Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 13 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
Бри Ван де Камп пишет:

низкая самооценка.

Ну вот с завышенной самооценкой и сидят одинокими. Зато гордыми. Хотя гордиться-то тут и нечем.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044

Я про "необьяснимую" любовь к негодяям.
А вы про что?
Какая разница кто какой сидит?
Пусть себе сидит какой хочет).

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Посторонним В. пишет:

Ценность не может быть бесполезной. То, что не имеет пользы - не имеет и ценности. Так что смотря что именно вы подразумеваете под деньгами.

Ценность денег уже в их названии ,ибо это тот инструмент ,который дает свободу выбора .
другой вопрос ,когда этого самого выбора нет, на данный момент ..

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Посторонним В. пишет:

. У женщин ведь минимальный стандарт какой: чтобы зарабатывал, как завсегдатай журнала "Форбс", чтобы был верный, чтобы всегда был рядом и чтобы был неутомимым в сексе.

Только с годами эти требования видоизменяются ... smile3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Я накормлю тебя, если ты не гордая..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
галя 2015 пишет:

Ценность денег

Вот я и спрашиваю: что именно вы подразумеваете под "деньгами". Если цветные бумажки, то настоящая их ценность невысока: руки вытереть, костер разжечь.

галя 2015 пишет:

дает свободу выбора

Деньги не дают никакой свободы. Они позволяют приобрести товар. Если на рынке товар один, то как наличие денег расширит выбор?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Посторонним В. пишет:

. Если цветные бумажки, то настоящая их ценность невысока: руки вытереть, костер разжечь.

Те бумажки ,которые имеют свойство плажа ..

Посторонним В. пишет:

Деньги не дают никакой свободы. Они позволяют приобрести товар.

Так в приобретении товара и есть свобода .
ты свободен в своем выборе ..))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19850

Всё еще о деньгах речь ведете?.

Вот такой вопрос: а что бы сделал каждый из вас, если бы у него вдруг появился в распоряжении миллиард? Рублей.

Это типа ".. если б я была царицей..."

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Лемех пишет:

Всё еще о деньгах речь ведете?.

Вот такой вопрос: а что бы сделал каждый из вас, если бы у него вдруг появился в распоряжении миллиард? Рублей.

Это типа ".. если б я была царицей..."

Раздала бы приютам для животных и немного себе, чтобы жить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
галя 2015 пишет:

Те бумажки ,которые имеют свойство плажа

я про них и говорю. они имеют незначительную ценность. вы никогда не задумывались, почему кусочек бумаги стоит 5000 руб? что в нём такого особенного? и почему такой же кусочек стоит 100 руб? в чем между ними разница?

галя 2015 пишет:

ты свободен в своем выборе

можешь брать - можешь не брать? ну тоже правильно. без денег только "не брать" остаётся.

Лемех пишет:

Вот такой вопрос: а что бы сделал каждый из вас, если бы у него вдруг появился в распоряжении миллиард? Рублей.

" - Есть люди, которым противопоказаны большие деньги. Потому что они не смогут их потратить. У них просто не хватит фантазии! Вот что бы ты стал делать с миллионом долларов?
- Э-э-э-э... Я не думал...
- Вот поэтому у него и нет миллиона долларов."
(к/ф "Сматывай удочки!")
миллиард рублей это мне мало. это так, для себя... покутить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Баба Луша пишет:

Раздала бы приютам для животных

а почему не детским домам или фондам по лечению детей? Вы мизантроп?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

— Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? — спросил Остап. — Только подсчитайте все.

— Сто рублей, — ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

— Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и наконец объявил, что для полного счастья ему нужно 6400 рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

(И. Ильф, Е. Петров "Золотой телнок")

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Посторонним В. пишет:

Баба Луша пишет:

Раздала бы приютам для животных

а почему не детским домам или фондам по лечению детей? Вы мизантроп?

Незнаю что значит мизантроп. Считаю, что животным важнее и нужнее, как и людям, что о них заботятся. Это был бы мой выбор. Не людям конкретно, не детям, но возможно кому то конкретно из детей, одному двум и то, если их лечение в пределах разумного, а не десятки тысяч долларов. И то, наврядли.. Потому что смысл их лечить, спасать, для чего? Мне вообще человечество не нравится почти ни в чем, хоть дети, хоть взрослые. Мне их жизни неинтересны и не важны. Но тем кто спасает животных, любовь и уважение всегда. Это реальный смысл жизни. А остальные не понятно в чем пригодятся и зачем вообще нужны. Я за них не в ответе.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19850

Пока вариантов два: потратить на бездомных животных и второй вариант - прокутить.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Лемех пишет:

миллиард? Рублей.

Купила бы себе домик в деревне ,завела живность .
и также помогала бы бездомным животным ,а может быть открыла бы свой частный приют ..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Баба Луша пишет:

Мне вообще человечество не нравится почти ни в чем, хоть дети, хоть взрослые. Мне их жизни неинтересны и не важны.

это и значит "мизантроп". я кстати тоже мизантроп

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Посторонним В. пишет:

почему кусочек бумаги стоит 5000 руб? что в нём такого особенного? и почему такой же кусочек стоит 100 руб? в чем между ними разница?

Это не кусочек бумаги стоит .,а обозначенная стоимость покупательской способности .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Лемех пишет:

Пока вариантов два: потратить на бездомных животных и второй вариант - прокутить.

Деревню бы свою привёл в порядок. Восстановил старинные купеческие дома. Со всеми их украшениями, резьбой
, лепниной. Хорошего врача и больницу оборудованную по последнему слову на полное свое обеспечение. Школу с настоящими учителями. Короче коммунизм в отдельно взятой деревне.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Посторонним В. пишет:

"мизантроп".

Ну вот ,нас уже трое .. wink

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19850
andrej 73 пишет:

Деревню бы свою привёл в порядок. Восстановил старинные купеческие дома. Со всеми их украшениями, резьбой
, лепниной. Хорошего врача и больницу оборудованную по последнему слову на полное свое обеспечение. Школу с настоящими учителями. Короче коммунизм в отдельно взятой деревне.

Вариант третий.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044

Я бы сделала так чтоб не было бездомных животных.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Возможно, приобрела бы какое нибудь предприятие. Скорее всего.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
галя 2015 пишет:

Посторонним В. пишет:

почему кусочек бумаги стоит 5000 руб? что в нём такого особенного? и почему такой же кусочек стоит 100 руб? в чем между ними разница?

Это не кусочек бумаги стоит .,а обозначенная стоимость покупательской способности .

Почему эта бумажка обладает покупательной способностью, если не имеет ценности?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Бри Ван де Камп пишет:

Я бы сделала так чтоб не было бездомных животных.

Всех бездомных животных уничтожила бы?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Посторонним В. пишет:

галя 2015 пишет:

Посторонним В. пишет:

почему кусочек бумаги стоит 5000 руб? что в нём такого особенного? и почему такой же кусочек стоит 100 руб? в чем между ними разница?

Это не кусочек бумаги стоит .,а обозначенная стоимость покупательской способности .

Почему эта бумажка обладает покупательной способностью, если не имеет ценности?

Вы действительно не понимаете или притворяетесь?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
andrej 73 пишет:

Лемех пишет:

Пока вариантов два: потратить на бездомных животных и второй вариант - прокутить.

Деревню бы свою привёл в порядок. Восстановил старинные купеческие дома. Со всеми их украшениями, резьбой

, лепниной. Хорошего врача и больницу оборудованную по последнему слову на полное свое обеспечение. Школу с настоящими учителями. Короче коммунизм в отдельно взятой деревне.

Ха, да вы Барин, батюшка)))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
andrej 73 пишет:

Посторонним В. пишет:

галя 2015 пишет:

Посторонним В. пишет:

почему кусочек бумаги стоит 5000 руб? что в нём такого особенного? и почему такой же кусочек стоит 100 руб? в чем между ними разница?

[развернуть]

Это не кусочек бумаги стоит .,а обозначенная стоимость покупательской способности .

Почему эта бумажка обладает покупательной способностью, если не имеет ценности?

Вы действительно не понимаете или притворяетесь?

Действительно не понимаю

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Я бы сделала так чтоб не было бездомных животных.

Всех бездомных животных уничтожила бы?

Частично да.
Сначала продвинуть законы об ответственности и серьезных штрафах. О самовыгуле. О засирании территорий.
Соответсвенно нагрузка на приюты снизится.
Никакой дури по выпусканию в привычную среду.

Деревеньку само собой и предприятие, это прям без вариантов. Может не одно. И девеньку тоже.

Надо же что для общества сделать хорошее. Не только все себе и себе).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044

Т.е. бездомные животные при наличии у вас денег будут продолжаться иивы будете их кормить и умиляться?
Детский сад не напоминает?
Бездомных животных не должно быть.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Бри Ван де Камп пишет:

Т.е. бездомные животные при наличии у вас денег будут продолжаться иивы будете их кормить и умиляться?

Детский сад не напоминает?

Бездомных животных не должно быть.

Так у вас, у нас всего 1 миллиард, что можно сделать на эти деньги большего? Это сколько миллионов? А русский миллиард или в долларах?

Тема закрыта