Вы здесь

Вопросы по работникам. Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
332 сообщения
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Satan пишет:

al274 пишет:

Satan пишет:

А где вам пудрят мозги? Вам что то предложили? Нет. Вы сами решили влезть и теперь "доказываете" что вам пудрят

Ооо, месье знает толк в ...Уголовном кодексе. А точней статью - Мошенничество.

Может быть вы соизволите как то подтвердить свои слова? А то я смотрю вы что то разошлись, после НГ остановится не можете?

Статья "Мошенничество" труднодоказуема, потому, что подсудимый, обычно имет на руках договор который показывает, что:"А где вам пудрят мозги? Вам что то предложили? Нет. Вы сами решили влезть и теперь "доказываете" что вам пудрят" ...«АХ, ОБМАНУТЬ МЕНЯ НЕ ТРУДНО! Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД!»...

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 677
Satan пишет:

В штате будет порядка 150-200 сотрудников,

итак в штате 200 человек.
на руки каждый будет получать 400000 тыр в месяц
ответ 80 миллионов рублей
добавим подоходный налог 13 % = 10000000 (на самом деле больше, но это уже мелочи. добавим пенсионный и соц выплаты на круг 46% это еще 36 лямов итого на круг по зарплате в месяц 130 миллионов, на самом деле надо больше, но это прикидочный расчет (не бизнес план расписываем) умножим на 12 месяцев получим, очень грубо конечно полтора миллиарда рублей оборот за год и это только по зарплате. а плюс сюда налог на недвижимое имущество, плюс приобретение техники, и введение ее в эксплуатацию, плюс затраты социалку, вопросы по социалке не ко мне - это к сатану. плюс борьба с алкоголизмом ( это опять к сатану) плюс обучение. ничего не забыл? при таких суммах забыл штрафы ( ну по русски говоря откаты) на это надо еще полтора миллиарда, не .... не на откаты, это на все вместе , что идет помимо зряплаты. итого оборот должен быть не менее 3 миллиардов рублей в год. вот к эти суммам надо положить плановый доход- не менее 30%, навар тому кто замутил мульку (ну не за 40 тысяч в месяц он будет честно работать со всеми) и минимальная сумма получиться около 6 миллиардов в год. сатан проснись, ты ... ну и далее по тексту. такие обороты могут позволить себе не просто крупные, а очень крупные производства. а они на таких ресурсах не появляются, потому, что им (сотрудникам) просто запрещено производственной этикой обсуждать финансовые дела в любом виде в открытом доступе. сатан ты просто не понимаешь о чем говоришь

20.10.2018 - 02:45
: 705
al274 пишет:

Статья "Мошенничество" труднодоказуема, потому, что подсудимый, обычно имет на руках договор который показывает, что:"А где вам пудрят мозги? Вам что то предложили? Нет. Вы сами решили влезть и теперь "доказываете" что вам пудрят" ...«АХ, ОБМАНУТЬ МЕНЯ НЕ ТРУДНО! Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД!»...

А я уже подсудимый? lol
Признать то или иное действие может только суд. У вас есть вообще какие то факты? Вы можете их предоставить?
Наличие договора является доказательством мошенничества?

Вы несете уже полную чушь. Так на форуме можно обвинить каждого.

Еще раз: Есть какие то доказательства или факты которые вы можете предоставить? (Больные воображения не интересуют)

20.10.2018 - 02:45
: 705
spasatell пишет:

сатан проснись

Может сами для начала проснетесь и выпьете кофе? lol

О какой зарплате в 400 тыс. рублей идет речь? Вы о чем вообще? У кого такая з\п, у сотрудников?

Все ваши расчеты уже только после этого можно выкидывать в корзину. (Если только речь не идет о колхозе с наименованием "ГАЗПРОМ")

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
spasatell пишет:

на руки каждый будет получать 400000 тыр в месяц
ответ 80 миллионов рублей

shok
Юра(посторонним..), ничего себе вы в Калининграде поживаете.))) А вроде не довольны властью?
Постыдитесь!)))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена Натальина пишет:

spasatell пишет:

на руки каждый будет получать 400000 тыр в месяц

ответ 80 миллионов рублей

[изображение]

Юра(посторонним..), ничего себе вы в Калининграде поживаете.))) А вроде не довольны властью?

Постыдитесь!)))

а я хочу как в москве, чтоб у каждого простого служащего 9 млрд на карманные расходы в квартире наликом лежало.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Посторонним В. пишет:

а я хочу как в москве, чтоб у каждого простого служащего 9 млрд на карманные расходы в квартире наликом лежало.

А что в Москве так?))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

да, про захарченко пр радиоточке слушал.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

У меня 400000р з/п за 7месяцев в хороший сезон.И все равно не довольны.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Satan пишет:

Для примера: Я думаю что если бы у вас например были там свинокомплексы и они бы скупали пусть даже по 2 рубля (

Свинокомплексу арбузы не нужны не только по 2 руб, но даже бесплатно. Потому как на свинокомплексах есть технология кормления. И арбузы в эту технологи ну никак не вписываются.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Свиней арбузами кормить какой смысел,лишний раз поссать,а привеса ноль.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

Satan пишет:

Для примера: Я думаю что если бы у вас например были там свинокомплексы и они бы скупали пусть даже по 2 рубля (

Свинокомплексу арбузы не нужны не только по 2 руб, но даже бесплатно. Потому как на свинокомплексах есть технология кормления. И арбузы в эту технологи ну никак не вписываются.

Если это экономически целесообразно и вы устанавливаете технологию кормления то внести небольшие коррективы не такая уж и проблема если это снизит ваши издержки в другом направлении. Арбуз и свиньи это был скорее как пример

фермер80 пишет:

Свиней арбузами кормить какой смысел,лишний раз поссать,а привеса ноль.

Ну да, именно поэтому раньше в совхозах выращивали кормовой арбуз для скотины, настолько тупые все были.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Надо заключать договора с арендаторами на выращивание арбузов по 2 р/кг. Чего тянуть-то?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Satan пишет:

Лемех пишет:

Satan пишет:

Для примера: Я думаю что если бы у вас например были там свинокомплексы и они бы скупали пусть даже по 2 рубля (

Свинокомплексу арбузы не нужны не только по 2 руб, но даже бесплатно. Потому как на свинокомплексах есть технология кормления. И арбузы в эту технологи ну никак не вписываются.

Если это экономически целесообразно и вы устанавливаете технологию кормления то внести небольшие коррективы не такая уж и проблема если это снизит ваши издержки в другом направлении. Арбуз и свиньи это был скорее как пример

фермер80 пишет:

Свиней арбузами кормить какой смысел,лишний раз поссать,а привеса ноль.

Ну да, именно поэтому раньше в совхозах выращивали кормовой арбуз для скотины, настолько тупые все были.

И где сейчас те колхозы?!
И слет прослыл от них,осталась только настальгия.

22.03.2010 - 11:48
: 6870

chernozem-agroinvest - месяц блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Satan пишет:

Если это экономически целесообразно и вы устанавливаете технологию кормления то внести небольшие коррективы не такая уж и проблема если это снизит ваши издержки в другом направлении.

Это как раз есть не целеобразно. Ни с какой точки зрения.

Satan пишет:

Арбуз и свиньи это был скорее как пример

Зачем приводить отрицательный пример в качестве положительного?

Satan пишет:

поэтому раньше в совхозах выращивали кормовой арбуз для скотины, настолько тупые все были.

Это было давно. С тех пор технологии ушли вперед. Раньше и свеклу кормовую выращивали для скота, и сено было основным видом корма в рационе. Нет этого теперь.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
фермер80 пишет:

У меня 400000р з/п за 7месяцев в хороший сезон.И все равно не довольны.

Земляк, будете хоть по 100 на одного в месяц платить, довольны будут только первый месяц, потом по новой

Россия
: Тамбовская область
30.09.2011 - 15:17
: 63

Блин, как всегда!Началось за здравие села,а окончилось неизвестно чем. По теме - не нужна будет вашим работникам вся эта инфраструктура.И село ваше не нужно будет.Им нужны будут деньги и наверное оформление по трудовому кодексу,чтоб их потом не выгнали с голой задницей .У нас агрохолдинги покупают газельки и возят людей по сменам от дома до работы и обратно.Чтобы вложились в место,где работают-не видел.А вот что последние дороги в хлам разобьют фурами-так это на раз.Даже подъезд к собственным производствам делают только у себя по территории smile3 .

Россия
: Почти Москва
27.04.2019 - 08:36
: 17
arkadii пишет:

ЦФО проблема с рабочими только по тому что Москва рядом да и население обленилось , но одно но я как представитель той самой пусть уже и не молодёжи но и не дед совсем выскажу своё мнение , первое жильё с правом выкупа через 10-15 лет особенно семейным , инфраструктура сад-школа хотя бы 9 лет , клуб сейчас не актуально тк есть интернет и в клубе просто нет ни кого кроме бабушек на праздничных концертах , зарплата что ни мало важно но чуть выше средней по региону плюс премиально-бонусная система . помощь семьям чьи дети обучаются в профильных сузах и вузах плюс предоставление работы будущим местным специалистам что от учились по профилю но помощь в обучении только по договору с обязательным сроком в 5 лет отработки в хозяйстве или же выплата неустойки .ну и что то в виде спортзала поля футбольного и катка это тоже плюс для молодёжи , сам живу в селе всю жизнь и при наличии хорошей зарплаты ( правда увы не в сх секторе , у нас с 12 го года полный ноль в сх) ни куда не собираюсь , здесь же приобретена и квартира хотя можно было и в городе взять он в 10 км всего и цены не многим больше чем у нас.

А можно расшифровать данное словосочетание?
От себя скажу что если работать по специальности Х в условно говоря Мухосранске, расположенном где нибудь в ЦФО и в Москве, на той же специальности Х но за 2-2,5 раза большую зарплату, скорее всего выбор очевиден.

Россия
: Почти Москва
27.04.2019 - 08:36
: 17
Сантини пишет:

Satan, зачем вам лишние расходы в инфраструктуру? Отдайте эти деньги лучше через зарплату, больше отдача будет. Вы же коммерс, а не губер.

Дело говорите! good

Россия
: Почти Москва
27.04.2019 - 08:36
: 17
Dozik пишет:

И, мое мнение, считаю, что на вопрос ТС ответ я дал...

Ответ в истории.

Ответил на вопрос примером..

И еще: учтите,что это был контуженый, безрукий,потерявший слух, человек, воевавший всю жизнь, а восстанавливал свое родное село в военные и послевоенные годы...

И без всяких интернет-площадок торговых [изображение]

Пи всём уважении к вам вы даёте неправильный ответ. Кирилл Прокофьевич Орловский жил и работал в СССР, а это на минуточку, социалистическая общественно-экономическая формация (экономический строй). Сейчас же в РФ капиталистическая общественно-экономическая формация (экономический строй) и те рычаги и механизмы взаимодействия народа и власти, что были при СССР не работают, увы и ах dntknw .

Россия
: Почти Москва
27.04.2019 - 08:36
: 17
колупатор пишет:

Satan пишет:

Хотя до революции многими помещиками и дворянами строились заводы именно в селах, поселках.

кто и что там строил в те забытые времена-знает лишь история.однако её в наше время уже несколько раз переписывали(оставляя не тронутыми некоторые знаковые моменты)и всем известно что случилось во время революции-куда девались те собственники дворяне и помещики?может стоит повторить экскурс в историю революции?

Satan пишет:

В чем сложность зарегистрировать ООО для той же пилорамы например? Она к тому может работать не только в структуре КФХ но и отдельно, изготавливая пиломатериалы и продавая их зарабатывая при этом.

юридически-никакой.практически-леса все уже розданы в аренду и арендатор вас к лесу на пушечный выстрел не подпустит как явного конкурента.сужу по действиям наших лесозаготовителей-скоро леса не останется,возможно и дров для населения не будет.та же ситуация и с мясопроизводством.где возможно-уже закрепился мираторг.и там уже нет ничего стороннего в плане выращивания скота-конкуренты убираются административным путем.

Satan пишет:

То что в любом селе можно просто построить цех хоть сталелитейный

а вы попробуйте где то в глубинке тверской или новгордской областей открыть сталелитейный завод-вот прямо на окраине села-где нет ни руды ни прочих условий для этого производства-потом будем дальше говорить о сельских литейках.

good

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Pro_100_Ivan пишет:

arkadii пишет:

ЦФО проблема с рабочими только по тому что Москва рядом да и население обленилось , но одно но я как представитель той самой пусть уже и не молодёжи но и не дед совсем выскажу своё мнение , первое жильё с правом выкупа через 10-15 лет особенно семейным , инфраструктура сад-школа хотя бы 9 лет , клуб сейчас не актуально тк есть интернет и в клубе просто нет ни кого кроме бабушек на праздничных концертах , зарплата что ни мало важно но чуть выше средней по региону плюс премиально-бонусная система . помощь семьям чьи дети обучаются в профильных сузах и вузах плюс предоставление работы будущим местным специалистам что от учились по профилю но помощь в обучении только по договору с обязательным сроком в 5 лет отработки в хозяйстве или же выплата неустойки .ну и что то в виде спортзала поля футбольного и катка это тоже плюс для молодёжи , сам живу в селе всю жизнь и при наличии хорошей зарплаты ( правда увы не в сх секторе , у нас с 12 го года полный ноль в сх) ни куда не собираюсь , здесь же приобретена и квартира хотя можно было и в городе взять он в 10 км всего и цены не многим больше чем у нас.

А можно расшифровать данное словосочетание?

От себя скажу что если работать по специальности Х в условно говоря Мухосранске, расположенном где нибудь в ЦФО и в Москве, на той же специальности Х но за 2-2,5 раза большую зарплату, скорее всего выбор очевиден.

если про обленилось ? то кратко , все хотят головой или извините жопой на стуле работать а не руками . насчёт той же специальности согласен . ну не идут в доярки и трактористы все хотят чего то с 8-9 до 17-18ч 5 дней в неделю , или сутки трое , что лучше первого варианта .

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
arkadii пишет:

Pro_100_Ivan пишет:

arkadii пишет:

ЦФО проблема с рабочими только по тому что Москва рядом да и население обленилось , но одно но я как представитель той самой пусть уже и не молодёжи но и не дед совсем выскажу своё мнение , первое жильё с правом выкупа через 10-15 лет особенно семейным , инфраструктура сад-школа хотя бы 9 лет , клуб сейчас не актуально тк есть интернет и в клубе просто нет ни кого кроме бабушек на праздничных концертах , зарплата что ни мало важно но чуть выше средней по региону плюс премиально-бонусная система . помощь семьям чьи дети обучаются в профильных сузах и вузах плюс предоставление работы будущим местным специалистам что от учились по профилю но помощь в обучении только по договору с обязательным сроком в 5 лет отработки в хозяйстве или же выплата неустойки .ну и что то в виде спортзала поля футбольного и катка это тоже плюс для молодёжи , сам живу в селе всю жизнь и при наличии хорошей зарплаты ( правда увы не в сх секторе , у нас с 12 го года полный ноль в сх) ни куда не собираюсь , здесь же приобретена и квартира хотя можно было и в городе взять он в 10 км всего и цены не многим больше чем у нас.

А можно расшифровать данное словосочетание?


От себя скажу что если работать по специальности Х в условно говоря Мухосранске, расположенном где нибудь в ЦФО и в Москве, на той же специальности Х но за 2-2,5 раза большую зарплату, скорее всего выбор очевиден.

если про обленилось ? то кратко , все хотят головой или извините жопой на стуле работать а не руками . насчёт той же специальности согласен . ну не идут в доярки и трактористы все хотят чего то с 8-9 до 17-18ч 5 дней в неделю , или сутки трое , что лучше первого варианта .

Когда я только начинал 4 года назад, ко мне валом народ повалил: Чо работа будет? Примерно 3/4 хотели работать сторожами, а 1/4 директорами. Ни один тракторист сам не пришел. Их пришлось искать. Отсев больше половины.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Pro_100_Ivan пишет:

Dozik пишет:

И, мое мнение, считаю, что на вопрос ТС ответ я дал...

Ответ в истории.

Ответил на вопрос примером..

И еще: учтите,что это был контуженый, безрукий,потерявший слух, человек, воевавший всю жизнь, а восстанавливал свое родное село в военные и послевоенные годы...

И без всяких интернет-площадок торговых [изображение]

Пи всём уважении к вам вы даёте неправильный ответ. Кирилл Прокофьевич Орловский жил и работал в СССР, а это на минуточку, социалистическая общественно-экономическая формация (экономический строй). Сейчас же в РФ капиталистическая общественно-экономическая формация (экономический строй) и те рычаги и механизмы взаимодействия народа и власти, что были при СССР не работают, увы и ах [изображение] .

ну почему же так категорично?
Речь ведь не об экономических формах, а о людях...
Если Орловский квартиру в Москве продал, что бы школу достроить, то тот же Грудинин не совхоз (общественное) сохранял, а очень успешно прикарманил советское наследие..
О котором он действительно заботится...
Но не из благих побуждений, а ради себя любимого...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Сантини пишет:

Когда я только начинал 4 года назад, ко мне валом народ повалил: Чо работа будет? Примерно 3/4 хотели работать сторожами, а 1/4 директорами. Ни один тракторист сам не пришел. Их пришлось искать. Отсев больше половины.

я как-то давненько рассказывал про своего соседа...
Вот он типа замечательный тракторист/моторист/мехвод и т.д. и т.п., но вот, блин проблема - работы нет с нормальной зарплатой в селе...
Я и предложил ему вариант вместо "сиськи мять" в селе по шабашкам мелким, поехать на вахту (в партию) водителем вездехода...
Зарплата там приличная, партия как раз зимой (заработаешь денег на Севере и пузо греть домой. Или едь куда душа пожелает - денег хватит)...

Думаете послушал?

Послушал. Выслушал, стал лепетать что-то про мать пожилая, тут и стены помогают...

И нафих надо...

Вот такое вот желание зарабатывать...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Сантини пишет:

Надо заключать договора с арендаторами на выращивание арбузов по 2 р/кг. Чего тянуть-то?

фига се цены!!!
Грузите в фуру и на Север: там в сезон по 25 заберут и спасибо скажут...
Про "издержки" опустим, т.к. просто про разницу в цене говорю...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Лемех пишет:

Satan пишет:

Для примера: Я думаю что если бы у вас например были там свинокомплексы и они бы скупали пусть даже по 2 рубля (

Свинокомплексу арбузы не нужны не только по 2 руб, но даже бесплатно. Потому как на свинокомплексах есть технология кормления. И арбузы в эту технологи ну никак не вписываются.

Свинокомплексы?!
Вы про агрохолдинги говорите? Тогда да, не нужны...
Но агрохолдинги и зерно выращивают, и комбик сами делают, и хрюшек откармливают, и колбасу делают и магазины свои есть...
Вы в их "схему" никаким местом никогда не впишитесь...
А если у Вас небольшое хозяйство, то и хлеб некондицию с хлебозавода заберете, и просрочку из магазинов...
Говорят на майонезе хрюшки хорошо растут )))

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

Я и предложил ему

А сам то чё?
Ну и поехал-бы разведал.
Только вот незадача - эти вахтовики -в лучшем случае дойная корова на вольном выгуле - для жены/взрослых детей.
Есть у меня несколько знакомых "вахтовиков" - отпахал месяц - прилетел домой на две недели - жена кинула десятку (с его же карточки) на пропой - десять дней беспробудно пьёт, четыре дня на опохмел и просыпание - и на самолёт...
А супруга оставшийся сорокет проёбываетосваивает...

Россия
: Почти Москва
27.04.2019 - 08:36
: 17
al274 пишет:

Dozik пишет:

Я и предложил ему

А сам то чё?

Ну и поехал-бы разведал.

Только вот незадача - эти вахтовики -в лучшем случае дойная корова на вольном выгуле - для жены/взрослых детей.

Есть у меня несколько знакомых "вахтовиков" - отпахал месяц - прилетел домой на две недели - жена кинула десятку (с его же карточки) на пропой - десять дней беспробудно пьёт, четыре дня на опохмел и просыпание - и на самолёт...

А супруга оставшийся сорокет проёбываетосваивает...

Этот вариант тоже, к сожалению, нельзя исключать.
А ещё на счёт вахты нужно всё детально узнавать - может и овчинка выделки не стоит, способов честного обмана трудящихся сейчас море.