Вы здесь

Закрыто

Перейти к полной версии/Вернуться
914 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Callisto пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

в тайгу, подальше от нормальных людей! И нам спокойнее будет.

Отличная идея... [изображение]

А говорят, трезвенники злые.

Концлагеря для нас хотите?

Я вот не предлагаю пьющих выселить за город, как это сделано в Норвегии.

Я добрее. [изображение]

Вы предлагаете концлагерь на всей территории страны. Из-за кучки людей, которые не умеют пить. Не умеют - пускай не пьют.

Callisto пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

должны страдать

Так вы признаете свою зависимость от алкоголя?

Это уже что-то.

Зависимость у вас, а не у меня. Хочу пью - не хочу не пью. И отказаться в компании от рюмки - да не фиг делать! Сказала - не хочу, значит не хочу. Но если захочу - ну и выпью сколько хочу!

Callisto пишет:

Владислав Владимирович пишет:

..может в тайгу поедет неумеющий упортеблять сей продукт ????

Робята - это фашизм, точнее алконацизм ))))

В Спарте тоже всех больных и стариков с высокой кручи в пропасть кидали, вы не далеко ушли от таких прекрасных идей.

А ваша идея лучше? Запретить употребление спиртного всем без исключения?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Из личного ВАШЕГО случая вы пытаетесь вывести правило для всех???

Так я не уникальная снежинка. Любой кто перебирает со спиртным лечится только отсутствием потребления в принципе. Бог нас создал, но подарил простую волю, а не железную.

Так это и пытаюсь Вам донести - а Вы все обобщаете СВОЙ ЛИчНЫЙ опыт......выглядит довольно глупо, особенно попытки привязать с примерами из плохоизученной истории и религий.....

И слово ЛЮБОЙ - звучит смешно.......потому как снова лишь из=личный опыт. с переносом на всех остальных .... я вот по молодости очень даже ЗЛОупотреблял....пока жизнь не научила мере.....
а сейчас перебарщивать как то не хочется.....и железная воля тут ни при чем......
ps\ фанатизм в любой форме - плохо......ВАШ - не многим отличается от яроалкогольного.... а я за золотую серединку..... hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Если второе - это зависимость. Потому как не зависимость предполагает безпроблемный полный отказ.

Вы же понимаете, что такое независимость?

Ну вот никак до Вас не доходит что ВАША зависимость не имеет отношения к употребляемости или не зависимости ИИ и других нормальный людей....( уж извините - но ВЫ из этого ряда выпадаете по собственной (вернее по докторской воле..... laugh )
Если ВЫ чего то там не можете - то и запрещать себе запрещайте....обобшать уж позвольте каждому индивидуУМУ отдельно.....по собственной воле......а не принуждению врача.... huh и Вашим обобщениям

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Не умеют - пускай не пьют.

так не умеют, и не пить в нашей депрессивной стране не возможно.

Вот тут и примените - не можешь - так не пей......
мы все тут в этой стране живем - но почему то заявления о невозможности трезвомыслия удут исключительно от "ЯРОтрезвенников " по медицинским показаниям!....... laugh laugh lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Вам же без разницы - пусть все отказываются от того что ВАМ запрещено ВРАЧАМИ.........это наверное что бы Вам легче было на душе - садизм чистейшей воды

То что мне запрещено (не врачами, а мною лично) я не потребляю. А вам видимо пофиг на пьяного уснувшего за рулем и врезавшегося в автобус с детьми. Или на пьяного уснувшего со включенным газом, и взорвавшего весь подъезд.

Ну шут с вами, не все такие пофигисты.

Идите уже обсуждать чего лучше пить и чем лучше закусывать. Не для вас эта тема.

За пьяным за рулем слудить не я должен - А ГИБДД.... им з\п за это платят....пусть работают
а за газом - служба газа.... и т.д.......
Исключительно персональная ответственность.... и за общие деньги......
А Вы лучше обобщайте обший опыт - а не свой неудачный.....ваш слишком далек всем остальным.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И пусть каждый несет ответственность в рамках своих полномочий ( своей семьи)...... вот и будет вклад в общее дело культуры пития... или не пития........а как правильно рассудит история......
Это без обобщений и привязок к Коранам, Талмуду и Библиям...... и без баррикад....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Владислав Владимирович пишет:

им з\п за это платят....пусть работают

Как платят, так и работают.

Вы и их з\п знаете ? как и Талмуд с Кораном или чуть лучше ???
Так и пропагандисты обычно за плату флагами машут - оДна Вы тут бесплатно изгаляетесь.... scratch_one-s_head или все таки платно ???? dont

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Владислав Владимирович пишет:

И пусть каждый несет ответственность в рамках своих полномочий ( своей семьи)...

Не у всех алкоголиков - родители алкоголики. Вы не знали?

Я за себя несу ответственность и за своих детей...... за "судьбы мира" "авторитетно" не глаголю....и объять необъятное не тщусь........

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ну вот никак до Вас не доходит что ВАША зависимость

Когда вы уже усвоите, что это не так как вам кажется.

Алкоголь от меня лежит в двух шагах, для компрессов всегда есть в аптечке.

Магазин с любыми алкогольными напитками тоже не далече. Мне от этого ни холодно, ни жарко. Я не хочу, никогда не хочу выпить, хотя прекрасно знаю что это и как.

А вы не сможете не откупорить, что вы там храните у себя из алкогольного. Это у вас нету воли не пить. Это зависимость.

Зависимость - это то что у ВАС обнаружил доктор..... и убедил бросить...... huh и ЭТО - Ваше личное!!
А у меня Чивас РЕгал стоял 3 года после 12 ти в "заводской транскрипции".....я не храню алкоголь, как Вам мерещится(зачем вы его хранили ?? - так сильна была зависимость - вплоть до обожествления ???), как Вам это по собственному опыту кажется - а имею в наличии на кухне..... в том числе использую для приготовления пищи.......и получения удовольствия, в том числе и от общения с друзьями....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Callisto пишет:

Владислав Владимирович пишет:

И пусть каждый несет ответственность в рамках своих полномочий ( своей семьи)...

[развернуть]

Не у всех алкоголиков - родители алкоголики. Вы не знали?

Я за себя несу ответственность и за своих детей...... за "судьбы мира" "авторитетно" не глаголю....и объять необъятное не тщусь........

И не надо. Не приведи Господь.

Только не надо .., что вы в ответе за детей своих. Каким образом вы отвечаете, если они уже выросли и живут самостоятельной жизнью?

Я даже не знаю стоит ли на подобную глупость отвечать..... ВЫ бездетная ???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Callisto пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Callisto пишет:

Владислав Владимирович пишет:

И пусть каждый несет ответственность в рамках своих полномочий ( своей семьи)...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не у всех алкоголиков - родители алкоголики. Вы не знали?

[развернуть]

[развернуть]

Я за себя несу ответственность и за своих детей...... за "судьбы мира" "авторитетно" не глаголю....и объять необъятное не тщусь........

[развернуть]

И не надо. Не приведи Господь.



Только не надо .., что вы в ответе за детей своих. Каким образом вы отвечаете, если они уже выросли и живут самостоятельной жизнью?

Я даже не знаю стоит ли на подобную глупость отвечать..... ВЫ бездетная ???

По конкретнее отвечайте: имуществом отвечаете, сядете за них или что?

Куда уж конкретнее = и так Понятно - своих детей у Вас нет....... а вот апломбу и типа-опыта хоть отбавляй.......только вот СВОЙ опыт на меня переносить не надо...... у меня он есть и дети есть и ответственность за них( а не за все абстрактно обобщенное человечество как у Вас)....... dntknw

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Свою - однозначно. У меня все шансы были спиться.

Так у нас то их нет! Типичное поведение зашитого алкоголика - не пью я, не должен пить никто. Кто пьет, тот плохой.

Callisto пишет:

Так вы признаете свою зависимость от алкоголя?
Это уже что-то.

Главное чтобы вы свою признали. У нас ее нет.

Callisto пишет:

не пить в нашей депрессивной стране не возможно.

С чего страна стала депрессивной? По причине что вам нельзя пить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Callisto пишет:

В 1914

не сработает. В 1985 меры куда более жёсткие применялись. Не помогло.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Главное чтобы вы свою признали. У нас ее нет.

как сказал один известный врач: алкоголик - это тот, кто боится выпить.

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691

прикольно как тема развилась))
как и всегда в любой теме-"начали за здравие,закончили за упокой"
а ведь все просто если не усложнять,жизнь у каждого своя и каждый поступает так как хочет и делает как считает правильным.А дискуссии возникают когда человек начинает навязывать свой образ жизни и свои взгляды на жизнь другим что есть не правильно как по мне! Каждый должен жить своей жизнью ведь отвечать придется за свои поступки а не поступки посторонних нам людей чем бы они в отличии от нас не занимались.Не нужно примерять на себя костюм некого "мессии",я думаю что это дело не благодарное и история это еще раз потвердит..вспомните Иисуса,ведь хороший и добрый был человек а как все закончилось,вот подумайте а оно вам надо?))

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691

любишь ты людей!) но некоторым помощь не нужна..птичка любит небо,свинья грязь и не нужно менять их местами,они будут от этого несчастными)

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691

специально для Фемер ру..))

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691
Callisto пишет:

Djim пишет:

любишь ты людей!)

А без здорового цинизма наука не возможна.

Делать из простого сложное - это метод научного познания.

Берем простую воду - и открываем микрокосмос: сначала смотрим на нее под лупой, потом под микроскопом, потом под электронным микроскопом, потом берем атом водорода и бомбим по нему с помощью коллайдера.

Толко предмет перед исследованием нужно максимально демистифицировать и сорвать с него плотную шкуру из легенд, сделать профанным.

Иначе, тебя к нему и не подпустют, из-за возможного гнева богов.

тттсссс! не нужно об этом в слух,а то эксперимент сорвется.)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Но это - есть единственное условие предотвращения эпидемий.
Вот вы же знаете для чего всем людям делают прививки от инфекционных заболеваний?

Каких эпидемий? Эпидемий встреч нового года под звон бокалов с шампанским? Эпидемий писярика под пельмени? и т. п.?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

А вы в курсе какой длинны очереди в травматологию во время новогодних праздников.
Ну, а вообще, это ваша идея назвать алкоголизм болезнью, сами теперь и объясняйте себе как такое возможно
И извольте относиться к алкоголикам как к больным.

А при чем здесь алкоголизм и культурное потребление алкоголя. Сейчас я вам скажу страшную правду - не все кто употребляет алкоголь являются алкоголиками! Как дальше будете жить с этим не знаю...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Как же вам тяжело приходится! Ходить круглосуточно в марлевой повязке чтобы не заразиться... Я бы так не смог.

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691
Callisto пишет:

"Соблюдает дня режим - Джимм!.."

А можно вас попросить сделать такую картинку.

Красотку со спортивным животиком, и попой, с подписью *я - больна и боюсь съесть лишний кусочек пирожного". А напротив аватарку Ираилы Иннокентьевны в полный рост с надписью * за-то я не боюсь, и потому - абсолютно здорова*.

Ну чтобы сделать абсурд наглядным.

Можно, а?

думаю не нужно,но я это представил!)))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Callisto пишет:

Вам самим-то не смешно, от ваших заявлений?

а разве не так? почему завязавший боится выпить? потому что знает, стоит только ему 50 гр пропустить и всё. он уже не остановится, пока в могилу не шагнёт. не так разве?
Вот Вы, Калли, по какой причине всё-таки не пьёте. упоминали как то, что имели реальную перспективу спиться. может, озвучите причины такого неприятия алкоголя в любых количествах?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Почему все напали на Калисто?
Я тоже веду здоровый образ жизни и хотя на выходных выгребаю какашки из курятников, делаю и другую физ. нагрузку, а именно на позвоночник. Потому как физическая работа как в поле, так и на ферме ограничивает движения позвоночника. Вы же, напрмер, не делаете наклоны назад, когда кормите коров или кур? Или косые повороты спины? А позвоночник и правильная осанка - это главное в здоровье всего организма.

И да, женщины более внимательны к своему здоровью, чем мужчины. И это тоже относится к алкоголю.

Я скажу по себе: когда была молода и более красива, то мы вечерами собирались "на пивко", а там где пивко были либо водочка, либо винишко... И пила я почти каждый вечер. Не напивалась, но как говорят "отдыхала" после рабочего/учебного дня. А утром всегда огурцом была и на учёбу, а потом на работу бегала. И ещё курила. И было всё ок. И пила я, и курила потому, что так все делали. Я даже вопросом не задавалась "А оно мне надо?". Было весело, никаких последствий, умственная деятельность была нормальная... Ну, весело было. В компании и такая себе разрядка после трудового дня.

А потом у меня начался тяжёлый период: я поступила в другой универ и училась 1,5 года параллельно в двух высших уч. заведениях. У меня не хватало времени больше ни на что. Пить бросила, хотя курила.

После окончания обучения у меня уже поменялась компания, которая выпивала по праздникам. Тоже с ними пила и тоже никогда не задавалась вопросом "Зачем?". Как-то всё по умолчанию было.
И так делают все, кого я знаю. Они не думают, вредно ли пить или нет, они пьют, потому что все пьют. И у меня проблема с этими людьми, а именно с мужским полом, которые прямо навязывают мне с ними выпить. С одноклассниками встречались, так они "Ты чё, язвеницца?" или "Учёные доказали, что алкоголь полезен". Я как-то попросила назвать имя этого учёного или хотя бы институт, в котором это доказали. Мне сказали "Не задрачивай!".

И что ещё заметила, что в молодых семьях как-то принято, что муж бухает, а жена за это его пилит.

И вот вы рассказываете, что ничего страшного в алкоголе нет. Есть! У меня один знакомый за бытовое убийство сидит: пили с папой, поссорились и он отца своего ножом пырнул. А сейчас с тюрьмы плачется, что ой, мол, дурак, ой, сожалею. Но бухать не бросил. Ведь у него алкоголь не виноват в том, что он сделал. Он сам виноват и батя его. Вот так вот.

Потому я против алкоголя.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Callisto пишет:

искусственно выработанный 100%

так значит, зашивали-таки Вас.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Посторонним В. пишет:

Гамов Иван пишет:

Главное чтобы вы свою признали. У нас ее нет.

как сказал один известный врач: алкоголик - это тот, кто боится выпить.

Совершенно верно. Но вот что интересно - несмотря на то, что алкоголик по каким-то причинам не пьет, даже пусть 20 лет не пьет, его психология остается неизменной. Не с чужих слов это знаю. Да, он не напивается до поросячьего визга, не совершает бесконтрольные поступки, не хулиганит... Но внутреннее его отношение к себе, к окружающему миру остается неизменным. Ну, разве что немного повышается самооценка.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но внутреннее его отношение к себе, к окружающему миру остается неизменным. Ну, разве что немного повышается самооценка.

в основном. но бывают и разные случаи. у нас один алик в поселке был, дырки в валенках газетой затыкал. а где-то после 40 бросил. и прям в гору пошел, стал в море ходить, в Калининграде 3 квартиры в новостройках купил.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Посторонним В. пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Но внутреннее его отношение к себе, к окружающему миру остается неизменным. Ну, разве что немного повышается самооценка.

в основном. но бывают и разные случаи. у нас один алик в поселке был, дырки в валенках газетой затыкал. а где-то после 40 бросил. и прям в гору пошел, стал в море ходить, в Калининграде 3 квартиры в новостройках купил.

Это не совсем то, о чем я хотела сказать. Я говорила про внутреннее отношение к окружающему миру. Им присуща подозрительность, им кажется, что их все хотят в чем-то ущемить, ограничить их свободу. Они никому не доверяют, даже близким, только самим себе. Вот это настоящая проблема. Да, они могут быть добрыми, ласковыми, отзывчивыми, но с большой настороженностью принимают чью-то помощь, им кажется, что потом за эту помощь им придется слишком дорого заплатить. Хотя сами могут помогать другим совершенно бескорыстно. И это большая проблема.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Не все такие. Есть такие которые считают что все им должны за то что они бросили пить. Но осуждают и презирают выпивающих все зашитые.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Гамов Иван пишет:

Не все такие. Есть такие которые считают что все им должны за то что они бросили пить. Но осуждают и презирают выпивающих все зашитые.

Не все, опять же делаю выводы по ситуации со своим мужем. Но он не зашитый. Просто сам бросил и все. Правда, понадобилась помощь церкви - 42 дня читала акафист иконе Божьей Матери Неупиваемая чаша. Читала при нем вслух, без него тоже. 2 раза в день - утром и вечером. На 28-й день чтения он сел напротив меня и сказал: "Я все понял. Мне нельзя пить вообще. Я пытался пить "культурно", как ты, но у меня не получается. Я не могу остановиться. Поэтому мне пить нельзя категорически ни капли - ни пива, ни вина, ни водки". Я, конечно, дочитала оставшиеся 14 дней. И согласилась все-таки выйти за него замуж и по его требованию обвенчаться. Когда бываю в церкви - обязательно ставлю свечку около иконы Неупиваемая чаша и благодарю Матерь Божию за то, что помогла наставить мужа на путь истинный. Но у меня не было другого выхода. Это было действительно безвыходное положение. Когда-нибудь в пьяном угаре он бы меня просто убил. И отвязаться от него я тоже не могла - буквально преследовал. Уезжать куда-то на новое место было не реально - только год как приехала в эту местность, с работой все прекрасно, с жильем тоже - на работе предоставили. Конечно, если бы не помогло это чтение - я бы уехала.