Вы здесь

субсидии для ЛПХ. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
160 сообщений
20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Реально давайте ссыль на НПА и нефиг тут свои "хотелки" выдавать за закон...

Может Вы коллегия ВС РФ, чтоб давать толкование законодательству?
Да вроде как нет...

А вот ссыль на НПА так и не дали, но "разжевываете" тут что-то...
А у Вас хоть образование юридическое есть?!!!

Я привел не свои хотелки я привел ссылку на сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края

http://agro.permkrai.ru/about/news/5426/

Где они разжевывают для таких вы что такое ЛПХ и как можно реализовывать "излишки"

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы можете продавать на розничном рынке, но не на сайте. Если вы размещаете объявление о продаже излишков, значит они у вас постоянно. Значит, у вас товарное производство, а не для личного потребления.

Правда что ли?!!!
Это вот у меня козочка родила козленка - мне он не нужен и я на САЙТЕ Авито даю объявление о продаже этого "излишка"...
ИИ, Вы в своем уме мне приписывать 171 УК РФ?!!!

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

Патенты сделали для упрощения, так как иногда объемы не сильно большие. И доказывать постоянно каждому ЛПХ которое в законе замечает только предложение о излишках продукции слишком утомительно!

Идите уже перечитайте еще раз законодательство!!!

Патенты длдя самозанятых - закон о налогооблежении ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО дохода...

Патентную систему в с/х собирались расширить, но законопрект принят только в первом чтении и в нем нет ни слова про ЛПХ!!!

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот именно. Систематическое получение прибыли.

ИИ, вот уже сколько раз я пытался от Вас добиться ответа, что именно Вы называете "систематическим получением прибыли", но увы...

Продажа мешка картошки каждую осень в течении 10 лет - это, как ни странно, тоже систематичность!!!

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

Я привел не свои хотелки я привел ссылку на сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края

http://agro.permkrai.ru/about/news/5426/

Где они разжевывают для таких вы что такое ЛПХ и как можно реализовывать "излишки"

Вот опять Вы котлеты с мухами смешиваете, чес слово!!!

То толкуете о патентах (налогах), то тут же "памятками" кидаетесь о правилах реализации продуктов питания...

Все смешалось в Вашей голове, однако (((

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Dozik пишет:

Satan пишет:

Я привел не свои хотелки я привел ссылку на сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края

http://agro.permkrai.ru/about/news/5426/

Где они разжевывают для таких вы что такое ЛПХ и как можно реализовывать "излишки"

Вот опять Вы котлеты с мухами смешиваете, чес слово!!!

То толкуете о патентах (налогах), то тут же "памятками" кидаетесь о правилах реализации продуктов питания...

Все смешалось в Вашей голове, однако (((

Это более чем странно слышать от людей, у которых даже козы нет.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Все смешалось в Вашей голове, однако (((

А там и написано как должны реализовываться "излишки" в КФХ. Но вы этого в упор не видите.

Там же написано что если вы хотите реализовывать продукцию самостоятельно то должны оформить ИП

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Dozik пишет:

Это вот у меня козочка родила козленка - мне он не нужен и я на САЙТЕ Авито даю объявление о продаже этого "излишка"...
ИИ, Вы в своем уме мне приписывать 171 УК РФ?!!!

Речь идет о вашем сайте, а не о объявлении на портале бесплатных объявлений. Вы в состоянии отличить сайт хозяйства от сайта бесплатных объявлений?

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот именно. Систематическое получение прибыли.

ИИ, вот уже сколько раз я пытался от Вас добиться ответа, что именно Вы называете "систематическим получением прибыли", но увы...

Продажа мешка картошки каждую осень в течении 10 лет - это, как ни странно, тоже систематичность!!!

Я вам давал в 26 сообщении на ответ налоговой где она отвечает какие признаки предпринимательской деятельности

О наличии в действиях гражданина признаков предпринимательской деятельности могут свидетельствовать, в частности, следующие факты:

- изготовление или приобретение имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования или реализации;
- учет хозяйственных операций, связанных с осуществлением сделок;
- взаимосвязанность всех совершенных гражданином в определенный период времени сделок;
- устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами.

1. Какой именно определенный период вы можете уточнить у налоговой.

2. Наличие постоянных клиентов (покупателей) а вы не можете отрицать что именно постоянным клиентам и сбывается основной объем продукции. А это уже именно предпринимательская деятельность. Так что с козой вы как то не в тему

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это более чем странно слышать от людей, у которых даже козы нет.

Ну откуда Вы знаете, что у меня есть, а чего нет?...

Или по Вашему судья, который будет рассматривать дела данной категории обязательно должен быть скотоводом/растенееводом/пасечником и т.д. и т.п. ))))

Вижу, ИИ, у Вас кончились аргументы...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

Я вам давал в 26 сообщении на ответ налоговой где она отвечает какие признаки предпринимательской деятельности

О наличии в действиях гражданина признаков предпринимательской деятельности могут свидетельствовать, в частности, следующие факты:

- изготовление или приобретение имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования или реализации;
- учет хозяйственных операций, связанных с осуществлением сделок;
- взаимосвязанность всех совершенных гражданином в определенный период времени сделок;
- устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами.

1. Какой именно определенный период вы можете уточнить у налоговой.

2. Наличие постоянных клиентов (покупателей) а вы не можете отрицать что именно постоянным клиентам и сбывается основной объем продукции. А это уже именно предпринимательская деятельность. Так что с козой вы как то не в тему

Опять полнейшая ЧУШЬ!!!!

Если гражданин осуществляет предпринимательскую деятельность без регистрации, то это ст. 171 Уголовного Кодекса РФ.

При чем тут патенты или иные ФОРМЫ налогообложения предпринимателей?!

Если я постоянно продаю соседу банку молока, то это трындец какая предпринимательская деятельность!!!

А если у меня нет постоянных клиентов, но каждое лето я на рынке укропом торгую с дачи (даже на 6-ти "сотках" достаточно вырастет, чтобы каждый день на рынке с лотком стоять)?!!!

Да Вас послушать, так всех бабулек с семечками надо за жабры и на нары!!! ))))))

И да, есть "доказуха"!!! Я весной купил семена укропа и потом все лето им торговал!!!

Вы случаем не потомок Ежова?! lol

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

- устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами.

А вот это уже верх "гениальности"!!!!!

Если я буду ездить по дворам и просто скупать скотинку на забой, то нет никаких устойчивых связей с "поставщиками".
Продавать мясо буду на рынке - тоже нет постоянных покупцов!!! (ваще беляшами на вокзале торговать буду - чтоб утрировать и показать Вам маразматичность Ваших мыслей).

Но делаю это постоянно...

Если верить Вам, то доказательств нет!!!...

А торгово-закупочная деятельность есть...

Ох, блин, тяжелеет народ на сообразилку, однако (((((

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Dozik пишет:

Если я буду ездить по дворам и просто скупать скотинку на забой,

Dozik пишет:

Продавать мясо буду на рынке

Чтобы продать мясо на рынке - нужно ветеринарное свидетельство. Откуда оно у вас появится, если у вас нет скотинки? Все КРС должны быть пробиркованы и поставлены на учет в СББЖ. Вас внесут в систему "Меркурий". Как вы продадите больше, чем внесено в журнал учета? Вам просто не выпишут свидетельство. А без свидетельства на рынок не пустят. Все. Приехали.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Satan пишет:

- устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами.

А вот это уже верх "гениальности"!!!!!

Если я буду ездить по дворам и просто скупать скотинку на забой, то нет никаких устойчивых связей с "поставщиками".

Продавать мясо буду на рынке - тоже нет постоянных покупцов!!! (ваще беляшами на вокзале торговать буду - чтоб утрировать и показать Вам маразматичность Ваших мыслей).

Но делаю это постоянно...

Если верить Вам, то доказательств нет!!!...

А торгово-закупочная деятельность есть...

Ох, блин, тяжелеет народ на сообразилку, однако (((((

Ну хотя бы не позорьтесь, не выдергивайте одну фразу из контекста. Выдернули одну фразу а вторую почему то забыли и начинаете писать полную чушь раздувая из мухи слона

Satan пишет:

- изготовление или приобретение имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования или реализации;

- взаимосвязанность всех совершенных гражданином в определенный период времени сделок;

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Да Вас послушать, так всех бабулек с семечками надо за жабры и на нары!!! ))))))

Представьте себе их давно гоняют и штрафуют, всегда штрафовали. Я понимаю что вам в деревне не видно этих бабушек, но в городах эти бабушки несутся в ближайшую подворотню с баулами только увидев человека в форме.

P/s И да "бедные" бабушки торгующие семечками, которых потом сынки и внучки на иномарках бизнес-класса забирают lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Satan пишет:

И да "бедные" бабушки торгующие семечками, которых потом сынки и внучки на иномарках бизнес-класса забирают

Меня все удивляли старушки, торгующие зеленью, ягодами и овощами у метро. Ежедневно. В любую погоду. Зимой, а даже летом. С раннего утра и до позднего вечера. И когда только выращивать успевают?

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Satan пишет:

И да "бедные" бабушки торгующие семечками, которых потом сынки и внучки на иномарках бизнес-класса забирают

Всех? huh Или в основной массе бабушки несут петрушку, чтобы не пустой хлеб кушать, но и что-нибудь еще?

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Ираида Иннокентьевна пишет:

Меня все удивляли старушки, торгующие зеленью, ягодами и овощами у метро. Ежедневно. В любую погоду. Зимой, а даже летом. С раннего утра и до позднего вечера. И когда только выращивать успевают?

А вы посмотрите на других бабушек, не у метро, а чуть за Москвой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Галина55 пишет:

Или в основной массе бабушки несут петрушку, чтобы не пустой хлеб кушать,

Вот только не надо про пустой хлеб! Пенсия в Москве у старушек весьма приличная, не в пример как в регионах. Почти в 2 раза выше. И субсидии на коммунальные услуги также получают. А после 80 лет автоматически присваивается 2 группа инвалидности с соответствующей доплатой( это норма по всей России). Пенсия у них в 2 раза больше того, что многие трудоспособные на селе зарабатывают. Но тем не менее стоят они денно и нощно у метро и торгуют зеленью с ближайшего тепличного комбината, которую им подвозят как раз на этих иномарках.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот только не надо про пустой хлеб! Пенсия в Москве у старушек весьма приличная,

Ираида Иннокентьевна пишет:

не в пример как в регионах

А я вам про кого?

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104

[quote=Галина55]А я вам про кого?[/quote Вот буквально на днях . Доча говорит про алоэ в горшке . Помнишь папочка как я его у бабушки купила на рынке , два года назад . За сто рублей , а она его за пятьдесят продавала . Это я к чему , что ребёнок в 14 лет без труда отличил бабульку от бабулек " барыг " .

20.10.2018 - 02:45
: 705
Галина55 пишет:

Satan пишет:

И да "бедные" бабушки торгующие семечками, которых потом сынки и внучки на иномарках бизнес-класса забирают

Всех? [изображение] Или в основной массе бабушки несут петрушку, чтобы не пустой хлеб кушать, но и что-нибудь еще?

Бабушки тоже разные, точно так же как и нищие, есть профессиональные а есть в силу жизненных обстоятельств. Отличить их как раз довольно легко, по тому чем они торгуют, а что касается семечек то туда с семечками обычную бабушку даже не пустят

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ираида Иннокентьевна пишет:

Чтобы продать мясо на рынке - нужно ветеринарное свидетельство. Откуда оно у вас появится, если у вас нет скотинки?

Вот это уже алис...
По Вашему у каждого магазина, торгующего мясом, есть свое производство!!!!

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Чтобы продать мясо на рынке - нужно ветеринарное свидетельство. Откуда оно у вас появится, если у вас нет скотинки?

Вот это уже алис...

По Вашему у каждого магазина, торгующего мясом, есть свое производство!!!!

Вы сами то читаете что пишете?

К чему вы сейчас написали это? Магазины берут и на оптовых базах и на мясокомбинатах. Но все мясо с документами и накладными.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

Dozik пишет:

Satan пишет:

- устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами.

А вот это уже верх "гениальности"!!!!!

Если я буду ездить по дворам и просто скупать скотинку на забой, то нет никаких устойчивых связей с "поставщиками".


Продавать мясо буду на рынке - тоже нет постоянных покупцов!!! (ваще беляшами на вокзале торговать буду - чтоб утрировать и показать Вам маразматичность Ваших мыслей).

Но делаю это постоянно...

Если верить Вам, то доказательств нет!!!...

А торгово-закупочная деятельность есть...

Ох, блин, тяжелеет народ на сообразилку, однако (((((

Ну хотя бы не позорьтесь, не выдергивайте одну фразу из контекста. Выдернули одну фразу а вторую почему то забыли и начинаете писать полную чушь раздувая из мухи слона

Satan пишет:

- изготовление или приобретение имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования или реализации;

- взаимосвязанность всех совершенных гражданином в определенный период времени сделок;

Так если все это целиком, то просто трындец получится!!!
Устойчивых связей нет ни с продавцами ни с покупателями, действия как бы есть - машину заправлял и нож наточил, а бизнеса нет.
А вот если семена укропа посадил и продаю по пучку в день, то оказывается криминал!!!

Satan, Вы уж давайте не выворачивайте свои же собствекнные изречения!!! А то просто как уж на сковородке закрутились lol

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

Представьте себе их давно гоняют и штрафуют, всегда штрафовали. Я

cen

cen

А за что штрафы-то были и есть?!

За отсутствие патента что ли?!!!!!!!!!!!

cen cen cen

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ираида Иннокентьевна пишет:

Меня все удивляли старушки, торгующие зеленью, ягодами и овощами у метро. Ежедневно. В любую погоду. Зимой, а даже летом. С раннего утра и до позднего вечера. И когда только выращивать успевают?

А вот спросите - поучитесь...

Наверное в сугробе у дома...

Но это уже совсем другая статья...

ХВАТИТ уже хрен с яичницей путать!!!!

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Satan, Вы уж давайте не выворачивайте свои же собствекнные изречения!!! А то просто как уж на сковородке закрутились

Да это вы уже несете такую ахинею......... Ну не можете что то написать дельное так лучше промолчите

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Dozik пишет:

А за что штрафы-то были и есть?!

За отсутствие патента что ли?

За несанкционированную торговлю.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да где уж мне с университетским юридическим образованием

Правда что ли?!!! shok

Так может Вы все же объясните откуда у Вас взялось и что такое "товарное ЛПХ" не своими думками, а ссылкой на закон?!!!

Вы же типа юрист?
Значит и ссылаться должны на закон.

А пока получается что образование может и университетское и юридическое, но больше похоже, извиняюсь, на коридоры юрфака )))