Вы здесь

Самоизоляция в посевную...

Перейти к полной версии/Вернуться
138 сообщений
Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Доброго здоровья всем форумчанам. На страну накатывается ЦУНАМИ. Введён режим самоизоляции. В моём понимании - добровольное прекращение контактов с не проживающими с тобой. НО не карантин и режим ЧС. Так какого х.. журналисты и полиция отлавливают людей на территориях где до горизонта нет ни одной живой души? начались запреты на рыбалку, охоту... Как будь то в лесу плотность населения как в мегаполисе. Идиотизм мля. Поэтому, хотелось бы узнать не мешают ли работать на полях в регионах, где сейчас уже идут полевые работы?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Кто кого отлавливает? Отлавливают только тех кто должен дома сидеть, вернулся из-за границы. Сельхозпроизводители имеют право работать (если из Италии не прилетели). Хватит уже истерики разводить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
ЮrА пишет:

начались запреты на рыбалку, охоту

Сидеть на карантине с сохранением зарплаты и баловаться рыбалкой и охотой? Не слишком ли вы обнаглели, господа? Сказано - ДОМА СИДЕТЬ!!!!! И сидите. Меньше заразы разнесете. А уж в сельскохозяйственной отрасли мы как-нибудь разберемся. Нам никто не мешает работать. Заполнили определенные бланки, документы на работников и просто работаем.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сидеть на карантине с сохранением зарплаты и баловаться рыбалкой и охотой? Не слишком ли вы обнаглели, господа?

Ух как вы резко однако наслушавшись ящик выступаете.
Только бюджетники кого посадили на задницу имеют зарплату,а остальные крутятся как сами могут.На рыбалке или на охоте в одиночку почему бы не добавить себе в пищу разнообразие? Просто надо соблюдать правила-меньше контактов с другими и только.Я не охотник сейчас,но почему я к примеру после трудовых дней в поле не могу поехать на рыбалку вместо магазина? Тем более,что найду обязательно место где нет никого.Кому суждено повеситься не утонет.Люди в городе крутятся как выжить во время карантина,а на селе так вообще издавна так живут.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Бред сивой кобылы, про самоизоляцию. Сохранение зарплаты- смешно. Эт как смешно про пенсию. Придумали сами для себя, чтоб на пенсию не турнули , и сидеть будут пока не сдохнут у руля власти.
Хозяин говорит, пишите, что самовольно ходите на работу . Не хотите писать, не держим. Найдём других. Таджики толпами ходят на оптовые базы и по городу. Вы думаете их проще посадить , или взять денег и отпустить?
ИПэшники платят за аренду помещений . Хозяину помещений, да, государство даст денег, но хозяин всё равно возьмёт аренду с ИПэшников. Жаловаться? Ну да, у нас страна передастов денег , и манагеров стала. Манагеры обманывают, передасты денег защищают.
Кто может грамотно составить те бумаги, чтоб просто что то получить от него? Думаю, что 120 процентов сидящих здесь.
Везёт только тем, кто по клаве стучит, у них удалёнка.
У меня аренда , кредит , коммуналка .
Аренду , кому написать письмо, чтоб с меня её сняли? Всемогущему ?
Кредит? Типа каникулы возьми . Вы брали ? Возьмёшь , а потом раком оно не станет? Кстати некоторые банки сказали- идите в жопу.
Коммуналка ? Сейчас не заплачу, и так могу не платить, но потом всё равно придётся.В чём тогда цимус? Проценты ? Да там копейки .
Да - безработным сказали, что платить будут. Безработный, эт тот который уволился не больше года назад, с зарплатой не меньше двадцатки и стал на учёт. Остальные, эт не безработные , эт быдло ( для них), которое не работает. Они просто воздух и ничислятся нигде. Тоесть если ты пришёл на биржу, без справки, ты 3 месца по полторы получил, и дальше, ты опять - быдо и воздух. Тебе ничего не положено .
Сын закрыл ИП. Платил исправно 10 лет . Хотел стать на биржу. Полторы в месяц сказали будут платить.
У нас вообще всё хорошо. По телеку.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Мэр сибирского городка Саянск (это в Иркутской области) Олег Боровский пошел против общероссийского тренда на остановку всего и вся на время пандемии коронавируса. Градоначальник заявил, что обязан защитить своих избирателей от нищеты и безработицы. А потому не будет закрывать кафе, фитнесс-центры и прочий бизнес.

Он рассказал корреспондентам «КП.ру» Владимиру Ворсобину и Яне Лисиной, почему решился на отчаянный шаг.

«Не остановили только то, что выгодно государству»
— Я разрешил открыть точки торговли промышленными товарами, а также бытовые услуги, в том числе СПА-салоны, парикмахерские, и другие.

— Но пандемия же…

— Пандемия, говорите? Тогда введите режим ЧС — чрезвычайной ситуации. И все будут дома сидеть. А то, получалось, не остановили работу лишь предприятий, выгодных государству. Крупных компаний, заводов непрерывного цикла. Разрешили работать строителям, дорожникам…

А запретили только малый бизнес. Это же нечестно. Возьмите стройку. Как можно там каждые три часа все дезинфицировать? Но стройки не закрывают. Или возьмите парикмахерскую. Мастер одет, в перчатках, все протерто. Там нет толпы. Но парикмахерские запрещены. Почему?!

Или пришла женщина, записалась на маникюр. Клиенты все по записи. Никакой очереди нет. В фитнес-центрах только индивидуальные занятия — по два-три человека. Что в этом страшного?

«Закатывание бизнеса в комок»
— Ни в одной стране мира нет слова «самоизоляция». Либо режим ЧС, либо карантин. Надо и нам определиться. Как может бизнесмен платить зарплату своим работникам, когда его предприятие не работает?

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Да - кстати о птичках , бумажку, что я ценный работник и могу передвигаться по городу, нашлёпаю вам миллионами.
Странно, что их ещё в интернете не продают.
Упущение со стороны барыг.
Эт тем , кто пытается сказать про то, чтоб не шлялись и наведут порядок в СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ lol
Очередные манагеры удалёнщики

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Я лично за карантин,но как положено в карантине.Жизнь в карантине должно обеспечивать государство,а не устраивать самоизоляцию от которой можно сбежать или свободно ходить на работу одним,а другим просто потерять все в жизни.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Ясень пишет:

Я лично за карантин,но как положено в карантине.Жизнь в карантине должно обеспечивать государство,а не устраивать самоизоляцию от которой можно сбежать или свободно ходить на работу одним,а другим просто потерять все в жизни.

Ну тогда надо вводить вечный карантин. Пожизненный.
Потому что от туберкулеза, гепатита Б, сердечных заболеваний гибнет гораздо больше людей ежегодно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ясень пишет:

Я лично за карантин,но как положено в карантине.Жизнь в карантине должно обеспечивать государство,а не устраивать самоизоляцию от которой можно сбежать или свободно ходить на работу одним,а другим просто потерять все в жизни.

Карантин - это когда на него сажают ВСЕХ потенциально опасных - т.е. приехавших из ВНЕ - из за рубежа!!!.....
А когда потенциальную угрозу здоровью страны - впускают свободно - под честное слово сидеть дома - это идиотизм!!! и вредительство в госмаштабе!
Передел собственности и уничтожение мелкого частника это! а не карантин.
Вместо 10-20 тыс - карантинУподлежащих - в ж-у посадили все 140 миллионное население - и назвали это - карантином.....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Запощу я сюда свой пост из инсты про ситуацию в сельском хозяйстве
Всем привет!
В кой-то веки жители сельской России чувствуют себя привилегированным классом, так сказать.
Хотя бы могут выйти погулять на своих 20/30/50/100 сотках.
А уж про фермеров я и не говорю!
За последние несколько дней я переговорил с 38 предприятиями из 21 региона Российской Федерации, от небольших хозяйств до агрохолдингов.
И могу сказать, что аграрный сектор в целом, и фермеры в частности, работали, работают и будут продолжать работать, несмотря ни на что.
Весенние полевые работы начались, пресловутая гречка будет, но! Есть некоторые направления в нашей, сельскохозяйственной отрасли, которые в данный момент испытывают значительные трудности, это производители ранних зеленных культур, ранних овощей, ягод, мягких сыров, молодняка птицы, те у кого много наёмной трудовой силы из среднеазиатских республик и т.д.
Но в целом, мало какая отрасль в данный момент может сказать: «У нас всё относительно в порядке».
Поэтому, всем причасным к сельскому хозяйству предлагаю выпить правильного самогона, ну или вина, но только после работы, а всем кто сча в самоизоляции, тот может это сделать прямо сейчас!
Тост: За сельский уклад жизни!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Алексей Евгеньевич пишет:

За сельский уклад жизни!

Я за!!!! dri
Помните, Алексей Евгеньевич, когда записывали на выставке Золотая осень видео-пожелания от фермеров, я всегда говорила: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!". Сейчас это актуально как никогда!

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Мне самоизоляция не почём,подсолнечник уже посеял victory

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
maksicom пишет:

Мне самоизоляция не почём,подсолнечник уже посеял [изображение]

Шарик, вы балбес . laugh Нужно куркуму сеять , имбирь, чеснок и лимоны. А вы семечки сеете.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Gerx пишет:

Ну тогда надо вводить вечный карантин. Пожизненный.
Потому что от туберкулеза, гепатита Б, сердечных заболеваний гибнет гораздо больше людей ежегодно.

Карантин вводится при появлении новых или опасных заболеваниях как и карантинные сорняки существуют так,что не выдумывайте о вечном.Вечного не бывает .Появится вакцина,препараты против заболевания и легче станет да и карантин будет не нужен.А карантин нужен по территориям.Так,что по городам и населенным пунктам,а на свои поля фермер может выезжать работать.Трудно будет тому кто пользовался гастерами,а не брал на работу свой народ.
А дело вовсе не в том сколько гибнет от того или иного заболевания.Вот без смеха только-сифилис был неизлечимое заболевание,а сейчас очень просто его и быстро излечивают.Ранее по нем были ограничительные меры в течении пяти лет,а сейчас один год.Но не сидится же некоторым и создали СПИД/ВИЧ,а сейчас этот еще и КОРОНОВИРУС.Это же созданное биологическое оружие ,но которое вернулось как бумеранг и к хозяину.Все пытаются сверхоружие добыть чтобы действовало по определенной ДНК.Но выпустили джина из бутылки-вирус начал мутировать.

Владислав Владимирович пишет:

Карантин - это когда на него сажают ВСЕХ потенциально опасных - т.е. приехавших из ВНЕ - из за рубежа!!!.....
А когда потенциальную угрозу здоровью страны - впускают свободно - под честное слово сидеть дома - это идиотизм!!! и вредительство в госмаштабе!
Передел собственности и уничтожение мелкого частника это! а не карантин.
Вместо 10-20 тыс - карантинУподлежащих - в ж-у посадили все 140 миллионное население - и назвали это - карантином...

Как всегда существуют перегибы или недосмотры.От идиотизма никто не застрахован.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Ираида Иннокентьевна пишет:

ЮrА пишет:

начались запреты на рыбалку, охоту

Сидеть на карантине с сохранением зарплаты и баловаться рыбалкой и охотой? Не слишком ли вы обнаглели, господа? Сказано - ДОМА СИДЕТЬ!!!!! И сидите. Меньше заразы разнесете. А уж в сельскохозяйственной отрасли мы как-нибудь разберемся. Нам никто не мешает работать. Заполнили определенные бланки, документы на работников и просто работаем.

Перестаньте смотреть телевизор!!!

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531

Мой канал в ютубе
https://www.youtube.com/channel/UCdZpyGYTnmIuyi0i2lF17Tw
Модератор не банит за саморекламу.? Или это только некоторых вроде меня?

И здесЯ. Разведение куропаток - это прибыльно!!!
Скайп Radasim2

22.03.2010 - 11:48
: 6868
дед Филат пишет:

Модератор не банит за саморекламу.? Или это только некоторых вроде меня?

Повторяться не буду, но дам ссылку

23.10.2017 - 07:05
: 1098

Меня просто изумляет - "привелигированные", " как работали так и работаем" и тд.!
Продовать вы свою продукцию кому будете? Кто ее покупать будет, если все на "самоизоляции" и без зарплат?
"Нас это не касается" ... порядок они наведут, мля....

Бездуховные уже льют молоко в канализацию да продукты на свалки вывозят и воют ... Так это у них с их кредитами и дотациями: а у нас что будет?
Обнуленный хоть заикнулся об этом?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Александр_00_ пишет:

Меня просто изумляет - "привелигированные", " как работали так и работаем" и тд.!

Продовать вы свою продукцию кому будете? Кто ее покупать будет, если все на "самоизоляции" и без зарплат?

"Нас это не касается" ... порядок они наведут, мля....

Бездуховные уже льют молоко в канализацию да продукты на свалки вывозят и воют ... Так это у них с их кредитами и дотациями: а у нас что будет?

Обнуленный хоть заикнулся об этом?

Олег Сирота по ТВ недавно показывал, что они делают. Продукты расходятся на ура. Не утрируйте. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Обнуленный ,что там с тобой случилось? У тебя коров обнулили или банк землю обнулил? Или может вирусы нанял на работу? Посапывал бы потихонько и далее за столом самогонку бухая да не тревожил бы народ попусту.Ему никто не дал выходных ни в поле ни на ферме.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!

Это технология устраивания срача .Как будто кто то в деревне и ранее мог себе позволить выходные.Люди наоборот из-за закрытия продовольственных рынков ищут выходы на производителя чтобы прикупить чего то домашнего на свой стол и часто этому помогает инет.

23.10.2017 - 07:05
: 1098

Для одаренных:
Я пишу о том, что у людей денег скоро не будет чтобы что-то элементарно купить без разницы домашнее это или нет и инет не поможет.
Так понятно?
Ты хоть знаешь кто такой "Обнуленный"?

ЗЫ. Если что, я тебя унижу сильно...Не хами! ))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Для особоодаренного-обнуленный сам назвал себя обнуленным с именем впереди.Унизить ты сможешь только себя и больше никого так как это будет показ своего воспитания.Пока отдыхайте и тешьте себя самолюбием.Самое главное в наше время это беречь не только свое здоровье,а и окружающих.Здоровье ни за какие деньги не вернешь-учтите.Об этом было не один раз сказано на сайте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Александр_00_ пишет:

у людей денег скоро не будет чтобы что-то элементарно купить без разницы домашнее это или нет и инет не поможет.

Есть они от этого не перестанут!

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Ираида Иннокентьевна пишет:

Александр_00_ пишет:

у людей денег скоро не будет чтобы что-то элементарно купить без разницы домашнее это или нет и инет не поможет.

Есть они от этого не перестанут!

Но экономить на еде начнут....

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Александр_00_ пишет:

у людей денег скоро не будет чтобы что-то элементарно купить без разницы домашнее это или нет и инет не поможет.

Есть они от этого не перестанут!

В нашей ситуации это-то и есть самое страшное : если еду нет возможности купить то, ее все равно нужно как-то надо как-то добыть. Верно?
Дальше логическую цепочку продолжать, думаю, не нужно...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Надоело уже это нытье про отсутствие денег. У кого их резко не стало? Все кто хочет работать работают. Дома сидят и получают зарплату. Бесплатно самоизолировались дармоеды, не нужные обществу индивиды. Мне их почему-то совсем не жалко, может быть подыхая с голоду пойдут работать дворниками, тогда гастарбайтеров поменьше будет. Одна только польза от этого вируса.

23.10.2017 - 07:05
: 1098

Экая махровая соловьево-киселевщина, экое матерое пропагандонство...

Значит миллионы небюджетников, которые отправленны в неоплачиваемые отпуска или вовсе сокращены работодателями , так они, говоришь, дармоеды ? Ну-ну...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Александр_00_ пишет:

Экая махровая соловьево-киселевщина, экое матерое пропагандонство...

Значит миллионы небюджетников, которые отправленны в неоплачиваемые отпуска или вовсе сокращены работодателями , так они, говоришь, дармоеды ? Ну-ну...

А с чего они вдруг в не оплачиваемых отпусках? И это вовсе не отпуска. Им платят зарплату и они сидят дома. А кто не работает, без кого можно обойтись, могут позволить себе заизолироваться они есть ненужные для общества люди. Пусть идут работать дворниками, пользы тот них будет больше.
А насчет пропагандонства - ты и есть самый натуральный пропагандон, только непонятно что пропагандируешь. Как я понял против Вовы? За Навального топишь?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр_00_ пишет:

Экая махровая соловьево-киселевщина, экое матерое пропагандонство...

Значит миллионы небюджетников, которые отправленны в неоплачиваемые отпуска или вовсе сокращены работодателями , так они, говоришь, дармоеды ? Ну-ну...

Кто с фермеров в отпуске? Ты просто нулевой провокатор.Иди погуляй по другим сайтам и жди гостей.И еще грамматику подучи,кол тебе за все.