Вы здесь

Самоизоляция в посевную.... Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
138 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
kolka пишет:

Гамов Иван пишет:

kolka пишет:

"пахари" по настоящему завоют только когда привезут зерно сдавать и увидят ценник на столбе.

Ценник ниже точно не будет (в рублях точно), зерно сейчас на экспорт неплохо идет.

дай Бог.

только про экспорт слышал - пищевое, ростов-кубань... и там ценами давят остальных (тоесть работают то "за еду", чтоб цену держать)

а чет типа фуража, да еще из вашего же региона - куда его везти то, дороже грузить-разгружать.

это так, просто к слову - наши "борцы с вирусом" уже начинают задумываться о "пищевой безопасности гос-ва" и чтоб своим преференции дать чтоб не вывозили (а завоз поприжать) - а что им там до осени в голову еще придет - хз. [изображение]

От нас через Казахстан в Китай везут, поэтому цены держатся. И пищевое им не нужно, нашей пшеницей 5 класса разбавляют химическую казахстанскую пшеницу с клейковиной 40%.

28.09.2010 - 00:16
: 948

В связи с выборкой квоты, до 1 июля 2020 года вывоз зерна из страны запрещен.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea5814a9a79471261c6b189

А то тут некоторые юродствовали, типа ха-ха, подумаешь государство позакрывало всякие мелкие лавки, нас подобное не коснется, мы кормим народ.
Ну вот и накормите народ, когда вам предложат сдавать за копейки, чтобы тормознуть рост цен на полках в магазинах.

Может хоть рано или поздно до некоторых дойдет, что либо все население страны активно борется за свои законные права и свободы, либо всех потихоньку будут щипать чиновники, перекладывая свои экономические провалы на ту или иную группу граждан.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Gerx пишет:

В связи с выборкой квоты, до 1 июля 2020 года вывоз зерна из страны запрещен.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea5814a9a79471261c6b189

А то тут некоторые юродствовали, типа ха-ха, подумаешь государство позакрывало всякие мелкие лавки, нас подобное не коснется, мы кормим народ.

Ну вот и накормите народ, когда вам предложат сдавать за копейки, чтобы тормознуть рост цен на полках в магазинах.

Может хоть рано или поздно до некоторых дойдет, что либо все население страны активно борется за свои законные права и свободы, либо всех потихоньку будут щипать чиновники, перекладывая свои экономические провалы на ту или иную группу граждан.

Ну во-первых мы уже все сдали, а во-вторых на цены (закупочные и особенно отпускные) это не повлияет. Более того, новый урожай будет еще дороже т. к. растет себестоимость. Мало того что из-за курса доллара растут цены на химию и запчасти, так наши умные власти увеличивают арендную плату за землю. Даже если цена на зерно останется на том же уровне (в долларах), то в рублях она увеличится ровно на столько, на сколько упал рубль или вырос доллар (кому как больше нравится), а скорее всего даже больше. Следом соответственно попрут вверх цены на животноводческую продукцию. Не первый раз такое происходит. Так что сохраняем спокойствие, все идет как надо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Gerx пишет:

Может хоть рано или поздно до некоторых дойдет, что либо все население страны активно борется за свои законные права и свободы,

Да достали вы уже всех своей борьбой! Дайте работать спокойно, борцы за справедливость! Сами бы уж лучше пошли да поработали, чем смуту наводить!

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Ираида Иннокентьевна пишет:

Gerx пишет:

Может хоть рано или поздно до некоторых дойдет, что либо все население страны активно борется за свои законные права и свободы,

Да достали вы уже всех своей борьбой! Дайте работать спокойно, борцы за справедливость! Сами бы уж лучше пошли да поработали, чем смуту наводить!

А ничЁ что государство как раз таки и не даёт спокойно работать?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
танкист 204 пишет:

А ничЁ что государство как раз таки и не даёт спокойно работать?

Расскажи нам где фермерам запрещено заниматься посевной ?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Иван.на самом деле не до смеха! Очень заразная бяка, если бы нас не ограничивали в передвижении, то у нас, в МО больницы бы уже давно не справлялись с потоком заболевших.В наших "не больших" городах и районах оставлены по 1 бригаде скорой, остальные все в Москве.
Так что нам селянам грех жаловаться что мы без работы, работаем на фермах, усадьбах, в садах.
Горожанам да, не сладко, но кол-во заболевших надо как можно больше растянуть по времени. Врачи не железные, они устали, не видят семьи и детей.
Понимаю, что в регионах не так все выглядит страшно, но если ослабить контроль, то ведь Джин вырвется очень быстро и остановить его не так просто.
Даже не представляю что надо сделать, чтоб люди поняли - все серьезно!

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Ясень пишет:

танкист 204 пишет:

А ничЁ что государство как раз таки и не даёт спокойно работать?

Расскажи нам где фермерам запрещено заниматься посевной ?

Как узко вы мыслите. Слышали когда нибудь выражение "гибнут мошки-дохнут львы"??? Все мы взаимосвязаны в экономике, но вы почему то дальше своей ограды не видите

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Я не агитирую, но людей довели до того, что лучше сдохну от пневмонии, а может пронесёт, но не от голода. Раньше , люди бросались под танки по другим мотивам, сейчас по этим.
Под голодом можно понять всё что хочешь.
Кредит, который нужно платить- всё что обещают , везде камни подводные . Многие, чтоб взять кредит, брали левые справки , понимаю что сами дураки, а теперь чтоб отсрочить, справку работодатель хрен даёт такую. Да и если даст, то считай что нажил врага.
Аренда - обещало что не будут платить. Кому не платить? Хозяин у государства взял в аренду , и сдал другому. Хозяину государство простило, а с арендатора хозяин берёт. Я один из таких.
Имел ИП. Закрыл в феврале , чувствовал что жопа будет . Платил 15 лет налоги. Подал на безработицу , а там полторы тысячи рублей платят.
Уже перед праздниками, многие пишут за свой счёт на 15 дней, чтоб хозяин не платил.
Хозяева- эт отдельная каста людей, которая плачет что , с чего платить. Такое ощущение, что они только на свою зарплату работают, и типа за месяц у них будет крах, и денег они не отложили . Хотя есть у всех деньги, но они ведь уже его, и какого хрена он должен со своего кармана платить.
Многие хозяева срезали зарплату со словами- найдём других . Валите нахрен.
Не, вроде государство правильно делает, и законы у нас правильные, только они работают так, как местные хозяева сочтут нужным.
Думаю что 90 процентов работяг говорят- хорошо что есть работа.
А планктон, на удалёнке, многие получают такую же зарплату.
Но вот кончится карантин, и многие удалёнщики , будут посланы в жопу. А многим зарплату срежут , так как они сидеть будут дома.
Кому выгодно? Хозяину. Аренду не надо платить, там где справлялись двое, теперь один и с меньшей зарплатой , ну или на пару пива прибавят.
Так что рано радуются .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Сергей из Питера пишет:

Хозяин у государства взял в аренду , и сдал другому. Хозяину государство простило, а с арендатора хозяин берёт

А что сейчас можно взять в аренду у гос-ва?
Какой профиль вашего предприятия? Общепит?, Туризм? Развлечение?
Вы как субарендатор напишите арендодателю заявление на послабление в аренде в связи с отсутствием деятельности.. с регистрацией входящего номера и даты. Отказ просите тоже в письменном виде.
Если хозяин собственник имущества, то надо договариваться на прямую, ведь ему тоже надо платить налог на имущество, землю и налог от сдачу в аренды. А возможно, что за это имущество не выплачены кредиты, рассрочки. Вы тоже не можете всего знать. Мы договорились на 50%
Банки дают отсрочку - некоторые сами перенесли дату очередного платежа, к другим надо собрать документы. Муторно, а что делать?

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Елена Натальина пишет:

Сергей из Питера пишет:

Хозяин у государства взял в аренду , и сдал другому. Хозяину государство простило, а с арендатора хозяин берёт

А что сейчас можно взять в аренду у гос-ва?

Какой профиль вашего предприятия? Общепит?, Туризм? Развлечение?

Вы как субарендатор напишите арендодателю заявление на послабление в аренде в связи с отсутствием деятельности.. с регистрацией входящего номера и даты. Отказ просите тоже в письменном виде.

Если хозяин собственник имущества, то надо договариваться на прямую, ведь ему тоже надо платить налог на имущество, землю и налог от сдачу в аренды. А возможно, что за это имущество не выплачены кредиты, рассрочки. Вы тоже не можете всего знать. Мы договорились на 50%

Банки дают отсрочку - некоторые сами перенесли дату очередного платежа, к другим надо собрать документы. Муторно, а что делать?

Всё что вы написали, вроде как и правильно.
Собрал доки, что кредит не могу платить , прошу тарам барам. Ответ- предоставьте справочку, что у вас упал доход на 30 процентов.
Какой нахрен доход? Где я её возьму эту справку? Мне кредит как ИП выдали под 22 процента, перед этим всё оборудование переписали , и 500 тысяч всего. У меня вменёнка.
Невеста сына взяла ипотеку, зарплата 50, но белая 30 . Хотите по другому работать? не держут. Еле выдали справку на 50 . Вы думаете сейчас ей выдадут справку на 30 и не уволят, ведь давали под честное слово, чтоб никого не подставить. Зарплата сейчас упала у неё.
Тоесть вот вам два человека в пролёте.
Аренда- не хочешь платить, вали, других найдём, мне государство дало отсрочку, а на тебя, мне насрать.
Я снимаю бокс. Выгнать меня, да как 2 пальца об асфальт. Не надо только мне про суды и защиту своих интересов, ещё больше в долги влезу.
Поэтому работаю, и буду работать. Жена тоже самое - транспортная компания. Водители приезжающие, молятся чтоб их не высадили и транспортная не закрылась, иначе жопа.
Детский садик- 17 зарплата , все надбавки и прочее сняли, сидят дома. Муж халтурил, сидит дома, на жену ипотека. Тоже говорят- лучше сдохнуть и работать, чем потом работать в три раза больше и тоже сдохнуть.
Эт из жизни рабочих, а не манагеров на удалёнке.
Да, хозяева сидят дома и добиваются чтоб разрешили фирме работать. Люди ессно благодарят хозяина и идут работать , а вот заболеют или нет, многих уже мало волнует.А хозяин точно не заболеет.
Что можно взять у государства? Землю на которой стоит большой ангар , в котором 100 арендаторов .
Вот хозяин всего этого и в шоколаде. И кредит под 1 процент, и послабления, и прочее.
А остальные- не хотите, не держим. Другие придут.
Эт не относится к бизнесцентрам, которых как гобна за баней.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
танкист 204 пишет:

Как узко вы мыслите. Слышали когда нибудь выражение "гибнут мошки-дохнут львы"??? Все мы взаимосвязаны в экономике, но вы почему то дальше своей ограды не видите

Зачем мне думать о ваших проблемах? Это фермерский сайт и фермерам не запретили да и запретить невозможно работать,потому,что умрет не только фермер,его земля и его подопечные как люди так и животные.Запрещено где маложизненноважные объекты и то многие игнорируют и продолжают работать находя способы отмазки от запрета.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Сергей из Питера пишет:

Кому выгодно? Хозяину. Аренду не надо платить, там где справлялись двое, теперь один и с меньшей зарплатой , ну или на пару пива прибавят.
Так что рано радуются .

Я сам себе хозяин и я не радуюсь,а работаю.А работникам будет срезана зарплата если будет срезан доход потому,что с дохода не только деньги идут на зарплату.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Сергей из Питера пишет:

Да, хозяева сидят дома и добиваются чтоб разрешили фирме работать. Люди ессно благодарят хозяина и идут работать , а вот заболеют или нет, многих уже мало волнует.А хозяин точно не заболеет.

Станьте сами хозяином и на одну проблему станет меньше.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Сергей из Питера пишет:

Аренда- не хочешь платить, вали, других найдём, мне государство дало отсрочку, а на тебя, мне насрать.

У нас в соседних городах на помещениях уже весят объявы об аренде.
Так и не поняла что берут в аренду у государства?
Землю? Так ангар то тоже денег стоит и не факт что оплачен полностью а потому могут тоже быть кредиты - рассрочки. Содержать его тоже надо - коммуналка, текущий ремонт...
Хорошо там, где нас нет.

Сергей из Питера пишет:

Какой нахрен доход? Где я её возьму эту справку?

В вашем случае заявление в связи с запретом вести предпринимательскую деятельность и как следствие отсутствие дохода.
А как вы видите выход из этой ситуации? Кто будет разово лечить всю толпу сразу, которая сейчас хлынет на весенние солнечные улицы?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Многие предпринимали с торговыми точками ввели в ассортимент товары первой необходимости и торгуют. Заодно продается и то, что не первой необходимости. Многие сидят в магазинах, на двери телефон. Выносят товар покупателю.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Поликлиника.
Очередь за результатами анализов.
Выходит врач со списком:
-Иванов здесь?
-Здесь!
-Корнавирус!
-Бл..!
-Петров !
Здесь!
-Коронавирус!
-Пи..ц!
-Сидоров!
-Здесь!
-СПИД!
-Урррррааааааа!

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Ираида Иннокентьевна пишет:

Многие предпринимали с торговыми точками ввели в ассортимент товары первой необходимости и торгуют. Заодно продается и то, что не первой необходимости. Многие сидят в магазинах, на двери телефон. Выносят товар покупателю.

Как говорил мой отец "не могут быть все предпринимателями, кто то должен и поля пахать и людей лечить и детей учить"

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
танкист 204 пишет:

кто то должен и поля пахать и людей лечить и детей учить"

Как раз все это актуально)), и пашем и лечим и учим)))

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Елена Натальина пишет:

танкист 204 пишет:

кто то должен и поля пахать и людей лечить и детей учить"

Как раз все это актуально)), и пашем и лечим и учим)))

Не надо понимать это все дословно. Это к тому что рабочие профессии нужны, они основа экономики, а не эти купил подешевле продал подороже

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
танкист 204 пишет:

Не надо понимать это все дословно.

заводы работают, стройки тоже - везде тестирование на входе по температуре.
Сантехники, слесари, электрики, газовщики все при деле..
Да, конечно есть сферы где нет возможности работать, а какой выход?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
танкист 204 пишет:

Елена Натальина пишет:

танкист 204 пишет:

кто то должен и поля пахать и людей лечить и детей учить"

Как раз все это актуально)), и пашем и лечим и учим)))

Не надо понимать это все дословно. Это к тому что рабочие профессии нужны, они основа экономики, а не эти купил подешевле продал подороже

А мы ,что покупаем перепродаем??????? shok Мы же сеем,пашем ответили дословно.Значит мы крестьяне и до рабочих не дошли получается.... Да вы наверное не в ту темку попали -здесь темка Самоизоляция в ПОСЕВНУЮ.....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Елена Натальина пишет:

танкист 204 пишет:

Не надо понимать это все дословно.

заводы работают, стройки тоже - везде тестирование на входе по температуре.

Сантехники, слесари, электрики, газовщики все при деле..

Да, конечно есть сферы где нет возможности работать, а какой выход?

Интересно у нас изоляция организована. Кто-то может работать а кто то нет. Я вот проехал полстраны на поезде чтобы работать, а мне говорят что я должен был дома сдать тест на вирус и с ним ехать.... Где логика??? Когда я сменил три поезда и столько же вокзалов.
Почему то решили никому ничего не платить, хотя гарант там что то заявлял, что с сохранение ЗП. А с какого перепугу это должен делать работодатель? Зачем я государству отдаю 80 % своего дохода, а когда оно лишает меня его оно говорит что мол извини но выкарабкивайся сам. Зачем мне такое государство, которое может только забирать не давая ничего взамен???

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Ясень пишет:

танкист 204 пишет:

Елена Натальина пишет:

танкист 204 пишет:

кто то должен и поля пахать и людей лечить и детей учить"

[развернуть]

Как раз все это актуально)), и пашем и лечим и учим)))

Не надо понимать это все дословно. Это к тому что рабочие профессии нужны, они основа экономики, а не эти купил подешевле продал подороже

А мы ,что покупаем перепродаем??????? [изображение] Мы же сеем,пашем ответили дословно.Значит мы крестьяне и до рабочих не дошли получается.... Да вы наверное не в ту темку попали -здесь темка Самоизоляция в ПОСЕВНУЮ.....

Это к тому что вы не на необитаемом острове, и вы также винтики в экономике, в общей экономике. И как бы вы тут не пыжились, но этот кризис и вас коснется. Конечно не так быстро, в силу специфики производства, но это очевидно для всех, но почему то кроме вас.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
танкист 204 пишет:

что я должен был дома сдать тест на вирус и с ним ехать.... Где логика??? Когда я сменил три поезда и столько же вокзалов.

По мне так логично, я с собой ношу справку о хроническом обструктивном бронхите когда мне надо выйти. Потому как постоянно кашляю. а сейчас еще цветение начинается...
А в поездах-вокзалах надо маску носить и перчатки Гарантии нет, но предохраняться все же надо и уважать окружающих.
Экий вы богатей))), 80% отдаете и не жалко?)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
танкист 204 пишет:

Интересно у нас изоляция организована. Кто-то может работать а кто то нет.

Считаете необходимым сейчас сходить в ресторан, кино, клуб-дискотеку, театр, концерт?
Пир во время чумы ..

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Елена Натальина пишет:

танкист 204 пишет:

Интересно у нас изоляция организована. Кто-то может работать а кто то нет.

Считаете необходимым сейчас сходить в ресторан, кино, клуб-дискотеку, театр, концерт?

Пир во время чумы ..

А отправлять гум помощью "загнивающему западу " это по вашему что?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Елена Натальина пишет:

танкист 204 пишет:

что я должен был дома сдать тест на вирус и с ним ехать.... Где логика??? Когда я сменил три поезда и столько же вокзалов.

По мне так логично, я с собой ношу справку о хроническом обструктивном бронхите когда мне надо выйти. Потому как постоянно кашляю. а сейчас еще цветение начинается...

А в поездах-вокзалах надо маску носить и перчатки Гарантии нет, но предохраняться все же надо и уважать окружающих.

Экий вы богатей))), 80% отдаете и не жалко?)

А у меня кто то спрашивает? Вы когда нибудь считали сколько налогов платите? Посчитайте, только правильно считайте

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
танкист 204 пишет:

Елена Натальина пишет:

танкист 204 пишет:

Интересно у нас изоляция организована. Кто-то может работать а кто то нет.

Считаете необходимым сейчас сходить в ресторан, кино, клуб-дискотеку, театр, концерт?


Пир во время чумы ..

А отправлять гум помощью "загнивающему западу " это по вашему что?

Так мы про работу, на которую ходить нельзя или о чем еще?))
Не хочу развивать тему про гум пом. нет желания, но считаю, что в трудную минуту надо друг другу помогать. На Руси всегда так было.