Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 514 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Сергей_Ма пишет:

Феминистки хотят это исправить: надо сразу смотреть на себя и мужа уже не как на родных людей, а только как на жертву и насильника

Тоесть после насилия надо на мужа смотреть как на мужа, а не как на насильника?))
В нас очень долго воспитывались жертвы. Типа стерпится слюбится и тп))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Радмила-П пишет:

В нас очень долго воспитывались жертвы. Типа стерпится слюбится и тп))

И не только. Просто муж проспится и прибьет за вызов полиции. Или прибьет когда опять напьется.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Сергей_Ма пишет:

– В Общественной палате мы заслушивали и доклады об опыте западных стран, которые уступили давлению международного феминизма и решились на такие меры. Опыт США, Германии, Швеции. Статистика насилия не уменьшилась, а число официально признанных напрасных обвинений в несколько раз превышает число справедливых обвинений. Выяснилось, что охранный ордер настоящего насильника только раззадоривает (а как можно было всерьез думать, что кого не остановил запрет на убийство, остановит запрет на приближение?). А с ненастоящими, не буйными стало легко разыгрывать аферы – сходиться с ними, а потом обвинять в насилии. Именно глядя на этот опыт, многие страны, подписавшие Стамбульскую конвенцию, уже не хотят ее ратифицировать.

Да что нам кивать на Запад – все это мы уже проходили и проходим с современной системой защиты детей, впрочем, тоже списанной с Запада. Мы систематизировали реальные доносы, по которым в последние 10 лет органы опеки стали обязаны выходить в семью. Среди них далеко не только такие, когда доносчик искренне считает, что дома ребенку плохо, а такие, когда взрослые используют детей, чтобы насолить друг другу. А в итоге выстроена система, в которой действует не закон, а усмотрение чиновника – захочу, доверю родителю воспитывать отобранного собственного ребенка, захочу – не доверю, но сначала дам с родителем поработать некому центру (государственному или НКО), которому хочется кушать.

Сырой закон, зачем его принимать?

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Quote:

– Сногсшибательное решение! Они даже не стали перечислять виды насилия, играя на том, что их суть якобы специалистам известна, а просто заявили: семейно-бытовое насилие – это все, что не запрещено законом (ни УК РФ, ни КоАП РФ), но приносит кому-то страдания (физические или психические). То есть отказались даже от видимости законности – решающее значение при таком определении играет уже оценка "обиженного", а также специалистов.

Радмила-П пишет:

Сергей_Ма пишет:
Феминистки хотят это исправить: надо сразу смотреть на себя и мужа уже не как на родных людей, а только как на жертву и насильника

Квалификация преступления происходит на основе презумпции вины того на кого пожаловались, вот о чем речь. Выдергивание из контекста дешевенький приемчик.
Люба выдернула и понеслось обсуждение.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей_Ма пишет:

Гомофобка (обижается на гендеры)

гендер это совокупность социальных признаков. То есть созданное человеком, а не природой. Пол по английски - секс. Это совокупность ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ отличий. Пенис это половое отличие. Юбка это гендерное. Кто такие секс и кто такие гендер?Любой человек имеет пол и гендер.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Татанка пишет:

Сергей_Ма пишет:

Гомофобка (обижается на гендеры)

гендер это совокупность социальных признаков. То есть созданное человеком, а не природой. Пол по английски - секс. Это совокупность ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ отличий. Пенис это половое отличие. Юбка это гендерное. Кто такие секс и кто такие гендер?Любой человек имеет пол и гендер.

Я применял и буду применять этот термин в смысле несоответствия социальных физиологическим, может если будет не лень обосную свою позицию, сейчас некогда, это ведь базовый вопрос феминизма. Игла Кощея. На пути много ловушек, торопиться некуда.

Сергей_Ма пишет:

А для современных гендер в самый раз спросите Татанку.

Я же говорил Татанка в гендерах разбирается. clap #Феминистокздесьнет

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей_Ма пишет:

Я применял и буду применять этот термин в смысле несоответствия социальных физиологическим,

несоответствие социальных физиологическим называется ТРАНСгендер.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей_Ма пишет:

Я же говорил Татанка в гендерах разбирается.

Татанка не много в английском разбирается и еще чуть-чуть химию помнит.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Сколько раз жена должна наставить вам рога, чтобы вы начали смотреть на нее как на шлюху?

если действительно любишь человека, то на такую фигню, как физическая измена, вообще внимания не обратишь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

если действительно любишь человека, то на такую фигню, как физическая измена, вообще внимания не обратишь.

На один раз или постоянные.. То есть ты приемлешь свободные отношения, верно я поняла?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

На один раз или постоянные.. То есть ты приемлешь свободные отношения, верно я поняла?

если любишь человека, то простишь ВСЕ... только люди в основном любят себя и поэтому не прощают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

если любишь человека, то простишь ВСЕ... только люди в основном любят себя и поэтому не прощают.

То есть ты готов простить все?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

То есть ты готов простить все?

любимой женщине? конечно... и прощал. Она себе этого простить не могла... но это совсем другая история.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

любимой женщине? конечно... и прощал. Она себе этого простить не могла... но это совсем другая история.

Измены или все?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Измены или все?

если любишь человека, то простишь все. если любишь себя через человека, то не простишь ничего.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

если любишь человека, то простишь все.

Ну, простишь. А дальше что? Продолжишь прощать. Или простишь и уйдешь? Издевательства над ребенком, например. Не разовый срыв и тп. А жестокое обращение.. То есть будешь молча наблюдать, прощать ... Прощать и терпеть это не одно и тоже.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Издевательства над ребенком, например.

о, ты признаешь издевательство над ребенком со стороны женщины? это прогресс... а может проще, может просто не полюбишь женщину с явными отклонениями типа издевательств над ребенком?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Александр Кочурков пишет:

может проще, может просто не полюбишь женщину с явными отклонениями типа издевательств над ребенком?

А она такая сразу, на первом свидании: милый, имей в виду, я страсть как люблю издеваться над детьми!
И он: ой, я не полюблю женщину, которая любит издеваться над детьми!

Александр Кочурков пишет:

простишь ВСЕ...

ВСЕ это что именно? Измена? А если привести в дом и жить втроем?
Выпивка? Ежедневная, обязательная, вусмерть?
Мордобой?
Что ВСЕ? Где предел этого ВСЕ?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Ничего я не выдергивала. По их версии презумпция невиновности мужьям. Все молодцы исправляются на ходу. И пить и бить перестают. Один раз побил а потом одумался. Ага.
Я не гомофобка.
Кроме обиды есть много других ощущений. Я не очень обидчивая если что, особенно здесь, особенно читая человека который много серьезных слов применяет неправильно. Это вы обижаетесь на женщин которые к вам равнодушны. Иначе какое вам дело до женщин которые не хотят детей?)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

о, ты признаешь издевательство над ребенком со стороны женщины? это прогресс... а может проще, может просто не полюбишь женщину с явными отклонениями типа издевательств над ребенком?

Во-первых, я никогда не отрицала что женщины тоже могут издеваться над детьми. Более того. Я даже приводила это как аргумент, почему детей лучше оставлять матерям, а не вешать на мачех.
По второму вопросу. Человек слишком сложное существо, чтоб его можно было легко узнать. А молодость и неопытность еще больше приводят к ошибкам. Так что люди влюбляются. И уже по жизни узнают на что способен каждый.

Россия
: Смоленская область
16.10.2020 - 20:40
: 337
Александр Кочурков пишет:

конечно... и прощал.

Но обида осталась ,что ушла ваша женщина от вас ,не оценила ,не поняла вас .
Отсюда и призрение на всех остальных женщин .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Так что люди влюбляются.

влюбленность это не любовь от слова совсем

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Есения Осень пишет:

Отсюда и призрение на всех остальных женщин .

не каждая баба женщина, баб больше. Злобных, завистливых, жадных... Каждая баба полагает женщиной и ссылается на Ковалевскую и Кюри. Среди мужиков тупых тоже хватает, но у нас естественный отбор жестче... Сами гибнут, сажают на дольше... Поэтому не так заметно.

Россия
: Смоленская область
16.10.2020 - 20:40
: 337
Александр Кочурков пишет:

Татанка пишет:

Так что люди влюбляются.

влюбленность это не любовь от слова совсем

А что такое "любовь",в вашем понимании ?

Россия
: Смоленская область
16.10.2020 - 20:40
: 337
Александр Кочурков пишет:

Среди мужиков тупых тоже хватает,

Ну вы то ,точно себя к таким не причисляете ? laugh

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Бри Ван де Камп пишет:

Stepnoj пишет:

Сам процесс осеменения??

Это к чему вообще?

К тому что природа несправедливо поступила.ошиблась в распределении .
По мне так надо было этот процесс ,,зачатия,, сделать через громко-говоритель.
Наслаждение и зачатие по раздельности dntknw

Сколько бы мужиков не попалось в этот падлючий капкан. wink

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Есения Осень пишет:

Александр Кочурков пишет:

конечно... и прощал.

Но обида осталась ,что ушла ваша женщина от вас ,не оценила ,не поняла вас .

Отсюда и призрение на всех остальных женщин .

yes3
Точно так же и у баб...все мужики каслы. yes3

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Stepnoj пишет:

Сколько бы мужиков не попалось в этот падлючий капкан.

т.е. умная, сильная, лучшая половина человечества не способна понять что от удовольствия, если не предохраняться, получаются дети? И делаете виноватой природу? Она вам не дает получать удовольствие и поставила в этом месте капкан? блин, это не шутка? Вы серьезно?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Бри Ван де Камп пишет:

если не предохраняться

thank_you
Чё по второму кругу пойдём)) почему мужик должен предохранятся??
Только не пари чушь...типа канатики завязывать и тп wink

Бри Ван де Камп пишет:

И делаете виноватой природу?

dont
Не делаю а чисто предположил что было бы намного справедливее))..осеменять Вас через громко-говоритель)) good

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Stepnoj пишет:

почему мужик должен предохранятся?

Потому что от него, и только от него! может случиться беременность!
Не от святого духа.
А если любишь делать детей - неси за них ответственность.
Всё просто.
А то всё на женщин свалили.
Дело козлиное сделает, а потом сама виновата. А у него шок. Как так получилось!? scratch_one-s_head

Тема закрыта