Вы здесь

Закрыто

Перейти к полной версии/Вернуться
914 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

убеждения

А пить - это убеждение? Или необходимость?

Смотря что подразумевать под словом "пить". Если каждый день не приходя в сознание, то это болезнь. А если по праздникам, то традиция. Иногда бывает и необходимость.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пить, есть, дышать ,............... думать наконец....это всё нормально.....лишь бы это было здорово( с ударением на первый слог).......отказываться жить полноценно - грешно, наконец.....
Если кто то ограничивает себя по медицинским показателям - так кто против то ?? только не надо тогда агитировать за всех....

ps\ mail и специально для господ язвенников...... как сказал как то один большой спец в этой области из Военно-медицинской академии(СП-б) в беседе с моей мамой(он её лечил) - да - седеку Вам нельзя....но если хочется до "терпежу нету" - то съешьте кусочек.....вреда от неутоленного желания может быть больше чем от маленькой дольки......живите с оглядкой и без фанатизма, во всем.....было это лет 20 назад..... hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

А если по праздникам, то традиция.

Значит, все-таки убеждение. Мои предки на праздники пили, друзья пили, и я буду.

Значит и отличное самочувствие после принятия это тоже убеждение, а не медицинский факт.

Плацебо.

Тебя сначала убеждают, что выпить это весело, хорошо, врачи рекоммендуют для дома-для семьи.

Вообще забавно, как Гайдай, снимая антиалкогольные фильмы и высмеивая пьяниц и самогонщиков, сделал им офигительный пиар. Его алкаши выпивохи получились настолько очаровательными, что всем захотелось также как им.

знаете, кто, по моему опыту замые убежденные трезвенники? Наркоманы. Серьезно, у нас область в этом плане неблагополучная, так что я насмотрелся на презирающих алкоголь героинщиков.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Гамов Иван пишет:

Давайте чтобы выяснить кто здоровее всех живет опишем скажем сегодняшний свой день. Начну с себя. Встал утром, позавтракал натуральными яйцами, по хозяйству немного поработал, затопил баньку, попарился, выпил литр хорошего пива с хорошей рыбкой. Собрал шмотки, поехали на природу, на шашлыки. Там на свежем воздухе под шашлычок из настоящей свинятины употребил примерно 0,5 вискарика, попутно в футбол играли, детей на санках катали. В общем отдохнули весело, с погодой повезло -10, солнечно было. Потом домой поехал (да, за рулем, в лесу трамваев нету). Самочувствие отличное, настроение тоже. Завтра буду работать.

super

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Может быть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Значит, все-таки убеждение. Мои предки на праздники пили, друзья пили, и я буду.
Значит и отличное самочувствие после принятия это тоже убеждение, а не медицинский факт.
Плацебо.

Называйте как хотите, пусть будет убеждение. А про самочувствие и правда нормальное. Было бы плохо не пил бы. Кстати, никогда не похмеляюсь и не употребляю никаких таблеток от похмелья. Так как не страдаю им.
Если у вас непереносимость алкоголя не нужно думать что так плохо всем и по этой причине агитировать бросать пить.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Ведь гибнут прекрасные люди, у которых просто какая-то хрень в организме отсутствует и они не могут остановиться. Или дети горят, брошенные родителями ради бутылки.
Не ужели у вас нету знакомых погибших от алкоголя, которых вам жалко?
Мне такой неестественный отбор, почему-то не нравится. Тем более, что русское население гибнет в большей степени, чем все остальные. Вот тут у меня тоже проснулся национализм.

Есть знакомые которые не пьют из-за особенностей организма, но они не осуждают тех кто пьет, в одной компании празднуют. Есть такие, кто по здоровью не может пить, они тоже не против пьющих. Под пьющими подразумеваю не алкашню, а нормальных людей. К алкашам совершенно другое отношение.
Есть знакомые которые погибли и от алкоголя, и от наркоты. Это нормальный естественный отбор. Хоть и жалко, но ничего не поделаешь. И про русских зря, видел много спившихся армян, киргизов, башкир, чукчей, китайцев, казахов и много еще кого. Не меньше чем русских.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Но прововодились исследования. Людям сэмитировали алкогольный напиток без спирта, и скащали что им нужно продегустировать совершенно новый алкогольный продукт в приличной компании и под хорошую закуску.

Ну, они надегустировались и чувствовали себя опьяненными.

Чушь какая-то. Нужно меньше верить интернету.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Все претензии к врачам. Это они утверждают, что похмелье массовое явление.

Мне ни один врач такого не утверждал. Пьем вместе с врачами (есть несколько друзей в белых халатах).

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Callisto пишет:

Ведь гибнут прекрасные люди,

Согласен что гибнут.. yes3

Callisto пишет:

какая-то хрень в организме отсутствует и они не могут остановиться

И эта хрень...по большему счёту находится в..мозгу. wink

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Stepnoj - неделя блокировки за мат на форуме
Доставка дров неделя блокировки за посты разжигающие межнациональную рознь

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Гамов Иван пишет:

Чушь какая-то. Нужно меньше верить интернету.

Не чушь! Я на НГ пила безалкогольное шампанское со вкусом настоящего шампанского, вместе с подругой и она меня спросила "А в этом шампанском точно алкоголя нет? А то я чувствую, что я уже немного того.." Я говорю, что нет. Это было обычное детское шампанское и даже я чувствовала дозу веселья, потому как вкус-то один в один и мозг не совсем понимал, что там нет алкоголя, потому что всю жизнь и напиток и вкус напитка - это прямая ассоциация с алкоголем.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

А что в нем естественного? Если человеку сначала внушают, что пить это хорошо.

Так никто и не внушает что алкоголизм это хорошо, вроде как наоборот все.

Callisto пишет:

Это из книги. Исследования научные.

Британских ученых?

Olesia Petrowna пишет:

Гамов Иван пишет:

Чушь какая-то. Нужно меньше верить интернету.

Не чушь! Я на НГ пила безалкогольное шампанское со вкусом настоящего шампанского, вместе с подругой и она меня спросила "А в этом шампанском точно алкоголя нет? А то я чувствую, что я уже немного того.." Я говорю, что нет. Это было обычное детское шампанское и даже я чувствовала дозу веселья, потому как вкус-то один в один и мозг не совсем понимал, что там нет алкоголя, потому что всю жизнь и напиток и вкус напитка - это прямая ассоциация с алкоголем.

То есть вы так привыкли хмелеть от шампанского что само слово "шампанское" у вас вызывает псевдоалкогольное опьянение? Простите, но что-то с вами не то. Видимо подсознательно все таки хочется испытать чувство алкогольного опьянения. Не издевайтесь над собой, от бокала вина одна только польза. И газировку можно будет пить не опасаясь.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

Мне ни один врач такого не утверждал. Пьем вместе с врачами (есть несколько друзей в белых халатах).

И они не знают что такое явление существует? И не они перед новогодними праздниками раздают советы по телевизору как пить правильно и чем опохмеляться?

Значит есть другие врачи, которые это делают - сама видала.

здесь есть другие....и отнюдь не врачи....которые берут на себя труд чревовещания о вреде пьянства по медицинским показаниям.....прилагая это ко всем нормальным здоровым людям....
забывая простую истину - много сладкого - вредно....много жирного вредно и т.д.......много выпивки - то же вредно.....фанатизм в любой форме - не айс!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

И про русских зря, видел много спившихся армян, киргизов, башкир, чукчей, китайцев, казахов и много еще кого. Не меньше чем русских.

Я понимаю, что вы много видели.

Предлагаю еще посмотреть на рейтинг трезвости наших регионов. Там учитывались продажи спиртного и смертность от причин, связанных с алкоголем.

Челябинская область почему-то ближе к концу списка, а не к началу, какими бы прекрасными ваши личные друзья не были.

Их придется клонироавать многократно, чтобы из-за этого неестесственного отбора, мы не стали второй Францией по малому числу традиционного населения в сравнении с мигрантами из мусульманских непьющих регионов и стран.

Опять же - кто это составляет? Общество трезвости? И как посчитали интересно? Вы в курсе что сейчас больше половины пьют самогон? Его не посчитаешь. А еще есть водка по цене 60-100 р. Ее тоже не посчитаешь как и стеклоочиститель с боярышником. Да, и в Челябинской области Русских всего процентов 50. Так что с вашей националистической точки зрения не все так плохо.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Владислав Владимирович пишет:

фанатизм в любой форме - не айс!

Золотые слова!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Иван Русских

А кто это такой чтобы ему верить?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

"Еду" из различных упаковок Вы то же относите к ЗОЖ???? laugh laugh
тогда получается как в той песне ....." уж лучше бы пил.....и курил..."...... scratch_one-s_head wink
От этой отравы вреда в 10000 раз больше.......чем от хорошей рюмки

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

...
Разве можно словом предостережения уберечь человека от рака или туберкулеза? алкоголизма

В следующий раз перед "проповедью" перечтите свои Золотые слова........... wink

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

Так никто и не внушает что алкоголизм это хорошо, вроде как наоборот все.

Так вы недавно здесь писали, что алкоголизм это болезнь.

И как бы мне не внушали, что болеть это плохо, насморк все равно настигнет, если промочишь в холоде ноги.

Разве можно словом предостережения уберечь человека от рака или туберкулеза?

Вы сами то осознаете что пишете? Сначала говорили что внушают что пить хорошо. Я спросил -"кто внушает?".
Теперь пишете что не надо внушать что алкоголизм это плохо.... Запутались.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

как углекислота попадающая в желудок, дествует тут же на мозг.

Не углекислота. Мозг хочет шампанского, а вы ему газировку. Так не далеко до того когда левое полушарие с правым подерутся. lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

Я спросил -"кто внушает?".

Вы сами сказали - традиции.

Традиции никому ничего не внушают. Их соблюдают или не соблюдают. А внушают такие блогеры которых вы смотрите. Зачем поддаетесь внушению?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Владислав Владимирович пишет:

"Еду" из различных упаковок Вы то же относите к ЗОЖ????

Это вы относите чего-то к чему-то по своему усмотрению.

Речь в ролике о рыбных консервах, кальмарах, креветках.

Может у вас в дичепитомнике и устрицы растут свои.

У других нет такой радости - идут в магазин за селедкой, горбушей, скумбрией и лососем.

По моему с усмотрением Вас а не меня уже чуть ранее уличили.....не валите с больной головы на здоровую( а она у меня вполне здорова- несмотря на выпитое)....моя "генеральная" линия до боли проста и прямолинейна....в отличии от Вашей... hi
Когда в магазин идешь - голову треба таки брать с собою......и думать Шекспировский вопрос - ЕсТЬ или не ЕстЬ эту дрянь.......( может уж лучше выпить - чем такое есть ??)...... scratch_one-s_head wink

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

Теперь пишете что не надо внушать что алкоголизм это плохо.... Запутались.

Я такого не пишу.

Это в вашей голове родилось.

Я говорю о том, что вы ранее назвали людей не умеющих нормально пить больными.

А теперь говорите, что если им внушать, что алкоголизм это плохо, они тутже должны излечиться?

Я вас правильно поняла?

Говорил что алкоголизм это болезнь. Не спорю. А вот про то что нужно кому-то что-то внушать - НЕ говорил.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

Callisto пишет:

как углекислота попадающая в желудок, дествует тут же на мозг.

Не углекислота. Мозг хочет шампанского, а вы ему газировку. Так не далеко до того когда левое полушарие с правым подерутся. [изображение]

Тоже ради шутки напишу, что на съемках новогодних огоньков в бокалы разливают лимонад вместо шампанского и изображают на камеру счастливые лица. Алкоголя нет, а праздник состоялся. Смешно?

Это у них работа такая. Вы же сами говорили что на работе нельзя пить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

Callisto пишет:

как углекислота попадающая в желудок, дествует тут же на мозг.

Не углекислота. Мозг хочет шампанского, а вы ему газировку. Так не далеко до того когда левое полушарие с правым подерутся. [изображение]

Тоже ради шутки напишу, что на съемках новогодних огоньков в бокалы разливают лимонад вместо шампанского и изображают на камеру счастливые лица. Алкоголя нет, а праздник состоялся. Смешно?

Вы хоть раз там были - ??? - Или очередную басню из инета транслируете ?? - там что НЕлюди перед камерами сидят ??? такие же люди как и все - кто то пьет воду, кто то коньяк или шампанское....
Что Вас все щарахает из крайности в крайность то ???

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

Традиции никому ничего не внушают.

А что же это такое? Почему мы именно алкоголь пьем на праздники, а не тыквенный сок, к примеру?

Вы задумывались?

откуда корни этой традиции?

И сок тоже пьем. Здесь кому что нравится.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Владислав Владимирович пишет:

В следующий раз перед "проповедью" перечтите свои Золотые слова...

Я за сухой закон, а не за проповеди, но не без объяснения причин, поскольку традиция уж очень укрепилась.

Вы за демократию?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Владислав Владимирович пишет:

В следующий раз перед "проповедью" перечтите свои Золотые слова...

Я за сухой закон, а не за проповеди, но не без объяснения причин, поскольку традиция уж очень укрепилась.

Не перечли........ scratch_one-s_head а жаль..
На лицо склонность к бесссмысленным действиям...... dntknw .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

Так никто и не внушает что алкоголизм это хорошо, вроде как наоборот все.

Я правильно понимаю, что "наоборот все" означает, что внушают что алкоголизм это плохо?

Совершенно верно.