Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 200 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931

Хочу немного расширить тему домашнего насилия. В какой-то момент жена начала обижать дочь. Физического насилия не было, а морально было довольно жестко. Ни какие мои благие намерения-разговоры не имели успеха. Дошло даже до того, что на мой вопрос "по чему ты так не любишь дочь", я с удивлением услышал вместо опровержения следующее "не знаю". Пришлось перейти к угрозам физического насилия. Разозлилась, конечно, но не надолго. А ситуация, меж тем. вошла в приемлемое русло. Сейчас все давно норм и с дочерью и с ее матерью...только не нужно писать глупости типа "а на сомом деле все плохо, ни чего не исправилось"...не стоит этого писать - я знаю, что говорю.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
травка пишет:

Ну раз вот прям с работы , то самое место на кухне -кушать вкусный ужин и смотреть любимый футбол.

И так можно. По всякому можно решить где чего смотреть.
Любые проблемы начинаются со слов- А я хочу!!!
А приходить к консенсусу и есть тот самый тяжелый труд. Уступать в семье должны уметь все члены семьи. Детей этому учат с детства. Либо не учат а все внимание любимой деточке Естественно бывает трудно уступить. Особенно если ты очень хочешь...

Татанка пишет:

Это невоспитанность.

Тут вот тоже.. Она изначально была,эта самая невоспитанность? Из семьи? Или сначала было норм, но потом перевоспиталось?
Хрен его знает,бывает начинается все из-за мелочей,типа не закрытой зубной пасты,а выливается в конце концов в полномасштабные военные действия.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Никола Ф. пишет:

на мой вопрос "по чему ты так не любишь дочь", я с удивлением услышал вместо опровержения следующее "не знаю".

Не хотела говорить, потому что стыдно было ей признаться.
Не знаю, это не ответ, а уход от ответа.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Никола Ф. пишет:

только не нужно писать глупости типа "а на сомом деле все плохо, ни чего не исправилось"...не стоит этого писать - я знаю, что говорю.

а для чего это писать? И о чём вообще речь?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Калли пишет:

Немного личного: мой муж обижается если я не смотрю с ним фильм или еще что (ну, он не футбол, а горные лыжи любит).
Он и смотрит что-то только, чтобы вместе посмеяться или обсудить прокомментировать, посмотреть как я увиденное оцениваю.

Я тут на днях здесь зависала с вами, а мой пришел какой то ролик по ютубу посмотреть. Ждал ждал меня, а я же не вижу и не слышу,я занята общением. Обиделся ))))
Ну кто тут виноват? Я,конечно. Раз мы все смотрим вместе,значит надо бросить было этот комп и уткнутся в монитор телика.
Долго потом бухтел- Отпишись ты от этой темы . laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Валентина Щипова пишет:

типа не закрытой зубной пасты,а

lol я до сих пор за мужем переворачиваю тюбик другим концом, но этож мой бзик, муж в нём не виноват laugh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Обвинение жертвы
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Обвинение жертвы, или виктимблейминг (англ. Victim blaming), происходит, когда на жертву преступления, несчастного случая или любого вида насилия возлагается полная или частичная ответственность за совершённое в отношении неё нарушение или произошедшее несчастье. Как правило, обвинение жертвы принимает форму расистских, сексистских и классистских утверждений[1]. Однако эта позиция может существовать и независимо от таких видов нетерпимости, а в некоторых странах даже носить по меньшей мере полуофициальный характер[2]. С точки зрения социальной психологии, обвинение жертвы — это последствие веры в справедливый мир.

В рамках виктимологии обвинение жертвы является методологической предпосылкой позитивистского подхода[3], принятого в том числе в постсоветской виктимологии[4]. В зарубежной виктимологии этому подходу противостоит подход, основанный на защите жертвы[5].

Психология обвинения жертвы
С точки зрения социальной психологии, обвинение жертвы основано на так называемой вере в справедливый мир[6]. Вера в справедливый мир — это когнитивное искажение, при котором человек верит в то, что любое действие вызывает закономерные и предсказуемые последствия. Для такого человека невыносима мысль о том, что несчастье может произойти с кем-либо совершенно случайно. Как показал первооткрыватель феномена веры в справедливый мир Мелвин Лернер, чтобы избежать признания ошибочности своих представлений о справедливом устройстве мира, люди реинтерпретируют несправедливое событие, связывая его с поведением или свойствами жертвы, и тем самым одновременно обвиняют и принижают её[7].

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Статистика поражает: как показал опрос ВЦИОМ, почти половина (44%) граждан России считают самих жертв насилия виноватыми в том, что с ними произошло.

Интересны исследования этого феномена, которые провели летом нынешнего года профессор Гарвардского университета Лаура Нейми и профессор психологии Бостонского колледжа Лиан Янг. В исследовании приняли участие 994 человека. Их разделили на две группы и рассказали случаи насилия, но по-разному. Первой группе объяснили только суть произошедшего, а вторую группу посвятили в подробности жизни жертвы.

Выяснилось, что первая группа была склонна осуждать жертву, тогда как вторая однозначно становилась на сторону жертвы, сочувствовала ей.

В ходе второго исследования участникам рассказали следующую историю:

“Лиза приехала к Дэну. Он угостил её алкогольным напитком. Позже ночью Лиза была изнасилована Дэном”.

Участников эксперимента вновь разбили на две группы. Первая должна была представить себя в роли жертвы и предложить варианты, как избежать насилия. Вторая думала как насильник и оценивала действия Лизы. В итоге те, кто поставил себя на место жертвы, рьяно защищали Лизу. Те же, кто был в роли насильника, наоборот, осуждали.

Психотерапевт и член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Ольга Попова считает, что нежелание принять сторону жертвы говорит о нежелании признавать, что мир страшен и небезопасен. Такая позиция психологически удобней: жертва сама провокатор, а значит, виновница произошедшего и ответственность лежит только на ней.

— Таким образом люди убеждают себя, что их это не коснётся. Это принцип страха, — добавила специалист.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Калли пишет:

Мне это даже странно. Мож дело в том, что телик мы выкинули и смотрим интернет видео, кому что хочется.

А,ну да.. Телевизор у нас один. Для общего просмотра . мы его используем для видио с ютуба поэтому проблем нет. Я собственно и телепрограммы то не люблю из-за того,что их показывают в определенное время. А я люблю смотреть ,не когда показывают,а когда я захочу.
А вот выход интернет у каждого со своего устройства. У меня ,как у лежачей, ноут на диване. ( я никого к нему не подпускаю Моёёё))) У мужа и дочери телефоны. Есть еще общий стационарный комп. Им пользуются по желанию.

Татанка пишет:

Я в шоке от вариантов. А просто попросить нельзя? Там мол футбол в прямом эфире.

Ну может просил. Ольга же четко сказала- у меня сериал.
Не,вообще я не про Ольгину историю,а про вцелом. Телевизор на самом деле это такие мелочи dntknw
Ну хорошо. Допустим,Ольгина ситуация. Вы смотрите сериал. Приходит Ваш муж, вытаскивает Вас с кресла и переключает на футбол. Ваши действия.
Давайте соцопрос. Кто как поступит в такой ситуации.
Опрос и для женщин и для мужчин.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Бри Ван де Камп пишет:

Лиза приехала к Дэну. Он угостил её алкогольным напитком. Позже ночью Лиза была изнасилована Дэном

Интересная история. Откуда в России Дэны? И зачем Лиза поехала в гости Дэну? Выпить чисто?) Блин, я не насильник вроде ни разу. Но не поняла - жертва Лиза или дура.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Калли пишет:

Не хотела говорить, потому что стыдно было ей признаться.
Не знаю, это не ответ, а уход от ответа.

Возможно. Но у меня не было желания выяснять причину проблемы - нужно было исправлять ситуацию

Evgenya_1973 пишет:

а для чего это писать? И о чём вообще речь?

О насилии. В семье. А что, неприятно было читать? Вроде пишут о другом человеке, а принимаешь на свой счет? У меня тоже так бывает.
Еще писал как ответ всем тем благо-идиотам. которые пишут тут (и не только тут), что "только любовь...только ласка". Не только.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Ольховатская пишет:

В таком случае он может поменяться не после рождения ребенка, а, допустим, после того, как она перепишет на него бизнес и квартиру.

А зачем она на него перепишет бизнес и квартиру? И кто она будет после этого? dntknw

травка пишет:

я до сих пор за мужем переворачиваю тюбик другим концом, но этож мой бзик, муж в нём не виноват

У меня подруга есть. Постарше меня. Практически душа в душу живут. Но,блин, он в туалете туалетную бумагу переворачивает отрывалкой вверх. А ей надо,чтоб она всегда вниз висела( ну,или наоборот,не помню уже кто как вешает) .Вот вообще такая фигня, а отравляет ей жизнь. ( не вру. реальная история)

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Evgenya_1973 пишет:

Блин, я не насильник вроде ни разу. Но не поняла - жертва Лиза или дура.

ну вот. теперь придется читать huh

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Никола Ф. пишет:

Вроде пишут о другом человеке, а принимаешь на свой счет? У меня тоже так бывает.

Я не поняла логики там где Ваше "только не нужно писать глупости типа". Кто может знать кроме Вас, исправилось или нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Валентина Щипова пишет:

Тут вот тоже.. Она изначально была,эта самая невоспитанность? Из семьи? Или сначала было норм, но потом перевоспиталось?
Хрен его знает,бывает начинается все из-за мелочей,типа не закрытой зубной пасты,а выливается в конце концов в полномасштабные военные действия.

Она была изначально. И тут как сложится. Если человек очень уступчив.. ну, интеллигенты часто беззащитны перед хамством. А хамство просто начинает расти видя вседозволенность.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Психотерапевт и член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Ольга Попова считает, что нежелание принять сторону жертвы говорит о нежелании признавать, что мир страшен и небезопасен. Такая позиция психологически удобней: жертва сама провокатор, а значит, виновница произошедшего и ответственность лежит только на ней.

С точностью до наоборот. В мире, который не безопасен, Лиза не пойдет нажираться алкоголем к Дену и оставаться у него ночевать. Эта Лиза или дебилка или провокатор, решившая срубить деньжат.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Evgenya_1973 пишет:

Откуда в России Дэны?

из Денисов же. и вот мне сильно интересно, что будет изо всяких Светозаров и Любомиров? Светы и Любы? scratch_one-s_head

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Evgenya_1973 пишет:

Я не поняла логики там где Ваше

Ну и ладно. Без шуток. Значит у вас все норм. А кто понял. тот воздержался от "глупостей"

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Татанка пишет:

Она была изначально

Ну смотрите. Вы( я, она) видим,что человек не воспитанный хам.. Ну кто нас силком к нему тащит то хоть? Ведь сами премся...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya_1973 пишет:

Интересная история. Откуда в России Дэны? И зачем Лиза поехала в гости Дэну? Выпить чисто?) Блин, я не насильник вроде ни разу. Но не поняла - жертва Лиза или дура.

Исследование проводилось в штатах. А Дэнов в России полно. Так Денисов щас зовут.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Бри Ван де Камп пишет:

Лиза приехала к Дэну. Он угостил её алкогольным напитком. Позже ночью Лиза была изнасилована Дэном

Если недалекие умом дамы отойдут от гендерно солидарности, то картина очевидна. Здесь жертвы оба.
Я сочувствую обоим: одна дура не может предвидеть очевидные последствия. а второй мудак по тому что не выгнал пинками вышеупомянутую на улицу.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Александр Кочурков пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Психотерапевт и член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Ольга Попова считает, что нежелание принять сторону жертвы говорит о нежелании признавать, что мир страшен и небезопасен. Такая позиция психологически удобней: жертва сама провокатор, а значит, виновница произошедшего и ответственность лежит только на ней.

С точностью до наоборот. В мире, который не безопасен, Лиза не пойдет нажираться алкоголем к Дену и оставаться у него ночевать. Эта Лиза или дебилка или провокатор, решившая срубить деньжат.

Мне попадался текст, написанный мужчиной. К сожалению, не помню автора, не смогу, наверное, найти. Он писал как раз о тех случаях, когда "напилась, сама хотела, а потом заявила".
Так вот он писал, что опьянение - это воздействие психотропных веществ, изменяющее сознание, поэтому под воздействием алкоголя человек не отвечает за себя.
Вывод он делал такой: пьяная женщина себе не хозяйка. Не будь идиотом, как бы себя она не вела, не связывайся. Потому что все её согласие, данное под воздействием алкоголя, для суда будет абсолютно не существенным.
Передаю смысл очень приблизительно, читала давно, но, надеюсь, понятно.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Татанка пишет:

Исследование проводилось в штатах.

Угу, перечитала. Почему-то поначалу решила, что раз речь о статистике по России, то у нас и проводили этот самый эксперимент.
Вот даже призадумалась... Какие шансы именно в России у Лизаветы притащиться в гости к Дениске, выпивать, и потом рассчитывать что "нет" будет услышано.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Валентина Щипова пишет:

Но,блин, он в туалете туалетную бумагу переворачивает отрывалкой вверх. А ей надо,чтоб она всегда вниз висела( ну,или наоборот,не помню уже кто как вешает) .Вот вообще такая фигн

Ну и этот бзик тоже есть, и тоже до чих пор переворачиваю, но это мой бзик.
И если уж , то ладно laugh - раньше(когда только притерались, до штампа) был еще один более зловредный - я хотела и требовала , чтобы тапочки он ставил в определенном месте и параллельно друг другу.
И да , только ласково и с любовью и терпеньем мой любимый давал мне понять - ты что обалдела.
Только позже я поняла, в каком он был ахтунге от такого. Пришла мялявка и давай раздавать команды laugh . И мне тогда понравилась его позиция- у каждого есть свои странности, только давай не перебарщивать.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Александр Кочурков пишет:

В какой-то момент природа говорит - "хочу размножится" и о чудо, появляется ОН... прынц на белом коне... в глазах организма, который желает размножится, а на самом деле это может быть полный отморозок и это видно всем, кроме нее

Может быть. А может и не быть. Сериалов кто-то насмотрелся, там всегда отговаривают, а она такая любит и видит только хорошее. И потом он её кирдык через левое плечо, она пострадает, помучается и встретит белого и пушистого. Заслужила типа.
В реальной жизни ни у кого на лбу ничего не написано. И сам он не подойдёт и не скажет - привет, я мудак. Давай размножаться.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Никола Ф. пишет:

Возможно. Но у меня не было желания выяснять причину проблемы - нужно было исправлять ситуацию

Угрозой насилием.

Вы пресекли нарушение прав дочери, на что имели полное право, путем предупреждения о последствиях.
Тут и вопросов ни у кого быть не должно. Насилия не было, и проблема решена.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
травка пишет:

я хотела и требовала , чтобы тапочки он ставил в определенном месте и параллельно друг другу.

Ой блин lol мы супер... ( женщины,в смысле)

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Evgenya_1973 пишет:

рассчитывать что "нет" будет услышано.

Мне тоже интересно:
1. Будет ли "нет" действительно сказано, а не появиться только утром
2. Будет ли "нет" отказом нет, а не "да". Вы правда ни когда ни кокетничали, говоря "нет", желая что бы "он" проявил настойчивость.

коза Капа пишет:

Вывод он делал такой: пьяная женщина себе не хозяйка. Не будь идиотом, как бы себя она не вела, не связывайся. Потому что все её согласие, данное под воздействием алкоголя, для суда будет абсолютно не существенным.
Передаю смысл очень приблизительно, читала давно, но, надеюсь, понятно.

Понятно.Более чем. Стоит только угостить женщины вином, и вы уже виновны во всем. что женщине утром заблагорассудиться заявить

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Валентина Щипова пишет:

травка пишет:

я хотела и требовала , чтобы тапочки он ставил в определенном месте и параллельно друг другу.

Ой блин [изображение] мы супер... ( женщины,в смысле)

Мужики круче.
Мой требует, чтобы у меня все было на месте, по циркулю и уровню, а сам huh по пол дня ищет инструменты и все раскидывает. laugh

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Калли пишет:

Мужики круче.
Мой требует, чтобы у меня все было на месте, по циркулю и уровню, а сам по пол дня ищет инструменты и все раскидывает.

Не. Я в этот раз подходила с умом. Я на берегу выясняла,как должны лежать вещи, как ходить, как дышать, отношение к тому,к другому..
Когда ты в ванной бросила полотенце,потом зашла, а оно висит ровно по линеечке тоже особо радости не доставляет))))

Тема закрыта