Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 11 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19850
медвежонок1 пишет:

Я бы давно загнулась от такого. Жесткий депресняк осенью мне обычное дело, спасает только зож.

Есть люди, которые всю свою жизнь болеют. У них всегда то одно, то другое. Просто для этого нужно обладать железным здоровьем...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044

Нормальный психолог кстати первым делом спрашивает режим сна и питания. И если там проблемы отправляет к соответствующему врачу.
Первое это сон.
Второе есть нормальную пищу.
Нормальная полезная еда тоже есть радостная. Конечно это апельсины и мандарины).
Сыр. Молочка. Итальянцы вот какие эмоциональные и веселые а все сыр с помидорами.
Мясо.
Яйца.
Борщ.
Курага.
Орехи.

26.09.2022 - 02:53
: 234

Мне от самого жесткого депресняка всегда спортзал помогает или просто потаскать тяжелое, реально чтобы упахаться

26.09.2022 - 02:53
: 234
Лемех пишет:

медвежонок1 пишет:

Я бы давно загнулась от такого. Жесткий депресняк осенью мне обычное дело, спасает только зож.

Есть люди, которые всю свою жизнь болеют. У них всегда то одно, то другое. Просто для этого нужно обладать железным здоровьем...

Битая посуда долго живет

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044
медвежонок1 пишет:

Мне от самого жесткого депресняка всегда спортзал помогает или просто потаскать тяжелое, реально чтобы упахаться

Это тоже типа медитации. Люблю гавно чистить, снег. Думать не надо, бери больше кидай дальше). Хорошо как разогреешься и в процессе и после).

26.09.2022 - 02:53
: 234
Бри Ван де Камп пишет:

медвежонок1 пишет:

Мне от самого жесткого депресняка всегда спортзал помогает или просто потаскать тяжелое, реально чтобы упахаться

Это тоже типа медитации. Люблю гавно чистить, снег. Думать не надо, бери больше кидай дальше). Хорошо как разогреешься и в процессе и после).

Лучше медитации...при медитации мышцы все расслаблены, а тут нагрузка, кровь разгоняется и сразу правильная химия в крови, больше кислорода, и до мозга все это тоже явно доходит.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19850
ольга37 пишет:

И тогда я перестану курить, как паровоз, пить литрами кофе, жрать конфеты и печенья без меры и вместо еды?
Что то сомневаюсь я.

Вот видите, девушка, как быстро вы сами нашли причины своей хандры!

Бросайте курить, ограничьте употребление кофе ( я по молодости его тоже хлестал без меры, сейчас пью одну чашку в день; максимум еще одну, от головной боли или на ночь, когда не спится, кофе для меня - снотворное), а уж конфеты и печенье - зачем вам это? Лень готовить - просто на скорую руку сляпайте что-нибудь, типа глазуньи. С колбасой. Колбаса должна быть обжарена и выложена по краям сковородки! ... А сверху на глазунью порежьте мелко помидорчик. Лучку зеленого покрошите. Слегка присыпьте укропчиком.

Только со сковородки не ешьте потом эту красоту! Аккуратно, не разрывая, перегрузите ее на плоскую тарелку. И, вооружившись вилкой и ножом, приступайте.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19850
медвежонок1 пишет:

Битая посуда долго живет

Моя покойная теща-ветеринар была иного мнения: на леченом коне далеко не уедешь!

26.09.2022 - 02:53
: 234

Сладкого хочется, спасает стевия. Ноль калорий, зубы не портит и сахар в крови не поднимает. Печенье, конфеты можно с ней делать, чай пирог и все что угодно. Вкус немного другой чем у сахара но если привыкнуть то даже вкуснее чем сахар.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044
медвежонок1 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

медвежонок1 пишет:

Мне от самого жесткого депресняка всегда спортзал помогает или просто потаскать тяжелое, реально чтобы упахаться

Это тоже типа медитации. Люблю гавно чистить, снег. Думать не надо, бери больше кидай дальше). Хорошо как разогреешься и в процессе и после).

Лучше медитации...при медитации мышцы все расслаблены, а тут нагрузка, кровь разгоняется и сразу правильная химия в крови, больше кислорода, и до мозга все это тоже явно доходит.

super

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044
Лемех пишет:

ольга37 пишет:

И тогда я перестану курить, как паровоз, пить литрами кофе, жрать конфеты и печенья без меры и вместо еды?

Что то сомневаюсь я.

Вот видите, девушка, как быстро вы сами нашли причины своей хандры!

Бросайте курить, ограничьте употребление кофе ( я по молодости его тоже хлестал без меры, сейчас пью одну чашку в день; максимум еще одну, от головной боли или на ночь, когда не спится, кофе для меня - снотворное), а уж конфеты и печенье - зачем вам это? Лень готовить - просто на скорую руку сляпайте что-нибудь, типа глазуньи. С колбасой. Колбаса должна быть обжарена и выложена по краям сковородки! ... А сверху на глазунью порежьте мелко помидорчик. Лучку зеленого покрошите. Слегка присыпьте укропчиком.

Только со сковородки не ешьте потом эту красоту! Аккуратно, не разрывая, перегрузите ее на плоскую тарелку. И, вооружившись вилкой и ножом, приступайте.

super
И горошку зеленого!

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Посторонним В. пишет:

-Илья- пишет:

Посторонним В. пишет:

-Илья- пишет:

С моей стороны : могу помолчать на форуме до 3х месяцев за любую сумму(от 10 копеек до сколько считаете нужным) .

[развернуть]

замётано. номер карты давайте. причём не вашей, а конечного потребителя, чтоб не было подозрений, что деньги не дойдут.

2202 2067 7839 4119


Валерия Васильевна Л.

Огромное спасибо за помощь. [изображение]


Не общаюсь 3 месяца.

До встречи 28 февраля 2024 года [изображение]

Один поиздевался, но второй дал повод этому и повелся. За сто рублей, молчать три месяца, это что за мазохизм такой?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19850
Баба Луша пишет:

За сто рублей, молчать три месяца, это что за мазохизм такой?

"Очень хочется денег, Гарри!" (с)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044

Так это деньги что ли.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
ольга37 пишет:

Лемех пишет:

ольга37 пишет:

Потеря всех смыслов.

В жизни?

Для жизни.

Потеря всех смыслов своей деятельности Не эффективность. Не способность планировать. Критическое количество неудач.

Оля, привет, да это всё называется одним словом - нищета. Потому что как не расписывай красиво, выход только в деньгах, то есть ты можешь жить, но без денег как, а работать приходится не за дорого, так скажем. Пол россии так живет и незнает что делать. Психолог не поможет, потому как всё дело только в нищете и только в этом. Жизнь дорогая в материальном плане и зависит её качество от колличества денег, пока эту планку не поднять, не преодолеть, всё так и будет, в том же течении - и неудачи и потеря эффективности, потеря времени, потому что пока наладишь это, всё время уйдет, зато к старости не подыхать в ночлежках.
Здесь рецепт только один - работать, копить и работать. Мужика можно найти, чтобы легче было. Но пока деньги не настроишь, ничего, ни какой жизни нет и не будет, одно только существование. roma

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Бри Ван де Камп пишет:

Так это деньги что ли.

вот, вот. Он то надеялся, что как он, примерно, пусть не 5 штук, но хоть тысченку. А Посторонний не проникся душевной организацией этой истории и купил его в 50 раз дешевле. Реально купил.
Илья, не надо молчать три месяца, пожалуйста, это просто шутка такая, если он, Посторонний действительно хотел бы вашего молчания на такой срок, то и денежка серьезней была.
А так он пошутил просто, правда же? blush2

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
ольга37 пишет:

Не хотелось бы вот так примерзнуть в этом кресле в размышлениях почему Он покинул меня. Никогда ранее Он не давал мне испытаний, которых я не могла бы выдержать..

Никто никого не покинул и не покидает из этой категории. Просто мы себя так чувствуем в данный момент и в целом, человеку проще, когда он надеется на чью то Всевышнию помощь, но давайте будем реалистами и поймем, что не так уж и много, если вообще может, на самом деле эта категория нам помочь. Поэтому в основном сами, ручками, ножками, не обижаясь, потому как не известно почему так на самом деле. Человек - Он - человек - нет доступа. А Он есть. Но сила их ограничена на земле существенно. Поэтому только сами в основном, но с помощью добрых себе подобных. Людей.
сколько советов уже надавала, но платить за это не буду и не хочу)))))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044

Мужик не стул. Ужиться с мужиком очень много сил надо душевных. А если их уже нет?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
ольга37 пишет:

Как будто нет у меня больше никакого выбора. Ни пути, ни чего либо ещё..
Могу лишь повторять..я не выживаю..я не выживаю..

Оль, а что плохого в выживании, вот именно в психологическом плане? Жизнью это назвать если сложно, то тогда это выживание. Ты хочешь у себя поменять установку и ощущение ко всему этому, понимаю, но люди так и делают, только с помощью веществ разных - кто то пьет, кто то колется. Кто то чай пьет wink Ну а так, если себе психику калечить всякими програмамми, зубнить это, медленно можно дойти до истерии или до психоза всеравно. Так как ничего всеравно не изменится. Деньги, а точнее их отсутствие, победит и побеждает любую психику и любые такие программы.
Вот именно что большинство и делает, что выживает, не вижу в этом ничего плохого и не (пока человек жив, можно всё изменить) а пока у этого человека руки, ноги на месте и голова не отбита и работать он может. И то материальная система в нашей стране будет давить и давить. Это враг для жизни, а не ты виновата.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Бри Ван де Камп пишет:

Мужик не стул. Ужиться с мужиком очень много сил надо душевных. А если их уже нет?

Тогда к антидепрессантам нужно прибегать, вы же вроде писали такое, они помогают менять ощущения, придают энергии и свет в конце тупика и безысходности. Люди писали, с ними выживать легче. А мужики да, тяжелый народ. Казнить нельзя Помиловать

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044

Интересный ход мыслей. Не понятна логическая связь.
Или мужик или антидепрессант. Т.е. мужчина, живой чужой человек со своими заморочками и антидепрессанты, таблетки, равнозначны и стоят в одном ряду?)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
ольга37 пишет:

И снова

И только после этого.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Тысяча первый способ честного отъема у населения

Нет.

медвежонок1 пишет:

спасает только зож.

Не столько ЗОЖ, сколько физические нагрузки.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Бри Ван де Камп пишет:

Интересный ход мыслей. Не понятна логическая связь.

Или мужик или антидепрессант. Т.е. мужчина, живой чужой человек со своими заморочками и антидепрессанты, таблетки, равнозначны и стоят в одном ряду?)

Что то должно помочь. А чем мужик не антидепрессант? wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
медвежонок1 пишет:

медитации

Лично для меня лучшая медитация - это что-нибудь поремонтировать. Когда гайки кручу, отлетаю в нирвану.

Баба Луша пишет:

купил его в 50 раз дешевле

Я купил его в 1000 раз дороже, чем он запрашивал.

Баба Луша пишет:

он пошутил просто, правда же?

Нет.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044

Деньги... деньги...
На мой взгляд роль денег также преувеличена. Сколько надо денег для счастья? Гораздо меньше чем думает большинство. Поменьше смотреть как живут другие. Побольше думать о своих настоящих нуждах и желаниях.
Качество жизни.... тоже все относительно. Кому то подоконники тереть 3 раза в день и убиваться от пылинки. Кто то большую часть в хлеву проводит. А чабаны в горах. Идут и идут с отарой десятки километров.
Обычно все проблемы навязаны обществом. Обществу никогда не достаточно. Мы всегда должны куда то стремиться. Никогда не хороши. Надо еще и еще. У тебя есть крыша над головой? Ну и что. Этого мало. Надо чтоб она была больше. Выше. Красивше.
Есть простая еда? Опять плохо. Надо доставку. Деликатесы. Рестораны. И пр.
Есть одежда? Опять не так. Надо блльше. Другой. Модней. И т.д.
Мы никогда не довольны. Нам надо еще и еще.
Дети и близкие это вообще треш постоянный. У меня по крайней мере. Вырос средний ребенок. Он живет с тобой???? Плохая мать. Ты не даешь ему жить своей жизнью. Работает? Ах ах ты плохая живешь за его счет. Не работает???? Ах ах он живет за твой счет опять плохая мать)). Так что когда человеку зреноао иипотеря всех смыслов мне кацца лучше одному. Любые отношения источник переживаний.

Остановиться. Оглядеться. Не сделать что то - кто то умрет?
Искать удовлетворения и гармонии в простых вещах. Ни с кем не соревноваться, не достигать, не гнать. Маленькие приятные вещи.
Не хочу вот мыть посуду. Ну не могу не до нее. Какую то часть помыть - разложить пасьянс)). Маленькая награда за маленькие действия. Отвлечение как бы детскими вещами от серьезных проблем. Потом опять возвращаемся к проблемам за пределами кухни, а посуда помыта и душевные силы сохранены и как то уже не так страшны проблемы. И не так не решаемы).

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Бри Ван де Камп пишет:

Деньги... деньги...
На мой взгляд роль денег также преувеличена. Сколько надо денег для счастья?

Согласна. Для счастья и миллионов мало будет, ибо любое счастье нужно оплачивать и чем оно качественней, тем дороже. Для жизни бы хватило, чтобы не сильно выживать пришлось. А счастье это так, можно и триллион потратить, если задастся такой целью.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Бри Ван де Камп пишет:

Сколько надо денег для счастья?

Нисколько. Счастье может дать то, что на них купить. Хотя, кого-то и просто наличие пачки резаной бумаги делает счастливым.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Бри Ван де Камп пишет:

Мы никогда не довольны. Нам надо еще и еще.

я бы не говорила за всех, конечно, но в основном, вы правы, мы, люди, на редкость ненасытны во всем. yes3

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4587
Посторонним В. пишет:

Баба Луша пишет:
купил его в 50 раз дешевле

Я купил его в 1000 раз дороже, чем он запрашивал.
Баба Луша пишет:
он пошутил просто, правда же?

Нет.

Интересно, а у Ильи есть возможность себя выкупить при таком раскладе?))))
Илья, не молчите, 100 рублей это не та сумма, чтобы становится заложником).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Сколько надо денег для счастья?

Нисколько. Счастье может дать то, что на них купить. Хотя, кого-то и просто наличие пачки резаной бумаги делает счастливым.

Совершенно верно.
Коробки с нестираной шерстью рядом с кроватью.
Утром пролезть меж лошадиными ногами/мордами.
Дома барашка ручная, из четверни, выхаживаю из принципа. Ну и будет может потом ручная овца).
Выгребла снег по всей ширине своего участка. Это достаточно много. Под сани, дрова, сено мож куплю. Чтоб встать, развернуться и т.д.
Это вот мое личное счастье.
Сена вот нет. Надо покупать. И деньги опять ни при чем. Его просто нет ни у кого, сена(.

Тема закрыта