Вы здесь

Закрыто

Перейти к полной версии/Вернуться
914 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Callisto пишет:

Вот откуда у вас страх к не пьющим.

Вы ничего не попутали? У меня страх как раз к пьющим. Но пьющие и иногда употребляющие - немного разные категории. Даже МНОГО разные.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Callisto пишет:

Посторонним В. пишет:

почему завязавший боится выпить?

Потому же почему вы боитесь браться за оголенный электрический провод.

Как знать, может у вас фобия электричества? И вы боитесь схватиться, потому что "вдруг не отпустит".

Сравнение понятно...?

нет, некорректное сравнение. Я же не боюсь выпить. Я могу выпить рюмку и остановиться. Могу выпить бутылку и потом год на водку не смотреть.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Callisto пишет:

Нет, вы всерьез считаете, что какое-то там зашивание кому-то помогает?

тем, кто хочет бросить помогает. Много таких видал.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Callisto пишет:

Вот поставила еще один эксперимент над вами:

не надо надо мной ставить эксперименты! Я не лабораторная мышь, и даже не кролик. Не надо переворачивать все с ног на голову. У вас проблемы с алкогольной зависимостью? У меня таких проблем нет. И никогда не было. Не надо нормальных людей и алкашей ставить в один ряд. Если меня даже насильно напоить - я просплюсь и опять стану прежней. Если вас насильно напоить - вы можете не проспаться никогда, так и останетесь там, в этой пелене постоянного похмелья. Ну, может, периодически будет наступать просветление, когда закончатся деньги, или вещи, которые можно будет обменять на алкоголь. Вот и вся разница между нами.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Callisto пишет:

А как я перестала

я не спрашивал как. Я спрашивал почему. Почему вы не берете в рот ни капли? Какие вы опасности видите а капле спиртного? Вот я могу назвать причины, по которым не пью.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Callisto пишет:

Я не отношусь к алкоголю как к продукту и к напитку.

понятно. Тут какая-то травма психическая замешана.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Callisto пишет:

Посторонним В. пишет:

Вот я могу назвать причины, по которым не пью.

Давайте!

И по которым можете выпить, назовите.

во-первых, некогда. Во-вторых все время за рулём, особенно в выходные и праздники. В-третих.Пьянки с возрастом стал тяжело переносить, поэтому до степени опьянения, даже лёгкого, не хочу напиваться. В четвёртых, периодически на лечении, а алкоголь с некоторыми лекарствами не совместим.
А выпить могу при условии, что ничего вышеприведённого не мешает, граммов 100 крепкого алкоголя, какого нибудь эксклюзивного напитка, просто для вкуса. Или хорошего немецкого или чешского пива бутылку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

За все новогодние праздничные дни выпил 100 гр шампанского, 300 текилы серебряной и 0,5 светлого пива.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Callisto пишет:

Ну какая? Из детства?

а мне почём знать? Это же ваш комплекс. И копаться в нем не собираюсь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Значит, и проблемы нет, чего же вы тогда тут столько страниц из кожи вон лезете? Что доказать-то пытаетесь?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Утопия.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ларчик открывался просто == ТРИ лапороскопических шва = и мы больше не пьём.....потому что яд....

ps\ я правильно за Вами записываю ???

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Владислав Владимирович пишет:

Ларчик открывался просто == ТРИ лапороскопических шва = и мы больше не пьём.....потому что яд....

Ну а смысл какой в алкоголе?
В мясе белки, в овощах витамины, в сахаре даже - глюкоза. А что даёт организму алкоголь?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Callisto пишет:

Утопия?

В Норвегии это - реалии сегодняшнего дня. А ведь было не лучше нашего.

да прекратите ... Что, в Норвегии 0 литров на душу населения?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Olesia Petrowna пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ларчик открывался просто == ТРИ лапороскопических шва = и мы больше не пьём.....потому что яд....

Ну а смысл какой в алкоголе?

В мясе белки, в овощах витамины, в сахаре даже - глюкоза. А что даёт организму алкоголь?

эйфорию.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olesia Petrowna пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ларчик открывался просто == ТРИ лапороскопических шва = и мы больше не пьём.....потому что яд....

Ну а смысл какой в алкоголе?

В мясе белки, в овощах витамины, в сахаре даже - глюкоза. А что даёт организму алкоголь?

Будете в лесу, на зимне-лыжной прогулке(рыбалке и т.д.) и захотите согреться - возьмите с собой термос крепкого чая и влейте туда 50 гр водки......- good ......
А рыбацкой ухи захотите на природе с костра - так без неё и вовсе рыбный суи есть будете.....
Если Вы рассчитываете на столь же пространнственные портянки по теме что дает...... dntknw ... полистайте литературу......попробуйте лично......наконец...чё воду в ступе то толоч...
Кто не хочет - тот не пьет...никто никого не агитирует....окромя язвенников.....однако

ps\ доктора иногда советуют... и от сердца....и пр... мне пиво 100грамм для гастрита было прописано цельный год!(ещё в СССР)..... а так - ИхтоЕгознает.... laugh

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Владислав Владимирович пишет:

Будете в лесу, на зимне-лыжной прогулке(рыбалке и т.д.) и захотите согреться - возьмите с собой термос крепкого чая и влейте туда 50 гр водки......-

Я учила в школе по БЖД, что для согрева в холода категорически запрещается пить алкоголь. Это приводит к расширению сосудов, но не даёт энергии для этого согрева. Чаем только замыливается ситуация, потому как чай согревает желудок. Т.е. кровь из конечностей направляется к желудку + этиловый спирт. Согрев иллюзионный. Цитата с интернета: " Алкоголь расширяет сосуды и дает ощущение тепла, но ненадолго. Расширенные сосуды очень быстро отдают тепло, а восполнить его неоткуда. Это ведет к еще более быстрому переохлаждению. Поэтому алкоголь на морозе пить нельзя!"

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Посторонним В. пишет:

эйфорию.

Можно и без алкоголя быть в любой изменённом состоянии.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Callisto пишет:

Что в масштабах общества необходимо принять трезвость.

В масштабах общества наркотики вне закона. И что? Наркоманов нет?
ИМХО Вы зафлудили тему вконец. Сколько можно мылить одно место? Что, других аспектов ЗОЖ нету?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Olesia Petrowna пишет:

Посторонним В. пишет:

эйфорию.

Можно и без алкоголя быть в любой изменённом состоянии.

Можно, есть много веществ. Но они вреднее алкоголя. А если без веществ и пр. алкоголя - это к психиатору.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ираида Иннокентьевна пишет:

Посторонним В. пишет:

Гамов Иван пишет:

Главное чтобы вы свою признали. У нас ее нет.

как сказал один известный врач: алкоголик - это тот, кто боится выпить.

Совершенно верно. Но вот что интересно - несмотря на то, что алкоголик по каким-то причинам не пьет, даже пусть 20 лет не пьет, его психология остается неизменной. Не с чужих слов это знаю. Да, он не напивается до поросячьего визга, не совершает бесконтрольные поступки, не хулиганит... Но внутреннее его отношение к себе, к окружающему миру остается неизменным. Ну, разве что немного повышается самооценка.

Вот именно. "По каким то причинам" не пьет))) Отказ осознанный - большая работа над собой. dont

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Психология не пьющего остаётся неизменной только потому, что кое кто решает за него его проблему wink
А значит, проблема никуда не делась.
---------
Новогодние праздники.. Приличные мужчины! В зюзю.. Фу.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Aleks35 пишет:

ольга37 пишет:

---------


Новогодние праздники.. Приличные мужчины! В зюзю.. Фу.

Всех под одну не надо

Конечно, не все. Эти неприличными оказались. Остальных пока не наблюдаю вообще.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

В магазине.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Callisto пишет:

Елена 66 пишет:

Callisto пишет:

Что в масштабах общества необходимо принять трезвость.

В масштабах общества наркотики вне закона. И что? Наркоманов нет?


ИМХО Вы зафлудили тему вконец. Сколько можно мылить одно место? Что, других аспектов ЗОЖ нету?

Наркоманы у нас не только,потому, что закон не работает, а потому, что недостаточно разъяснительной работы и пропаганды здорового образа жизни.

Миссионеркий кризис у нас с одной стороны, и отсутсвие смертной казни за распространение с другой вкупе.

Но вот представь, что отменят и этот закон и сделают наркоторговцев налогоплательщиками. Кокаин, героин - в свободном доступе в супермаркетах на уровне глаз с зазывательной рекламой. Статьи о пользе малых доз, и предупреждения о передозировках.

Сколько людей откажется?

Откажутся бывшие наркоманы)
Ты перегибаешь, Каллисто.. Если такое произойдёт, то вообще какая будет разница, сколько в стране наркоманов..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Callisto пишет:

На что бы ты согласилась заменить самогон, будучи уверена на 100%, что он вреден?

Классный вопрос! Я на 10 минут зависла напрочь. Честно, без под...ки...
Так же примерно, как от вопроса "Ты феминистка или нимфоманка?"
Срочно провела ревизию организма. 300-400 грамм самогона проходит без последствий. Но точно знаю, что это вредно. Но так же неполезно и 500 грамм красного вина. А сколько не вредно? А как определить, что в мозгу начались необратимые изменения? Кубик рубика собираю, кроссворды разгадываю. Алкоголик я или еще нет? А если с утра голова не болит и руки не трясутся, то какая стадия? А если я вчера выпила бутылку вина, а с утра вычистила 5 тачек навоза и нащипала 5 тазиков птицы - то это было вредно или полезно или нуна....
Пошла думать.... заодно курятник почищу...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Olesia Petrowna пишет:

Я учила в школе по БЖД, что для согрева в холода категорически запрещается пить алкоголь.

не всё так однозначно. употребление алкоголя спасает от обморожения кожи и конечностей. но! употреблять алкоголь в случае какого-либо ЧП рекомендуется, если замерзающий уверен, что его найдут и обогреют в течение 2 часов. так как из-за притока крови к внешним органам быстро теряется тепло организма и замерзнуть насмерть можно быстрее. в нормальном состоянии организм согревает жизненно важные внутренние органы, усиливая приток крови к ним, что вызывает обморожение кожи, но удлинняет срок жизни в целом.

Olesia Petrowna пишет:

Можно и без алкоголя быть в любой изменённом состоянии.

героин или кокаин лучше? ЛСД безопаснее, но попробуй ты её найди, да и стоит она...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Callisto пишет:

моральное удовлетворение.

употребление алкоголя не даёт морального удовлетворения. оно даёт психическое и физическое. алкоголикам - физиологическое.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Эйфорию от секса не испытывали?

А у вас одинаковые ощущения от того и от другого?

Callisto пишет:

Уж кто лучше может собрать статистику, чем продавец магазина.
Я такому источнику доверяю даже больше, чем серьезной официальной статистике )))

А если верить парикмахерам, то у нас в стране какая-то эпидемия подстригательства! Ужас какой! А если верить заправщикам - какая то мания бензин лить куда ни попадя! Нужно вести разъяснительную работу! laugh

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Посторонним В. пишет:

употребление алкоголя спасает от обморожения кожи и конечностей.

Я не говорила об форс мажорах. Потому как алкоголь при шоковых состояних тоже помогает выйти из этого состояния. У меня бывают панические атаки и чтобы прийити в себя выпиваю 50-100 грамм горячительного. Но я знаю, в каких ситуациях они возникают и просто избегаю этих сиуаций.