Вы здесь

Ищу единомышленников ! Или как построить рай на земле !. Страница 2 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
313 сообщений
Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Элизиум пишет:

а как же другие примеры которые я видел ? может не распыляться на все или например автоматизировать процессы

я тоже знаю примеры когда бабка процентщица за покос 4-5 соток газона раз в неделю платит 5 рублей и все остальное в том же духе. а много таких бабуль одиноких по стране? думаю ни вам ни мне в этой жизни не грозят такие возможности. думаете она счастлива?. для многих илюзия будет стоко то денег и вот оно щасте.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Один и самый главный вопрос остается не затронутым: как деньги зарабатывать для такой жизни, чтобы оставаться в ней 100 лет?

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

когда смотришь мысленно с балкона на деревню, в реальности понимаешь главное приехать даже без денег и все будет пучком, простите не будет отбоя от пачек денег. интересно почему все бежали с деревни во все времена они что слабы умом были?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3082
Владимир_ Коноваленко пишет:

интересно почему все бежали с деревни во все времена они что слабы умом были?

Скорее физически чем умственно.
Тут можно много написать, но не буду.
Одно скажу.
Что-бы жить в деревне сколько нужно иметь специальностей, скажем по другому. В скольки сферах должен знать больше чем основы и примирить их в практике постоянно.
А в городе достаточно одной и знать её в совершенстве не надо...

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Элизиум пишет:

А второе допущение что все таки живу не первый десяток лет жизни надеюсь разглядеть )))

И как долго разглядывать будете ? по началу то все хорошие ,и если человек в вас заинтересован будет ,изначально ангелом прикинется ..а вот потом ,когда дом купили ,все нехорошее может и повылазить .
Не, община ,это полная ерунда .
И принцип там другой совсем .Лидер должен быть один ,который всем,и всеми руководит ,и решает все проблемы .
(( а почему бы вам не примкнуть к уже сложившейся общине ,.если знаете такие ..?

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262

лавка

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Елена 66 пишет:

Элизиум пишет:

Я смотрел на тех кто уже сделал такую артель ( обитель гармонии ) и почему не повторить их опыт ?!

У них там, в этих чудоартелях, один человек - паровоз, а остальные - вагончики. Прицепились и едут по накатанной. Вот это жизнь! Для себя, любимого.

Вы-то соседа зачем хотите? Чтоб вас катил или сами катать любите? Не верю я в равнозначные такие отношения, слишком долго на свете прожила и на своем хозяйстве.

чудно конечно выглядит ваше представление ) так художественно , но не я ж первый придумал такую утопию , нет ! Это есть в мире , есть , а это существует до сих пор - да существует ! так в чем же необычность моего плана .... в его скромной реализации всего лишь я не хочу вбухивать необосновано много денег и не хочу "сжигать мосты" с большой землёй !
И что вместо конструктива - стеб !? agree

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Aleks35 пишет:

Элизиум пишет:

что из благ цивилизации нужно ?

Да тоже лопата стоит денег но ей много получится обработать?

Организовать полив тоже надо, а это как минимум ёмкость насос и куча капли.

Любое облегчение труда это благо но оно не выгодно только для покрытия своих нужд.

С учётом того что одной растительной пищей сыт не будешь то нужна ещё и кое какая животинка.

А вот тут уже вылазит что нужно ещё потребности не только растений но и животных и перекрыть их все.

Итог один за двумя зайцами погонишся не одного не поймаешь.

для старта конечно нужно и лопата и топор и .... коса ) ......... но всё должно сообразно общему плану оно тогда как то все чинно и благородно и да все же основная цель всего не тушку донести до одра , а насладиться прелестью путешествия . Но тут великая проблема те прошивки в головах полученные в течении жизни они не дают покоя рукам и ногам и тогда ....начинается круговерт ...огород сад куры кролики козы свиньи коровы верблюды ... старт ! mail
поэтому нужен минимализм ....
вот вы едите мясо много и не умеренно ведь так и сало и яйца .... и думаете что если вкусно значит полезно , но нет же в нашем возрасте уже это вред и очень ощутимый увы .

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Лемех пишет:

Один и самый главный вопрос остается не затронутым: как деньги зарабатывать для такой жизни, чтобы оставаться в ней 100 лет?

все зависит от того что есть в наличии земля ( сколько), орудия производства (какие) , навыки и ....другие ресурсы . Нужно определиться с личным потреблением с общественным участием и разные другие организационные вопросы
Ну и по итогу принять план действий и реализовывать его , а для упрощения себе задачи конечно изучить опыт других ...
вот первое место .... я думаю юг предпочтительнее , хотя есть свои минусы нет леса но на дрова собрать валежник не сложно .
Второе условия вода для полива ...с питьевой есть технологическое решение как то фильтр 50 000 литров пользования стоит чудо в пределах 20 000 рублей или колодец или и то и другое , но поскольку это село возможно там будет центральное водоснабжение
третье рынок сбыта и он же медицина - значит не подолеку от города с такими опциями
и четвертое транспорт для общественных нужд и интернет
....

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3082
Элизиум пишет:

вот вы едите мясо много и не умеренно ведь так и сало и яйца .... и думаете что если вкусно значит полезно , но нет же в нашем возрасте уже это вред и очень ощутимый увы .

Насчёт вреда не согласен. Человек всеяден, и должен есть всё что может переварить его организм. Да врачи говорят вредно, а почему они говорят вредно? Да по тому что жрёт человек не по потребностям, а пока влазит.
Но и это тоже не страшно если он будет расходовать то что заправил.
Ну и насчёт нашего возраста. Только расцвет сил и да до 100 лет дожить, дак это возраст до которого на Руси жили пока на ней крест не поставили.

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Aleks35 пишет:

Элизиум пишет:

вот вы едите мясо много и не умеренно ведь так и сало и яйца .... и думаете что если вкусно значит полезно , но нет же в нашем возрасте уже это вред и очень ощутимый увы .

Насчёт вреда не согласен. Человек всеяден, и должен есть всё что может переварить его организм. Да врачи говорят вредно, а почему они говорят вредно? Да по тому что жрёт человек не по потребностям, а пока влазит.

Но и это тоже не страшно если он будет расходовать то что заправил.

Ну и насчёт нашего возраста. Только расцвет сил и да до 100 лет дожить, дак это возраст до которого на Руси жили пока на ней крест не поставили.

я не призываю фанатично следовать всему но есть много исследованиий как с этим поспоришь !? и сейчас придерживаюсь этих рекомендаций и что могу сказать ...лучше значительно ! У матери диабет 2 типа и вот питаясь под моим присмотром у нее анализы ( хорошие) очень удивили ее врача .
конечно физический труд вынуждает есть больше чем работа в офисе , но нужно есть правильные продукты и в меру

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Владимир_ Коноваленко пишет:

Элизиум пишет:

а как же другие примеры которые я видел ? может не распыляться на все или например автоматизировать процессы

я тоже знаю примеры когда бабка процентщица за покос 4-5 соток газона раз в неделю платит 5 рублей и все остальное в том же духе. а много таких бабуль одиноких по стране? думаю и вам ни мне в этой жизни не грозят такие возможности. думаете она счастлива?. для многих илюзия будет стоко то денег и вот оно щасте.

вот примеры "сделано на коленках " и все простенько и работает же !!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Элизиум пишет:

но на дрова собрать валежник не сложно .

huh
Вы уж как то определитесь. Или совсем "пасторальная" жизнь: валежник, колодец, керосинка....
Или все же медицина, интернет, центральное водоснабжение...
Все блага цивилизации стоят денег, извините за банальность. Начиная с земли. Даже тот же интернет в деревнях гораздо дороже, чем в городе.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

У нас интернет - стоимость сотовой связи. Смотрим все онлайн, даже в лесу. Но это очень редкий случай. Чаще его вообще нет или очень плохой. Тогда да, это весьма затратно.
Тогда уж землянку рыть. Минимум затрат максимум пользы. И практику по анастасии, чтоб медведик сам из лесу пришел меда вам принес.
Просто едете в нормальную деревню, берете домик и живете тихо спокойно своей жизнью. Не вступая ни в какие сообщества. Достаточно одного сообщества- своей страны. Вот он и будет рай в душе, рай в вашем доме, рай на своей участке. Частная собственность, насколько это возможно в нашем государстве. Любая созависимость это плохо. И это диагноз если хотите. И это адекватные люди лечат.
Любое сообщество - новые правила, новые ограничения, вот мне лично хватает наших общегосударственных. Потом ни в какое сообщество без денег вас не примут. Везде поборы причем не хилые. Причем до того как ваша нога туда ступила, частенько. Поэтому только сам. Человек сам творец своего счастья. С другими все понесется в тар тарары, как лебедь рак и щука, у каждого свое ведь понятие о рае, о работе, об отдыхе и т.д.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3082
Элизиум пишет:

вот примеры "сделано на коленках " и все простенько и работает же !!!

Не удачные примеры если посчитать стоимость материала, комплектующих и трудозатраты lol

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Aleks35 пишет:

Что-бы жить в деревне сколько нужно иметь специальностей, скажем по другому. В скольки сферах должен знать больше чем основы и примирить их в практике постоянно.

200% верно. кем только не приходится быть живя в деревне. а народ с ее родимой бежал от врагов за стены, чумы и сумы в неурожайные годы, после войны от безнадеги девочки первые красавици выходили замуж за стариков инвалидов городских, лишь бы свалить, от тяжелой работы к легкой жизни за образованием обещая вернутся, но не всех отпускали. а после отмены советского крепостного права поехали все кто хочет.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Элизиум пишет:

Я смотрел на тех кто уже сделал такую артель ( обитель гармонии ) и почему не повторить их опыт ?!

Два медведя в одной берлоге не уживутся.

Aleks35 пишет:

Что-бы жить в деревне сколько нужно иметь специальностей, скажем по другому. В скольки сферах должен знать больше чем основы и примирить их в практике постоянно.

good super
Элизиум]
Вы по характеру ,лидер или маленький вагончик ? scratch_one-s_head
ВЫ когда либо в своей долгой ( надеюсь ) жизни, когда либо , начинали с нуля или были исключительно диванным " лидером " ?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Бри Ван де Камп пишет:

Чаще его вообще нет

yes3
например ,нам пришлось отдельную антену покупать и ставить .

Бри Ван де Камп пишет:

Любая созависимость это плохо

тоже верно . нужно быть, сам себе хозяин .

Бри Ван де Камп пишет:

. Потом ни в какое сообщество без денег вас не примут. Везде поборы причем не хилые. Причем до того как ваша нога туда ступила, частенько.

так и есть ,.вплоть до продажи квартир .

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
SHREK999 пишет:

Элизиум пишет:

Я смотрел на тех кто уже сделал такую артель ( обитель гармонии ) и почему не повторить их опыт ?!

Два медведя в одной берлоге не уживутся.

Aleks35 пишет:

Что-бы жить в деревне сколько нужно иметь специальностей, скажем по другому. В скольки сферах должен знать больше чем основы и примирить их в практике постоянно.

[изображение] [изображение]

Элизиум]

Вы по характеру ,лидер или маленький вагончик ? [изображение]

ВЫ когда либо в своей долгой ( надеюсь ) жизни, когда либо , начинали с нуля или были исключительно диванным " лидером " ?

медведи , берлоги .... это мещанское , я вот про что думаю когда сравнивают Европу с Россией росияннин как собака на сене ...а ему все мало , а сам не вывозит ! Ну на что вам это мелочность до гвоздя !? нужно проще смотреть на жизнь - она быстро проходит , а вы ( пессимисты) так и будете чахнуть над златом и пусть оно ржавеет зато моё !!!
Так что ли !?
я если б не затевал такое то наверно бы писал сюда так же как вы .... мой опыт в этом про что может обозначить , ну типо если я бывший председатель колхоза тогда оно да ....и что вам такая " авторитетность " поможет рассмотреть конструктивизм в теме или благосклонность к проекту !? Ну нет же )))) вы же типо медведь lol
По существу нужно , лидерами не рождаются ими становятся и опыт организатора есть вполне достаточный с моей точки зрения !

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
галя 2015 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Чаще его вообще нет

[изображение]

например ,нам пришлось отдельную антену покупать и ставить .

Бри Ван де Камп пишет:

Любая созависимость это плохо

тоже верно . нужно быть, сам себе хозяин .

Бри Ван де Камп пишет:

. Потом ни в какое сообщество без денег вас не примут. Везде поборы причем не хилые. Причем до того как ваша нога туда ступила, частенько.

так и есть ,.вплоть до продажи квартир .

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

давайте мухи отдельно котлеты отдельно )))) хотел бы к кому уже б там был но возможно найду то что нравится мне , надеюсь !
кто ищет тот найдёт smile3

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Елена 66 пишет:

Элизиум пишет:

но на дрова собрать валежник не сложно .

[изображение]

Вы уж как то определитесь. Или совсем "пасторальная" жизнь: валежник, колодец, керосинка....

Или все же медицина, интернет, центральное водоснабжение...

Все блага цивилизации стоят денег, извините за банальность. Начиная с земли. Даже тот же интернет в деревнях гораздо дороже, чем в городе.

а почему нужно выбирать крайности )))) что так !? я хочу соеденить и то и другое ,,,,опять же интернет офигенный не нужен только по делу , все что важное и нужное закачивай в свободное время всю ночь и днем 22 часа в сутки !!! а два часа вечером посидеть да перебрать инфу .....
Пригород вполне себе нормальное место и такие примеры я знаю ....в моем плане нет масштабности там то делом в лучшем случае по 50 соток на человека вся арифметика ....то есть маленький ( пока) домик с участком официально и полевой участок рядом или дальше в аренде или выкупить эт по обстоятельствам
Что касается валежника --- ну если есть халавя что ж не пользоваться !? котельную на твердом топливе отдельно и вуаля кидай дровишки - экономь деньги ! clap

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Бри Ван де Камп пишет:

У нас интернет - стоимость сотовой связи. Смотрим все онлайн, даже в лесу. Но это очень редкий случай. Чаще его вообще нет или очень плохой. Тогда да, это весьма затратно.

Тогда уж землянку рыть. Минимум затрат максимум пользы. И практику по анастасии, чтоб медведик сам из лесу пришел меда вам принес.

Просто едете в нормальную деревню, берете домик и живете тихо спокойно своей жизнью. Не вступая ни в какие сообщества. Достаточно одного сообщества- своей страны. Вот он и будет рай в душе, рай в вашем доме, рай на своей участке. Частная собственность, насколько это возможно в нашем государстве. Любая созависимость это плохо. И это диагноз если хотите. И это адекватные люди лечат.

Любое сообщество - новые правила, новые ограничения, вот мне лично хватает наших общегосударственных. Потом ни в какое сообщество без денег вас не примут. Везде поборы причем не хилые. Причем до того как ваша нога туда ступила, частенько. Поэтому только сам. Человек сам творец своего счастья. С другими все понесется в тар тарары, как лебедь рак и щука, у каждого свое ведь понятие о рае, о работе, об отдыхе и т.д.

есть иследования про долгожителей и все они о том что жить долгой жизнью получится только в окружении близких людей ( друзей например ) .... вы считаете жить одному в четерех стенах это то ради чего нужно родится ? Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать yes3

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Элизиум пишет:

Что касается валежника --- ну если есть халавя что ж не пользоваться !? котельную на твердом топливе отдельно и вуаля кидай дровишки - экономь деньги !

однозначно не видели печки в морозы под - 30, бывает и больше

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

да нельзя соединить несоединяемое.
пригород это хороший интернет и нет валежника. это очень дорого любая развалюха и клочок земли тем более 50 соток.
в глуши валежник и дома дешевые и участки. но может быть плохо с интернетом.
Злато не ржавеет. поэтому оно и злато. и нет его у нас. Как то пытаемся выжить и детей вырастить.
Без детей, без плетей да, можно конечно поржать, без детей и я бы в землянке философствовала). Сколько надо одному, действительно не много, ну и здоровье без осечек . А вот двое это уже напряг пойдет.
Сравнивать жизнь в нашей стране с европейской .. ну я даже не знаю как это назвать.
Есть у меня знакомые идейные очень. Тоже, он вдвоем с кем то организовал поселение. Потом тот его выжил. Теперь он с женой летал в столицу, отвалил 200 тысяч как мозги крутить и организовывать всякого рода поселения, коммуны и проч. Приехали значит ко мне. Давай переезжай к нам. и дом найдем тебе. и мужика у которого по струнке будешь ходить (беглого между прочим из тюряги и семейного)))), и все молоко и мясо будешь в коммуну сдавать. Я говорю а как так то. А всех будешь кормить, это же хорошо, быть полезной для общества, а мы тебе например юридические услуги). Да, говорю, я сама как то до сих пор с юридическими делами, там судами какими, оформлениями, справлялась. Да и с молоком с мясом тоже справляемся сами)))). Она прицепилась не на шутку. Он то сразу понял - порожняк))).
Она мне все предлагает разные идеи заработать, не быть медведем, не чахнуть над своим хозяйсвом и собакой на сене не быть. купить на эти деньги дрова. и водить хороводы на берегу реки. А я лучше собакой на санях, с собакой и со всеми, любимыми моими буду ездить зимой за дровами. Лучшее времяпрепровождение, лучшее занятие. Ну одно из лучших.

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Aleks35 пишет:

Элизиум пишет:

вот примеры "сделано на коленках " и все простенько и работает же !!!

Не удачные примеры если посчитать стоимость материала, комплектующих и трудозатраты [изображение]

зато есть простор для собственного творчества .... ну и все же какая не есть а автоматизация ! Да хоть с поля привезть пол тонны морковки например ( как дорогой овощ на сегодня ) не в тачке таскать а тихонько педалями прикатить )))
я еще думаю об ослике как тягловой силе и оказывается он хорошо охраняет ферму от волков clap

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017
Элизиум пишет:

только в окружении близких людей

ето мне? у меня есть семья и куча занятий, любимых до слюней и до дрожи, плодами которых я периодически осчастливливаю человечество.
С вашим подходом семья маловероятна.
Ну а друзья тоже в этом возрасте очень сомнительны.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Элизиум пишет:

Да хоть с поля привезть пол тонны морковки например ( как дорогой овощ на сегодня ) не в тачке таскать а тихонько педалями прикатить )))

пока не видел как по бездорожью в одно лицо везут пол тоны морковки, кто ее накопает почистит и загрузит вы?. а представление хоть малое на практике есть что перед этим предшествует. мыслите как то от земли далеко.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017
Владимир_ Коноваленко пишет:

мыслите как то от земли далеко.

ага.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Элизиум пишет:

я бывший председатель колхоза

Вполне возможно ,вы были очень неудачным председателем колхоза ,под названием -
" Рога и копыта "

Элизиум пишет:

и опыт организатора есть вполне достаточный с моей точки зрения !

А если БЫ это было фактически -
- вы БЫ не искали лоха. напарника...соседа
- имели БЫ своё дело.
- имели БЫ свой дом... ....

Не чрезмерно ЛИ себя возвышаете..? smile3

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Владимир_ Коноваленко пишет:

однозначно не видели печки в морозы под - 30,

Это далеко не мороз... dont а похолодание ..
Настоящий мороз начинается с - 35гр и ниже.. smile3