Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 16 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
Посторонним В. пишет:

вот видите.

объёмы производства не такие огромные что бы золото стало дефицитом и приобрело реальную ценность как материал для изготовления.

Посторонним В. пишет:

золотые монеты, изготовленные цивилизациями, умершими 2500 лет назад как обладали ценностью,

Для кого? Для какого нибудь индейца из джунглей амазонки эта монета будет не важнее камешка. В доколумбовой Америке золото не использовалось в качестве платежного средства. Хотя там его было в достаточном количестве.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
Посторонним В. пишет:

1 г золота = 1г золота. всегда.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884

Вот вам график цен на золото. Это не результат шатания курса доллара. Это результат сговора сильных мира сего.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
andrej 73 пишет:

реальную ценность как материал для изготовления.

золото имеет реальную ценность как материал для изготовления товаров. не только электроника. про ювелирные изделия почему забыли?

andrej 73 пишет:

В доколумбовой Америке золото не использовалось в качестве платежного средства.

не пользовалось. и где теперь ваши инки и майя? почему их платёжные средства не прижились? а золото прижилось везде. много где в качестве средства обмена использовалось не золото, а что-то иное: ракушки, каменные диски, стекло, железо. но эти общества не повлияли на экономическую и финансовую систему нашей цивилизации никак вообще. мы же говорим о той системе, которая показала свою универсальность и эффективность.

andrej 73 пишет:

Для какого нибудь индейца из джунглей амазонки эта монета будет не важнее камешка.

для всего мира за пределами России наши бумажки не важнее вырванного из блокнота листа. всё ещё будете утвержадть, что бумажный рубль (песо, евро, доллар - вставьте по вкусу) - это настоящие деньги?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
andrej 73 пишет:

Вот вам график цен на золото. Это не результат шатания курса доллара. Это результат сговора сильных мира сего.

да, и что? продолжают обманывать. уверяя, что это золото меняет свою ценность относительно фикции. хотя на самом деле наоборот. спрос на фикцию колеблется и она то дешевеет, то дорожает относительно всегда стабильного золота.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

д
вот вам другой график. обратите внимание на почти прямую линию, параллельную оси абсцисс в 19 веке и хаотичную кардиограмму в 20.
попробуйте ответить на 2 вопроса:
1. почему так?
2. какое утверждение верно:
а) на 1 кг золота можно в 2020 г купить столько же зерна, как на 1 кг золота в 1860.
б) на 1 доллар можно в 2020 г купить столько же зерна, как на 1 доллар в 1860.
??

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
Посторонним В. пишет:

про ювелирные изделия почему забыли?

Какую практическую необходимость имеют ювелирные украшения. Это просто побрякушки, понты условность.

Посторонним В. пишет:

мы же говорим о той системе, которая показала свою универсальность и эффективность

Бумажные деньги как раз и ввели, потому что золото не могло обеспечить рост экономики. Его просто не хватало для обеспечения платежей по всему миру.

Посторонним В. пишет:

что бумажный рубль (песо, евро, доллар - вставьте по вкусу) - это настоящие деньги?

Где это я утверждал такое?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
Посторонним В. пишет:

наверняка у вас где-нибудь советские банкноты залежались.

Действительно.,где то валяются несколько таких бумажек smile3 ..

Посторонним В. пишет:

советский казначейский рубль теперь имеет свою реальную ценность

Не ,.не ,может лет так ,.через 10-20 он преобретет свою ценность у коллекционеров .. yes3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
Посторонним В. пишет:

[изображение]

вот вам другой график. обратите внимание на почти прямую линию, параллельную оси абсцисс в 19 веке и хаотичную кардиограмму в 20.

попробуйте ответить на 2 вопроса:

1. почему так?

2. какое утверждение верно:

а) на 1 кг золота можно в 2020 г купить столько же зерна, как на 1 кг золота в 1860.

б) на 1 доллар можно в 2020 г купить столько же зерна, как на 1 доллар в 1860.

??

Я бы вам ответил и про обеспечение золотом бумажных денег и про от ем золота у населения в 20х годах в Америке и про бретенвудский договор и про смещение де Голя но боюсь тапками женщины закидают.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
andrej 73 пишет:

Какую практическую необходимость имеют ювелирные украшения. Это просто побрякушки, понты условность.

если их покупают, значит, они имеют ценность. да, понты, побрякушки. и это имеет для человека ценность: показать свою статусность. вы же платите парикмахеру за стрижку, хотя причёска не является практической необходимостью

andrej 73 пишет:

Бумажные деньги как раз и ввели, потому что золото не могло обеспечить рост экономики. Его просто не хватало для обеспечения платежей по всему миру.

не слишком ли дорогую цену мы платим за рост экономики в виде финансовых пузырей, сгорания вкладов, инфляции и прочих прелестей финансовых кризисов?

andrej 73 пишет:

Где это я утверждал такое?

вы, не вы, неважно. пусть это будет мой вопрос.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
галя 2015 пишет:

через 10-20 он преобретет свою ценность у коллекционеров

вряд ли. их слишком много, чтобы стать бонистической редкостью.

andrej 73 пишет:

Я бы вам ответил и про обеспечение золотом бумажных денег и про от ем золота у населения в 20х годах в Америке и про бретенвудский договор

ну, положим, на 1 вопрос вы ответили. как насчёт вопроса 2? тут попроще, тест из 2 вариантов. можете воспользоваться помощью зала.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
Посторонним В. пишет:

не слишком ли дорогую цену мы платим за рост экономики в виде финансовых пузырей, сгорания вкладов, инфляции и прочих прелестей финансовых кризисов?

Так это уже совсем другая тема. Тут можно и биткоины зацепить. И курсы валют и продажи предприятий за 5%от стоимости. Это уже вопрос чистоплотности тех кто сидит у руля. И даже не у руля того или иного государства.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Посторонним В. пишет:

галя 2015 пишет:
через 10-20 он преобретет свою ценность у коллекционеров

вряд ли. их слишком много, чтобы стать бонистической редкостью.

как сейчас аудиокассеты с записями продают от 500 и выше, до 3000 тысяч, Любе и прочее. Плеер ксссетный на озоне 4 тысячи с лишним ха, а сд плеер около 6 тысяч. 10-20 лет прошло, но это же смешно))

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
Посторонним В. пишет:

значит, они имеют ценность. да, понты, побрякушки. и это имеет для человека ценность: показать свою статусность.

Лишь только и всего ..
а если взять критические ситуации жизни .(периуд войны ,к примеру ) больше ценность была у куска хлеба .Все относительно в этом мире ...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
andrej 73 пишет:

Так это уже совсем другая тема.

согласен. изначально был разговор про то, являются ли фиатные деньги настоящими деньгами и является ли золото настоящими деньгами.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Посторонним В. пишет:

andrej 73 пишет:

Так это уже совсем другая тема.

согласен. изначально был разговор про то, являются ли фиатные деньги настоящими деньгами и является ли золото настоящими деньгами.

мало что поняла, но было интересно)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
галя 2015 пишет:

Лишь только и всего

тем не менее. девушка всё же предпочитает принимать в подарок золотой кулон, а не хлебный мякиш.
хотя ведь:

галя 2015 пишет:

периуд войны ,к примеру ) больше ценность была у куска хлеба

галя 2015 пишет:

Все относительно в этом мире

"коня! коня! полцарства за коня!"
это уже разговор о теории стоимости. золото как универсальное средство обмена тут ни при чем. когда за кило хлеба люди готовы отдать кило золота, это значит, что не цена золота упала, а цена хлеба выросла

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
Баба Луша пишет:

как сейчас аудиокассеты с записями продают от 500 и выше, до 3000 тысяч, Любе и прочее. Плеер ксссетный на озоне 4 тысячи с лишним ха, а сд плеер около 6 тысяч. 10-20 лет прошло, но это же смешно))

ценится раритет и эксклюзиф ,а не этот ширпотребный хлам ..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Баба Луша пишет:

как сейчас аудиокассеты с записями продают от 500 и выше, до 3000 тысяч, Любе и прочее. Плеер ксссетный на озоне 4 тысячи с лишним ха, а сд плеер около 6 тысяч. 10-20 лет прошло, но это же смешно))

35 лет прошло, а за казначейскими билетами СССР никто не гоняется.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
галя 2015 пишет:

Посторонним В. пишет:

значит, они имеют ценность. да, понты, побрякушки. и это имеет для человека ценность: показать свою статусность.

Лишь только и всего ..

а если взять критические ситуации жизни .(периуд войны ,к примеру ) больше ценность была у куска хлеба .Все относительно в этом мире ...

Да и не в критических ситуациях тоже. Мне вот оно вообще не нужно ни как. А супруга для тестирования меня использует.
-я хочу кольцо.
-ну поехали купим
И все. Подтверждение что мне для неё ничего не жалко получено. Можно спать спокойно. А истинных ценностей две. Теперь ещё и внучка родилась. В сотню раз богаче стали.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
Посторонним В. пишет:

это уже разговор о теории стоимости. золото как универсальное средство обмена тут ни при чем. когда за кило хлеба люди готовы отдать кило золота, это значит, что не цена золота упала, а цена хлеба выросла

Выходит ,что цена того или иного ,зависит от обстоятельств ..
когда на кону стоит ,цена жизни человека , копеешный кусок хлеба ,намного дороже ,драгоценного металла ..

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3761
andrej 73 пишет:

Мне вот оно вообще не нужно ни как.

Не поверите ..мне тоже .,абсолютно равнодушна ..
Ценны .это близкие ,родные люди и здоровье ,все остальное мелочи жизни ..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
галя 2015 пишет:

Выходит ,что цена того или иного ,зависит от обстоятельств

конечно.

галя 2015 пишет:

когда на кону стоит ,цена жизни человека , копеешный кусок хлеба ,намного дороже ,драгоценного металла .

не "намного дороже металла", а за кусок хлеба дают намного больше золота чем при обычных обстоятельствах. цифры будут всё равно абсолютные, а не относительные. цена золота - это базис. 1 г золота остаётся 1 г золота. но за 1 г хлеба дают больше золота, чем раньше.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
галя 2015 пишет:

Ценны .это близкие ,родные люди и здоровье

но вы не сможете обменять в магазине своё здоровье на новое платье. здоровье, люди, дети, отношения - это конечно ценность. но это не деньги.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
галя 2015 пишет:

Не поверите ..мне тоже .,абсолютно равнодушна .

Почему не поверю, очень даже поверю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
Посторонним В. пишет:

галя 2015 пишет:

Ценны .это близкие ,родные люди и здоровье

но вы не сможете обменять в магазине своё здоровье на новое платье. здоровье, люди, дети, отношения - это конечно
ценность. но это не деньги.

Не путайте мягкое с тёплым. Ни кто не говорит, что деньги не нужны совсем и обойдёмся семейными ценностями. Разговор что важнее. Золотые побрякушки или отношения в семье. Никогда не понимал и не пойму людей которые но пример из за родительской квартиры готовы порвать глотку родному брату или сестре.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
andrej 73 пишет:

Разговор что важнее.

лично я про это вообще не веду разговор.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

Как у вас было интересно вчера!
Про миллиард все утро сегодня думала....
Не снести мне этой ноши, оставила бы 10 лямов на старость, остальное бы сожгла в камине. На камеру smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382
Елена 66 пишет:

Про миллиард все утро сегодня думала....

Я в первую очередь разумную сумму вложила бы в свой бизнес. И еще я думаю не о собаках и кошках, а о детях и внуках. Своих, а не чужих.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

Своим с мильярда перехватит. Вот и думаем куда девать.

Тема закрыта