Вы здесь

Вопросы по работникам. Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
332 сообщения
Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

При чем тут старички-пенсионеры если речь идет о нормальном дееспособном населении?

Старички-песионеры могут себе позволить, а "нормальное работоспособное население" оказывается нет...
Эт за какую з/п Вы хотите работу предложить? Страшно представить!!!...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

То есть привозить-заманивать нужно только тех кто без детей? Семейных не надо? В вашем понимании может и умора)

Не, предложи им детскую площадку, но без вариантов работы... Поедут?!...
Вариант 2: предложи им работу с хорошей з/п - приедут и детишек нарожают.

Так понятнее?!

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

А кто говорил про ночные клубы?

Предлагаете устроить рабовладение и что бы работали все время без выходных и с раннего утра до позднего вечера?

Это каким местом к "профилактике алкоголизма"?!... Давайте не выдергивайте из контекста - на флуд смахивает )))

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Satan пишет:

Предлагаете устроить рабовладение и что бы работали все время без выходных и с раннего утра до позднего вечера?

Так даже узбеки не работают давно. А тех работодателей, что этого не понимают - периодически сажают за использование рабского труда.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

И что там в интернет банкинге? Расскажете?) Всем удобен интернет банкинг?

Прикинь, ДА!!!...

У нас тут с владельцем нашего магазина отношения: я деньги перевожу, а у меня дебет в "сельпо" - приходишь и берешь... Даже так могу...
Налоги оплатить или еще что - пожалуйста через тырнет...
Да могешь и покупать в тырнете - почта работает, доставка идет - проверено...

Нафига в селе банкомат?!...

Чтоб его трактором в овраг уперли? lol

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

Септики и прочее тоже бесплатно делаются?

А Вы им з/п платить не будете?...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

Прикинь, ДА!!!...

Подтверждаю. Сейчас даже на трассе торговцы арбузами/дынями и прочими овощами - принимают "СбербанкОнлайн".

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

По вашим словам люди в сельской местности могут жить как скот без всяких удобств за мизерную з\п и им больше ничего не нужно. Если вы хотите жить так то другие не обязаны брать с вас пример. Развитие должно быть.

Уважаемый, Вы когда последний раз в селе были?...

Или Вы свое мнение только по слухам и по навальнятским агиткам?

Так тоже странно получается: то оказывается все дорого, а люди должны жить хорошо - к этому идете, но почему-то так, что люди не смогут себе позволить отопление, септик, скважину с водой, интернет у вас наверное до сих пор по "паре телефонной"...

Нет?!

Так Вам уже сколько раз сказали: дайте людям работу с достойной з/п - они приедут и будут жить в селе, а Вы тут какую-то демагогию развели...

Флудите Вы, однако...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

Так Вам уже сколько раз сказали: дайте людям работу с достойной з/п - они приедут и будут жить в селе, а Вы тут какую-то демагогию развели...

Я уже давно понял, что это за товарищ, и озвучил своё мнение.
Товарищ решил почувствовать себя Барином-благодетелем. Ему видней, как должны тратиться деньги ЗАРАБОТАННЫЕ РАБОТНИКАМИ. Он забабахает стадион ...с банкоматом на деньги недоплаченные работникам.
Тут такие благодетели периодически появляются.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Я уже давно понял, что это за товарищ, и озвучил своё мнение.
Товарищ решил почувствовать себя Барином-благодетелем. Ему видней, как должны тратиться деньги ЗАРАБОТАННЫЕ РАБОТНИКАМИ. Он забабахает стадион ...с банкоматом на деньги недоплаченные работникам.
Тут такие благодетели периодически появляются.

Satan "втыкаем" в поиск и первая выдача (хоть я и знал, но придется ссылку кинуть для публики)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Сатана́ (от ивр. ‏שָׂטָן‏‎ śāṭān, арам. שִׂטְנָא sāṭānā, геэз śayṭān — «сатан(а)» — «противник»[5], «клеветник», от сев.-зап.-семитск. корня *śṭn «сатан» букв. «быть враждебным», «обвинение»[6]) — в религиозных представлениях авраамических религий — главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Satan пишет:

При чем тут старички-пенсионеры если речь идет о нормальном дееспособном населении?

Старички-песионеры могут себе позволить, а "нормальное работоспособное население" оказывается нет...

Эт за какую з/п Вы хотите работу предложить? Страшно представить!!!...

Старички которые как вы сказали имеют льготы, дотации на подключение.

Dozik пишет:

Что касается цены: у нас старички-пенсионеры проводят... (и там еще и компенсации, льготы, муниципальные/региональные программы есть...)

Приглашать людей можно в пустое поле по вашему а они уже сами если надо все построят, проведут то что требуется?

Dozik пишет:

Satan пишет:

То есть привозить-заманивать нужно только тех кто без детей? Семейных не надо? В вашем понимании может и умора)

Не, предложи им детскую площадку, но без вариантов работы... Поедут?!...

Вариант 2: предложи им работу с хорошей з/п - приедут и детишек нарожают.

Так понятнее?!

А при чем тут детская площадка "БЕЗ ВАРИАНТОВ РАБОТЫ" Об этом вообще речь шла?

P\s Вы многое пытаетесь вообще сочинить от себя пытаясь наверное сорвать чьи то аплодисменты, но как то это у вас плохо получается. Переворачиваете с ног на голову.... абсолютное отсутствие логики в текстах.

Dozik пишет:

Satan пишет:

А кто говорил про ночные клубы?

Предлагаете устроить рабовладение и что бы работали все время без выходных и с раннего утра до позднего вечера?

Это каким местом к "профилактике алкоголизма"?!... Давайте не выдергивайте из контекста - на флуд смахивает )))

Выдергивание слов из контекста ваш конек

Вот ваша фраза и с нее ничего не выдернуто. Как сами пишете, такие ответы и получаете

Dozik пишет:

А ты дай чем заняться этой молодежи... РАБОТУ с ЗАРПЛАТОЙ - бухать некогда будет...
И да, всяких там ночных клубов и тусовок светских в селе нет... Но попробуй организуй - выкидывай деньги на ветер )))

Dozik пишет:

Прикинь, ДА!!!...

У нас тут с владельцем нашего магазина отношения: я деньги перевожу, а у меня дебет в "сельпо" - приходишь и берешь... Даже так могу...
Налоги оплатить или еще что - пожалуйста через тырнет...
Да могешь и покупать в тырнете - почта работает, доставка идет - проверено...

Нафига в селе банкомат?!...

Чтоб его трактором в овраг уперли?

al274 пишет:

Dozik пишет:

Прикинь, ДА!!!...

Подтверждаю. Сейчас даже на трассе торговцы арбузами/дынями и прочими овощами - принимают "СбербанкОнлайн".

Пока принимают) Переводы теперь облагаются налогами и как только налоговая выставит счет сразу прекратят. Скажите спасибо ЦБ и его борьбе с незаконным предпринимательством)

Dozik пишет:

А Вы им з/п платить не будете?...

А при чет тут те кто там сейчас остались в селе и специалисты которых нужно привлекать на постоянное проживание?

Dozik пишет:

Satan пишет:

По вашим словам люди в сельской местности могут жить как скот без всяких удобств за мизерную з\п и им больше ничего не нужно. Если вы хотите жить так то другие не обязаны брать с вас пример. Развитие должно быть.

Уважаемый, Вы когда последний раз в селе были?...

Или Вы свое мнение только по слухам и по навальнятским агиткам?

Так тоже странно получается: то оказывается все дорого, а люди должны жить хорошо - к этому идете, но почему-то так, что люди не смогут себе позволить отопление, септик, скважину с водой, интернет у вас наверное до сих пор по "паре телефонной"...

Нет?!

Так Вам уже сколько раз сказали: дайте людям работу с достойной з/п - они приедут и будут жить в селе, а Вы тут какую-то демагогию развели...

Флудите Вы, однако...

Куда приедут? В какое место? Они сами жилье себе найдут?

Вас не кто не заставляет участвовать в этой демагогии как вы говорите, вы сами сюда заходите и пытаетесь что то кому то доказать)

al274 пишет:

Я уже давно понял, что это за товарищ, и озвучил своё мнение.
Товарищ решил почувствовать себя Барином-благодетелем. Ему видней, как должны тратиться деньги ЗАРАБОТАННЫЕ РАБОТНИКАМИ. Он забабахает стадион ...с банкоматом на деньги недоплаченные работникам.
Тут такие благодетели периодически появляются.

lol Если вы тратите "недоплаченные работникам" деньги и заработанные ими на очередную машину, выпивку, и прочее удовольствие для себя то это считаете нормально а если кто то на эти деньги построил стадион или спортивную площадку не пропив то это сразу "Барин-благодетель". Я так понимаю вашу логику?

P\s Можно жить и вкладывать в том числе в село и его развитие с расчетом там жить постоянно, создавая условия и для себя, своих детей и работников обеспечивая стабильность и развитие а можно гребсти все на себя, пытаясь захапать как можно больше, в том числе и субсидий от государства а как только поступлений станет меньше свалить от туда в другое место где можно начать хапать по новой и где условия побольше. Ведь ничего не держит на старом месте........

Каждый сам выбирает как ему жить.

Dozik пишет:

Satan "втыкаем" в поиск и первая выдача (хоть я и знал, но придется ссылку кинуть для публики)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Сатана́ (от ивр. ‏שָׂטָן‏‎ śāṭān, арам. שִׂטְנָא sāṭānā, геэз śayṭān — «сатан(а)» — «противник»[5], «клеветник», от сев.-зап.-семитск. корня *śṭn «сатан» букв. «быть враждебным», «обвинение»[6]) — в религиозных представлениях авраамических религий — главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели.

lol Святой водичкой монитор еще побрызгайте и в церковь сходите) Вы уже постили эту ссылку ранее,

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Дисскусия о возможности построения передового совхоза-миллионера в центральном нечерноземье в 2019 пошла мотать уже 9 страницу однако.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Так или иначе будут принимать платежи , поднимут ли там налоги или нет, к другому уже не вернуться, и большинство тех кто на трассе торгует уже официально оформлен, и налоги платит однозначно ,

Dozik пишет:

Satan пишет:

По вашим словам люди в сельской местности могут жить как скот без всяких удобств за мизерную з\п и им больше ничего не нужно. Если вы хотите жить так то другие не обязаны брать с вас пример. Развитие должно быть.

Уважаемый, Вы когда последний раз в селе были?...

Или Вы свое мнение только по слухам и по навальнятским агиткам?

Так тоже странно получается: то оказывается все дорого, а люди должны жить хорошо - к этому идете, но почему-то так, что люди не смогут себе позволить отопление, септик, скважину с водой, интернет у вас наверное до сих пор по "паре телефонной"...

Нет?!

Так Вам уже сколько раз сказали: дайте людям работу с достойной з/п - они приедут и будут жить в селе, а Вы тут какую-то демагогию развели...

Флудите Вы, однако...

когда он был в селе? А вы спросите он вообще там был? По его мнению в селе все поголовно неучи, тунеядцы, да и ктому же алкаши хронические, в деревне нет вообще условий для жизни, чуть ли не в пещерах живем,

al274 пишет:

Dozik пишет:

Так Вам уже сколько раз сказали: дайте людям работу с достойной з/п - они приедут и будут жить в селе, а Вы тут какую-то демагогию развели...

Я уже давно понял, что это за товарищ, и озвучил своё мнение.

Товарищ решил почувствовать себя Барином-благодетелем. Ему видней, как должны тратиться деньги ЗАРАБОТАННЫЕ РАБОТНИКАМИ. Он забабахает стадион ...с банкоматом на деньги недоплаченные работникам.

Тут такие благодетели периодически появляются.

мало того что барином благодетелем, так ещё и чуть ли не небом посланным, с целью облагородить душу и условия крестьянской жизни, при этом толком вообще не понимаю сельское хозяйство и жизнь в селе. Навязывание своих стереотипов, своего видения села старттопика юморное если чесно ))будучи жителем деревне, очень много смешного.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Сантини пишет:

Дисскусия о возможности построения передового совхоза-миллионера в центральном нечерноземье в 2019 пошла мотать уже 9 страницу однако.

и это ещё не конец

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Satan, так может вам как при социализме в колхозы-совхозы специалистов привлекали сделать.
Строится дом несклькоквартирный например на 2 этажа на несколько подъездов-парадных. На этаж 2-3 квартиры, сейчас квартиры-студии в 20 кв.м. укладываются, обставляете самым бюджетным, делаете все удобства - септик, вода, отопление. Пока работают, жильем пользуются, а коммуналку как сами решите, счетчики сейчас разные есть..
Там и спортплощадку рядом и детский городок сделаете. Предусмотрите поблизости сарайчики с 2-4 сотками земли для желающих.
Думаю вам сразу 50 чел. не потребуется, а по мере роста кол-ва персонала можно пристраивать очередной подъезд. Ценным специалистам или с ростом семьи в дальнейшем и 2х комнатную выделить, а захотят и в собственный дом пусть перебираются.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

Старички которые как вы сказали имеют льготы, дотации на подключение

Чушь несете с упертостью пьяного тушканчика: субсидии идут из бюджетов субъекта и муниципалитетов...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Читаю этого чертенка и ощущение, что разговор идет с идиотом: оно собирается людей в село оптоволокном заманить...

lol

Ответ ни раз дан, но тот один фиг "я - дурак и не понимаю"...

Ну что ж... Что там, бизнес организовать хотел?...

Как получится расскажешь - думаю доживем, дотянем - осталоссь ТС лет 200-300 на понимание вопроса lol

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Колхозник34 пишет:

Сантини пишет:

Дисскусия о возможности построения передового совхоза-миллионера в центральном нечерноземье в 2019 пошла мотать уже 9 страницу однако.

и это ещё не конец

Не, я отписываюсь: устал читать про "цирюльника в деревню, фин.услуги" и подобную чушь...

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

в конце сентября вожусь возле дома , железяки всякие разные перекладываю, возле строящегося дома. останавливается машина. не самая плохая - гелендваген - вываливается из нее человек. думаю - вот зараза, нажрался и за руль сел. неправ был однако. я не прав был. подошел к нему поучить уму разуму. ан смотрю, голова разбита и на лбу шишак величиной с грушу. понятно - сотрясение. ну пошли домой. говорю. голову промоем, смажем, может быть врача надо. после сразу не отпустил. надо все таки дабы в чувство пришел. до дома ему километров 40 еще ехать. но так как рассусоливать особо нету времени. хожу по подворью и он за мной. а мне не жалко- пусть смотрит. выясняется, земля у него недалеко , 8 Га. и он там домик строит. с вечера молоток на лестничке положил, а днем приехал хотел лестницу переставить, ну молоток и напомнил о технике безопасности. ну поржали конечно. а почему и нет. живой, глаз целый остался. если бы голову вверх поднял - акурат молоток в глаз прилетел бы. а у меня трактора как раз стоят, после вспашки, один без гидроусилителя на обслугу его снял, точнее на ремонт. а второй с пускачем, надо на следующий день приготовить, что бы поработать можно было. и вот он говорит, а я себе трактор купил. какой? ответ убил наповал - синий. ну хорошо. синий значит не эксковатор, а модель. ну похож на эти, только труба вроде с другой стороны. ну а радиатор то есть или нет. тут все четко отвечает - есть, водой почему то его заправляют. не тосолом. а я со своих, видишь, вообще радиаторы выбросил. без них работаю. а можно у тебя поставить свою технику, а то на участке ничего нет, боюсь растащат. ну можно, до весны мешать вот в этом месте не будет. через пару дней привез трактор и копнитель, сгрузил. МТЗ 6. а почему не своим ходом, а на трале?. не завелся. вот покупал весной они его запустили с толкача, пару метров всего проехали, а сейчас не завелся. ну давай посмотрим, почему с толкоча, а не с пускача. а там оказывается топливо из бака не подается, топливо провод забит грязью. вот спасибо, я бак промою, сложно снимать?. ну для меня не очень, а у тебя опыт как имеется такой работы. - да ты, что я с дедом знаешь сколько с техникой работал, когда мне 16 лет было. только инструмент нужно будет привезти. да зачем его везти то, дам я тебе инструмент, тем более, что он у меня и под трактор в том числе заточен, ну в смысле специфический. привез то он его под вечер, дамой парню надо. а я здесь стою, не возражаешь, если пускач на нем гляну, пока бак снимешь, помоешь, назад поставишь, дня три пройдет, а трактор должен заводится как твой мерседес. и на стартер можно переделать. посмотри. пускачь был убит напрочь. поршень с задирами миллиметра по 3, кольца без штифтов кто то поставил, ну или вывалились они, не знаю, но запустить мы все же смогли его, через неделю. кой чего у меня имеется в запасе, все же трактора с 90 года в собственности, кой чего он подкупил. заводится пускачь хорошо. только это не помогло. вопервых шестерня бендикса сьедена напрочь, сам венец на маховике нормальный. а вот шестерню угробили, вместе с пускачем, а может и собрали хлам для "специалиста". но это то я обошел бы на пару запусков. проблема в том, что до сего дня топливо не подается из бака. риторику я слышу следующую - мы трактор восстановим, и потом пахать будем. мы косилку восстановим и потом косить будем. мы копнитель отремонтируем и копнить будем. за 4 месяца ни к чему не притронулся хозяин. а у меня своя техника имеется. а он приехал с прежним хозяином и прицепное устройство с трактора снял. оказывается они так еще при покупке продаже договорились. а сейчас на тракторе уже невозможно будет не косить, не пахать, не копнить. разговоры о том, что надо сделать, что бы запускался тракторок слышу. действий не вижу. разговоры о том, что вот мечта есть - лошадку поставить в конюшню, внуков катать, слышу. а вот на вопрос, а в каком месте конюшню хочешь поставить - ответа нет. ну я делаю скидку на то, что молоток в этом деле не последнюю роль сыграл bang
я к чему все это - почитал что пишет сатан и мне на память сразу пришел мой знакомый "фермер". сельский труд он ведь "легкий". одна вера в то, что дачник или кто то из города приедет на выходные (суббота, воскресенье) и обработает поле в 10 Га, на тракторе, который он ему в аренду сдаст уже повеселила. ну а про то, что субсидии на газ или там на электролинии - вообще человек не в теме. субсидии выделены и освоены, причем деньги не украдены. а магистрали протянуты именно так как и предписывалось государством. обманывали субподрядчики, считай те же колхозники,которые тянули по факту эти магистрали по улицам. но обманывали лишь тех, кто хотел обмануться. а вот "подключение" газа к дому одинаково по цене, что для пенсионера, что для вполне адекватного работника. абсолютно никакой разницы нет. по поводу кружков и занятий с детьми. на сегодняшний день это не просто имеет какие то сложности, это просто геморойно. надо иметь не просто высшее, а высшее педагогическое образование. и предоставить справку об отсутствии судимости. а еще санпин, и повышение квалификации в течении последних пяти лет. ну а такие мелочи как расходный материал для кружка, помещение, преподаватель это ж вообще ничего не стоит. сатан. ты не найдешь себе работников нормальных, на таких условиях, как озвучил - в аренду земля, в аренду техника, в аренду посевной материал, в аренду топливо и ремонт и т.д и т.п. арендатор должен будет еще и бухгалтерию вести. а иначе его налоговая достанет и очень быстро и полгода не проработают. ну возможно кто то, кто не умеет считать, и не знает, что такое сельский труд на первых порах и согласится. но здесь именно тот случай, когда бИтие определяет сознание. бросят после двух месяцев работы максимум. даже не пожалеют вложенного труда. ну а тот, кто знает, что это за труд, не согласятся на такие условия. если собираешься по низкой цене покупать картофель, а цену ты определил не для примера в 3 рубля, а именно такую закупочную цену ты и собираешься платить. и собираешься выращивать именно картофель и продавать его же. твои идеи это УТОПИЯ. и "колхозники" пусть и алкаши они, но они мудростью от земли питаются. на подсознательном уровне прочувствуют, что их пытаются обуть. было много слов о социалке, а расскажи, сатан, как ты будешь платить больничный работнику, который у тебя не числиться. а не принимать на работу - это основное положение в твоей теории. и да, будет в твоей конторе 5-6 человек трудиться. 1. генеральный директор. 2. главный бухгалтер. 3. главный инженер или технолог (возможно оба). 4. главный снабженец (называться будет с высокой долей вероятности - коммерческий директор). 5. какой нибудь главный по связям с общественностью. все - остальные будут в аренду брать и приносить прибыль. ну по крайней мере ты на это надеешься...

20.10.2018 - 02:45
: 705
spasatell пишет:

spasatell

Букв конечно много но это все ваши домыслы додуманные на неполных предложения. У большинства почему то бытует такое мнение что тракторист или доярка легко может стать хорошим руководителем и успешно руководить предприятием а вот наоборот нет. Хотя где все эти успешные совхозы и колхозы возглавляемые ими? В России можно наверное по пальцам пересчитать те которые работают еще а успешных и того меньше.

Вы в посте смеетесь над человеком который заработал себе и на Гелик и на все остальное, может потратить деньги на какие то эксперименты, хотя сами не можете заработать даже на нормальный трактор с вашего же поста. Повышаете свою самооценку за счет принижения других.

1. На счет идеи с привлечением "арендаторов" (подрядчиков) которую вы считаете УТОПИЕЙ. Как мне неделю назад рассказали бывшим владельцем уже разрабатывался подобный проект лет 10 назад, мало того этот проект согласовывался еще и с администрацией области и был принят и утвержден ими, они под этот проект даже собирались выделялись субсидии и землю для "арендаторов" (подрядчиков). Мне передали этот проект для ознакомления. Правда он так и не был запущен по другим причинам, но это не означает что так работать нельзя и это "УТОПИЯ". Да прошло 10 лет и кое что изменилось, но все можно доработать и запустить. Моя идея лишь немного отличалась от их, где был немного другой подход но в целом они похожи и разрабатывали тот проект люди занимавшиеся с\х достаточно долго не в должности механика или доярки!

2. Утверждения про цены и прочее тоже смешны, как и остальные домыслы. О каких ценах и расценках идет речь если проект будет запускаться даже не в этом году и неизвестно что будет, как и по каким ценам. Откуда вам знать сколько в моей конторе официально будут трудится а сколько на подряде? Не вижу даже смысла комментировать это... все равно с учетом прошлых постов видно что выдираются только куски из контекста

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
spasatell пишет:

а я со своих, видишь, вообще радиаторы выбросил. без них работаю.

, на моих никогда и не стояли радиаторы, и никогда окромя маслоохлаждающих стоять не будут, на всех пяти тракторах. а если "специалист" не может определить, что за мотор - то это всего навсего уровень квалификации

Satan пишет:

разрабатывался подобный проект лет 10 назад, мало того этот проект согласовывался еще и с администрацией области и был принят и утвержден ими, они под этот проект даже собирались выделялись субсидии и землю для "арендаторов" (подрядчиков).

а вот это читаю так - пытались пилить бюджет, но что то не срослось и далее от реализации этой идеи отказались. а сейчас ищут "зиц-председателя" перечитайте ильфа и петрова золотой теленок.

Satan пишет:

хотя сами не можете заработать даже на нормальный трактор с вашего же поста.

так а нормальный это какой, который каждый день в поле работает. или который будет! с крыльями из нержавейки стоять мертвым грузом? и если вынимательно читали, то я упоминал, что возле домика ходил. это я себе домик в деревне строю. небольшой. БТИ определило всего 250 квадратов.
и газ уже имеется и электричество и вода. и подвальчик в полный рост подо всем домиком, до осени заборчик капитальный поставлю. пока проволока в 4 нитки протянута.

Satan пишет:

Откуда вам знать сколько в моей конторе официально будут трудится а сколько на подряде?

Satan пишет:

Да прошло 10 лет и кое что изменилось, но все можно доработать и запустить.

а это из опыта знаете - ли, есть за кем наблюдать. да и упомянули вы об этом, пусть и не на прямую. но читать то мы умеем.
будет солнышко, я поднимусь на второй этаж и сниму панораму которая видна сверху. там владелец земель уже лет двадцать с такой идеей носится. между прочим ваш земляк из подмосковья. уже деревья в 10 см в обхвате проросли. а он все арендаторов ищет. периодически появляется и просит окосить траву. - а чего тут косить то всего 300 Га полянка. пару дней и все. а я тебе ящик водки выкачу. - условия ну очень заманчивые, но беда у меня с тракторами никак не могу радиаторы установить на них, а косить это весь день - перегреются. он специалист хороший, не от сохи. и знает, что без радиатора мотор долго не работает. вот за все время ни разу и не окосились поля.

20.10.2018 - 02:45
: 705
spasatell пишет:

а вот это читаю так - пытались пилить бюджет, но что то не срослось и далее от реализации этой идеи отказались. а сейчас ищут "зиц-председателя" перечитайте ильфа и петрова золотой теленок.

Вам бы деревенские детективы писать)

spasatell пишет:

так а нормальный это какой, который каждый день в поле работает. или который будет! с крыльями из нержавейки стоять мертвым грузом? и если вынимательно читали, то я упоминал, что возле домика ходил. это я себе домик в деревне строю. небольшой. БТИ определило всего 250 квадратов.
и газ уже имеется и электричество и вода. и подвальчик в полный рост подо всем домиком, до осени заборчик капитальный поставлю. пока проволока в 4 нитки протянута.

Я не читал, я просто вижу что что то и кому то пытаетесь доказать не нужное. К чему вы пытаетесь сейчас что то доказать про то какой у вас дом? Детский сад.....

spasatell пишет:

а это из опыта знаете - ли, есть за кем наблюдать. да и упомянули вы об этом, пусть и не на прямую. но читать то мы умеем.
будет солнышко, я поднимусь на второй этаж и сниму панораму которая видна сверху. там владелец земель уже лет двадцать с такой идеей носится. между прочим ваш земляк из подмосковья. уже деревья в 10 см в обхвате проросли. а он все арендаторов ищет. периодически появляется и просит окосить траву. - а чего тут косить то всего 300 Га полянка. пару дней и все. а я тебе ящик водки выкачу. - условия ну очень заманчивые, но беда у меня с тракторами никак не могу радиаторы установить на них, а косить это весь день - перегреются. он специалист хороший, не от сохи. и знает, что без радиатора мотор долго не работает. вот за все время ни разу и не окосились поля.

И? Земли много сдается, при чем тут это? Арендаторы или подрядчик бывает разный, условия разные бывают, задачи.

Для примера возьмем обычный Бизнес-центр:

1. Есть просто аренда площадей, офисных, торговых. Вы заключаете договор аренды и платите аренду, владельцу площади без разницы чем вы занимаетесь.

2. В Бизнес центре для арендаторов и посетителей предусмотрено КАФЕ, нужно как то обеспечить питание, администрации заниматься этим не совсем удобно и они "сдают" это кафе арендатору на условиях что он обязуется обеспечить питание, арендаторов, посетителей в определенной ценовой категории. По сути ему как правило предоставляется для этого уже оборудованное помещение, льготная аренда или вообще бесплатная аренда. По сути это даже не столько арендатор, сколько подрядчик. Он зарабатывает столько сколько продаст обедов, ему по сути предоставляется готовый бизнес а сколько он на этом заработает тут уже зависит от него самого.
(У нас примерно тоже самое, подрядчик берет на себя обязательство произвести определенный объем продукции требуемой нам, ему предоставляются для этого все возможности, мы берем на себя обязательство выкупить у него эту продукцию по определенной цене. Чем больше он произведет продукции, тем больше он заработает, его заработок зависит только от количества произведенной продукции. По сути это сдельная оплата, все честно. Каждый зарабатывает столько на сколько заработал, халявы так любимой многими тут нет. Такие "Подряды" берут те кто имеет определенный опыт, да и нам самим интересно давать такие подряды тем кто в этом разбирается, наша задача получить прибыль. Подрядчику не нужно ломать голову где хранить продукцию, куда продать, как переработать. И вряд ли кто подпишется на это если он не будет иметь возможность заработать на этом).

п\с. Даже если взять вашу ситуацию-пример где ваш "сосед" предлагает скосить траву за ящик водки. За это вы не будете работать.

А вот если бы он предложил вам косить траву этом участке на сено, при этом оплата бы шла от того сколько сена вы накосили, из расчета например 50% от оптовой рыночной стоимости вы бы отказались? Сосед бы оплатил по объему накошенной травы, сколько тонн получилось а потом уже сам нашел покупателя и продал бы ему. К тому же как вы утверждаете вам это не сложно и много времени у вас это не займет. В итоге заработали бы и вы и сосед, все довольны и все с деньгами.
А у вас получается и сосед несет убытки в виде налога на землю и штрафов и вы ничего не имеете кроме удовлетворения от того что соседу плохо.

Разные подходы и разные результаты.

п\с\ К тому же у нас таких участков будет максимум 15-20% от общего числа, те которые немного отдалены от нас, гонять технику туда не всегда будет выгодно, это и время на дорогу и топливо а вот для какого нибуть жителя который проживает в ближайшей деревеньке у участка это не проблема и как дополнительный заработок вполне.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Satan пишет:

У нас примерно тоже самое, подрядчик берет на себя обязательство произвести определенный объем продукции требуемой нам, ему предоставляются для этого все возможности

Какие возможности нужны подрядчику, чтобы произвести и продать вам, ну, скажем, 100т капусты?

20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

Какие возможности нужны подрядчику, чтобы произвести и продать вам, ну, скажем, 100т капусты?

Земельный участок, семена, удобрения, техника, ГСМ, помощь и консультации технолога. Все это мы предоставим. Сколько уже капусты произведет подрядчик 50\100 или более тонн и какого качества это уже зависит от многих факторов, в том числе и от того как он будет работать. Риск обоюдный но и возможность заработать у подрядчика на порядок выше, опять же если подрядчик опытный то и риски он снизит до минимума.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Satan пишет:

Лемех пишет:

Какие возможности нужны подрядчику, чтобы произвести и продать вам, ну, скажем, 100т капусты?

Земельный участок, семена, удобрения, техника, ГСМ, помощь и консультации технолога. Все это мы предоставим. Сколько уже капусты произведет подрядчик 50\100 или более тонн и какого качества это уже зависит от многих факторов, в том числе и от того как он будет работать. Риск обоюдный но и возможность заработать у подрядчика на порядок выше, опять же если подрядчик опытный то и риски он снизит до минимума.

Прикинем на пальцах. 100т это 2 га. На эти 2 га вы предоставите рассаду, трактор, рассадопосадочную машину, опрыскиватель, плуг, фрезу, культиватор, дождевальную машину, источник воды, удобрения, CЗР . Так?

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
Satan пишет:

К тому же как вы утверждаете вам это не сложно и много времени у вас это не займет.

я такого не утверждаю. это не мой сосед, а ваш, из подмосковья, такое утверждает. а я очень хорошо знаю. что такое скосить 300га, переворошить, потом собрать или в стога или в тюки. ну а если с погодой не повезет, то и ничего не собрать. я например готов взять эту землю. буду платить аренду в виде налога на землю. вместо собственника. а ответственность в виде штрафа, если таковые будут. буду нести самостоятельно и в полном обьеме. ну и готовую продукцию готов сдавать собственнику земли. но не по той цене которую он назначит, а по той по которой мы договоримся. процентов на 20-30 максимум ниже сложившейся. ведь он же оптом скупит, это уже плюс... нет, такие предложения отвергаются - да ты че, я идиот что ли, за просто так землю отдавать.
так она мне и не нужна. я на ней на просто так, ни за 20 грамм, даже спирта, за гектар работать не буду. руки есть - цепи найду...

20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

Satan пишет:

Лемех пишет:

Какие возможности нужны подрядчику, чтобы произвести и продать вам, ну, скажем, 100т капусты?

Земельный участок, семена, удобрения, техника, ГСМ, помощь и консультации технолога. Все это мы предоставим. Сколько уже капусты произведет подрядчик 50\100 или более тонн и какого качества это уже зависит от многих факторов, в том числе и от того как он будет работать. Риск обоюдный но и возможность заработать у подрядчика на порядок выше, опять же если подрядчик опытный то и риски он снизит до минимума.

Прикинем на пальцах. 100т это 2 га. На эти 2 га вы предоставите рассаду, трактор, рассадопосадочную машину, опрыскиватель, плуг, фрезу, культиватор, дождевальную машину, источник воды, удобрения, CЗР . Так?

Тут скорее вопрос в другом, вам самому будет выгодно сажать всего 2 Га или вы возьмете 10 или 20 Га если сможете их обработать и производить 500-1000 тонн заработав на этом?

Если у нас будет спрос именно на капусту то да, предоставим всю технику, нам даже выгодно в плане того что мы как минимум сможем контролировать в какой то мере и качество продукции и то чем ее обрабатывают а не брать кота в мешке у оптовиков. + транспортные расходы и цены при закупке от куда то из других регионов будут составлять существенные расходы.

Мы заказывать будем именно ту продукцию которую сможем реализовать а не все что попало и что подрядчик захотел посадить.

+ к тому же какое то оборудование может и перекидываться с одного подрядчика другому если будет возможность сеять и обрабатывать в разные сроки. Каждый случай будет рассматриваться индивидуально

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Satan пишет:

Мы заказывать будем именно ту продукцию которую сможем реализовать а не все что попало и что подрядчик захотел посадить.

Уже ближе к теме. Тогда вам придется самим разрабатывать севооборот, технологии, подбирать технику, персонал. В вашей предлагаемой схеме арендатор является лишним звеном. Как я уже упоминал, это сторож на поле и не более.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Satan пишет:

к тому же какое то оборудование может и перекидываться с одного подрядчика другому если будет возможность сеять и обрабатывать в разные сроки.

Сразу минус. Проверено не раз на практике. Кроме срыва всех сроков и перерасхода ГСМ, огромных временных затрат на перегоны это ничего не дает.

20.10.2018 - 02:45
: 705
spasatell пишет:

я например готов взять эту землю. буду платить аренду в виде налога на землю. вместо собственника. а ответственность в виде штрафа, если таковые будут. буду нести самостоятельно и в полном обьеме. ну и готовую продукцию готов сдавать собственнику земли. но не по той цене которую он назначит, а по той по которой мы договоримся. процентов на 20-30 максимум ниже сложившейся. ведь он же оптом скупит, это уже плюс... нет, такие предложения отвергаются - да ты че, я идиот что ли, за просто так землю отдавать.

Ну вот видите, на определенных и взаимовыгодных условиях вы готовы сотрудничать. Вопрос лишь в том что бы найти золотую середину где вас обоих бы устроили условия и цена. Вы не можете договорится и в результате оба упускаете возможность заработать. Я например наоборот предпочту договорится с кем то что бы обрабатывали землю а так как для меня например продать что то не составляет труда то терять возможность заработать пусть даже 20-30% при этом вообще фактически ничего не делая я считаю глупостью. Способов реализовать тоже много, можно как продать самому, можно найти специалиста которому можно предложить процент а можно обменять на какую то продукцию покупателя которую будет проще продать, хранить.

Просто каждый старается урвать максимум и при этом теряет не только все но и несет лишние расходы.

spasatell пишет:

я такого не утверждаю. это не мой сосед, а ваш, из подмосковья

А с чего вы решили что я с подмосковья? Я к подмосковью не имею никакого отношения)