Вы здесь

Разговоры без политики. Страница 30 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2615 сообщений
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
галя 2015 пишет:

Поддержу Вас ,за компанию.. так сказать.

Спасибо . Вообщем то я не совсем " парторг " , как высоко меня называет один наш уже не товарищ . Смысл в чём - в дополнении друг друга .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

тут вот и проблема нарисовалась . Поселилась ласточка на крыльце . А сейчас то мода на бункерные железные двери ( ну не всегда же женщинам наперекор идти - замучаешься ) ( чтоб они пропали эти двери ( не женщины )) . А от них весь дом трясётся при хлопании . Вот и приходиться как таблицу умножения заучивать - " двери закрывать медленно " . Но ведь забыть же можно . Особенно тем кто поверхностно всему учился 1

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
галя 2015 пишет:

Поддержу Вас ,за компанию.. так сказать.

ДОброе утро Галюнь . А кофе я уже 3 кружки выпил . Пора " бегом " заниматься по хозяйству . ДО пока .

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3769
Александр М пишет:

Поселилась ласточка на крыльце

Люблю ласточек ,у нас тоже селятся ,но вот кошки в сарае все портят ,когда птенчики молодые из гнезда вылетают.. sad

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3769
Александр М пишет:

ДОброе утро

hi

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Александр М пишет:

Третий раз беспокоюсь . Куда " пропала " Вика ? В активных участниках числиться , а поздороваться не хочет . [изображение]

Приветствую, hi Саша!
Никуда я не пропала.) Захожу читаю.
Дел много прибавилось.
Весна - суматоха.
У нас холодень стоИт. Из садовых ничего не цветёт. Даже листочки у деревьев махонькие, не проснутся никак.
Северный полюс, одним словом.
Коза окотилась, и одного козлёнка бросила.
Приходилось кормить.
А так новости разные.
Подписалась на твой канал в ютубе.)

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Александр М пишет:

Почти полные всходы уже пропаханной и окученной картохи [изображение]

Мы ещё не сажали основное.
Маленькая грядка есть, на ней всходы побольше, чем твои.)
Выращенная в пакетах, в теплице.
Молодую, на поесть пораньше.
Если что, укрыть можно было от заморозков.
Огород вскопан, картофан в ожидании на улице.)

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Вот такую спаржевую фасоль хочу посеять.
Кто сажал?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Александр М пишет:

парторг

Если тебе скучно сходи в тушканат laugh

Крови они хотят свежей blush2

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Вот так! victory

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Dicky пишет:

Вот так!

victory Слушаю . Спасибо . Об остальном завтра - послезавтра .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Александр М пишет:

А от них весь дом трясётся при хлопании . Вот и приходиться как таблицу умножения заучивать - " двери закрывать медленно " .

Исправляется этот порок довольно просто - поставьте доводчик.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Ираида Иннокентьевна пишет:

Исправляется этот порок довольно просто - поставьте доводчик.

Спасибо за идею . Как то не доходило . Я же консерватор . Не любитель создавать проблемы , а потом их преодолевать . Можно же угробить плодородную землю обильно поливая гербицидами и инсектицидами , а потом жить только на удобрениях . ........ Но вот тут уж деваться некуда .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Dicky пишет:

Приветствую, Саша!

Приветик .

Dicky пишет:

Коза окотилась, и одного козлёнка бросила.

Тоже с двумя молодыми козочками воюем . ( был и горестный случай с ними , но не буду описывать ) .

Dicky пишет:

Подписалась на твой канал в ютубе.)

А чо там интересного ? Я им пользовался для заливки чтобы сюда на fermer.ru делать ссылки с картинками , потому что по другому никак . Выложил два технических для поделиться с технарями . Но это намного лучше делать в темах как на нашем форуме . С большим удовольствием вспоминаю бурную деятельность по конструированию сажалок , копалок , комбайнов , мульчирователей , сеялок и т.д. Это хорошо , когда последовательно , зная способности коллег , идёт обсуждение какого либо вопроса . Помню многих талантливых ребят конструкторов , в том числе с Украины .( думаю модератор меня не забанит - сколько хорошего по форум написал 1 ) . А на ютубе недавно как то хотел поумничать по части железки к мотоблоку - смотрю - не понимает человек , я и " выключился " . А fermer.ru к тому же является некоторым справочником . Единственное это надо увидеть в комментариях специалиста в своём деле , а не поверхностно учившегося .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Dicky пишет:

Александр М пишет:

парторг

Если тебе скучно сходи в тушканат

Крови они хотят свежей

Приглашала Татьяна . Только это вроде уже не тушканат . И там всё очень культурно и действительно аналитика . Вот только не пойму - все же наши здравые потуги должны быть идти на пользу человечества ( извиняюсь за громкость ) , а не только для самообразования , если уже за 50 .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

А..а.. а . Забыл . Доброе утро . Всем с добрыми помыслами людям .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
галя 2015 пишет:

Люблю ласточек ,у нас тоже селятся ,но вот кошки в сарае все портят ,когда птенчики молодые из гнезда вылетают..

Был давненько случай . Тоже в сарае . Но чтобы кошка не достала сделали гнездо в хилом месте . Обваливалось . Я инициативу проявил - что то сделал для укрепления . А они перестали в ней селиться .
А эта у крыльца сейчас тоже уже 2 раза частично падала . Не от хлопанья дверьми , тоже слабое крепление . Тоже уже вынужденно пришлось сегодня укрепить - что выйдет . Но вроде начали пристраивать . 1( фото не моё )

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Тиван пишет:

овосчь

Две буквы в названии этого овосча лишние! laugh

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Тиван пишет:

Давно это было приятно вспоминать Александр вы также садите картофлю своей сажалкой???или чё другое уже??или уже нанимаете :laugh:Поди уже всё в металлалом сдал
Кстати вот такой овосчь ещё не приобрёл??Грят что семена дорогие ошень-ошень

Не . Я плюшкин . Кусочек проволки 6 мм длинной 2см не выбрасываю в металлолом . В коробок и когда надо такой кусочек , не отрезаю его с бухты , а нахожу в определённом коробке . Полки нашё фсё .
Сажалку испрользую ту же самую первой конструкции . Как то получалось , что подходил к делу серьёзнее , и почти всеми конструкциями , которые делал , сейчас пользуюсь . Сажалка ценна посадкой хорошо пророщенными семенами - мало ломает росты . Рельефная косилка ботвы с увозом скошенного с участка позволяет не бояться зароста сорняком и сильно облегчает подбор клубней . Комбайн при нашем чернозёме любой " золотой " не пойдёт - почти ежегодно груда ( полив к тому способствует ) .

Тиван пишет:

Грят что семена дорогие ошень-ошень

а с них что то вырастает ? А то сейчас свежих репродукций семян простых не найдёшь , не то что фотошопных ( пусть будет шутка ) .Наши институты как и предполагалось угроблены , ну а после запятой понятно ...............

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Тиван пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Две буквы в названии этого овосча лишние!

Х.з, хто его знает? [изображение] а какие??? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 16-05-2022 в 20:50:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если название этого овоща "ПОМИДОФЕЛЬ", то вторая и третья буквы.

22.03.2010 - 11:48
: 6903

Александр М - три месяца блокировки за хамское обращение к администрации портала

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Как тут обстановка? "На болоте всё как прежде, крылья хлопают вдали"?...

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3769
Лемех пишет:

Как тут обстановка? "На болоте всё как прежде, крылья хлопают вдали"?...

участники редеют.. sad

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
галя 2015 пишет:

участники редеют..

Весна. Посевная компания в разгаре.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
галя 2015 пишет:

И не только,некоторые попадают на гауптвахту ...

Гауптвахты разные бывают. Есть такие, где люди отдыхают и весело общаются. А на других им небо с овчинку кажется. Это так, свою службу вспомнил...

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3769
Лемех пишет:

Есть такие, где люди отдыхают и весело общаются. А на других им небо с овчинку кажется.

Ну это на кого как ,лишение общения действует .. blush2

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6791

Пошла искать все свои атрибуты верности и идейности - со школьных времен.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Magadanka пишет:

Пошла искать все свои атрибуты верности и идейности - со школьных времен.....

Думаю что их подкорректирую. На значке теперь не Ленин будет. Со следующего года история будет с первого класса. Плюс ещё спецуроки. Типа политинформации, я так понимаю. У нас была по понедельникам. Только теперь ещё и торжественная линейка с поднятием флага и гимном. И парадная форма. У нас уже ввели.
Выпускники припёрлись в пижамах и халатах. Один нацепил маску Путина. У директрисы была истерика

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3769
Татанка пишет:

Думаю

Наташа ,заходите к нам почаще ,совсем покинули ..

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6791
Татанка пишет:

Magadanka пишет:

Пошла искать все свои атрибуты верности и идейности - со школьных времен.....

Думаю что их подкорректирую. На значке теперь не Ленин будет. Со следующего года история будет с первого класса. Плюс ещё спецуроки. Типа политинформации, я так понимаю. У нас была по понедельникам. Только теперь ещё и торжественная линейка с поднятием флага и гимном. И парадная форма. У нас уже ввели.

Выпускники припёрлись в пижамах и халатах. Один нацепил маску Путина. У директрисы была истерика

Так это....у меня разные фуражки есть. Есть значок с костром и красная книжица, а есть где-то - не помню где - пластиковая карточка с триколором. И статья в газете про меня - это вам не хухры-мухры. Все подшито. Потом, у меня козы - признак бедности. И много детей - могу посадить на лавку и заставить орать. Не за что на меня бумагу изводить в компетентные органы)))) аааа!!!! Есть еще убойный аргумент, но его приберегу на потом))))

Тема закрыта