Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 17 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
Ираида Иннокентьевна пишет:

разумную сумму вложила бы в свой бизнес

Вы еще 20 лет работать собрались?
Я вот уже пас, все мечтаю сократиться, да дело не дает. А смысл в деньгах, если своим временем не властен?
Купила 20 лет назад за бешенные деньги альбом Сальвадора Дали. И с тех пор только мечтаю, сидя у камина, рассмотреть его.... Даже лупу купила huh , теперь этикетки на продуктах рассматриваю.....

22.03.2010 - 11:48
: 6898

Посторонним В. - неделя блокировки за мат на форуме

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Елена 66 пишет:

Я вот уже пас, все мечтаю сократиться, да дело не дает. А смысл в деньгах, если своим временем не властен?

Отдельная большая тема для топика, При сегодняшнем не привлекательном положении дел в стране, навряд ли чьи то дети подхватят.Мы первые кто их бросится отговаривать.
-
Миллиард от Лемеха) интересная мысль, но по большому он ни кому не нужен, у каждого свой уклад, при общем желании чуть чуть побольше денежек.Ломка существующего не видно, что бы счастье принесло в его личную жизнь.
-
Посторонним В. прокутить-как способ избавление от не нужного,легко пришло -легко ушло. Очень правильно, при свойственной ему эпотажности изложения good
Лемех предоставьте свой взгляд на миллиард.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Итак, подытожим.

Варианты действий при ситуации "если бы у меня был миллиард":

- прокутить;
- оставить чуть-чуть "для сэбэ", остальное вложить в какое-то дело;
- сжечь в камине;
- вложить в развитие своей деревни.

Андрей-Подмосковье пишет:

Лемех предоставьте свой взгляд на миллиард.

Сумма небольшая, разумеется. Как бы я ею распорядился? Отдал бы на восстановление усадьбы Храповицкого, которая в нашей области находится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382
Елена 66 пишет:

Вы еще 20 лет работать собрались?

Покуда сил хватит. Лучше себя чувствую, когда постоянно работаю, двигаюсь. Работа посильная, конечно. А если вот как сейчас, зимой, сесть просто за компьютер (не развлекаловка,а тоже работа, и очень утомительная) - то самочувствие гораздо хуже, чем после физического труда.

Елена 66 пишет:

только мечтаю, сидя у камина,

Я о том же мечтаю. Рукоделием каким-то заняться, многое умею - вязать, вышивать, все свои концертные платья шью сама.... А времени не хватает на это.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
Лемех пишет:

Сумма небольшая, разумеется.

Я бы не сказал. У меня сейчас на подочет на два мильярда. В материальном воплощение это довольно много всякого рода объектов. А если учесть что в эту сумму включены затраты оплату труда сотни человек и десятков единиц техники при строительстве, которые материально ни как не видны но составляют не малый процент от стоимости. То мильярда это довольно много.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
andrej 73 пишет:

Я бы не сказал. У меня сейчас на подочет на два мильярда. В материальном воплощение это довольно много всякого рода объектов. А если учесть что в эту сумму включены затраты оплату труда сотни человек и десятков единиц техники при строительстве, которые материально ни как не видны но составляют не малый процент от стоимости. То мильярда это довольно много.

Возвращаясь к усадьбе Храповицкого. Там только экспертиза и разработка проекта восстановления оцениваются в 1,2 ярда.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382

Кто-то искал хаконехлою. Весной будет вот такая
Цена - как крыло от самолёта - 1100 руб. в горшке С2.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Лемех пишет:

Отдал бы на восстановление усадьбы Храповицкого

Отдать, сейчас-это потерять(дать разворовать). Учет и контроль,ни когда лозунг не был так насущен,как сейчас.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Лемех пишет:

Сумма небольшая, разумеется.

Смотря на что тратить.

Лемех пишет:

Отдал бы на восстановление усадьбы Храповицкого, которая в нашей области находится

smile3 прям задумалась, что вас с ним связывает)

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кто-то искал хаконехлою. Весной будет вот такая

Очень красивая.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Цена - как крыло от самолёта - 1100 руб. в горшке С2.

Да ничего, мы тут миллиардеры, как никак)) почти))

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Лемех пишет:

сжечь в камине;

Прям плохо стало, стоит только представить laugh

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Андрей-Подмосковье пишет:

но по большому он ни кому не нужен,

ну ага, не согласна, нужен, нужен, ещё как.

Андрей-Подмосковье пишет:

Посторонним В. прокутить-как способ избавление от не нужного,легко пришло -легко ушло. Очень правильно, при свойственной ему эпотажности изложения

Красиво жить не запретишь.)

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 757
Ираида Иннокентьевна пишет:

Елена 66 пишет:

Вы еще 20 лет работать собрались?

Покуда сил хватит. Лучше себя чувствую, когда постоянно работаю, двигаюсь. Работа посильная, конечно. А если вот как сейчас, зимой, сесть просто за компьютер (не развлекаловка,а тоже работа, и очень утомительная) - то самочувствие гораздо хуже, чем после физического труда.

Елена 66 пишет:

только мечтаю, сидя у камина,

Я о том же мечтаю. Рукоделием каким-то заняться, многое умею - вязать, вышивать, все свои концертные платья шью сама.... А времени не хватает на это.

Движение-жизнь. Много видел стариков, всю жизнь работали, все мечтали что выдут на пенсию и будут отдыхать, на рыбалку ездить. По выходили на пенсию и год, два начали болеть, кто умер

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Андрей-Подмосковье пишет:

Отдать, сейчас-это потерять(дать разворовать). Учет и контроль,ни когда лозунг не был так насущен,как сейчас.

Вопрос был о том, как распорядиться. А далее это уже процесс.

Баба Луша пишет:

прям задумалась, что вас с ним связывает)

Любовь к красоте.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
Лемех пишет:

andrej 73 пишет:

Я бы не сказал. У меня сейчас на подочет на два мильярда. В материальном воплощение это довольно много всякого рода объектов. А если учесть что в эту сумму включены затраты оплату труда сотни человек и десятков единиц техники при строительстве, которые материально ни как не видны но составляют не малый процент от стоимости. То мильярда это довольно много.

Возвращаясь к усадьбе Храповицкого. Там только экспертиза и разработка проекта восстановления оцениваются в 1,2 ярда.

Посмотрел картинки. Замок большой конечно но думаю на постройку с нуля у владельца раз в сто меньше ушло. Они что собираются космодром построить, космический корабль разработать и запустить и из космоса экспертизу делать?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
andrej 73 пишет:

Посмотрел картинки. Замок большой конечно но думаю на постройку с нуля у владельца раз в сто меньше ушло

А как это определяется?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
Андрей-Подмосковье пишет:

Лемех пишет:

Отдал бы на восстановление усадьбы Храповицкого

Отдать, сейчас-это потерять(дать разворовать). Учет и контроль,ни когда лозунг не был так насущен,как сейчас.

С языка сняли!
Противно даже думать, сколько в том 1,2 ларда на экспертизу и проект заложено переводов в офшоры.
Лучше сожгу. Хотя бы погреюсь и альбом свой посмотрю.....

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Лемех пишет:

Вопрос был о том, как распорядиться. А далее это уже процесс.

Отдать = сжечь. Одинаковые распоряжения..

Елена 66 пишет:

С языка сняли!

Распил, полный увод денег-одно из звеньев строительной цепочки на государственные, спонсорские, этого реалии сейчас..

Баба Луша пишет:

ну ага, не согласна, нужен, нужен, ещё как.

Это только первая мысль с горяча.Сами всё у себя разрушите этими деньгами, и дело, и отношения с родственниками, знакомыми , Примеры и у вас перед глазами, только посмотрите.. Или из любой истории великих. И.А.Бунин живет в нищете в Грасе ,Франция. Все вместе, он,жена Вера,ученица- сожительница Галя (хотя его нищета, весьма относительна живет на вилле, не в номерах, как большинство эмигрантов). 1933г, после 5-го представления на номинацию, получает,( первый русский писатель),Нобелевскую премию , огромные деньги по тем временам (750000 долларов). На вручение едут втроем.Резко меняется уклад.Вмиг известен и востребован, разъезжает по миру с лекциями Получает и не сжигает, но большую часть раздает кроме известных нуждающихся как Куприн,множеству написавшим и попросившим помощи соотечественникам. Меняется уклад семьи. В том же году заболевает и влюбляется в ухаживающей за ней Марву(Маргарита Степун) Галя, супруги Бунины в отъезде. По приезду Бунин в депрессии(записки Бунина). Марву спасают ,рискуя жизнью в 40-х от фашистов, размещая её и Галю в своей семье Бунины,Марва еврейка. Потом навсегда в штаты Галя с Марвой уезжают и переписывается с ними только Вера.Бунины продолжают жить в нищете до смерти Бунина в 1953г.. Что принесли, свалившиеся деньги Бунину- известность, при этом развал уклада жизни(заболевания в вынужденных поездках, как Нобелевского лауреата), развал семейного уклада(до нобелевки их семья втроем существовала 7 лет, да не богато Вера донашивала Галины платья,не всегда ели( из переписки Веры с Мариной Цветаевой)... Начал писать, еще показательней есть примеры, да вы их и
сами знаете

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Андрей-Подмосковье пишет:

Отдать = сжечь. Одинаковые распоряжения..

Т.е., бросить в камин, пронаблюдать, как деньги сгорят, и отдать на реализацию проекта, и контролировать использование этих денег, это одно и тоже? Странная уверенность у вас...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

Платить конкурентную зарплату дворникам хоть в одном жэу.
На одном участке дорожной службе.
В магазине в очереди раздать по 1-5 т. В маршрутке, бомжам и т.д.
Все лучше чем сжечь.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Лемех пишет:

, и контролировать

Про это вы не уточнили, тоже подумала что просто отдадите и нехай востанавливают, все там, кому не лень.) а вы прорабом станете) это другое дело)

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Лемех пишет:

Т.е., бросить в камин, пронаблюдать, как деньги сгорят,

Ведьма эта Елена, ведьма blush2

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792

Сидят два воробья на ветке, один говорит
- Был бы у меня миллион я бы вагон зерна купил !
Второй
- А я бы вагон кукурузы !
Ворона подлетает и говорит
- Эй, миллионеры, там за углом лошадь насрала, полетели клевать, а то без горячего останетесь.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Андрей-Подмосковье пишет:

Это только первая мысль с горяча.Сами всё у себя разрушите этими деньгами, и дело, и отношения с родственниками, знакомыми , Примеры и у вас перед глазами, только посмотрите

Наврядли..

Андрей-Подмосковье пишет:

заболевания в вынужденных поездках, как Нобелевского лауреата),

а кто его принуждал? нет, он сам так хотел, быть на виду. Никто не принуждал его к этому, вести такой образ жизни после богатства.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
Бри Ван де Камп пишет:

В магазине в очереди раздать по 1-5 т. В маршрутке, бомжам и т.д.

Не пойдут на пользу все равно..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049
галя 2015 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

В магазине в очереди раздать по 1-5 т. В маршрутке, бомжам и т.д.

Не пойдут на пользу все равно..

Почему это. Мне бы в пользу пошло. Дочери. Сыну. Мы бы порадовались. Купили вкусненького. Может что то такое что давно хотели и все откладывали какую то мелочь а приятно.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

А еще вера в добро и чудеса.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Баба Луша пишет:

Про это вы не уточнили,

Вопрос был не о том каким образом будет выстроена технология распоряжения миллиардом, а в том, на что бы вы его потратили. Посторонним решил прокутить. Прокутить тоже можно разными способами.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Баба Луша пишет:

а вы прорабом станете

С какой стати?

Тема закрыта