Вы здесь

Ищу единомышленников ! Или как построить рай на земле !. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
313 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Что и требовалось доказать. Его никто не знает, он знает всех и какие замечательные выводы, прям в корень зрит). И у меня в голове никто не живет, и вообще у нас все дома, если что). А вот что у вас в голове....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Элизиум пишет:

я рад что такие женщины как вы - одни

А с чего такой вывод? У меня-то как раз в отличие от некоторых все налажено и отлажено - и быт, и работа, и востребованность, и семья. Я в браке (причем не только в зарегистрированном как у всех, но и в церковном браке) уже 25 лет. И мне не надо скитаться по белу свету, искать место для постройки рая на земле. Сначала надо построить рай в своей душе. Тогда и шалаш будет казаться дворцом.
А слова гнусные в мой адрес от зависти и бессилия.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

А слова гнусные в мой адрес от зависти и бессилия.

+100500
Через 2 недели будем отмечать 36 лет вместе с родным человеком.

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Ираида Иннокентьевна пишет:

Элизиум пишет:

я рад что такие женщины как вы - одни

А с чего такой вывод? У меня-то как раз в отличие от некоторых все налажено и отлажено - и быт, и работа, и востребованность, и семья. Я в браке (причем не только в зарегистрированном как у всех, но и в церковном браке) уже 25 лет. И мне не надо скитаться по белу свету, искать место для постройки рая на земле. Сначала надо построить рай в своей душе. Тогда и шалаш будет казаться дворцом.

А слова гнусные в мой адрес от зависти и бессилия.

ой какие мы ..... нежные откуда такие выводы.... а откуда у вас выводы про меня !? Что в своем глазу и бревна не заметить !? Так !?
и вот теперь ясно почему вы здесь , ну что вам должно быть до сего написанного .... ну НИЧЕГО !!!! вы тогда почему меня затрагивали лично !???? ПОЧЕМУ ?
Я вас не трогал совсем и надь не нужно ! А вы позволяете себе давать оценку меня лично - это как называть ?
Вы откуда знать можете что у меня есть чего нет какая жизнь моя и так далее я где нить сообщал об этом или лично вам писал ..... ну нет же вы с легкостью своего "опыта" так решили , что "вижу то и пою" так !?

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Бри Ван де Камп пишет:

Что и требовалось доказать. Его никто не знает, он знает всех и какие замечательные выводы, прям в корень зрит). И у меня в голове никто не живет, и вообще у нас все дома, если что). А вот что у вас в голове....

про собак писала !? писала ... чтоб соседи чем дальше тем лучше ...писала , что не так !??? и это нормально по твоему ?! то есть считаешь что так жить нормально !? И чего ж ты сюда ходишь то .... тебе оно не нужно совсем .....
а ходишь потому что хоть кто то реагирует , а мне приходится yes2

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
roman33 пишет:

Элизиум пишет:

roman33 пишет:

Элизиум пишет:

и нет у них главных

[развернуть]

Серьезно??? Даже из ролика выясняется, что правление некий круг, куда входят далеко не все. И в этом кругу имеются более влиятельные. Из бла, бла, бла , вполне угадываются националистические нотки. И это только то, что на самой поверхности.

И это все одно и то же ... ну типа иерархии и все такое


Из видео явствует равноправие среди равных и учет все голосов !


Те кто вне круга они в других отношениях


И последнее ....я привел пример того что могут быть разные договоренности на то нам дано от природы думать и выражать свои мысли


П.С.


а что если у вас есть по этому поводу пожелания или свое видение этого процеса !? Тогда поделитесь мне интересно [изображение]

Видение есть, главное опыт есть. И именно по этому я говорю. Не делайте выводы на основе роликов в интернете. Не важно, что там говорят, как себя позиционируют, это обёртка, реклама, не более. Действительно много хороших людей едут в общины, поселения, и большинство сильно разочаровывается из за несоответствия того о чём мечталось , и действительности. Многие стараются не видеть несоответствия. Это как предательство близкого человека, не хочется верить, и придумываешь оправдания, или за тебя придумывают, а ты принимаешь.

если б я верил роликам тогда уже в каком то поселении приютился , но это не так ! А значит я не принимаю все на веру
и на счет 100 % я другое в этом вижу то что мнение каждого важно и это значит что намечая общий план нельзя не учитывать мнение даже одного человека ....всегда должно быть согласие ибо в конечном пути каждого из нас не деньги лежат а мир на душе ! Но у каждого могут быть свои идеалы тогда оно по другому видется
И конечно я не заявляю что этот путь единственно правильный , но концепция мне нравиться по принципу взаимопонимания .... думаю что работать это может в небольшой группе

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Элизиум запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Хожу сюда потому как прошла уже этот этап, были когда то такие мысли. Собаку бывало охота спустить, да. Но не спущу, потому как собака мне нужна адекватная и на человека никогда не натравлю. Вы разницу не понимаете между пожелать в сердцах и сделать на самом деле? Мало ли какие мысли бывают, вчера ночью опять соседские коровы в заборы ломились. Честно скажу, я не желала в тот момент им хорошего. Про соседей думаю большинство скажет что лучше без них.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Толи какие то посты удалялись, Толи как то между строк нужно читать. Вроде обычные споры, может чуть на повышенных тонах. Зато активность в теме. tomato

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да, с соседями не всегда просто lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Из собственного опыта скажу. Выбрал место в стороне, чтоб по возможности никому не мешать. И стараюсь быть доброжелательным, не только с соседями, но и в принципе. Это как в детском мультике где зверёк своего отражения в воде испугался, а оказывается нужно было просто улыбнуться. smile3

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Не всегда, не всегда....
Иногда надо и высказаться, причем конкретно и чтоб слышно было как можно дальше). Разные случаи бывают. Зато потом никаких конфликтов, все улыбаются, здороваются))).

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Это да, по ситуации! yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

[quote=Элизиум]

roman33 пишет:

Элизиум пишет:

roman33 пишет:

Элизиум пишет:

а что если у вас есть по этому поводу пожелания или свое видение этого процеса !? Тогда поделитесь мне интересно [изображение]

<

если б я верил роликам тогда уже в
каком то поселении приютился , но это не
так ! А значит я не принимаю все на
веру

и на счет 100 % я другое в этом вижу то что мнение каждого важно и это значит что намечая общий план нельзя не учитывать мнение даже одного человека ....всегда должно быть согласие ибо в конечном
пути каждого из нас не деньги лежат а мир на душе ! Но у каждого могут быть свои идеалы тогда оно по другому
видется

думаю что работать это может в небольшой группе

) В небольшой группе и голосовать не требуется обо всем договориться можно. Я про то, что наблюдал как эти 100% получаются....

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ираида Иннокентьевна пишет:

roman33 пишет:

При условии заявленных 100лет, можно сказать у человека только всё начинается. [изображение]

[изображение]

У нас тут через дорогу новая соседка поселилась, возраст пенсионный, одна, но бойкая. Во всю пропагандирует вот эти новомодные верования, тоже про общину говорит, но с соседями уже на ножах, одного побила даже.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ещё современные старообрядцы в станице имеются. Только общины у них не получается, каждый сам по себе. Но детей поболе чем в среднестатистических семьях.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Местные казаки тоже, пытались развить
совместную , хозяйственную деятельность, но как то тоже не особо успешно. Вот семьями да получается.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ещё в соседнем хуторе вроде иеговисты были, но это уж совсем пережитки. А вот про баптистов слышал, что у них раньше, что то получалось совместно.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
roman33 пишет:

получается

Дак они всю историю только семьями хорошо трудились. Да и 70 лет советской власти не прошли без следно

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сейчас уже времена другие. Тех что были давно нет. Смена поколений, условия формирования, среда так сказать.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Мне помогали баптисты и евреи по жизни. Баптисты проникались и помогали, причем не важно какого я была вероисповедания. Евреи тоже помогали. Причем четко ясно и понятно, вот это я могу сделать, это не могу, это за так, это только за деньги и за какие. Никакого обмана, все честно и без вывертов в дальнейшем.
На Урале узнала сущую сущность старообрядцев. По крайней мере у нас тут такие. Мои представления о них были очень далеки от действительности.
Тоже есть знакомый, тоже хотел примкнуть к чистому светлому. Тоже полное разочарование, все прекрасные рекламные ролики при близком знакомстве не такие уж и прекрасные. Трудиться в общине, на общее благо, от каждого по способностям, как в большой дружной семье... оба на, вступительный взнос и взносы каждый месяц. Ну а мне нечего взносить. И даже если кому есть, вот он работает в общине, живет в ней, откуда деньги то? Поэтому как то постепенно приходишь к выводу что каждый сам себе община. Как то так.
Ну и потом община и гармония в душе, ну мне кажется никак не совместимые вещи. Там где начинается свобода одного там кончается свобода другого. В семье то народ договориться не может. Ну не знаю я ни одной прям безконфликтной семьи, и не просто конфликтной а такой что чур меня, лучше я пахать буду сама. А то чужие люди. Обязательно начнется счет, обижульки и проч. люди будут стараться выглядеть хорошими, давить в себе это. И усе, светлое и чистое и высокое растворилось.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Так и есть. Всё верно. Очень знакомо. Платить взносы за то, что будешь иметь счастье работать на какого то продуманного типа, или нескольких, которые почему то именуют себя общим благом... Сомнительное удовольствие lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вот я и считаю, что предложенные мной шаги самые безболезненные для таких опытов. Повторю, те кто умудриться найти общий язык хотя бы в переписке, могут попробовать сообща снять домик , попробовать без особых потерь, взаимодействовать на практике. Вдруг будут те у кого получится. smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
roman33 пишет:

Вот я и считаю, что предложенные мной шаги самые безболезненные для таких опытов. Повторю, те кто умудриться найти общий язык хотя бы в переписке, могут попробовать сообща снять домик , попробовать без особых потерь, взаимодействовать на практике. Вдруг будут те у кого получится. [изображение]

Здесь уже такое было. Несколько женщин. Не получилось. А тема долго мусолилась....

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Я видимо пропустил, в основном только о намерениях читал.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Конечно разглогольствовать как некие мудрые предки жили общинами одно, а хоть немного практики совсем другое lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сколько сразу возникает вопросов, затруднений в обычном быту. Какие разные взгляды. А уж про распределение благ..... dread

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А кстати, ещё как вариант, такой группе желающих можно в действующее хозяйство напроситься в качестве помощников, для получения опыта.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Знакомый ездил в помощники. Очень тяжело, очень много не состыковок и непримиримых противоречий в быту.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031
roman33 пишет:

А уж про распределение благ.....

Все же проще и дешевле отдать государству ее мзду и тебе больше останется чем в общине. Чтоб иметь счастье в ней жить и трудиться надо минимум 2 квартиры иметь, одну продать чтоб в эту общину тебя приняли, другую сдавать и эти деньги пойдут на ежемесячные взносы. А если все это использовать для себя, вот разрешить себе выйти из привычной колеи и сделать что то для себя что душа желает, это и будет твой собственный рай и твое счастье, которое и для других послужит примером а может еще и пользой явится.