Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 196 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2932

Девчонки, вы тут очень ловко оперировали группами крове, я так понимаю, познания в генетики имеются. А что вы можете сказать о телегонии? Мракобесие или имеется в ней рациональное зерно?
пс. Википедию прочел, интересует ваше мнение

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Никола Ф. пишет:

Мракобесие

yes3
Точнее, сначала было некорректное исследование, которое привело к ошибочному выводу.
А потом подключилось мракобесие.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
коза Капа пишет:

Точнее, сначала было некорректное исследование, которое привело к ошибочному выводу.

.бедные мужчины . Даже самые стойкие ряды закачались..

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2932
Валентина Щипова пишет:

бедные мужчины

Ну давайте поржем, коли по существу нет мыслей. Единственной со своим мнением thank_you roma

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Валентина Щипова пишет:

мальчик светлый с голубыми глазами. А оба родителя темные.

Это классика huh Блондины рецессивны (как и голубые глаза) и в многонациональной стране, где ещё и революция хорошенько перемешала социальные слои и генотипы заодно, имеют право выскакивать в любом поколении.
А в школе, где преподаются эти самые азы — каждый второй (если не каждый первый) мальчик говорит — «Да на что мне та химия и биология? Я буду космонавтом (инженером, гениальным физиком, трактористом, священником, президентом… нужное подчеркнуть)!»
Помимо химии и биологии, обычно еще русский язык попадает под эту несправедливую гребенку. Ну тут и девочки не отстают huh И вот эти люди (?) среди нас huh


Сорри, не по теме, это уж так, старческое брюзжание про траву зеленее и деревья выше laugh

травка пишет:

Что интересно, по моим наблюдением , этой мыслью награждают будущих отцов их мамы.

Ага. Ну они много чем награждают. Моя к примеру свекровь была золотым человеком, ну вот реально мудрым, особо не лезла, и жаловаться не на что… но! Она всю жизнь гордилась тем, что у нее один ребенок, балованный мальчик-эгоист. Мальчик видимо из чувства противоречия почти всю жизнь доказывал себе и окружающим, что он не эгоист, а с возрастом оно кааааак полезло! Да расцвело! huh laugh dntknw

20.12.2017 - 11:24
: 626
Валентина Щипова пишет:

бедные мужчины

Жил—был бедный мужчина, очень бедный. Если бы он не был мужчиной я даже не знаю, чем бы он игрался...

20.12.2017 - 11:24
: 626

Вопрос.
Если жена изменяет мужу - жена сука или муж козел?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Никола Ф. пишет:

Ну давайте поржем,

А это смешно? Мне нет.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2932
Валентина Щипова пишет:

Мне нет.

Это по тому что, вместо ответа, Вы анализируете личность спрашивающего. А анализ не возможен по той простой причине, что личность Вам не знакомы.В итоге, вам ни остается ничего, как придумать. А это возможно только в рамках вашей картины мира...в результате получается абсурдный диалог. Примерно такой
- Вы не знаете формулы воды?
- Бедняга. Он наверно пить хочет.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Никола Ф. пишет:

В итоге, вам ни остается ничего, как придумать

Не придумать, а подумать. Даже если мужчина верит своей жене и не думает,что она ему изменила, то после того, как кто то пустил слух про телегинезию мужчина начинает сомневаться,что в его сыне его гены потому что он у женщины не первый...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2932
Валентина Щипова пишет:

Не придумать, а подумать. Даже если мужчина верит своей жене и не думает,что она ему изменила, то после того, как кто то пустил слух про телегинезию мужчина начинает сомневаться,что в его сыне его гены потому что он у женщины не первый...

С чего вы решили что я спрашивал о мужчине и женщины? Я говорю - напрасно Вы начинаете фантазировать.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Центр помощи женщинам «Ты не одна»
сегодня в 10:08
ИСТОРИЯ НАТАЛЬИ

Как обещали, начинаем знакомить вас с историями наших женщин.

Дело было так. В один прекрасный вечер, после долго обсуждения, мы с Катей наконец пришли к тому, что концепция центра - это помощь только женщинам с детьми. И уже, довольные, собрались выпить чаю, как в дверь постучали. В коридор вошли две женщины: взрослая, неопределённого возраста и совсем взрослая, на вид мама. Женщина-мама прям с порога заговорила : «Возьмите Наташу, пожалуйста! Видите ли, я ей не мама, а мачеха, и взять к себе не могу! У меня своя дочка, а из-за Наташи нам грозит опасность!», - Наталья стояла опустив голову. Взгляд потухший. Было видно, что когда-то эта женщина носила хорошую стрижку, но уже давно не была у парикмахера. Она стояла ссутулившись, прижимая к себе загипсованную руку.
«Мне ещё ехать назад далеко, если что-звоните!»- и мама-мачеха засобиралась.
Вот так наша свеженькая концепция полетела в тар тарары. Я всегда ЗА человеческий фактор. За отмену правил и за эксперименты. Так мы взяли в работу Наташу.
История ее оказалась очень грустной: прожив в браке с мужем 10 вполне счастливых лет, воспитывая его внуков от дочери из первого брака, она вдруг стала раздражать мужа, да так, что он начал ее бить. После первого раза женщина нашла мужу оправдания и отношения продолжились, но второй раз не заставил себя ждать долго. Итогом стал прелом руки и множественные другие повреждения. Бил муж ее жестоко. А после запер на ключ в одной из комнат их частного дома , где она провела около трёх месяцев. Туда он ей ставил еду и ведро. На окнах решётки, в дом никто не приходил. Родственники, в виде мачехи, обычно созванивались с ней не часто. Где-то раз, два в месяц. И вот когда третий месяц подряд Наталья не вышла на связь, мачеха забеспокоилась. Муж брал трубку и выдавал разные варианты: ушла, спит, приболела и тд.
Тогда набравшись смелости женщина пригрозила, что приедет с милицией искать свою падчерицу. После этого муж сказал, что по-хорошему Наташу надо бы сдать в психбольницу, но он так и быть отвезёт ее просто в районную больницу , где мачеха сможет ее навестить. Оттуда к нам Наталью и привезли . В больницу муж привёз ее с неправильно сросшимся переломом руки. Исхудавшую и без документов. Там ей снова сломали руку, в надежде что она срастется правильно. Наложили гипс, а за день до выписки она просто сбежала оттуда к нам.
Первое , что мы сделали, услышав это все, возмутились: почему в полицию не заявила , но женщина лишь качала головой. Нет смысла. (Это , кстати, один из самых распространённых ответов) В их посёлке у него везде связи.
«У меня такие связи,
Что могу набезобразить,
И судья признает меня святой», - из песни слов не выкинешь.
А свидетелей у неё нет. А если бы и были , то не стали бы переходить дорогу её мужу.

Наталья боялась , что он и правду упечёт ее в психбольницу. Кроме того , он угрожал и её мачехе, поэтому та и привезла ее к нам.

Ладно, решили мы, карать не наша задача, нам нужно помогать.
Мы всегда начинаем с плана выхода из кризиса:
В первую очередь нужно было восстановить паспорт , так как старый муж сжёг.
И параллельно нужно было восстановить саму Наташу. С паспортом оказалось все решаемо. С Наташей было сложнее. Слезы. Депрессия. Апатия. При этом по центру женщина помогала на все 100. И за детками приглядывала и убиралась.
Но сама была поникшая.
Тут помогло и общение с психологом и общение с девочками-проживающими и групповые занятия. Понемногу Наташа снова начала улыбаться.
А тут выяснилось , что у Натальи ещё есть профессия проводницы. Это стало третьим пунктом нашего плана - устройство её на работу!
Мы очень волновались, пропустит ли ее медкомиссия, ведь со сломанной рукой все ещё сохранялись проблемы, но нам повезло !
И вот через 4 мес после первой встречи Наталья съехала от нас в собственную съемную комнату.
Новые документы, новая работа, новая улыбка на лице! Да и новая стрижка!
Сейчас Наташа в новых отношениях, а комната уже не съёмная, а собственная!!!
Мы желаем ей счастья!

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Никола Ф. пишет:

С чего вы решили что я спрашивал о мужчине и женщины? Я говорю - напрасно Вы начинаете фантазировать.

А с чего Вы решили,что я про Вас? Я Светлане отвечала вообщето dntknw

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2932

...ладно, фиг с ней с телегонией...давайте лучше обсудим последний пост ТС...Вы представляете. что твориться?! Вот ведь сволочи!! Да как таких только земля носит?! Вы согласны со мной? blush2

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Никола Ф. пишет:

Вы согласны со мной?

А чего обсуждать. Молодцы, освободились. этих статей еще миллион покажут
Вообще,мне кажется обсуждать,как тираны получаются гораздо важнее и нужнее..
Обсуждали здесь уже?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
mommy пишет:

балованный мальчик-эгоист.

Дочка была маленькая, времена тяжелые и мне как то свекровь сказанула намекая , что я её бедного сыночка заэксплуатировала- я когда ребёнка рОстила , чтобы ему всего хватало сама на корках черного хлеба сидела . и получила в лёт- хорошо буду кормить Андрея черными корками, у неё аж дар речи пропал.
Балованный -у мамы , если ей так нра. Я и сама эгоистка.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

- Вы не знаете формулы воды?
- Бедняга. Он наверно пить хочет.

Вот всё-таки трудно с мужчинами без фантазии laugh Они ржут над некоей женской логикой, потому что не понимают, что это вправду логика. Только длинная. Из длинных таких сложных ассоциативных (и зачастую чувственно-эмоциональных) цепочек face Женщины крайне редко следуют бритве Оккама face

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2932
mommy пишет:

Вот всё-таки трудно с мужчинами без фантазии

А в чем трудности то? Может могу чем-то помочь?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вы слишком серьезны smile3

14.05.2019 - 12:21
: 4539
mommy пишет:

Женщины крайне редко следуют бритве Оккама

Хорошая бритовка, полезная.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Это же было у нас раньше, про сломанные челюсти, а может он все таки хороший, или откуда у мазо ноги растут
ФАКТЫ_АНТИсексизм_АНТИшовинизм_ФЕМ
час назад
А РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ...

«Обращение мужей с женами было таково:

по обыкновению, у мужа висела плеть, исключительно назначенная для жены и называемая дурак; за ничтожную вину муж таскал жену за волосы, раздевал донага, привязывал веревками и сек дураком до крови – это называлось учить жену; у иных мужей вместо плети играли ту же роль розги, и жену секли, как маленького ребенка, а у других, напротив, дубина – и жену били, как скотину. Такого рода обращение не только не казалось предосудительным, но еще вменялось мужу в нравственную обязанность. Кто не бил жену, о том благочестивые люди говорили, что он дом свой не строит и о своей душе не радит, и сам погублен будет и в этом веке и в будущем, и дом свой погубит. «Домострой» человеколюбиво советует не бить жену кулаком по лицу, по глазам, не бить ее вообще железным или деревянным орудием, чтобы не изувечить или не допустить до выкидыша ребенка, если она беременна; он находит, что бить жену плетью и разумно, и больно, и страшно, и здорово. Это нравственное правило проповедовалось православной церковью, и самим царям при венчании митрополиты и патриархи читали нравоучения о безусловной покорности жены мужу. Привыкшие к рабству, которое им было суждено влачить от пеленок до могилы, женщины не имели понятий о возможности иметь другие права и верили, что они в самом деле рождены для того, чтобы мужья их били, и даже сами считали побои признаком любви».

Николай Костомаров (1817 - 1885), "Быт и нравы русского народа".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Привыкшие к рабству, которое им было суждено влачить от пеленок до могилы, женщины не имели понятий о возможности иметь другие права и верили, что они в самом деле рождены для того, чтобы мужья их били, и даже сами считали побои признаком любви».

Яркими примерами униженного положения женщины в России являются Кабаниха из пьесы "Гроза" и Васса Железнова из одноименного произведения.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2932
Бри Ван де Камп пишет:

что они в самом деле рождены для того, чтобы мужья их били

Я думаю нужно возбуждать уголовные дела против потомков этих мужей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Яркими примерами униженного положения женщины в России являются Кабаниха из пьесы "Гроза" и Васса Железнова из одноименного произведения.

Сашенька, они были вдовами. lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Сашенька, они были вдовами. lol

И? Вдова уже не женщина?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

И? Вдова уже не женщина?

А кому вдову унижать? Привидению?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

А кому вдову унижать? Привидению?

Т.е. все проблемы женщин в замужестве? А чего тогда так туда рветесь?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Т.е. все проблемы женщин в замужестве? А чего тогда так туда рветесь?

Раньше не спрашивали. А сейчас эти проблемы не у всех. Да и проблемы далеко не только в замужестве.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Александр Кочурков пишет:

Т.е. все проблемы женщин в замужестве? А чего тогда так туда рветесь?

Круто.
В замужестве для женщины не так давно было абсолютно всё! Жена, мать, хозяйка. Там и проблемы, и успехи, и вся жизнь собственно. Ни в чью бы голову не пришло задать подобный вопрос, даже если бы женщина жаловалась на что-то.
Феминистки, конечно, сыграли свою роль в том, что мужик обмельчал. Но далеко не роковую)))
Склоняюсь к версии мутаций. Что-то такое в воздухе, озоновые дыры мб.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Хватит страдать ерундой и писать чепуху! Слушайте лучше песню. Вот эту:

Тема закрыта