию колхоза .если покупают то скажут почем . если у вас давно паи . то на них должна быть ежегодная оплата натурой . что производят с этой земли . так что узнавайте на местах откуда бумаги .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
r026 пишет:

Вячеcлав пишет:

вот кто бы сказал цены! Хотя бы примерно или на своём примере! Буду признателен .

звоните в бухгалтерию колхоза .если покупают то скажут почем . если у вас давно паи . то на них должна быть ежегодная оплата натурой . что производят с этой земли . так что узнавайте на местах откуда бумаги .

Если нет зеленки то какая там натуроплата когда земля не выделена,не оформленная и не заключен Договор.Не пишите чушь и не давайте советов которые просто неуместные.Там могут только в основном в таком случае послать и самое редкое предложить копейки за эту бумагу.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Вячеcлав пишет:

вот кто бы сказал цены! Хотя бы примерно или на своём примере! Буду признателен .

на авито посмотреть цены по колхозу или району или выставить свои бумаги и посмотреть сколько дадут . кто вам запрещает .?

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Ясень пишет:

когда земля не выделена

то на ней кто то работает . изначально колхоз . пай это акции . нужно интересоватся у колхоза . и у юристов

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
r026 пишет:

Ясень пишет:

когда земля не выделена

то на ней кто то работает . изначально колхоз . пай это акции . нужно интересоватся у колхоза . и у юристов

Интересуйтесь сколько вам влезет-земля признана невостребованной и перешла в управление государством,а вы здесь просто рисуетесь,а не в курсе событий чтобы давать дельные ответы.