Вы здесь

Вопросы по работникам. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
332 сообщения
20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

Такое впечатление, что вы не бизнесом собираетесь заниматься, а социалкой. Социалкой на постоянной основе на селе занимаются хозяйства с доходом не менее 300млн. Ваши же исходные планируемые данные от этой цифры очень далеки.

Так мы не с 0 же открываем, есть другой бизнес за счет которого будет финансироваться этот.

Каждый страдает на сколько ему позволяют возможности) Ну зарабатываете вы больше чем ваши потребности а потребности у всех разные. Кто то очередную квартиру купит, кто то машину подороже, кто то откладывает на черный день или копит а кто то спускает в куршавелях, яхтах и девочках..
Сколько раз в год вы будете менять машину? Мне машина нужна что бы ездить, она должна окупать себя а не вытягивать деньги. Айфон мне тоже даром не нужен, зачем я буду переплачивать за понты?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

В реалиях сегодняшнего дня, скорее выгоднее брать работников из райцентра при условии дороги и расстояния в 15-30 км, чем на селе строить жилье и пытаться развивать инфроструктуру. Машины сейчас у всех. Работник будет тратить смешные полчаса на дорогу с работы на работу. А баров-кафе-качалок и прочих развлкух в райцентре на порядок больше.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Сразу надо было начинать с того что бизнес не единственный)сх так вообще бизнес специфичный, мало похожий на другие виды деятельности. Уважаемый Satan, извините, по и.о не знаю, что вы готовы дать потенциальному работнику как работодатель?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Сразу надо было начинать с того что бизнес не единственный)сх так вообще бизнес специфичный, мало похожий на другие виды деятельности. Уважаемый Satan, извините, по и.о не знаю, что вы готовы дать потенциальному работнику как работодатель?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

по конкретнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1КАКАЯ ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ У РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА???????????и при каком наличии животных...........список огласите .зарплату желаемую круг обязаностей. итд

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
русхоз пишет:

по конкретнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1КАКАЯ ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ У РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА???????????и при каком наличии животных...........список огласите .зарплату желаемую круг обязаностей. итд

Да такая же, как на заводе в райцентре. Цены-расходы одинаковые.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Сантини пишет:

русхоз пишет:

по конкретнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1КАКАЯ ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ У РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА???????????и при каком наличии животных...........список огласите .зарплату желаемую круг обязаностей. итд

Да такая же, как на заводе в райцентре. Цены-расходы одинаковые.

шапками Только не кидайте, у нас в двух ближайших райцентрах зарплата средне 8-10, макс 15. И как быть?

20.10.2018 - 02:45
: 705
Сантини пишет:

В реалиях сегодняшнего дня, скорее выгоднее брать работников из райцентра при условии дороги и расстояния в 15-30 км, чем на селе строить жилье и пытаться развивать инфроструктуру. Машины сейчас у всех. Работник будет тратить смешные полчаса на дорогу с работы на работу. А баров-кафе-качалок и прочих развлкух в райцентре на порядок больше.

Смотря каких работников, если говорить о обычном персонале то да, выгоднее из райцентра а вот специалистов сельскохозяйственного и животноводческого направления в райцентре не найти, нужно уже искать специалистов и приглашать.

Жилье строить дешевле самим чем покупать его.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Satan пишет:

Смотря каких работников, если говорить о обычном персонале то да, выгоднее из райцентра а вот специалистов сельскохозяйственного и животноводческого направления в райцентре не найти, нужно уже искать специалистов и приглашать.

Жилье строить дешевле самим чем покупать его.

Вы уверены? Я считал, у меня работник получил землю за окраиной города, как многодетный. Стройка дома в 100 м2, с окнами, батареями, дверями и полами выходит дороже, чем купить жилой дом в частном секторе на окраине райцентра. Причем он будет уже с газом и водой.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Колхозник34 пишет:

Сантини пишет:

русхоз пишет:

по конкретнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1КАКАЯ ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ У РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА???????????и при каком наличии животных...........список огласите .зарплату желаемую круг обязаностей. итд

Да такая же, как на заводе в райцентре. Цены-расходы одинаковые.

шапками Только не кидайте, у нас в двух ближайших райцентрах зарплата средне 8-10, макс 15. И как
быть?

А на окресных фермах з/п в разы больше что-ли?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Satan пишет:

Так мы не с 0 же открываем, есть другой бизнес за счет которого будет финансироваться этот.

Так сразу бы так и сообщили, что вы решили заняться новым хобби. Тогда все рассуждения о его привлекательности для потенциальных работниках - пустое. Правда, хочу предупредить, что сельское хозяйство как хобби по карману только богатым людям.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Сантини пишет:

Satan пишет:

Смотря каких работников, если говорить о обычном персонале то да, выгоднее из райцентра а вот специалистов сельскохозяйственного и животноводческого направления в райцентре не найти, нужно уже искать специалистов и приглашать.

Жилье строить дешевле самим чем покупать его.

Вы уверены? Я считал, у меня работник получил землю за окраиной города, как многодетный. Стройка дома в 100 м2, с окнами, батареями, дверями и полами выходит дороже, чем купить жилой дом в частном секторе на окраине райцентра. Причем он будет уже с газом и водой.

Смотря что покупать и где. Жилой тоже может быть относительный, развалюха в которую потом вкладывать и вкладывать.
Смотря из чего дом строить и по какой технологии. За 1.5 млн дом в 100кв можно легко заказать в фирме а если строить самому купив оборудование то стоимость можно на 30-50% еще снизить.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

Satan пишет:

Так мы не с 0 же открываем, есть другой бизнес за счет которого будет финансироваться этот.

Так сразу бы так и сообщили, что вы решили заняться новым хобби. Тогда все рассуждения о его привлекательности для потенциальных работниках - пустое. Правда, хочу предупредить, что сельское хозяйство как хобби по карману только богатым людям.

Почему пустое? Это же не значит что в него можно вбухивать до бесконечности

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Самый дешевый дом в 100 м2 из дерева каркасник от фундамента до замков в дверях выйдет в 1,5 ляма, только если строить самому. Это, если с самой простой отделкой и сантехникой. А когда дом в рай центре продают из-за низкого спроса вынуждены давать большую скидку. Поглядите на Авито.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1778

Я конечно извеняюсь, но это мечты идеалиста, к сожалению.

Колхозник34 пишет:

шапками Только не кидайте, у нас в двух ближайших райцентрах зарплата средне 8-10, макс 15. И как быть?

У нас если меньше 15-18 уже тягают работодателей на комисию по трудовым отношениям dntknw laugh .

20.10.2018 - 02:45
: 705
Сантини пишет:

Самый дешевый дом в 100 м2 из дерева каркасник от фундамента до замков в дверях выйдет в 1,5 ляма, только если строить самому. Это, если с самой простой отделкой и сантехникой. А когда дом в рай центре продают из-за низкого спроса вынуждены давать большую скидку. Поглядите на Авито.

Решил остановится на технологии двойного бруса, сейчас делают проект, весной начну строить (обещают за 4-5 месяцев вместе с дизайном сдать под ключ) а там уже если все нормально постараемся наладить собственное производство домокомплектов и строительство.

Разница в стоимости будет раза в 2-3 дешевле за домокомплект при собственном производстве а своя пилорама в селе и на ферме лишней никогда не будет, доп. рабочие места, самоокупаемость.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Satan пишет:

Сантини пишет:

Самый дешевый дом в 100 м2 из дерева каркасник от фундамента до замков в дверях выйдет в 1,5 ляма, только если строить самому. Это, если с самой простой отделкой и сантехникой. А когда дом в рай центре продают из-за низкого спроса вынуждены давать большую скидку. Поглядите на Авито.

Решил остановится на технологии двойного бруса, сейчас делают проект, весной начну строить (обещают за 4-5 месяцев вместе с дизайном сдать под ключ) а там уже если все нормально постараемся наладить собственное производство домокомплектов и строительство.

Разница в стоимости будет раза в 2-3 дешевле за домокомплект при собственном производстве а своя пилорама в селе и на ферме лишней никогда не будет, доп. рабочие места, самоокупаемость.

А основные расходы не доски-брус. Это то, что сам не сделаешь: утеплитель, окна, краска, котел, батареи, сантехника, канализация, электрика и пр. Потом брусовый дом будет по любому дороже каркасника, при прочих равных условиях эксплуатации.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Сантини пишет:

А основные расходы не доски-брус. Это то, что сам не сделаешь: утеплитель, окна, краска, котел, батареи, сантехника, канализация, электрика и пр. Потом брусовый дом будет по любому дороже каркасника, при прочих равных условиях эксплуатации.

Совсем не факт, хотя 100% утверждать можно будет только построив самому и сравнив с чем то, интернет отзывам тут полностью я никогда не доверяю.

Котел-батареи-канализация-электрика-сантехника-окна эти расходы что там что там будут одинаковы при равных условиях. Экономить тут можно только на работах если выполнять их своими силами.

Стоимость краски в 2 слоя против внешней отделки, внутренней (Пусть и из самых дешевых материалов) и стоимости работ по отделке а так же времени я думаю тут не стоит даже сравнивать где дешевле.

Если потом будет интересно можно будет потом сделать какой то отчет по стройке, стоимости, срокам, результатам, кто то может предоставит свои данные по каркаснику для сравнения.

п\с Многое конечно еще будет зависеть не от технологии а от того кто строит и как.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Satan пишет:

Лемех пишет:

Satan пишет:

Так мы не с 0 же открываем, есть другой бизнес за счет которого будет финансироваться этот.

Так сразу бы так и сообщили, что вы решили заняться новым хобби. Тогда все рассуждения о его привлекательности для потенциальных работниках - пустое. Правда, хочу предупредить, что сельское хозяйство как хобби по карману только богатым людям.

Почему пустое? Это же не значит что в него можно вбухивать до бесконечности

Схема будущего с/х бизнеса, который вы хотите организовать, предполагает именно этот процесс. Поверьте на слово. Повидал подобных схем достаточно.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

Схема будущего с/х бизнеса, который вы хотите организовать, предполагает именно этот процесс. Поверьте на слово. Повидал подобных схем достаточно.

Каждый живет своим умом и своим опытом, нет шаблонов которые бы давали 100% результат. Везде разные условия и различный фактор, в том числе и человеческий от которого никто не застрахован. Так что будем смотреть) Для меня в любом случае это еще один шаг к саморазвитию и получению нового опыта и не важно положительный это опыт или отрицательный. В любом случае какие то моменты пригодятся в дальнейшем.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Satan пишет:

Лемех пишет:

Схема будущего с/х бизнеса, который вы хотите организовать, предполагает именно этот процесс. Поверьте на слово. Повидал подобных схем достаточно.

Каждый живет своим умом и своим опытом, нет шаблонов которые бы давали 100% результат. Везде разные условия и различный фактор, в том числе и человеческий от которого никто не застрахован. Так что будем смотреть) Для меня в любом случае это еще один шаг к саморазвитию и получению нового опыта и не важно положительный это опыт или отрицательный. В любом случае какие то моменты пригодятся в дальнейшем.

Логично, если есть свободные деньги, которые не последние и которые можно без последствий потерять, отчего не попробовать?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Satan пишет:

Каждый живет своим умом и своим опытом, нет шаблонов которые бы давали 100% результат.

Вы хоть и в очень усеченном виде, но представили схему предполагаемого бизнеса. Вы имеете об этом бизнесе крайне скудное представление, но почему-то думаете, что он будет успешным. Откуда такая уверенность?

Satan пишет:

Везде разные условия и различный фактор, в том числе и человеческий от которого никто не застрахован.

Человеческий фактор имеет важное значение, но в данном случае, совсем не определяющее. Определяющей успех является бизнес-идея. Остальное прилагается. В смысле, исполнители и инвестиции. Если идея изначально провальная, то ее ничто не спасет.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

Вы хоть и в очень усеченном виде, но представили схему предполагаемого бизнеса. Вы имеете об этом бизнесе крайне скудное представление, но почему-то думаете, что он будет успешным. Откуда такая уверенность?

Я не представлял идею. То что я задал пару вопросов еще не значит что вы даже примерно могли понять что за схема, какая продукция и т.д.

Лемех пишет:

Человеческий фактор имеет важное значение, но в данном случае, совсем не определяющее. Определяющей успех является бизнес-идея. Остальное прилагается. В смысле, исполнители и инвестиции. Если идея изначально провальная, то ее ничто не спасет.

99% фермерских хозяйств которые открываются и которые называют себя фермерскими можно назвать провальными так как у не у одного даже нет представления о рынке сбыта, что производить и как продавать. Они даже не могут произвести продукцию так как не имеют и даже не планировали оборудование для производства.

п\с У вас все всегда вертится только от выращенного урожая или или от количества мяса, молока которые вы смогли добыть и кроме этого вы другое уже просто не воспринимаете

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Satan пишет:

Я не представлял идею. То что я задал пару вопросов еще не значит что вы даже примерно могли понять что за схема, какая продукция и т.д.

А это чьё?

Satan пишет:

Лемех пишет:

Так сколько у вас земли? 10-20га или 2000га, которые вы предполагаете "разбить на участки"?

На данный момент оформляются 1500 Га и имущественный комплекс, + в администрации предложили рассмотреть еще возможность взять дополнительно 2000 Га с другим имущественным комплексом.

Участки разбросаны по всему району вокруг деревень.

Мы просто физически не сможем охватывать все участки сами, нам проще заключать договора с местными жителями предоставляя им землю, технику и семена а потом выкупать у них по договорной цене собранный урожай.

Сколько вырастят, столько и заработают. По штату они у нас проходить не будут, так что мы и на налогах немного экономить будем.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Лемех,
Так это не бизнес идея, кто то церковь восстановливает, кто-то частный музей строит. Человек хочет построить дейсвующую модель колхоза. Его деньги, его право.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Сантини пишет:

Человек хочет построить дейсвующую модель колхоза.

Колхозом в этой модели даже не пахнет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Satan пишет:

У вас все всегда вертится только от выращенного урожая или или от количества мяса, молока которые вы смогли добыть и кроме этого вы другое уже просто не воспринимаете

ну это как бы естественные источники дохода в с.х.других просто не заложено в понятии сельского хозяйства.заготовка древесины и леса-что возможна для жителей деревни-никоим образом не относится к профилю с.х.промышленное производство-так же далеко от с.х.переработка сельхоз продукции-уже другой вид деятельности и к работе на земле отношения не имеет.даже скотинку на мясо для продажи права не имеете забивать в домашних условиях-это должно производиться в условиях забойных цехов и мясокомбинатах.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Лемех пишет:

Сантини пишет:

Человек хочет построить дейсвующую модель колхоза.

Колхозом в этой модели даже не пахнет.

Очень даже, причем классическим дотационным, планово-убыточным.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Сантини пишет:

Лемех пишет:

Сантини пишет:

Человек хочет построить дейсвующую модель колхоза.

Колхозом в этой модели даже не пахнет.

Очень даже, причем классическим дотационным, планово-убыточным.

Колхоз - коллективное хозяйство, когда его члены свое имущество объединяют. А здесь предполагается обратное действие. А по поводу прибыльности - да - пролет гарантирован.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

А это чьё?

Вы пытаетесь из фразы составить какой то проект, хотя это лишь побочный продукт, вариант использования земли части которую мы сами обрабатывать будем не в состоянии или их обработка будет накладна для предприятия. А вот нанять за % кого то из ближайшей к участку деревни можно. И человек получает возможность неплохо заработать на месте если не будет ленится и мы получим дополнительную прибыль. Мы лишь просто будем использовать возможность получить дополнительную прибыль.