Вы здесь

Собаки и соседи. Страница 2 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
542 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Гамов Иван пишет:

как к себе домой ходили жрать

Может, все же проще забор построить, чем, любя собачек "в принципе"

Гамов Иван пишет:

выгнал за деревню и пристрелил.

?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Забор есть, все равно пролазят, под сеткой подкоп делали, под ворота лезут. У других людей овец за деревней рвали, телят пытались. Бродячие собаки (хоть у них и хозяева есть) хуже волков.
А за деревню выгонять чтобы потом не собирать их, да и стрелять в населенном пункте нельзя.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Юлия Зраенко пишет:

И лично я не боюсь собак и дети мои не бояться. Вопрос был не в этом

Лично Вы и ваши дети мне, лично, вообще по барабану. А вот я и мои дети мне не безразличны. И гуляй такая мадам с двумя такими крокодилами без намордников да еще и без поводка по моей улице - засыпал бы заявлениями к участковому.
Про то, что лают по ночам, не в курсе, но думаю и тут нормативы есть. А Вас саму это не бесит?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

То есть, если ко мне на участок залезут, а он их порвет (а он порвет, причем молча), то меня еще и засудят?

Не засудят, если гость НЕЗВАННЫЙ. На днях была новость о том, что Суд "разрешил" собакам рвать непрошенных гостей.
Вопрос то не про двор а про то, что ТС гуляет по улице с огромными собаками без положенных намордника и поводка. Именно намордника а не только поводка. Это животное и нельзя быть уверенным в его действии через минуту. Случись чего хозяйка и одного такого пса не сможет удержать, а уж двоих и подавно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
al274 пишет:

и тут нормативы есть.

Поскольку у меня сосед напротив обладает несметным количеством пустолаек, мне пришлось основательно поискать административную практику решения таких ситуаций. Единственное, что нашлось - это если место обитания собаки (будка) не ближе 15 метров до моего окна, то жалобы не принимаются и не рассматриваются.
Точной судебной формулировки, почему не действует "правило тишины с 22 до 7" в сельской местности, сейчас не вспомню.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

al274 пишет:

и тут нормативы есть.

Поскольку у меня сосед напротив обладает несметным количеством пустолаек, мне пришлось основательно поискать административную практику решения таких ситуаций. Единственное, что нашлось - это если место обитания собаки (будка) не ближе 15 метров до моего окна, то жалобы не принимаются и не рассматриваются.

Точной судебной формулировки, почему не действует "правило тишины с 22 до 7" в сельской местности, сейчас не вспомню.

Мне в этом вопросе повезло. Ни моя собака ни соседские не страдают пустобрехством. Моя лает только когда кто- то из прохожих остановился напротив двора.
Есть конечно бродячие собаки но они шуганые, шаряться по ночам и молча.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
al274 пишет:

Именно намордника а не только поводка.

Намордник это тоже профанация, у меня парочка алабаев были, как отвернешся снимают любой за минуту.

Гамов Иван пишет:

других людей овец за деревней рвали

Стрелял таких, хуже диких животных, тк ходят спокойно по деревне.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Елена 66 пишет:

Единственное, что нашлось - это если место обитания собаки (будка) не ближе 15 метров до моего окна, то жалобы не принимаются и не рассматриваются.
Точной судебной формулировки, почему не действует "правило тишины с 22 до 7" в сельской местности, сейчас не вспомню.

Эти нормы действуют только в многоквартирном доме. За городом они не действуют, так что собачки вполне могут лаять сколько угодно

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Юлия Зраенко пишет:

Да, белая собака эта маремма и он агрессивен к людям. Его выгуливаю только на поводке. Даже в лесу крайне редко спускаю. Только в будни в рабочее время. Он нападает без предупреждения. Хороший сторож.

У меня тоже живет Маррема dri
Но я не рискую с ней гулять, хоть и на поводке. Выделили ей 15 соток двора- пусть тут гуляет и охраняет. Вообще не вывожу.
Я всегда думаю, а вдруг что то случиться, как с этим потом жить...
нееее...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Лера фермер пишет:

Юлия Зраенко пишет:

Да, белая собака эта маремма и он агрессивен к людям. Его выгуливаю только на поводке. Даже в лесу крайне редко спускаю. Только в будни в рабочее время. Он нападает без предупреждения. Хороший сторож.

У меня тоже живет Маррема [изображение]

Но я не рискую с ней гулять, хоть и на поводке. Выделили ей 15 соток двора- пусть тут гуляет и охраняет. Вообще не вывожу.

Я всегда думаю, а вдруг что то случиться, как с этим потом жить...

нееее...

И правильно, нечего собаке на улице делать. Хочешь выгуливать - вывези в чистое поле, пусть набегается вдоволь. А то вот удовольствие для собаки - в наморднике на поводке ходить. У меня собака одна была, как только видит что на рыбалку собираюсь, изведется вся. Дверь в машине открываешь - как по команде запрыгивала. Если видела что мотоцикл выгоняю - тоже самое, да деревней за мотоциклом пробежится несколько км и домой зовет.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

Мы тоже свою акитку вывозим в поле погулять, я это называю "размять лапы".А так она у нас в вольере обитает, во дворе под моим присмотром гуляет, так как цветы, укропы, петрушки разные растут, а ещё ужасно любит подкопы под заборы делать.Изначально задумка была взять щенка и воспитать, занялась воспитанием, но потом тяжело заболела, операция... в общем время было упущено, теперь она у нас своенравная и недоученная ( мы её всё равно конечно любим), бывает изводит ночным лаем, а днём скулежом, но как-то приспосабливаемся.Одна соседка только подходила ругаться со мной (и, кстати, не рядом живущая, а через три двора), за что была послана.Мы живём в станице и собаки во дворе это обычное дело и всегда у кого-то кто-то или лает или поскуливает.Хотя, признаться, наша в этом более всех преуспела!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена 66 пишет:

Точной судебной формулировки, почему не действует "правило тишины с 22 до 7" в сельской местности, сейчас не вспомню.

Елена, ну какое правило тишины должно быть в деревнях? Вы просто вдумайтесь в смысл своих слов! В детстве по тем же деревням ночами на пролет без глушителей на мотоциклах катались...и ничего..никто никогда ни на кого не жаловался...
Ранее если в городах и держали собак в квартирах.. то это было типа развлечения или разнообразие в жизни горожан. В деревнях же, собак в основном и заводили для охраны своего имущества и живности от нечистых на руки.. Если деревенских собак лишить голоса...то на кой черт она вообще нужна такая собака, если воры за ночь могут вынести все что им понравилось???
Ваши (процитированные мной) слова напомнили мне "работу" нашей госдумы придумывают законы не думая.. Это одно.
Другое же то, что в последние годы..в деревнях стали заводить для охраны собак крупных пород..
Зачем? Жрут же на ровне с лошадьми.. Одно их кормление влетает хозяевам в копейку. Так мало одной собаки крупной породы... обязательно ж надо иметь - две или три штуки..
Вот за что нужно штрафовать хозяев, а не собак за их ценные охранные качества..
Про "ничейных" и охотничьих - я молчу..

В 13 или 14 году,во втором часу ночи, на поляне перед домом,с переноской я перебирал,летом,двигатель на газели. Стояла тишина.. которую нарушал лишь гул вьющегося вокруг комарья.. И вдруг резко,в 1 час 35 минут,как по команде,взвыло несколько десятков собак по всей деревне. Это было так неожиданно, что я прифигел, такое слышал вообще впервые в своей жизни.. Все собаки выли, выли разноголосо на протяжении 10 минут. Потом также резко все до одной успокоились... На следующий день, мой знакомый шел с фермы домой на обед...и я спросил у него..
- Случилось что в деревне?
Он отвечает..
- Ночью председатель умер..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Никанет пишет:

Зачем? Жрут же на ровне с лошадьми.. Одно их кормление влетает хозяевам в копейку.

А вам-то что за печаль, сколько ест чужая собака?

Никанет пишет:

Так мало одной собаки крупной породы... обязательно ж надо иметь - две или три штуки..
Вот за что нужно штрафовать хозяев, а не собак за их ценные охранные качества..

штрафовать собак это конечно перл. Второй перл - штрафовать за две собаки. Посчитайте, ага, и расскажите кому чего и сколько можно держать.

: Ульяновск
20.03.2018 - 00:53
: 11

У нас соседи разводят собак, 15 штук. И под нашими окнами будки. Метров 5-7 не больше. Только выходим из дома, я или мои дети, сразу начинают орать. Лишнее действие уже боимся сделать, чтобы их не провоцировать. А если нет хозяев дома, то все, конец света. Лай и драка на всю деревню.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Люся Козявкина пишет:

А вам-то что за печаль,

А вам? Ваше имя разве Елена? Свои пять копеек потратьте лучше на себя..

Люся Козявкина пишет:

штрафовать собак это конечно перл

Да, пропустил слово. Уверен,что умные люди поняли о чем я..
Судя по всему,вы единственный непонятливый уникум на сайте - ищущий к чему бы прицепиться..
Скучаете? К другим,девушка,к другим со своими глупостями..
Всего вам хорошего.. thank_you

14.02.2019 - 15:35
: 9

Те соседи, которые возмущаются из за лая, живут минимум в 40 сотках от нас по диагонали. Наши участки на разных улицах. Чтобы было понятно где мы гуляем прикладываю снимок. У нас тут почти везде чистое поле. Мы на прогулке людей иногда только в выходные встречаем. Чаще вообще никто не попадается. Ну а летом кругом много строителей-гостей из солнечных соседних республик. Лично мне страшно от такого "соседства".
Да, намордник маремма умеет снимать за 3 секунды. Хоть он и приучен его носить. Я, как владелец собак считаю, что намордник необходим только для: 1. того чтобы окружающие люди были спокойны, но по факту это иллюзия безопасности; 2.для контроля собаки,т.к. в наморднике животное напряжено и лучше отражает команды хозяина. Когда мы выезжаем в город маремма всегда в наморднике. Но вот постоянно выгуливать собаку в наморднике это не айс. Как в скафандре. Никакого толка от такой прогулки нет. Ведь выгуливаю я своих псов для снятия напряжения. Вот как раз для того, чтобы их не переглючило в какой-нибудь щекотливой ситуации. И у нас участок 14 соток. Собаки большую часть суток свободно по нему перемещаются. Но все
равно ломятся как ненормальные наружу, когда кто-нибудь выходит из двора.

Вложение
screenshot20190214-220154.jpg
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Diana olegovna пишет:

У нас соседи разводят собак, 15 штук. И под нашими окнами будки. Метров 5-7 не больше. Только выходим из дома, я или мои дети, сразу начинают орать. Лишнее действие уже боимся сделать, чтобы их не провоцировать. А если нет хозяев дома, то все, конец света. Лай и драка на всю деревню.

Говорят волки собачатину обожают)) В отместку своим соседям разведите волков или заведите медведя..хотя бы на время)) Шучу)))

14.02.2019 - 15:35
: 9

"Ненормальные" собачники заводят по 2 собаки потому что любят свою первую собаку и беспокоятся за ее психику. Собаки стайные животные. Для нормального самочувствия им нужна стая. Собачья или человеческая.. не важно. А если пес все время живет в одиночестве на улице ему очень тяжело. Для компании заводят вторую собаку. Я лично подобрала второго. Он просто прибился и не уходил от наших ворот. Ночью начал стонать сидя у калитки (см.про претензии соседей, им пофиг чьи собаки нарушают тишину, главное шум с нашего участка). Пришлось взять к себе, чтобы он заткнулся. И кушают 2 собаки не так много как кажется. Во всяком случае мои собаки. Маремма вообще не пищевик. Он всегда ест как бы с неохотой и очень немного для своих размеров. Мы не почувствовали каких- то существенных изменений при появлении второй собаки. Кроме совместных прогулок.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Юлия Зраенко пишет:

Но вот постоянно выгуливать собаку в наморднике это не айс. Как в скафандре. Никакого толка от такой прогулки нет.

Попробуйте представить... Гуляете по лесу, грибочки-цветочки собираете...а тут Вам на встречу волк или медведь без намордника.. Что Вы почувствуете в тот момент? А теперь попробуйте представить что чувствует ребенок видя летящий на него лохматый шкаф.. Также не сложно догадаться, какой будет оконцовка в отношении Вас лично и ваших собак,если с ребенком что то произойдет..в том числе и с его психикой...
В отличии от Вас...например я - даже не пытаюсь представить, что происходит в голове моей собаки...когда она находится рядом со мной. А какой фортель мой кобель может выкинуть без моего присутствия ...боюсь даже и предположить. В конце концов.. раз в год и ружье висящее на стене стреляет.. Это намек ..

14.02.2019 - 15:35
: 9
al274 пишет:

Юлия Зраенко пишет:

И лично я не боюсь собак и дети мои не бояться. Вопрос был не в этом

Про то, что лают по ночам, не в курсе, но думаю и тут нормативы есть. А Вас саму это не бесит?

7
Они немного лают. Подают голос только когда возле забора кто то ходит. Перетявкиваться тут у нас не с кем. Нам они не мешают. У меня даже дети никогда не просыпаются от лая.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Юлия Зраенко пишет:

"Ненормальные" собачники заводят по 2 собаки потому что любят свою первую собаку и беспокоятся за ее психику.

А еще и более правдоподобнее такая версия..как заработок на щенках породистых собак.
Зачем свой горб ломать на дядю, когда можно..
..а мы пойдем другим путем (с).. Правильно товарищи комсомольцы и пионеры? laugh

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Юлия Зраенко пишет:

Нам они не мешают. У меня даже дети никогда не просыпаются от лая.

Юлия,поймите же наконец! Человек ( сам по себе) и его дети ЦЕННЕЕ собак в миру! Обожаете животных? Прекрасно! Заведите тогда коз.. и мусора вокруг будет меньше,и удобрение опять же для земли появится, и деткам польза - молоко, творог, сливки... И все свое.. Да и Вам - бесплатный фитнес с ёгой )))) Маленькие козлята на руках,как дети, такие лапочки)))

14.02.2019 - 15:35
: 9
al274 пишет:

Елена 66 пишет:

То есть, если ко мне на участок залезут, а он их порвет (а он порвет, причем молча), то меня еще и засудят?

Случись чего хозяйка и одного такого пса не сможет удержать, а уж двоих и подавно.

Я хорошо контролирую маремму. Уже неожиданно "случалось много чего". Я его удерживаю. Но только одного. Например, я стояла разговаривала с соседкой, а из кустов вдруг выпрыгнул таджик. Пес рванул со страшным лаем. Мужик упал от страха в канаву.
Большенство так и думает, что я не могу справиться с собакой. Поэтому обходят нас за 100 метров. Вижу в этом сплошные плюсы.
А если агрессия ожидается, то пес фиксируется командой. Он меня слушается. На дрессировку было положено много моих сил и времени. Это не взрощенный на закрытой территории неуправляемый людоед.
А второй, тот что дворняжка. Он по натуре охотник. И не такой уж крупный как вам кажется. 25кг. Его птички интересуют. К людям он не подходит. Бегает по полю мышей и птичек гоняет. Поэтому я его не пристегиваю. Начала приучать к наморднику. Хочу формально выполнить требования нормативки. Один будет на коротком поводке, второй в наморднике.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Юлия,если Вы любите своих собак и не хотите больше конфликтовать с соседями и ущемлять намордником достоинство своих собак.... лично я вижу выход только один,правда он не совсем удобный для Вас... это вывозить собак на прогулки и вместе с ними изучать округу вокруг своей деревни, в поиске местных достопримечательностей или спрятанных ранее кладов)))

К сказанному ранее,лично мне,добавить больше нечего... Вы же должны понимать простую истину.. если ваши собаки хоть как то "набедокурят" в отношении других жителей ...вряд ли Вам хватит продажи одной почки чтобы замолить возможный грех своих питомцев..
Ответьте сами себе на такой вопрос.. нужны ли Вам возможные серьезные дополнительные (к уже имеющимся) проблемы? И исходя из ответа на этот вопрос - принимайте решения..как дальше Вам жить в той местности и с теми людьми.. thank_you

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Юлия Зраенко пишет:

Хочу формально выполнить требования нормативки. Один будет на коротком поводке, второй в наморднике.

Опять двадцать пять! И в правду оказывается мужской и женский взгляды на жизнь - очень разные в действительности...

Даже если собака в наморднике ИГРАЯ набросится на малыша.. у ребенка может возникнуть травма психики...он может начать заикаться или потерять дар речи..энурез начнется и т.д. РАЗЖЕВАЛ уже специально для Вас,Юлия! Что будет после подобного?
Примут родители ребенка ваш извиняющийся лепет??????????

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Елена 66 пишет:

В той ссылке, что выше приведена, написано, что в своем дворе без намордника только в вольере или на цепи. Если свободно охраняет, то в наморднике обязательно.

А какая охрана в наморднике?!!!
Да и сколько правил перечитал, то либо на цепи или в вольере или... ОГОРОЖЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ...

А то получается, что "ружье купить можете, но только без патронов"...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Юлия Зраенко пишет:

Вот вчера соседка приехала ко мне на авто и орала, что если моя собака подойдет к ее ребенку, то он начнет заикаться. А я эту даму за все 2.5 года только 2 раза видела. Один раз она мне орала из дома о том что собака должна быть в наморднике, второй раз вчера. Три собственника с фобией насчет собак держат весь поселок в напряжении. И участки этих людей даже не граничат с моим участком!

Ну что тут скажешь?

"Собаке делать нечего - она...." Так и соседи Ваши, от безделья страдают, что ли, или от отсутствия общения (а тут повод такой), может самоутверждаются так...
Таблеток бы им попить (каких - спросят у психиатра) laugh