Вы здесь

Вопросы по работникам. Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
332 сообщения
20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

Уже ближе к теме. Тогда вам придется самим разрабатывать севооборот, технологии, подбирать технику, персонал. В вашей предлагаемой схеме арендатор является лишним звеном. Как я уже упоминал, это сторож на поле и не более.

В данном случае это скорее подрядчик который заключает договор на подряд. Он скорее сезонный работник который получает ровно столько на сколько заработал и и берет на себя ответственность за определенный фронт работ. У него есть мотивация в виде дохода, тут все достаточно открыто и понятно. Нет каких сложных схем в виде, з\п, премии, "бонусов".

Нам не нужно его держать постоянно в штате, платить з\п за то время пока он не работает, не нужно платить налоги, больничные. Не нужно гадать будет он работать в следующем году или нет, искать каждый раз нового работника это опять же рулетка... если не найдет то мы не заработаем а вернее заработаем намного меньше так как будем вынуждены закупать продукцию на стороне и то что предлагают а не то что нужно нам.

Лемех пишет:

Сразу минус. Проверено не раз на практике. Кроме срыва всех сроков и перерасхода ГСМ, огромных временных затрат на перегоны это ничего не дает.

Все будет смотреться в каждом случае отдельно, если 2 участка находятся друг от друга не далеко то расходы на ГСМ минимальные, это гораздо лучше чем гонять машину из села туда постоянно. Срывы сроков возможны везде, задача их минимизировать. В любом случае нужно каждый вариант рассматривать отдельно и находить самое оптимальное решение

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Satan пишет:

Срывы сроков возможны везде, задача их минимизировать.

В отличие от других видов деятельности срыв сроков в растениеводстве это потери. Причем, очень большие. В растениеводстве рулит принцип: если ты не сделал то, что нужно сегодня, то завтра это делать бесполезно, а иногда и вредно.

Satan пишет:

Он скорее сезонный работник который получает ровно столько на сколько заработал и и берет на себя ответственность за определенный фронт работ.

В договоре с ним будут предусмотрены штрафные санкции вам за несвоевременное предоставление техники по его заявке?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

tomato

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
Satan пишет:

Место там хорошее, населенный пункт не плохой но предприятие чьи земли мы берем закрылось несколько лет назад а так как часто бывает что любое с\х предприятие является по сути градообразующим то с его закрытием работать больше стало не где. Соседство с Мск областью естественно накладывает свои нюансы, .........
......
Место мне нравится, отличная транспортная доступность, как федеральная трасса не далеко, так и ж\д.......

я ж говорю - это твой сосед не мой. у меня в соседях поляки, литовцы и фины эстонцы и латыши, через лужу правда, не посуше. а еще там кто то что то про работу в молодости на электродном заводе писал. а электродных заводов и в СССР не много было, штучные предприятия однако....
у нас все ходы записаны....

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
Satan пишет:

Нам не нужно его держать постоянно в штате, платить з\п за то время пока он не работает, не нужно платить налоги, больничные.

а как же быть с социальной направленностью проекта. значит детсады, кружки для школьников, площадки, борьба с пьянством колхозников - это все мишура и серпантин?...
приманка для лохов. сатан не, не получится из этого роя....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Приветствую земляка.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

В договоре с ним будут предусмотрены штрафные санкции вам за несвоевременное предоставление техники по его заявке?

Ответственности сторон будут предусмотрены естественно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Satan пишет:

Лемех пишет:

В договоре с ним будут предусмотрены штрафные санкции вам за несвоевременное предоставление техники по его заявке?

Ответственности сторон будут предусмотрены естественно.

Тогда потенциальному арендатору можно браться за дело. На штрафах денег заработает.

20.10.2018 - 02:45
: 705
spasatell пишет:

Satan пишет:

Нам не нужно его держать постоянно в штате, платить з\п за то время пока он не работает, не нужно платить налоги, больничные.

а как же быть с социальной направленностью проекта. значит детсады, кружки для школьников, площадки, борьба с пьянством колхозников - это все мишура и серпантин?...

приманка для лохов. сатан не, не получится из этого роя....

Вы пытаетесь выдернуть что из общего контекста и все время пытаетесь перевернуть!
В штате будет порядка 150-200 сотрудников, тут же речь об участках которые расположены в небольшом удалении.

Приманка для "лохов" которую вы ищете явно не для этого проекта, это скорее для небольших фермочек вроде вашей, заманить на сезон за еду, навесить штрафы и выгнать без з\п.

spasatell пишет:

я ж говорю - это твой сосед не мой. у меня в соседях поляки, литовцы и фины эстонцы и латыши, через лужу правда, не посуше. а еще там кто то что то про работу в молодости на электродном заводе писал. а электродных заводов и в СССР не много было, штучные предприятия однако....
у нас все ходы записаны....

И? Где тут написано что область московская? Проживание в калининградской области вас как возвышает над проживающими в других областях?

При чем тут завод электродный завод? В данном случае я вообще писал об заводе в Челябинске

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
spasatell пишет:

...а сейчас ищут "зиц-председателя" перечитайте ильфа и петрова золотой теленок.

Ну, это скорей не Фунт а Татарский, дюже активный. И взяли его...
"— Криэйтором. — Это творцом? — переспросил Татарский. — Если перевести? Ханин мягко улыбнулся. — Творцы нам тут на хуй не нужны, — сказал он. — Криэйтором, Вава, криэйтором."

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Satan, А как при заключении договора скажем осенью, вы будете определять ассортимент и цену по которой будите покупать продукцию у арендатора на следующий сезон?

20.10.2018 - 02:45
: 705
Сантини пишет:

Satan, А как при заключении договора скажем осенью, вы будете определять ассортимент и цену по которой будите покупать продукцию у арендатора на следующий сезон?

Цену можно установить в договоре плавающую, прописать в договоре минимальный порог ниже которого она не может опускаться с учетом себестоимости (Нечто подобное есть при поддержке СХ в США, правда там это в виде гос. поддержки идет, например если рыночная цена за молоко падает ниже допустимого минимума то государство скупает молоко по цене этого минимума и молоко например просто развозят по школам или раздают малоимущим). А так закупочная цена будет рассчитываться по определенному коэффициенту от стоимости рыночной.

При таком подходе будут выигрывать как минимум все, мы не будем нести большие убытки в случае каких то форс-мажорных обстоятельств и сокращаем возможные потери и подрядчик как минимум не несет каких то убытков. Все должны быть заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве а не в попытке урвать разовую выгоду.

По ассортименту, спросу и прогнозам это уже к маркетологам, это их задача. Какой то объем в любом случае нам нужен и мы его прокачаем а излишки это уже не так страшно. В любом случае у нас же не один продукт, не узкоспециализированное предприятие и мы всегда перекроем издержки за счет чего то другого.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Satan пишет:

прописать в договоре минимальный порог ниже которого она не может опускаться с учетом себестоимости

То есть, Вы готовы взять на себя эти риски? Например у нас, в прошлом году арбуз отдавали по 50 копеек.... Вы представляете себе масштабы ...жопы которая была среди бахчевников?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Satan, а маркетологи иследования делали? Ну, скажем в сезоне прошлого 18-ого года, что и по какой цене вы бы покупали у своих арендаторов?

20.10.2018 - 02:45
: 705
al274 пишет:

То есть, Вы готовы взять на себя эти риски? Например у нас, в прошлом году арбуз отдавали по 50 копеек.... Вы представляете себе масштабы ...жопы которая была среди бахчевников?

Естественно, к тому же любые потери можно снизить, особенно если есть своя переработка, логистика, часть переработать, часть дешевого скормить например даже свиньям, и тем самым покрыв издержки за счет стоимости корма например.

Для примера: Я думаю что если бы у вас например были там свинокомплексы и они бы скупали пусть даже по 2 рубля (чисто теоретически) то и вы бы отбили больше затрат и владельцы свиноферм в накладе не остались. Всегда можно найти перекрыть издержки за счет другого продукта и как минимум существенно снизить потери особенно если это все работает в одной схеме.

п\с Именно по этому мы и не хотим работать в одном каком то направлении и структуру(схему) будем выстраивать таким образом что бы одно направление не зависело от другого, производство не ориентированно только на переработку нашего сырья, если не урожай например то сырье будет закупаться из других мест или будет временно производится другой продукт.

Моно направления в бизнесе это утопия.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Сантини пишет:

Satan, а маркетологи иследования делали? Ну, скажем в сезоне прошлого 18-ого года, что и по какой цене вы бы покупали у своих арендаторов?

Проект только запускается, я же с вами общался уже. Вы предлагали свою малину)

Единственное мы были вынуждены отказаться от того участка в ЛО и взяли участки в другом месте. (больше, дешевле, интереснее)

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Satan пишет:

Для примера: Я думаю...

Ну... я то-же много о чём думаю...но людям мозги пудрить стесняюсь. А Вы нет - Наглость второе счастье. Или как эта поговорка звучит в устах моей бабушки - Простота хуже воровства.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Мононаправления в бизнесе это утопия.
Хозяева птицефабрик и свинокомплексов зарыдали... cry

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Satan пишет:

Моно направления в бизнесе это утопия.

Конечно нет. Если пироги печёт пекарь, пшеницу растит крестьянин, а всё это благоденственье финансирует ...Рабинович.
Но последне время, как-то, не сростается эта бизнесмодель. ХЗ куда прикатимся

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Satan пишет:

Сантини пишет:

Satan, а маркетологи иследования делали? Ну, скажем в сезоне прошлого 18-ого года, что и по какой цене вы бы покупали у своих арендаторов?

Проект только запускается, я же с вами общался уже. Вы предлагали свою малину)

Единственное мы были вынуждены отказаться от того участка в ЛО и взяли участки в другом месте. (больше, дешевле, интереснее)

Проект запускается, а что растить решите потом? Оригинальный концепт.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантини пишет:

Проект запускается, а что растить решите потом? Оригинальный концепт.

...кто, будет это росить, ришат потом... Концепт не то, что не оригинальный, от него пошлятиной нест за версту. Короче, инвесторы продешевили покупая криэйтера, дешевого купили... Но мы же, в принципе, и бюджета пока не слышали. Может и сами инвесторы с их проектом - дешевы, как их криэйтор?

20.10.2018 - 02:45
: 705
Сантини пишет:

Проект запускается, а что растить решите потом? Оригинальный концепт.

Да все уже решено давно.

Сантини пишет:

Мононаправления в бизнесе это утопия.
Хозяева птицефабрик и свинокомплексов зарыдали...

А где вы тут видите Моно? На птицефабриках и свинокомплексах не только выращивают свинину и птицу. Их еще перерабатывают как минимум, многие из этих птицефабрик и свинокомплексов имеют еще и свою сеть фирменных магазинов или отделов и ассортимент продукции у них такой что вполне позволяет привлечь разных покупателей, мясо, полуфабрикаты, котлеты, пельмени, колбасы и копчености на любой вкус и цвет.
Вы де то видели что бы они бегали с с тушками свиней и искали куда бы их продать? Они создают продукт и создают спрос на этот продукт, они не продают сырье.

20.10.2018 - 02:45
: 705
al274 пишет:

Ну... я то-же много о чём думаю...но людям мозги пудрить стесняюсь. А Вы нет - Наглость второе счастье. Или как эта поговорка звучит в устах моей бабушки - Простота хуже воровства.

А где вам пудрят мозги? Вам что то предложили? Нет. Вы сами решили влезть и теперь "доказываете" что вам пудрят )

al274 пишет:

Конечно нет. Если пироги печёт пекарь, пшеницу растит крестьянин, а всё это благоденственье финансирует ...Рабинович.
Но последне время, как-то, не сростается эта бизнесмодель. ХЗ куда прикатимся

А может дело в кто "создает" или в тех кто "не хочет создавать" ? Зачем что то делать если гораздо проще создавать видимость деятельности в надежде на гос. поддержку.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Свинокомплекс и птицефабрика не продают сырье.... laugh Тут уже зарыдали хозяева мясокомбинатов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

оставьте вы человека в покое. у него все равно ничего не получится.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Посторонним В. пишет:

оставьте вы человека в покое. у него все равно ничего не получится.

super

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Satan пишет:

А где вам пудрят мозги? Вам что то предложили? Нет. Вы сами решили влезть и теперь "доказываете" что вам пудрят

Ооо, месье знает толк в ...Уголовном кодексе. А точней статью - Мошенничество.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Посторонним В. пишет:

оставьте вы человека в покое. у него все равно ничего не получится.

blush2 1

20.10.2018 - 02:45
: 705
al274 пишет:

Satan пишет:

А где вам пудрят мозги? Вам что то предложили? Нет. Вы сами решили влезть и теперь "доказываете" что вам пудрят

Ооо, месье знает толк в ...Уголовном кодексе. А точней статью - Мошенничество.

Может быть вы соизволите как то подтвердить свои слова? А то я смотрю вы что то разошлись, после НГ остановится не можете?

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
Satan пишет:

Для примера: Я думаю что если бы у вас например были там свинокомплексы и они бы скупали пусть даже по 2 рубля (чисто теоретически) то и вы бы отбили больше затрат и владельцы свиноферм в накладе не остались. Всегда можно найти перекрыть издержки за счет другого

свинокомплексы имеются = крупных - по 6000 (шесть тысяч) свиноматок, не голов, а свиноматок - два комплекса, ну а маленьких на 2-3 тысячи голов около 10 штук. но они корма закупают централизовано и договора прописаны на несколько лет вперед, что, в каком виде, в течении какого времени, в каком количестве. а иначе у них поголовье зимой от голода передохнет. вы генерируете идеи даже не имея представления о том, что будет впоследствии.. ну а насчет того, что крупные компании, что то продают. весьма интересная тема. имеется ли рядом производство мироторга? это будет занятная показушка, кто, что, делает, продает, где и как. при том, что к самому производству претензий не имеется....