Вы здесь

Вопросы по работникам. Страница 5 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
332 сообщения
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Человек явно не смыслет не то что в сельском хозяйстве, но в бизнесе в целом.

Посторонним В. пишет:

Satan пишет:

Показывать нужно на практике, толку от цифр?

рассуждаете как школьник. плановую себестоимость картофеля вы знать обязаны. судя по вшим маниловским фантазиям, вы никакого отношения к бизнесу и предпринимательству никогда не имели. все ваши рассказы об "успешно реализованных проектах" и миллионном состоянии - враньё чистой воды.

Как всегда чётко в яблочко.
Он со своим планом на одной соляре сгорит в первый год работы, если такой наступит., в аренду раздавать не выход

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Разговор бессмысленный и бесполезный, потому что бесплодный. А просто поговорить завсегда лучше о женщинах. Адиос, амигос.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

хороша схм , два года неурожая из-за погодных условий даёт два года безденежья для арендатора а ему ведь ещё навесят аренду семена и все другие радости работы в долг . да и одного года хватит .

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

Зарплата 8.....15 и народ работает и молчите..я платил 20...30 помощикам .тут на форуме многие глотку разорвали малоо платите ..не пойму..люди работают в городах и.тд ..рлатят за проезд за жилье.и это норально ..а помощник живет и работает у фермера не платив ни за сто и получив 20.000 малооо?? Насмотревшись на все это ВСЕ.распродал сдал в аренду и СПОКОЙСТВИЕ И ТИШИНААА

20.10.2018 - 02:45
: 705
русхоз пишет:

Зарплата 8.....15 и народ работает и молчите..я платил 20...30 помощикам .тут на форуме многие глотку разорвали малоо платите ..не пойму..люди работают в городах и.тд ..рлатят за проезд за жилье.и это норально ..а помощник живет и работает у фермера не платив ни за сто и получив 20.000 малооо?? Насмотревшись на все это ВСЕ.распродал сдал в аренду и СПОКОЙСТВИЕ И ТИШИНААА

Позиция: 8-15 тыс ..........Работать за еду и спальное место... Ненормированно, на улице, при этом не легкая физ. работа..... Не удивительно что вы возмущаетесь почему не найти работника. В городе работник отработал 8 часов, вернее отстоял смену (есть работа или нет, не вкалывая особо) и ровно в 5 ушел с работы.

Под такие требования и такую з\п А если у работника семья (Жена и дети) их как? Кормить не нужно? Одевать?

п\с А вы бы сами стали работать за такие деньги на кого то? Что дала бы вам такая работа?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Satan пишет:

русхоз пишет:

Зарплата 8.....15 и народ работает и молчите..я платил 20...30 помощикам .тут на форуме многие глотку разорвали малоо платите ..не пойму..люди работают в городах и.тд ..рлатят за проезд за жилье.и это норально ..а помощник живет и работает у фермера не платив ни за сто и получив 20.000 малооо?? Насмотревшись на все это ВСЕ.распродал сдал в аренду и СПОКОЙСТВИЕ И ТИШИНААА

Позиция: 8-15 тыс ..........Работать за еду и спальное место... Ненормированно, на улице, при этом не легкая физ. работа..... Не удивительно что вы возмущаетесь почему не найти работника. В городе работник отработал 8 часов, вернее отстоял смену (есть работа или нет, не вкалывая особо) и ровно в 5 ушел с работы.

Под такие требования и такую з\п А если у работника семья (Жена и дети) их как? Кормить не нужно? Одевать?

п\с А вы бы сами стали работать за такие деньги на кого то? Что дала бы вам такая работа?

Да конечно не нормированый график, но вот к примеру , сейчас я занят в день не более 4 часов, а то и меньше, тут как быть? Да, есть не лёгкая физ работа, но как таковой минимум, раз в 3 -4 дня сено в коровники закинул, ну почистил у скотины.. не подумайте, конечно, что в каком то смысле может занизил планки, привык , не считаю что то трудоемкой работой, но все же.
А на счёт кадров действительно туго..

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Щас начнете, да не может быть, да как же так, а у нас по селу максимум 8-10 получают, два самых богатых фермера платят по 18, остальные кто на что горазд, ах да, в сельсовете ещё нормально платят, ну как , около 12. Но люди работают

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Вроде не проблема на ферме организовать 8 ч рабочий день. По крайне мере, если нет аварийной поломки какой. В этом году так и работали. В 9 начали, в 18 закончили, час обед. Правда у меня малина, животных нет. Но, разницы между фермой и фабрикой по организации труда не вижу. Ну, был вариант в позапрошлом году, когда неделю ночью косили, чтоб трактор не перегревался, а днем спали. Но, те-же 8 часов работы. Только, чтоб не было проблем и обид, а своим плачу не за месяц, а за рабочую смену. Проще, надо чел в будни в город, не проблема езжай. Нужны деньги и хочет в субботу выйти, милости просим.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Колхозник34 пишет:

Да конечно не нормированый график, но вот к примеру , сейчас я занят в день не более 4 часов, а то и меньше, тут как быть? Да, есть не лёгкая физ работа, но как таковой минимум, раз в 3 -4 дня сено в коровники закинул, ну почистил у скотины.. не подумайте, конечно, что в каком то смысле может занизил планки, привык , не считаю что то трудоемкой работой, но все же.
А на счёт кадров действительно туго..

А сколько работников на ферме? Все работают по 4 часа?

Колхозник34 пишет:

Щас начнете, да не может быть, да как же так, а у нас по селу максимум 8-10 получают, два самых богатых фермера платят по 18, остальные кто на что горазд, ах да, в сельсовете ещё нормально платят, ну как , около 12. Но люди работают

Минималка больше, или работа не официально.
Те люди работают скорее от без исходности, как только будет предложение лучше, уйдут. Да и работа скорее не требует особых навыков

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Сантини пишет:

Вроде не проблема на ферме организовать 8 ч рабочий день. По крайне мере, если нет аварийной поломки какой. В этом году так и работали. В 9 начали, в 18 закончили, час обед. Правда у меня малина, животных нет. Но, разницы между фермой и фабрикой по организации труда не вижу. Ну, был вариант в позапрошлом году, когда неделю ночью косили, чтоб трактор не перегревался, а днем спали. Но, те-же 8 часов работы. Только, чтоб не было проблем и обид, а своим плачу не за месяц, а за рабочую смену. Проще, надо чел в будни в город, не проблема езжай. Нужны деньги и хочет в субботу выйти, милости просим.

тоже плачу за рабочую смену, хочешь работай, не хочешь, или куда смотаться надо, дело хозяйское.

Satan пишет:

Колхозник34 пишет:

Да конечно не нормированый график, но вот к примеру , сейчас я занят в день не более 4 часов, а то и меньше, тут как быть? Да, есть не лёгкая физ работа, но как таковой минимум, раз в 3 -4 дня сено в коровники закинул, ну почистил у скотины.. не подумайте, конечно, что в каком то смысле может занизил планки, привык , не считаю что то трудоемкой работой, но все же.

А на счёт кадров действительно туго..

А сколько работников на ферме? Все работают по 4 часа?

Колхозник34 пишет:

Щас начнете, да не может быть, да как же так, а у нас по селу максимум 8-10 получают, два самых богатых фермера платят по 18, остальные кто на что горазд, ах да, в сельсовете ещё нормально платят, ну как , около 12. Но люди работают

Минималка больше, или работа не официально.

Те люди работают скорее от без исходности, как только будет предложение лучше, уйдут. Да и работа скорее не требует особых навыков

я сам работаю victory с животинкой сам привык, душа спокойнее, а вот в поле привлекаю, но тоже сам там же парюсь, пригляд постоянный ). От этой безисходности, больше пол страны работают

Россия
19.12.2018 - 13:01
: 6

В Москве только на еду - такую, как на ферме работники бесплатно получают - уходит в месяц тысяч 20, и это минимум. На самом деле больше, потому что продукты такого качества стОят раз в 10 дороже, чем то, что в баночках-упаковочках массовых супермаркетов (цены которых берутся для рассчёта).
Проезд.. ой не знаю, почём сейчас единый. Пусть работник живёт прям рядом с работой. Тем более что многие живут не то что рядом, а прямо в подсобке или подвале. А на ферме - своя изолированная комната в двухкомнатном домике.
Удобства во дворе, правда. Это да. Зачтём за качество потребляемой пищи.
Далее. Коммналка. На одного человека тысячи 3 минимум.
Электричество. Ладно, пусть рублей 500 (у моих знакомых больше выходит)

Итого, прибавка к зарплате 23500р. минимум.

И где эти рабочие найдут в Москве или Подмосковье работу за 45-60 тыс.руб. в месяц? Вы серьёзно о семье и детях???

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
А вот интересно... пишет:

И где эти рабочие найдут в Москве или Подмосковье работу за 45-60 тыс.руб. в месяц?

на стройке-на стройке и больше платят.у нас узбеки получают по табелю 10 часов по 270рублей час.белорусы-260.местные и того меньше.но не менее 35тысяч выходит в месяц-но могут быть бонусы в ту или другую сторону.

20.10.2018 - 02:45
: 705
А вот интересно... пишет:

В Москве только на еду - такую, как на ферме работники бесплатно получают - уходит в месяц тысяч 20, и это минимум. На самом деле больше, потому что продукты такого качества стОят раз в 10 дороже, чем то, что в баночках-упаковочках массовых супермаркетов (цены которых берутся для рассчёта).

Да ладно, вы смеетесь? lol

1. А оно им нужно такие продукты за такую цену?

2. О какой еде речь и о каком качестве идет речь?

- Ферма выращивает полный ассортимент овощей, макароны делает, скотину и прочее, ничего из продуктов не покупается в магазине? Все прям на ферме добывается? lol
- Где качество? У многих нет даже сертификата качества, про то как производят на фермах я вообще помолчу 1 процент из 100 имеет хотя бы нормальный цех для переработки продуктов.
(Достаточно посмотреть ролики которым забит Ютуб что бы отвращение к тому что продают отбило на всегда...) Сначала навоз убрали а потом за продукты принялись, не какой дезинфекции, про сан книжки я вообще молчу и про нормы СЭС.
Вот именно по этому у многих фермеров проблемы со сбытом, потому что то что вы называете "качеством" и "эко" на самом деле таковым не является и весь сбыт происходит найти лоха и впарить ему хоть что то.

А вот интересно... пишет:

И где эти рабочие найдут в Москве или Подмосковье работу за 45-60 тыс.руб. в месяц? Вы серьёзно о семье и детях???

Да есть и больше з\п в Москве.

Разве было видно что я шутил о семьях и детях? Или мы с вами о разных рабочих говорим? Бомжей наверное, у тех нет семей... А у других как правило есть

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Наверное обсуждение величины з/п на ферме, без привязки к квалификации и уровню мат ответственности работника это не правильно. Потолок компетенции для некоторых это ровно сложить паленицу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Satan пишет:

то что вы называете "качеством" и "эко" на самом деле таковым не является и весь сбыт происходит найти лоха и впарить ему хоть что то.

Вы больше тут такое не пишите. порвут на британский флаг. проверено на себе. я как-то тоже спросил: а чем подтверждается исключительная полезность продукта под названием "фермерский"? та-акое началось! пуканы бомбили на протяжении 33 страниц.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Посторонним В. пишет:

Вы больше тут такое не пишите. порвут на британский флаг. проверено на себе. я как-то тоже спросил: а чем подтверждается исключительная полезность продукта под названием "фермерский"? та-акое началось! пуканы бомбили на протяжении 33 страниц.

Полезность продукта подтверждается документом, есть признанные стандарты в европе, америке, у нас. В России всего 7 организаций и фермеров которые имеют право маркировать и называть так свою продукцию http://ecounion.ru/listok-zhizni/o-programme/obladateli-ekomarkirovki/ В том числе и продавать так свою продукцию за рубежом как эко или органик

Так что пусть бомбят)

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Satan пишет:

всего 7 организаций и фермеров которые имеют право маркировать и называть так свою продукцию

Почему-то вспомнилось:
"Памперс" — единственные подгузники, рекомендованные Союзом педиаторов. Союз педиаторов — единственный союз, созданный специально для рекомендации подгузников "Памперс"

20.10.2018 - 02:45
: 705
sergg пишет:

Почему-то вспомнилось:
"Памперс" — единственные подгузники, рекомендованные Союзом педиаторов. Союз педиаторов — единственный союз, созданный специально для рекомендации подгузников "Памперс"

Так подгузники памперс хотя бы союз педиатров создали а у большинства производителей "экологической" еды только голословные заявления, каждый сам решает по какому принципу считать. При этом даже справку у ветеринара взять не в состоянии.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Ну, тут стоит ознакомится, как и что сертифицируют под маркой эко и био. Там громадные проблемы с логикой и конечными параметрами продуктов. Мягко говоря.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

А я предупреждал...

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Предупреждал о чем?
Когда в эко-био попадает ПВХ и полистирол- продукция - кроме недоумения ничего не вызывает, ну и еще мысли, что эта "контора" имеет такое же отношение к "экологии", как я - к британскому трону.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
sergg пишет:

Предупреждал о чем?

Когда в эко-био попадает ПВХ и полистирол- продукция - кроме недоумения ничего не вызывает, ну и еще мысли, что эта "контора" имеет такое же отношение к "экологии", как я - к британскому трону.

Какой адъ. Каменный век.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Поясните?

20.10.2018 - 02:45
: 705
sergg пишет:

Поясните?

Так прочитайте на сайте как сертифицируется и по каким параметрам.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Вы знаете, у меня нет большого желания вступать в абсолютно не нужную мне полемику. Считаю, что на территории РФ реально ЭКО- и БИО- пищевыми продуктами являются только кедровые орешки и прочие дикоросы, да и те на 99%. То, что кто-то создал свою классификацию, ничего не значит.
Вернее, это значит, что есть желающие срубить на этой теме бабла. И разницы никакой: мелкий это фермер, или агрокомплекс, или левая конторка, не имеющая никакого отношения к производству чего-бы то ни было вообще, но укомплектованная под завязку юристами.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

"ЭКО" и " био" - это просто слова для маркетинга, за которыми вообще не стоит ничего существенного. Это моё мнение как специалиста в сельскохозяйственном производстве.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Однако, это не помешало определенной группе людей приватизировать эти слова, интерпритировать их смысл и шинковать на этом капусту.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Если на этом можно нашинковать капусты, почему это в принципе должно стать помехой?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Не, дело не в капусте, а в приватизации.
Теперь фиолетовое в крапинку - био, а розовое в полоску - не комильфо.

А народ на базаре говорит: "А нам пох на ваши трактования. Мы мелкому производителю верим больше, чем крупному". Правда, этим "кое-кто" пользуется, но с вопросами этики - в полицию нравов.

20.10.2018 - 02:45
: 705
sergg пишет:

А народ на базаре говорит:

Это где еще базары остались?) Я последний раз рынок встречал лет 5 назад