Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 511 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
коза Капа пишет:

Владислав Владимирович пишет:

И у Вас - как у любого - есть неотемлемое право НЕ читать.....

Так и у вас есть то же самое право. Но вы идете в тему, читаете, как вам удобно, понимаете в силу своих мужских фантазий, потом пишете как вам удобно, потом негодуете, что вас не поняли.

Столько шума из ничего.

Это сообщение будет удалено автоматически 31-08-2021 в 2:48:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Извините.....ВЫ читать то умеете ???
Мужики - и я в том числе - читаем так как НАПИСАНО.......а не так как нам понафантазировалось....
в этом разница и большая.....я ж это уже написал....прочесть недосуг - или не пришлось ??
НЕ поняли - ПЕРЕспросите..... а уж коли начали фантазировать не поняв - то чего же ещ1ё кроме НЕ понимания - негодования ( хотя где ВЫ его усмотрели - то только Вашей фантазии известно) - ВЫ хотите в ответ ??
Если я ( или Александр) написали А....то что ВЫ ожидаете на свое утверждение что написано Б ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
коза Капа пишет:

Владислав Владимирович пишет:

И боже упаси - не приписывайте мужикам женские фантазии - им это НЕ свойственно......

Конечно, мужикам свойственны мужские фантазии. Чего только не нафантазируют, куда там женщинам до них.

Это сообщение будет удалено автоматически 31-08-2021 в 2:45:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Хотите изображать ДОшкольницу ??
фантазии мужикам НЕ СВОЙСТВЕННЫсовсем.....специально для ВАС ЕЩЁ РАЗ выделил жирным и подчеркиваю - это НЕ касп лок....это исключительно Ваши фантазии...а не то что я написал и то что действительно имеет место быть в реалии!
ВЫ можете продолжать в том жэе духе...но только мне Вас жаль....ВЫ в том положении которого заслуживаете........прожить столько лет и так и не понять что написанное надо просто читать.....внимательно и без домыслов....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
коза Капа пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Если бы Пушкину сказанули такую муть про обязательность чего там...он бы охренел - и выбросил перо нафиг.....

Пушкин слишком хорошо владел языком. И прекрасно знал, что в языке обязательно. Потому и смог его изменить (по крайней мере язык современной ему русской литературы).

Вы не знаете ни современного нам русского языка, ни языка, современного Пушкину. Вы и о Пушкине не знаете ничего, кроме фамилии. Но считаете себя в полном праве судить, от чего "охренел" бы Пушкин.

То же самое можно сказать и про эту тему. Вы не понимаете, о чем тут говорится. Но считаете себя вправе прийти и начать орать капслоком.

Владислав Владимирович пишет:

Критически осознавать тот факт что учить меня КАК мне писать ВЫ ни малейшего права НЕ имеете - понимаете ... ??? А фиолетовость для меня Ваших нравоучений ??

Да мне нафиг надо вас учить? дурака учить только портить

А сказать, что я думаю о вашей манере изложения имею полное право - тема открытая, чай не в личку кому пишете.

Это сообщение будет удалено автоматически 31-08-2021 в 3:02:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Лев Толстой - в школе за сочинение получил как то отметку 2....с припиской - за не знание русского языка........так что и этот Ваш спич - идет в утиль....
И не стоит переходить на личности....мне ультрафиолетово и Ваше мнение о моих знаниях и обо мне вообще......но Дурой - Вас я ПОКА ещё не называл.....
Будьте сдержаннее...... а то модератор сочтет вашу писанину за переход на личности.....
А положение женщин от ваших нравоучений никак не изменится в лучшую сторону.....( но многое может сказать о вас лично)...если уж Вам " нафиг надо учить....."" так какого рожна же Вы учите? ??? хоть какая то последовательноть у Вас все же должна быть.....??? или ну её - лишь чё ляпнуть ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
коза Капа пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Лев Толстой - в школе за сочинение получил как то отметку 2....с припиской - за не знание русского языка.......

Врете. Лев Толстой ен учился в школе.

Учиться надо было тщательнее....в школе......
а не браться учить других....особливо когда на фиг надо мне это

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ну да...козу учить проще...она не ответит

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Александр, вы то можете прочитать и понять текст?
Вот выросло у меня деревце. А я так хотела яблоню, ухаживаю, вкладываюсь, а как выглядит яблоня первого года жизни - не знаю. А оказалась черемуха. Понимаете? Ну не будет от моего ухода, вкладывания, старания и проч. яблок! Получу черемуху. А черемуху мне не надо. Ну это еще ладно. Могла быть вообще горькая ива, вот она мне точно не нужна в моем саду! Хоть убейся не станет она сладким яблоком. Да хоть и кислым. Правильно же?
Если изначально человек (без разницы, мужчина или женщина) не умеет нести ответственность, личность незрелая, не умеет терпеть, выполнять какую то однообразную работу, как ни вкладывайся, как ни работай с таким/такой - бесполезняк. Это все временно.
А бывает другое. Но это совсем другое. Когда всходит яблонька, помидорка, капуста дохленькая, слабенькая. Думаешь выживет ан нет. И начинаешь за ней ухаживать. За козленком, теленком, ягненком тоже. Вот ухаживаешь, вкладываешься, уделяешь много внимания, и бац - из дохлого чего то там вырастет что то красивое, сильное, здоровое. Вот это да, это я люблю. Первый пример и второй совершенно разный принцип.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Александр, вы то можете прочитать и понять текст?

как это понять?

Бри Ван де Камп пишет:

Вот выросло у меня деревце. А я так хотела яблоню, ухаживаю, вкладываюсь, а как выглядит яблоня первого года жизни - не знаю.

Бри Ван де Камп пишет:

А бывает другое. Но это совсем другое. Когда всходит яблонька, помидорка, капуста дохленькая, слабенькая. Думаешь выживет ан нет.

когда что-то только зародилось - отношения, деревце, ребенок - то сказать, что получится в результате невозможно. И вот этот росток можно культивировать, а можно "пусть само растет".

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Мужчина это ребенок? Вступая в отношения с женщиной, собираясь воспроизвести себе подобных с женщиной, мужчина это ребенок? Которого нужно культивировать? Чтоб мужчина получился? А если не культировать мужчину?
Я вот как взрослый достаточно человек не хочу чтоб меня культивировали.
Вы мыслю основную не поняли, простите, конечно. Но культивирую сорняк помидор не вырастишь. Вырастит хороший сорняк.
Культивируя человека эгоистичного, самовлюбленного мы его не изменим. Он станет только еще более эгоистичным и самовлюбленным. Не исправим алкаша и наркомана. Вот если он хочет исправится, да, это наш человек (семя), тогда есть шансы.Помочь. Поддержать.
И по разному бывает. Очень много граней у разных вещей, просто очень много. Бывает само вырастает, а бывает такое гавно культивированное. И ничего не поделать. Хоть убейся. И в отношении детей тоже. А что взрослого то культивировать? Он вырос как вырос и каким вырос. Уже что есть. Вот от этого и пляшем.
Тут был вопрос, я не верно ответила. Поторопилась. Но он очень сложный.
С одной стороны многие вещи закономерны. А не вот это вот все - что думаешь и хочешь то и будет. С другой стороны всегда есть люфт, у кого то большой, у кого малюсенький, на изменение закономерности.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Мужчина это ребенок? Вступая в отношения с женщиной, собираясь воспроизвести себе подобных с женщиной, мужчина это ребенок? Которого нужно культивировать? Чтоб мужчина получился? А если не культировать мужчину?

отношения надо культивировать, а не мужчину.

Бри Ван де Камп пишет:

Я вот как взрослый достаточно человек не хочу чтоб меня культивировали.

да вроде ни кто и не рвется.

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Владислав Владимирович - две недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

22.03.2010 - 11:48
: 6915

коза Капа - неделя блокировки за переходы на личности

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Если человек уверен в своей исключительности и что женщина вторична для мужчины, тут ничего нельзя культивировать. Сейчас вот это, что женщина отвечает за климат в семье. Да хоть она закультивируется вся. Если он весь такой уверен что все для него, он господин, денег принес а дальше ты сама, сделай что нибудь. Нельзя тут ничего культивировать.
Это опять как с работой. Много людей с которыми приятно работать? С которыми хотелось бы? Или ну ее, пусть долго и тяжело но лучше самому?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Александр Кочурков пишет:

да вроде ни кто и не рвется.

ой. а вы откуда знаете?) Откуда уверенность такая?)
Рвутся, еще как. Только мне оно не надо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Много людей с которыми приятно работать?

достаточно много, способность к кооперации как раз и отличает гомосапиенса от неандартальца, поэтому сапиенсы захватили Землю, а от неандартальцев остались кусочки днк.

Бри Ван де Камп пишет:

Нельзя тут ничего культивировать.

есть люди, которые не способны к нормальным отношениям. как мужчины, так и женщины. вот и не надо им друг друга мучить.

Россия
: Смоленская область
16.10.2020 - 20:40
: 337
Владислав Владимирович пишет:

я пишу - так мне удобно....Пушкин - писал так как ему...и тд....

Так то ПУШКИН ! Пушкин был гением ,в отличие от таких мелких и пакостных писак ,которые ставят себя на одну ступень с великим поэтом и писателем ,
Взялись поучать женщин здесь ,а кто дал на это право ???? Кем надо себя возомнить ,что бы строчить глупые ,отстойные и бредовые тексты ?
Одинокий ,обделенный женским вниманием мужик .Чего не женат то ?????????

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Александр Кочурков пишет:

есть люди, которые не способны к нормальным отношениям. как мужчины, так и женщины.

Об том и речь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

есть люди, которые не способны к нормальным отношениям. как мужчины, так и женщины. вот и не надо им друг друга мучить.

так об этом и речь. И не фиг петь про погоду в доме и пр хрень. Но этот стереотип еще достаточно силен.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Чужую беду руками разведу, а к своей и ума не приложу Знаешь такую поговорку? Не надо совать нос в чужие семьи. Особенно когда об этом не просят. Это элементарно неприлично и новоспитанно.

Ок. Я правильно понимаю что тыкать много раз подряд женщине в ее бездетность и многомудро сообщать ей о том что она неполноценна, так как не прошла все этапы "роды-памперсы" и значит никогда не сможет полноценно прочувствовать детей - это было верхом такта и приличия? Она, вроде как, тоже об этом не просила.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Есения Осень пишет:

И на здоровье . Вопрос то в другом совсем ,зачем этим бравировать и поучать других ,какие они дурытупыечтонеумеюттак.

Потому что мир этих людей ограничен только личным опытом и жизнью. Они считают себя единственными на планете и все что происходит не с ними этого не существует. И я никогда не поверю в благополучие таких людей. Т..к. они не в состоянии воспринимать чужую боль, испытывать сострадание. Воспринимать другого человека как иную личность. Они хорошо относятся только пока человек соответсвет их представлениям и суждениям. Все иное воспринимается как ошибочное и плохое. О каких гармоничных отношения в семье тут может идти речь, если даже в простой беседе с незнакомыми людьми на форуме, человек не может быть собеседником.

Я бы пожалела женщину, с которой случилась беда. К примеру, девушку изнасиловали. Это физическая и моральная травма. И постаралась бы ей помочь, чем смогла.
Но, если бы девушка потом три года писала на форуме что все мужики козлы и сволочи, продолжая ходить по темным подворотням, не пытаясь извлечь урок что бы подобного не произошло - моя жалость бы со временем исчезла.

Так и в этой теме. Я тебе пожелала скорейшего восстановления ресурсности твоей семейной жизни. Без иронии и сарказма. Ты обвинила меня в нетактичности.
Так надо жалеть или не надо жалеть несчастных, годами рассказывающих о том, как им не повезло в жизни.

Ребенок поранил руку. Мать подует, помажет, полечит. Но, если ребенок будет потом три года ныть "пожалей меня, я же тогда поранил палец" сомневаюсь что мать в стотысячный раз не рявкнет "хватит, жизнь идет дальше и палец давно зажил!".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Vinsenta пишет:

Я бы пожалела женщину, с которой случилась беда. К примеру, девушку изнасиловали. Это физическая и моральная травма. И постаралась бы ей помочь, чем смогла.
Но, если бы девушка потом три года писала на форуме что все мужики козлы и сволочи, продолжая ходить по темным подворотням, не пытаясь извлечь урок что бы подобного не произошло - моя жалость бы со временем исчезла.

Это форум. Не нравится - не читай. Я посты некоторых комментаторов просто пролистывая. Этим и удобен форум. Зачем сравнивать с ребенком, которого не пролистаешь?
У меня была коллега. Весь день на работе про бывшего-козла. Который вовсе и не козел на самом деле. Но мне то их семейные разборки до фонаря. Мимо ушей пропускала и не поддерживала тему. Потом уже разошлись на другую работу. Так год не звонит и вдруг и аллё. Ты представляешь?! Мой бывший-козел позвонил.. Вот, ты представляешь, мне ЭТО не интересно. И все. Звонить перестала. Мы же все взрослые люди и не родные друг другу. Чоего жопу то рвать за чужие проблемы?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Vinsenta пишет:

Ребенок поранил руку. Мать подует, помажет, полечит. Но, если ребенок будет потом три года ныть "пожалей меня, я же тогда поранил палец" сомневаюсь что мать в стотысячный раз не рявкнет "хватит, жизнь идет дальше и палец давно зажил!".

Аналогия неверная.
Верная будет такая:

Ребенок очень сильно поранил руку и усвоил, что с ножом надо обращаться осторожно.
И спустя годы, и годы, и годы — он будет говорить другим людям, размахивающим ножом как попало: будьте осторожны! Если вы до сих пор не поранились — вам просто повезло! При таком обращении с ножом вы рискуете пораниться, и очень сильно!
И мать не рявкнет на него, она его поддержит. Поддержит, как бы он ни ныл, как бы ни складывалась его жизнь — мать поддержит, потому что она мать.
Вы пытаетесь подменять понятия. Осторожность и настороженность обзываете нытьем, а слово «поддержать» всё время пытаетесь подменить на «пожалеть».
И да, бывают травмы — как физические, так и душевные — после которых поддержка требуется всю жизнь. Особенно если наносит эти травмы очень близкий, любимый человек — и не случайно, а намеренно.

И перестаньте наконец сравнивать взрослых людей с детьми.

Если уж привлекать ножи для примеров — то описываемые здесь случаи (разные) можно описать так: «Жена не вползала к мужу в постель вся в ароматах, за это он ткнул ее ножом. И правильно, сама виновата, надо было ползать вокруг и ублажать!»

Так звучат для нас ваши сказки про знание, как надо строить отношения.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Так бездетная втирала нам про педагогику, какая она молодец, какие мы не молодцы, мягко говоря, переходя на оскорбления, за что получила бан собственно. Вела себя крайне не тактично. После чего и получила соответственно.
Тоже не пойму причем здесь ребенок?
Вы мужиков приравниваете к детям что ли?
Как можно сравнить женщину, у которой случилось то что случилось, которой годами надо вывозить одной много чего с порезанным пальцем?
Женщины остаются одни, на них вешают долги, ипотеки, детей само собой. Много всего случается. А вы опять не верю и сама виновата.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Есения Осень пишет:

Чего не женат то ?????????

У вас муж есть?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Под недавним постом про феминативы, как полагается, разразились срачи на тему "зачем ВЫПЯЧИВАТЬ свой пол, давайте не надо, будем как нормальные люди". Мы-то понимаем, что это никакое не выпячивание. Что "авторша" выпячивает женский пол не в большей степени, чем "автор" - мужской. Что "директриса" вместо "директор" выпячивает женский пол не более, чем "говорила" вместо "говорил". Что это всего лишь суффиксы, а не трёхметровый плакат или захват белого дома.

А многие не понимают. Они ведь абсолютно искренне видят в невинных суффиксах какое-то оголтелое выпячивание, как будто мы все себе на лбу вульвы нарисовали и теперь других заставляем сделать так же.

И это не только с феминативами работает. Удивительно, насколько схожая история просиходит с ними и волосами на женском теле. В обоих случаях речь о чём-то максимально естественном. У взрослой женщины должны быть волосы на теле, их отсутствие говорит о том, что перед нами либо ребёнок, либо нездоровый человек. Феминативы должны быть в русском языке для согласованности слов в предложении по родам, их отсутствие порождает уродливые неестественные конструкции. И в обоих случаях возвращение просто к норме воспринимается как эпатаж и жесть какая-то.

Потому что дело-то не в волосах и не в суффиксах. Дело в том, что нельзя вот так неприкрыто и откровенно быть женщиной as is. Нужно всё время что-то урезать, прикрыть, переделать, нужно устыдиться, что ты женщина, и сгладить этот неловкий факт. Женщина, которая позволяет себе просто быть женщиной в той же степени, в которой мужчина позволяет себе быть мужчиной, кажется обществу безумной, помешанной на своём поле, навязчивой. Мужчина, который говорит о себе в мужском роде - ну, это просто мужчина, всё нормально. Женщина, которая говорит о себе в женском роде - ненормальная тётка, которая зачем-то везде выпячивает свой пол. Мужчина, который носит на своём теле волосы, которые выросли на нём потому, что он здоровый половозрелый человек - это просто мужчина, с ним всё в порядке. Женщина, которая делает то же самое - это неженственная грязная психичка.

Это напоминает то исследование, где учёные выяснили, что когда женщины говорят 30% времени, участникам дискуссии кажется, что все говорили поровну, а когда женщины говорили 50% времени, все думали, что уж очень много женщины болтали, намного больше, чем мужчины. Когда женщина становится просто равной, она кажется слишком яркой, выпячивающей себя. Потому что все мы глубоко усвоили, что женщина - не равная мужчине единица. Она должна быть тише, ниже, незаметнее. И когда он единица, а она - 0.5, обществу кажется, что это равенство и справедливость.

А ведь такая мизогиния, пожалуй, даже более опасна, чем откровенная. Потому что открытую агрессию видно, её можно распознать, на неё можно указать пальцем: вот, смотрите. Но с этими историями так не получится. Женщинам буквально не дозволено быть женщинами, но это настолько тонко зашито в культуру, что практически незаметно. Вроде как они и сами не хотят говорить о себе в женском роде, и не потому, что у них какая-то там мизогиния, придумаете тоже, просто они настоящие профессионалы, не то что там какие-то профессионалки. Целые толпы женщин настаивают, чтобы о них говорили исключительно в мужском роде, потому что если род мужской, то это труды, годы учебы и мастерство, а если женский, то это так, баловство и побрякушки. И они действительно абсолютно искренне не видят в этом мизогинии, считая это всё чем-то максимально объективным. Грустно.
Динка Зайцева

Как то было мне уже за 30 и пришла в родную школу за дубликатом аттестата. И спросила директрису , а она услышала. Полчаса читала мне нотацию что она не директриса (нет такого слова в русском языке и быть не может) а директор.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Дарья Чабан

Хочу поговорить про так называемых "жертв". Очень часто я вижу высказывания вроде "я не хочу чувствовать себя жертвой".
С одной стороны, ясно, что ощущение себя жертвой связано с такими очень неприятными чувствами, как беспомощность, потеря контроля, чувство грязи и тд, что обусловлено серьезными реальными причинами. Но я замечаю, что очень многое в понятие "жертва" привносит общество.
В нашем общество быть жертвой стыдно. Жертва всегда представляется пассивной, ноющей, истеричной, неадекватной, отказывающийся брать ответственность за свою жизнь. Она противопоставляется активному, уверенному в себе человеку, победителю, который не скулит, а решает проблемы. В нашем обществе, построенном на презрении, унижении и уничтожении слабых, проигрывать очень страшно. А жертва как раз ассоциируется со слабостью и проигрышем.
Кроме того, у нас есть культ терпения, выдержки и сдерживания эмоций. Сломал ногу? Не смей реветь. Ударили по жопе? Ну что ты ноешь, держи себя в руках, будь выше. А если ты называешь себя жертвой, то ты, по сути, признаешь, что тебя обидели и ты не намерена это терпеть. От жертвы требуют, чтобы она страдала молча, или, по крайней мере, красиво, а если она рассказывает о том, что она жертва - разумеется, она хочет получить вторичные выгоды! Которых, правда, никто никогда не видел.
А, между тем, кто такая жертва? Это просто человек, с которым что-то произошло не по его воле. Это не "роль, которую он сам себе выбрал", как человек со сломанной ногой не выбирает сломать себе ногу, если рассказывает о случившемся. И рассказывает он, что сломал ее, не из-за слабости или каких-то вторичных выгод, а потому что он нуждается в помощи и не должен этого скрывать.
Я мало знаю таких сильных людей, как жертвы. Жертвы автоаварий, изнасилований, домогательств. Они продолжают жить, они ежедневно встречаются с последствиями и кошмарами, они преодолевают себя, они борются за себя. И они жертвы. Слабые, жалкие жертвы. Они могут плакать, ныть, обвинять, ходить на терапию, быть беспомощными, беззащитными и это абсолютно нормально. Это не делает их менее сильными и потрясающими.
Нормально признавать себя жертвой. Нормально признавать себя слабой и беспомощной. Ненормально - стыдить людей за это.

#домашнеенасилие #виктимблейминг #жертва #домашнее_насилие

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

В нашем общество быть жертвой стыдно. Жертва всегда представляется пассивной, ноющей, истеричной, неадекватной, отказывающийся брать ответственность за свою жизнь. Она противопоставляется активному, уверенному в себе человеку, победителю, который не скулит, а решает проблемы. В нашем обществе, построенном на презрении, унижении и уничтожении слабых, проигрывать очень страшно. А жертва как раз ассоциируется со слабостью и проигрышем.

ну да... в войне победили не жертвы. Если Вы думаете, что это была последняя война, а теперь наступила благостная эпоха жертв, то вы заблуждаетесь. Страшно проигрывать? Не играйте в незнакомые игры...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

ну да... в войне победили не жертвы. Если Вы думаете, что это была последняя война, а теперь наступила благостная эпоха жертв, то вы заблуждаетесь. Страшно проигрывать? Не играйте в незнакомые игры...

Ну, причем здесь игры. Это жизнь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Это жизнь.

и в жизни не фиг лелеять в себе жертву

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

и в жизни не фиг лелеять в себе жертву

ну, причем здесь лелеять. Любой из нас иногда оказывается жертвой. Но я бы сказала, что у нас в обществе разное отношение к дертвам. В зависимости от ситуации. Например, ветеран ВОВ жертва мошенников. однозначно общество будет на его стороне.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Никто и не хочет лелеять. Просьба не добивать.

Тема закрыта