Вы здесь

Собаки и соседи. Страница 18 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
542 сообщения
20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Dozik

Вы даже на форуме не можете адекватно общаться, из бана не выходите а других обвиняете в неадекватности. При этом еще что то доказываете про собак, да вы яркий пример того закон надо только ужесточать

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Пы.Сы. Вот Вы - в 45 лет - на каком основании "пенсионер"? Не сочтите за ...не толерантность.
Инвалид или из "силовиков"?

Некоторые бывшие полицейские не расстаются с оружием так как очень сильно насолили в бытность народу зазря и боятся ответки из-за угла пустым мешком.

20.10.2018 - 02:45
: 705

маразм крепчал..............

20.10.2018 - 02:45
: 705
Дама Пик пишет:

То что вы тут кошмарите,типа а вот собачка покусала детей,итд,приведите мне хоть один пример,что это была породистая собака с документами,и из какого-нибудь питомника.Такие покусы от собак "народного разведения",которых по закону в первую очередь надо было прижимать.И собака такого разведения не является породой,а является фенотипом породы.И еще опасны метисы пород,но не порода.

Собака с документами из какого нибуть питомника? Пример?

Пожалуйста, причем псины загрызли хозяйку питомника а не не кого то с улицы.

https://www.mk.ru/social/2018/10/14/muzh-zagryzennoy-zavodchicy-bordoski...

Дело не в документах и не в "питомнике", дело во владельцах собак которые их покупают из питомников и их отношении к окружающим, никто не винит собак.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Дама Пик пишет:

Дело в моде,понтах,а еще несостоятельности людей как личности,которые пользуются собаками,пытаясь за счет них как-то поднять свой авторитет.

Кого-то из местных мне напоминает...не буду показывать пальцем. lol

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Дама Пик пишет:

А с новым законом все кричащие "а знаю закон и вы обязаны",тоже будут поднимать свой авторитет за счет владельцев собак.Только один владелец промолчит и пойдет дальше,а другой и нахрен послать может.

Печально, что желание соблюдения Законов, у нас воспринимается как "поднимать свой авторитет", а не как должное.
Так и будет пока не будет целенаправленного стремления правоохранительных органов к соблюдению принципа Неотвратимости наказания.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Дама Пик пишет:

Ну,саму статью прочитали,а мнение эксперта проигнорировали?Он все правильно и доступно объяснил.Понаберут собак,зарабатывают на их причиндалах,держат в клетках,раз в пятилетку отпускают по двору погулять.

Ну так я говорю о том что статус питомника еще не о чем не говорит, спор то в теме не о списке а о том что некоторые "владельцы" заявляют что клали они на закон, на других и как ходили без намордников, так и будут ходить.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Дама Пик пишет:

А проходить мимо владельца с собакой,которая на поводке,но без намордника,предъявлять ему за намордник я точно не стану.Не из солидарности даже,что я тоже собаковод,а просто потому что портить настроение себе и другому человеку я не буду.

Да не надо ни кому ни чего предъявлять владельцу. Для этого есть участковый.
Надо, чтоб полиция занималась своими прямыми обязанностями - охраной правопорядка.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Список потенциально опасных собак, согласно исследованиям американских учёных Университета Пенсильвании, возглавляют таксы. По имеющейся статистике, каждая 5-я такса нападала на прохожих, и каждая 12-я кусала своих хозяев.
Источник: https://versia.ru/30-000-gorozhan-ezhegodno-stanovyatsya-zhertvami-napad...

Чертенок, который желает расстреливать собачек в толпе на улице - потенциальная жертва для собачек...
"Психологический тест продемонстрировал зависимость между склонностью к беспокойству и риском собачьего укуса. Опасность значительно возрастала для тех, кто часто находился в состоянии тревоги, отличался раздражительностью и ранимостью или переживал депрессию."
https://lenta.ru/news/2018/02/05/ukus/

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

al274 пишет:

О Вас и говорить не стоит - я раз десять спросил у Вас - соблюдаете ли Вы лично, требования по содержанию и выгулу алабаев которых содержите?

Ответа нет и по сей день.

Так кто тут

дурень, перестань читать только то, что нравится и больше узнаешь... Или перечитай заново ветку. Уже сколько спросил, так отвечать устал - не слышишь...

Повторяюсь: очень нравится вам свои фантазии за факты выдавать с претензией на истину = вы пи [изображение] добилище!!! [изображение]

Дайте ссылку на своё сообщение, где Вы говорите о том: соблюдаете ли Вы лично, требования по содержанию и выгулу алабаев которых содержите.

пы.сы. И хамить заканчивайте.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Дама Пик пишет:

а тут насрал человеку с утра прям,и ему жить прекрасно.

Вы думаете, на Фермере таких мало?
Эта тема - ну прям как с витрины подборка!

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

Вы думаете, на Фермере таких мало?
Эта тема - ну прям как с витрины подборка!

Совершенно в дырдочку.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Ворона Капа пишет:

И да, животные прекрасно считывают внутренний настрой и истеричность персонажа, и как правило, их и облаивают, а то и нападают.

То есть Вы согласны, что не можете быть уверены в том, что ваша собака не кинется на случайного прохожего? Ведь он может оказаться из тех кто опасается собак.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Ворона Капа пишет:

Вроде, нормальная была тема, а скатилась в невесть что......мне бы было стыдно за таких мужчин рядом со мной

Скатилась это точно. И не только эта тама.
Говорят предметно единицы. Остальные кто во, что горазд. От декларации своей "красоты" и "успешности", до заочного измерения роста, веса и длинны детородного органа. Про оценки мужественности, смелости и прочих черт характера и говорить не стоит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена 66 пишет:

Дама Пик пишет:

а тут насрал человеку с утра прям,и ему жить прекрасно.

Вы думаете, на Фермере таких мало?

Эта тема - ну прям как с витрины подборка!

super
Дама Пик — ППКС и снимаю шляпу.
Почему нас, владельцев малочисленных «некассовых» пород, взволновали списЬки? Как раз потому, что подобные законы открывают ковровую дорожку в разведение неадекватам, которым на любые законы накласть и растереть. А «простомународу» всегда «намбездокументовподешевле», и вот оно-то и пойдет себе плодиться под крышей подобных законов и списЬков.

И если уж говорить о том, как НАДО… возьмите Чехию для примера. В которой национальная гордость — порода-помесь с волком (у нас присутствующая во всех вариантах списЬка, даже в максимально урезанном) зарегистрирована в Минсельхозе, и все родословные дублируются — родословная национальной КФ (требование FCI — членом FCI может быть только общественная организация, и только одна от страны — именно для упорядочения разведения) + родословная Минсельхоза (учёт и упорядочение национального достояния). Так — у тех, кто хочет гордиться своей страной за какие-то реальные достижения, а не блаблабламыкручевсехнасвсебояцца.
А у нас чем Минсельхоз занимается вообще в плане породистых животных — афигегознает. У нас вроде со времен СССР даже продуктивных породистых учет на государственном уровне не ведется?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

shok

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Дама Пик пишет:

Лучше бы со всеми этими законопроектами ввели в обязаловку ОКД или послушку хотя-бы

yes3
Да хоть бы тестирование даже то смешное, которое щас в РКФ — но именно

Дама Пик пишет:

в обязаловку

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Dozik две недели блокировки за мат на форуме и неоднократные нарушения

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Добавлю ещё парочку за хамство

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

hi
доброго всем
сегодня меня отнесли в касту догхантеров...собаконенавистников...вечноноющихкошатников
и тд и тп
а дело было так
стоим в очередь за курами на птицефабрике
подъехала машина...из неё вышли мужчина и тётка и вытащили на поводке сао шоу 4-5 меяцев...заняли очередь
привез работник кур...
перегружает людям в коробку
сао рвётся...орёт на всех...тётка ноги расставила для устойчивости , но собаку не осаживает...
я сказала что через год как не раскорячивайся,а собаку будет не удержать,если сейчас не научить её вести себя правильно в общественном месте...
ну и огребла я по полной...

собаку жалко(

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
olga k пишет:

ну и огребла я по полной...

Это у них быстро.
При, чём всегда - тётка с крупной собакой.
Ни разу не замечал такого поведения у мужиков с собаками.
После всех этих баталий, стал обращать внимание на выгуливающих собак.
Работа у меня сменная (день/ночь) - удивился, но чаще всего крупных собак выгуливают НОЧЬЮ (в3-4 часа). Особенно запомнился мужик с алабаем - в три часа ночи, в абсолютно безлюдном парке - в наморднике и на очень коротком поводке.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
al274 пишет:

Это у них быстро.
При, чём всегда - тётка с крупной собакой

так и я то тётка с крупной собакой....и у меня их порой бывает столько...что и я сама не знаю сколько

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Дама Пик пишет:

А как вы определили принадлежность САО к шоу

поживи с моё....

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Дама Пик - месяц блокировки за обсуждение действий модератора
mommy - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Dozik + месяц блокировки за использование клона.
Срок окончания блокировки 23.05.2019
Дама Пик блокировка бессрочная

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

можно ветку закрывать

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ворона Капа пишет:

Правильно пишут, что у бойцовых собак все инстинкты вытравлены, кроме инстинкта убийства


Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Ворона Капа пишет:

не считаясь с негласными правилами форума...

И кто их установил эти ваши "негласные правила"? Наверное Вы, попутно с провозглашением себя и своей собаки пупом земли.

Ворона Капа пишет:

обычной человеческой порядочностью.

В чём порядочность? Написать гадость, стереть и в тину?

Ворона Капа пишет:

Наверное, считаете себя мужчиной

Ну а кем же, мужчина, должен себя считать?

Ворона Капа пишет:

тоже можете скопировать для себя навечно

Не льстите себе. Копировать себе ваши нетленки - Боже упаси.
Попробуйте вбить свой ник в поиск над первым сообщением темы - Вы увидите свои сообщения и сообщения других участников которые процитировали вас. Даже самоудалённые.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ворона Капа пишет:

кроме инстинкта убийства.

а вот на убийство нужна команда

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
al274 пишет:

Вы увидите свои сообщения и сообщения других участников которые процитировали вас. Даже самоудалённые.

roma Неожиданно полезная информация.Спасибо.