Вы здесь

Собаки и соседи. Страница 3 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
542 сообщения
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Никанет пишет:

Судя по всему,вы единственный непонятливый уникум на сайте - ищущий к чему бы прицепиться..

судя по всему ты себя самым умным считаешь. Что не пост -то перл. Я сама решаю где мне писать и что, и человек без ника мне указывает напрасно. Считай своих собак, свои копейки, свои расходы. И сам себе командуй.
Юлия, я вам сочувствую, соседи по описанию действительно неадекватные. Ну что тут сделаешь - только следить, чтобы отравы не кинули. Потому что официально вам предъявить нечего, всё в рамках закона, как я понимаю.
У моей знакомой в городской квартире овчарка жила, лет 15-20 назад было. Соседи проявляли некоторое недовольство, мол лает бывает. И как-то повадились домушники в тот подъезд, несколько квартир обнесли, несколько раз приходили. Не тронули на этаже с собакой ни одной квартиры. И соседи отношение к ушастому изменили, мол только благодаря самому наличию собаки на этаже имущество целым осталось. И так бывает.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ясень пишет:

https://sovets24.ru/1495-maremma-abrucckaya-ovcharka.html

Исходя с этого я бы честно не позволил вам в моем населенном пункте выводить эту собаку на прогулку без намордника.Вы не можете гарантировать согласно ее характера тихое и послушное поведение.Советую вам прислушаться и одевать намордник,а другую так же водить на поводку и в наморднике

Хм, какие умозаключения из коротюсенькой статейки непойми кого...

Простой пример: у меня две "маленькие собачки" (чуть меньше теленка), при этом Девочка отработает только или в своем дворе или в случае агрессии ко мне и моим домочадцам, а мальчик так тот только в своем дворе может сработать - на улице только "дай поцелую" (правда его целовашки, если дистанцию не рассчитает, как удар боксера...)
Это САО, они же алабаи, они же туркменские волкодавы...
И это не первые мои собачки этой породы и не единственные с которыми сталкивался - все собакены разные, многое зависит от воспитания и многое от генетики (был у меня песик из "питомника", где селекция велась на агрессию к людям - это трындец какой-то...)

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Елена 66 пишет:

Точной судебной формулировки, почему не действует "правило тишины с 22 до 7" в сельской местности, сейчас не вспомню.

А Вы в децибелах померяйте - уровень шума... )))

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

На аву поставил фото мальчика... Это мы его в овечью шкуру наряжали... "Для маскировки" lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Dozik пишет:

Хм, какие умозаключения из коротюсенькой статейки непойми кого...

Если бы жили рядом то сразу образумились.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Юлия Зраенко пишет:

Да, намордник маремма умеет снимать за 3 секунды. Хоть он и приучен его носить. Я, как владелец собак считаю, что намордник необходим только для: 1. того чтобы окружающие люди были спокойны, но по факту это иллюзия безопасности; 2.для контроля собаки,т.к. в наморднике животное напряжено и лучше отражает команды хозяина. Когда мы выезжаем в город маремма всегда в наморднике. Но вот постоянно выгуливать собаку в наморднике это не айс. Как в скафандре. Никакого толка от такой прогулки нет. Ведь выгуливаю я своих псов для снятия напряжения. Вот как раз для того, чтобы их не переглючило в какой-нибудь щекотливой ситуации. И у нас участок 14 соток. Собаки большую часть суток свободно по нему перемещаются. Но все
равно ломятся как ненормальные наружу, когда кто-нибудь выходит из двора.

Купите собачке такой намордник и соседи перестанут требовать его одевать)

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Юлия Зраенко пишет:

Например, я стояла разговаривала с соседкой, а из кустов вдруг выпрыгнул таджик. Пес рванул со страшным лаем. Мужик упал от страха в канаву.

Не будь он забитым гастером - засудил-бы вас до трусов.

Юлия Зраенко пишет:

Большенство так и думает, что я не могу справиться с собакой. Поэтому обходят нас за 100 метров. Вижу в этом сплошные плюсы.

Почему БОЛЬШИНСТВО должно терпеть и бояться выйти на свою улицу из-за одной собачницы?!
Не зря Вас выживают - не сомневайтесь - выживут. Хорошо если Вы просто съедете со своей псарней, но скорей всего потравят ваших тузиков.
Какую-то пургу несёт про выгул... моя собака с измальства на цепи. Спускаю только осенью и весной (чтоб огород не снесла) несколько раз. И те в своём дворе. И ни чего с психикой не случилось.
А то взяла пароду с "отбитой головой", и теперь чтоб этот крокодил не сожрал её и детишек, она ему стресс снимает... соседями на улице bang
Когда детьми были у нас на улице девчёнке немецкая овчарка - ихняя, с которой эта девчёнка выросла - половину лица отгрызла. То что родители успели отнять у собаки, проишыли. Но получилось не фонтан. Её уже за сорок а она до сих пор за мужем не была и живёт с родителями.
Псину отец застрелил тут-же.
А Немецкая овчарка - сама вменяемость по сравнению с вашим итальянцем.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

при этом Девочка отработает только или в своем дворе или в случае агрессии ко мне и моим домочадцам, а мальчик так тот только в своем дворе может сработать - на улице только "дай поцелую" (правда его целовашки, если дистанцию не рассчитает, как удар боксера...)

У Вас какие-то комплексы? Или наоборот - мании. Вы в обтягивающую чёрную кожу не наряжаетесь?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Юлия Зраенко пишет:

Например, я стояла разговаривала с соседкой, а из кустов вдруг выпрыгнул таджик. Пес рванул со страшным лаем. Мужик упал от страха в канаву.
Большенство так и думает, что я не могу справиться с собакой. Поэтому обходят нас за 100 метров. Вижу в этом сплошные плюсы

Нормальная логика... shok
А что, если тот таджик, или любой другой ваш сосед, который боится ваших собак, так же как и вы, захотят чтобы их обходили за 100 метров - и купят себе по ружью, зарядят его холостыми патронами, и в ответ на нападки ваших собак, будут палить по вам из ружья (холостыми) - как вы себя будете чувствовать при этом?
Клин - клином вышибают...
По-моему у вас чувство неполноценности, и Вы за счёт собак самоутверждаетесь...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Юлия Зраенко пишет:

Поэтому обходят нас за 100 метров. Вижу в этом сплошные плюсы.

"Не будите лихо, пока оно тихо"
Если ваши соседи объединятся против вас, и будут реально готовы действовать вместе, то думаю, найдётся 101 способ (относительно законный, с учётом агрессивности собак), чтобы сделать так, что вы со своими собаками будете обходить всех за километр.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Юлия Зраенко пишет:

Спасибо.

Юлия, вот смотрите, даже удаленно, не видя и не зная вас, из вас уже делают жертву и даже здесь "выселяют", . хотя на некоторых местных неадекватов и не стоит обращать внимание.
А все потому, что у вас психология "виноватой". С точки зрения закона в вашем поселке (на земле сельхозназначения laugh ) вам ничего предъявить не могут, нет оснований. Бегать за вашей дворнягой участковый даже в кошмарном сне не будет.
Так что еще раз советую полный игнор всех высказываний соседей в ваш адрес по поводу собак. Через пару месяцев успокоятся.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Елена 66 пишет:

А все потому, что у вас психология "виноватой". С точки зрения закона в вашем поселке (на земле сельхозназначения ) вам ничего предъявить не могут, нет оснований

Не надо считать аксиомой, что если по закону вам предъявить ничего не могут, то это нормально. Ещё есть чисто человеческие отношения, а также здравое чувство дозволенного, хотя закон может позволять намного большее...
Когда человек, испугавшись агрессивных собак, падает в канаву от страха, а владец собак видит в этом одни плюсы - то это не психология "виноватой" называется.
Я не зря привёл гипотетический пример с ружьём - владелец собаки просто может не понимать, как другие люди могут бояться собак. В то же время, владелец собаки, может наложить кирпичей, если шмальнуть в его сторону, а военный и усом не поведёт в такой ситуации...
Знаю людей, которые при слове "собака" заметно напрягаются, а точнее - у них начинается панический страх.
Собак такие люди обходят за версту, даже дворняг...
Это к размышлению...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена 66 пишет:

из вас уже делают жертву и даже здесь "выселяют", . хотя на некоторых местных неадекватов и не стоит обращать внимание.

Не ожидал от вас подобного изречения. Извините, как минимум это некрасиво с Вашей стороны в тот момент, когда в ваш адрес ни разу - не было сказано ни одного плохого слова.

Зря,Елена,Вы так то.. зря! Я не делаю ее виноватой, просто пытался достучаться до ее сознания в том...что Юлия сильно рискует и совершенно не думает о других, окружающих ее.
Вместо того, чтобы согласиться в своей неправоте...и обеих собак посадить на поводки предварительно одев на них намордники... Юлия продолжает упираться в то..что на одной собаке намордник необязателен точно также,как поводок необязателен на второй....

Так в чем она права с вашей точки зрения? В 15 году,на Брянщине, я своими глазами видел трех летнюю девочку, которой охотничья лайка вцепилась в щеку...в тот момент, когда девочка ее гладила.. пришили ту щеку..но коряво..
Надеюсь Вам,Елена, не надо расписывать на бумаге..насколько в жизни девушкам и женщинам важна их внешность.. от которой (в свою очередь) очень сильно будет зависеть в дальнейшем, как сложится их жизнь ???

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
al274 пишет:

У Вас плохо работает тот орган которым понимают.

Опять диагнозы по интернету? Это какой орган У ВАС плохо работает?

al274 пишет:

Собака крупной с неустойчивой психикой породы выгуливается без намордника. А вторая, тоже очень не маленькая и вовсе - без поводка.

Каждый видит своё. Я вижу, что с собакой занимаются, собака породная. Молодая мама с коляской! выгуливает собак. Ту, которая может проявить агрессию с поводка не спускают. Гуляют так, чтобы не встречаться с местными - не прутся на их улицу, уходят подальше. При этом если рядом собака злоумышленник ещё подумает, нападать на женщину или нет. Она там одна гуляет, рядом никого. Если кто покусится даже не докричаться будет. Почему одни люди ценные, а другие (эта молодая мамочка с коляской) нет? Зачем мужик из кустов выскакивает, пугает женщин? Нормальная реакция собаки облаять человека, напугавшего хозяйку. Я не сразу писала, сначала присмотрелась к ситуации. Да, со слов хозяйки, но ничего плохого не увидела, никакого пофигизма и дурошлёпства. А соседи охреневшие и наезжают не по делу.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Люся Козявкина пишет:

Каждый видит своё. Я вижу, что с собакой занимаются, собака породная. Молодая мама с коляской! выгуливает собак. Ту, которая может проявить агрессию с поводка не спускают.

Это точно, каждый видит своё... кто-то пытается смоделировать ситуацию наперёд, а кто-то видит иллюзии.
Как там говорят... всё дело случая...?
Из того, что уже сказала (хотя, может быть, многое недосказала) "молодая мама", можно сделать вывод о том, что вполне себе реалистична следующая ситуация...
- она гуляет с коляской, а две собаки рядом с ней... одна агрессивная на поводке, а другая, в наморднике рядом... вдруг внезапно из-за угла, навстречу им выходит такая же молодая мама с ребёнком... собака, которая агрессивная, и на поводке, может оказаться с противоположной стороны (от коляски с ребёнком)...
...агрессивная собака кинувшись в сторону не знакомой ей мамы, цепляет поводком коляску с ребёнком и переворачивает её... ...свой ребёнок в перевёрнутой коляске кричит (и возможно ударился), а мать не может одновременно держать собаку и поднять коляску; агрессивная собака рвётся в бой; собака которая в наморднике, повинуясь стадному инстинкту - также атакует незнакомцев... ... напомню - "та" мать тоже с ребёнком... и ребенок от страха может стать заикой...
Какие действия будет предпринимать мать Юлия в сложившейся ситуации...???

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Lugacheff пишет:

Какие действия будет предпринимать мать Юлия в сложившейся ситуации...???

Не высасывайте ситуации из пальца. В деревне не бывает "из-за угла". Все углы в деревне просматриваются на 100 метров. Видишь кого-то с собакой, да даже просто собаку!!!!! гуляющую без хозяина - оторвись от смартфона и подзови к себе ребенка!
Почему-то просто бегающие по деревни собаки - это нормально. А собака, гуляющая рядом с хозяйкой в "свободном" режиме - обязательно должна сожрать всех детей в округе.

Никанет пишет:

В 15 году,на Брянщине,

Хотите, я вам сто примеров приведу, как машины/мотоциклы в деревнях сбивали детей? И что? запретили ездить по деревням на машинах?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Lugacheff пишет:

внезапно из-за угла, навстречу им выходит

В чистом поле...

Lugacheff пишет:

.агрессивная собака кинувшись в сторону не знакомой ей мамы

пёс может проявить агрессию, но не швыряется на всех подряд, хозяйка же писала.

Lugacheff пишет:

собака которая в наморднике, повинуясь стадному. инстинкту - также атакует незнакомцев... ...

сюрреализм вообще. Какой стадный инстинкт у собак? Это не вы сценарии к фильмам ужасов в последнее время пишете, нет? Качественных ужастиков уже не снимают, всё в таком же натужном духе. Но фантазия у вас богатая, да. Только в отличие от вас хозяйка с собаками занимается, прошли курс дрессировки, изучает психологию и особенности собачьего поведения. Что гадать, давайте спросим у хозяйки.

Юля, вопрос такой - если вы идёте по дороге с коляской и собаками, а навстречу вам идёт человек. Просто мимо, не истерит, руками не машет, идёт своей дорогой по своим делам - какая реакция у ваших собак будет?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена 66 пишет:

Хотите, я вам сто примеров приведу, как машины/мотоциклы в деревнях сбивали детей? И что? запретили ездить по деревням на машинах?

В данный момент мы говорим о выгуле собак. Причем тут техника?
Давайте не будем валить в кучу мух и котлеты.

Я всего лишь постарался предостеречь ТС темы, чтобы человек задумался о возможных последствиях. Я не желаю ей плохого. Это ее жизнь и случись что...ей потом разбираться со случившимся происшествием. Не дай Бог конечно. Но об окружающих ВСЕГДА стоит думать...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Елена 66 пишет:

Не высасывайте ситуации из пальца. В деревне не бывает "из-за угла". Все углы в деревне просматриваются на 100 метров.

Юлия Зраенко пишет:

Я хорошо контролирую маремму. Уже неожиданно "случалось много чего". Я его удерживаю. Но только одного. Например, я стояла разговаривала с соседкой, а из кустов вдруг выпрыгнул таджик. Пес рванул со страшным лаем. Мужик упал от страха в канаву.

А из-за кустов бывает?
Ну, хорошо... пусть мать с ребёнком вышла из-за кустов...
Какие будут действия матери по имени Юля?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Люся Козявкина пишет:

Просто мимо, не истерит, руками не машет, идёт своей дорогой по своим делам - какая реакция у ваших собак будет?

Пока Юля отвечает, я тоже отвечу. Мой напряжется, возможно даже шерсть вздыбит немного. Поэтому, когда (очень редко, деревня же, можем за полтора часа ни одного чела не встретить, только машины ездят) вдруг нам попадается прохожий, то выбираю поводок на команду "Рядом". Если я заговариваю с человеком, то реакции нет никакой, или садится у ноги или идет в другую сторону кусты обнюхивать. Но если человек сам первый сделает в мою сторону движение подойти, то наткнется на "улыбку" во все зубы.
Граждане - это собака! Выскакивая из канавы на женщину с немецкой овчаркой, помни что именно НО охраняют зеков и не лезь!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена 66 пишет:

Не высасывайте ситуации из пальца. В деревне не бывает "из-за угла". Все углы в деревне просматриваются на 100 метров.

Еще в жизни может быть ситуация с ребенком и кошкой на руках. Разве можно застраховать себя в жизни от чего то непредвиденного? Нет. А вот перестраховаться лишний раз - никому бы не помешало, вместо того, чтобы в темах блистать своим упрямством. Никчему это.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Lugacheff пишет:

Люся Козявкина пишет:

Каждый видит своё. Я вижу, что с собакой занимаются, собака породная. Молодая мама с коляской! выгуливает собак. Ту, которая может проявить агрессию с поводка не спускают.

Это точно, каждый видит своё... кто-то пытается смоделировать ситуацию наперёд, а кто-то видит иллюзии.

Как там говорят... всё дело случая...?

Из того, что уже сказала (хотя, может быть, многое недосказала) "молодая мама", можно сделать вывод о том, что вполне себе реалистична следующая ситуация...

- она гуляет с коляской, а две собаки рядом с ней... одна агрессивная на поводке, а другая, в наморднике рядом... вдруг внезапно из-за угла, навстречу им выходит такая же молодая мама с ребёнком... собака, которая агрессивная, и на поводке, может оказаться с противоположной стороны (от коляски с ребёнком)...

...агрессивная собака кинувшись в сторону не знакомой ей мамы, цепляет поводком коляску с ребёнком и переворачивает её... ...свой ребёнок в перевёрнутой коляске кричит (и возможно ударился), а мать не может одновременно держать собаку и поднять коляску; агрессивная собака рвётся в бой; собака которая в наморднике, повинуясь стадному инстинкту - также атакует незнакомцев... ... напомню - "та" мать тоже с ребёнком... и ребенок от страха может стать заикой...

Какие действия будет предпринимать мать Юлия в сложившейся ситуации...???

Вы столько раз в одном посте написали слово агрессивная заранее обвиняя и вешая ярлык.

Тут можно любую сторону сделать виноватой при желании.

1. С одной стороны ТС виновата что отпускает одну собаку без ошейника, тут вообще они должны гулять вдвоем, один ведет собак а второй коляску или гулять без ребенка или гулять с собаками по очереди.

2. Мамочка тоже должна следить за ребенком и учить его обращаться с чужими животными, некоторые сами подводят ребенка погладить собаку даже не спросив разрешения хозяев.

(Сам попадал часто в такую ситуацию, питбуль на поводке, дети видя собачку бегут погладить, мамы умиляются какая милая и добрая собачка. Сам больше опасаешься не за то что укусит или бросится а банально случайно толкнет ребенка, мощи в нем много и силу не всегда может рассчитывать. Причем пса могут раздражать не только какие то действия но и запах, на человека с запахом алкоголя кидается сразу, контроль на поводке постоянный.)

п\с. Некоторые слишком сильно реагируют на собак, обвиняя из во всем.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Lugacheff пишет:

А из-за кустов бывает?

Если бы на меня из-за кустов выпрыгнул таджик, я бы фаснула собаку.
Это лично мое мнение, мужчинам не понять....
Я не могу представить ситуацию, почему мирному таджику приспичило выскакивать неожиданно на молодую женщину, кроме как с плохими намерениями.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена 66 пишет:

Граждане - это собака! Выскакивая из канавы на женщину с немецкой овчаркой, помни что именно НО охраняют зеков и не лезь!

Этот фрагмент из той же серии... незачем женщине ходить вдоль канавы из которой может выскочить ребенок с удочкой к примеру.. Тяжело говорить с теми кто глух и думает только о себе и своей живности. Всего хорошего глухим..

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Люся Козявкина пишет:

пёс может проявить агрессию, но не швыряется на всех подряд, хозяйка же писала.

Юлия Зраенко пишет:

Например, я стояла разговаривала с соседкой, а из кустов вдруг выпрыгнул таджик. Пес рванул со страшным лаем. Мужик упал от страха в канаву.

Таджик был заранее предупреждён, а ситуация срежессирована laugh

Люся Козявкина пишет:

сюрреализм вообще. Какой стадный инстинкт у собак?

Если вы не видели как собаки набрасываются стаей, то о чём с вами можно говорить?
Или новостей по телевизору давно не было, как собаки загрызали людей?

Люся Козявкина пишет:

Юля, вопрос такой - если вы идёте по дороге с коляской и собаками, а навстречу вам идёт человек. Просто мимо, не истерит, руками не машет, идёт своей дорогой по своим делам - какая реакция у ваших собак будет?

У меня тоже вопрос к Юле - собаки при одинаковой ситуации, всегда себя ведут одинаково и как по шаблону?
P.S. Про женскую солидарность мы слышали, но зачем из женщины (девушки) превращать себя в бабу "без царя в голове"?
Рассуждайте здраво!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Lugacheff пишет:

P.S. Про женскую солидарность мы слышали, но зачем из женщины (девушки) превращать себя в бабу "без царя в голове"?
Рассуждайте здраво!

+100500 super Бесполезно им что то объяснять. Наверное лучше поберечь пальцы)))
В случае какой либо проблемы - им нести крест по жизни и выкручиваться из возможных ситуаций..

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Елена 66 пишет:

Я не могу представить ситуацию, почему мирному таджику приспичило выскакивать неожиданно на молодую женщину, кроме как с плохими намерениями.

Ага, изнасиловать хотел, и её, и соседку... одновременно... одним прибором... good
...Или соседка бы на шухере стояла... lol

Юлия Зраенко пишет:

Например, я стояла разговаривала с соседкой, а из кустов вдруг выпрыгнул таджик. Пес рванул со страшным лаем. Мужик упал от страха в канаву.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Lugacheff пишет:

изнасиловать хотел

Например, выхватить дорогой телефон из рук, зная, что женщина с коляской не побежит за ним, не бросит ребенка.
Сколько же лет я живу в деревне....... машины у меня нет, гуляю постоянно и с собакой и с соседками и с внуками. Ну ни разу никто из кустов вдоль дороги не выскакивал/вылезал/выползал/.... внезапно.....

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена 66 пишет:

Я не могу представить ситуацию, почему мирному таджику приспичило выскакивать неожиданно на молодую женщину, кроме как с плохими намерениями.

Почему не можете? Вот пример..
Шел тот же "плохой" таджик по дороге и приспичило ему покакать. Сошёл с дороги. Вылезая же с обочины он натыкается на дороге на не пойми кого (..на глухую и истерящую в обычном своем состоянии собачницу,а тут у нее от вида вылезающего таджика из канавы случился приступ страха, что тот бедолага на нее глаз положил и всенепременно хочет ее обесчестить) и натравливающей на него своего Шарика..
Вот и вся ситуевина)))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Елена 66 пишет:

Все углы в деревне просматриваются на 100 метров.Это лично мое мнение, мужчинам не понять.

Ружье стреляет дальше и наповал.Любая собака опасной породы без намордника должна быть только в вольере,а на улице то подлежит уничтожению.