Вы здесь

субсидии для ЛПХ. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
160 сообщений
Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

ерез 2 месяца пришло уведомление от судебных приставов и судебное решение на штраф в 1 тыс. рублей.
Вот после этого уже можно выражать свое не согласие и подавать в суд, доказывать свою правоту.

Писес какие вы шустрые!!!
Мало того, что в суде не участвовать, потом решение не обжаловать, дождаться вступления решения в силу, пропустить сроки на доброволную оплату (а может и на вариант надзорного обжалования), но дождаться возбуждения исполнительного производства!!! А потом ЖАЛОВАТЬСЯ?!!!

Вы сейчас тут научите людей быть терпилами lol

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
al274 пишет:

Доказывать Вам обязаны в Суде. Но в Суд подавать будете Вы. Претензию предъявит Налоговая, в уведомительном порядке и доказывать она Вам ни чего не будет. Не согласны? Подавайте в Суд, но здесь уже Вы будите обвинять Налоговою и это самое "бремя доказательства" ложиться на Вас.

Вы про Судебный приказ пишете?
Там немного не так. Пишете "Заявление об отмене судебного приказа", который ОБЯЗАН быть удовлетворен, при условии, что Вы уложились в сроки. Если сроки просрочены, но письма из суда не было, а о существовании Приказа узнали случайно (например, на таможне, или из СМС Сберкассы о том, что Ваш счет заблокировали) то в Заявлении дополнительно пишете "просю восстановить сроки, ибо не виноватая я"
После этого Приказ отзывается из ФССП и в суд на Вас должна подавать Налоговая.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Ой, какие вы все ... без обид...умные!
Мы все ж про ЛПХ говорим, а вы про такие строгости. Главное, что я поняла из своей истории - не признавать своей вины в объяснительной. А ее обязательно берут. Ласковая тетенька уж по-всякому внушала мне написать, что и телефончик-то на заборе не зря висит, и сайтик у меня с ценами есть. Так таки надо написать... А я все равно пишу "выращиваю для собственного потребления". И именно это, ну и ее собственные слова потом уже, когда я к ним на комиссию приехала, "мы же не можем контрольную закупку устроить" избавили меня от протокола о нарушении правил продажи.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Елена 66 пишет:

избавили меня от протокола о нарушении правил продажи

Не забывайте, Елена, сколько мы вам советов давали перед проверкой, чтобы было выявлено как можно меньше нарушений! Вам просто повезло, что дело закончилось мирно. И у вас объемы мизерные, и земли у вас не гектары, а приусадебный участок.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ираида Иннокентьевна пишет:

и земли у вас не гектары, а приусадебный участок.

Так дело не в гектарах, а в принципе. Который мы и обсуждаем тут. Или ЛПХ просит/получает субсидию, деньги зарабатывает, платит налоги. Или для себя и все. Вот в эти вилки нас государство пытается загнать.
Я на своих 20 сотках ЛПХ могу не нарушая санитарных норм гнать птицы на 200-300 тыщ в месяц. И при чем тут гектары? Одной тяжеловато будет, но муж может уволиться и помогать в полный рост. И опять же не нарушаем ФЗ, да?
А вот без активной рекламы такой объем уже не реализовать, и за это место меня и возьмут запросто.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Елена 66 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

и земли у вас не гектары, а приусадебный участок.

Так дело не в гектарах, а в принципе. Который мы и обсуждаем тут. Или ЛПХ просит/получает субсидию, деньги зарабатывает, платит налоги. Или для себя и все. Вот в эти вилки нас государство пытается загнать.

Я на своих 20 сотках ЛПХ могу не нарушая санитарных норм гнать птицы на 200-300 тыщ в месяц. И при чем тут гектары? Одной тяжеловато будет, но муж может уволиться и помогать в полный рост. И опять же не нарушаем ФЗ, да?

А вот без активной рекламы такой объем уже не реализовать, и за это место меня и возьмут запросто.

Елена, все именно так. Не надо высовываться. А если высунулся - придется платить налоги. Я бы тоже не стала выпрыгивать из штанишек ЛПХ, если бы не пошли госконтракты от бюджетников и большие заказы от фермеров. Им нужны документы, оплата безналом. Пришлось делать КФХ. Доход получился не больше, но прибавилась документация. Зато не болит голова с розничными продажами, не надо искать покупателя, сами найдутся уже. Тут каждый сам для себя выбирает, что ему лучше.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сергей-Калуга пишет:

Нет там ни слова о том, что суммируется земля с разными ВРИ. С таким же успехом Вы могли выложить ссылку на сайт с особенностями спаривания пингвинов.

Вас в гугле забанили? Откройте, в конце концов, Закон о ЛПХ и прочтите о землях ЛПХ (по ссылке что я привёл, как раз есть гиперссылка на соответствующую статью этого закона).
На память: Земли ЛПХ состоят из приусадебного участка в черте населённого пункта и полевого участка вне населённого пункта (земли С/Х назначения). Общая площадь земель ЛПХ не может превышать 2,5 Га (за исключением подпадающих под закон "О Дальневосточном гектаре).

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Елена 66 пишет:

Главное, что я поняла из своей истории - не признавать своей вины в объяснительной.

Признание - королева доказательств!!!

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ираида Иннокентьевна пишет:

Доход получился не больше, но прибавилась документация.

good

анекдот вспомнился:

Волк каждый день ловит зайца по несколько раз и каждый раз его "любит"...
Зайке надоело и тот обратился ко льву, царь все же.
Лев в думках: зайца жалко, да и волчара в авторитете - тоже не обидишь...
Принял закон, чтоб волк зайца "любил" не больше одного раза в день!
Поймал волк зайца, "отлюбил" и спать.
Проснулся, а тут заяц! Поймал и только... А нет,блин, закон!!! А лев за нарушение может и откусить че-нить!!!
Волчара призадумался...
Говорит: Заяц, а давай я тебя за завтра "отлюблю"?!
Заяц прикинул, что потом день отдыха и согласился...
Потом еще раз- уже два "отгула",потом "три отгула"...
Заяц кричит волку: Серый, да я уже забыл за какой день ты меня тут "любишь"!
Волчара прикинул и говорит: "А ты записывай!"

Идет лев через пару месяцев видит зайца на поляне, а вокруг все деревья в зарубках...
Ну что, косой, как жизнь?
Да как "любили", так и "любят",только писанины добавилось

laugh