Вы здесь

Самоизоляция в посевную.... Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
138 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
танкист 204 пишет:

Посчитайте, только правильно считайте

Постараюсь, бухгалтер-ревизор как никак))

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Елена Натальина пишет:

танкист 204 пишет:

Посчитайте, только правильно считайте

Постараюсь, бухгалтер-ревизор как никак))

Это ещё ничем не говорит. Я например бухгалтер экономист по образованию, если брать мою группу, то там вообще мало кто понимал что они учили....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Елена Натальина пишет:

танкист 204 пишет:

Елена Натальина пишет:

танкист 204 пишет:

Интересно у нас изоляция организована. Кто-то может работать а кто то нет.

[развернуть]

Считаете необходимым сейчас сходить в ресторан, кино, клуб-дискотеку, театр, концерт?



Пир во время чумы ..

А отправлять гум помощью "загнивающему западу " это по вашему что?

Так мы про работу, на которую ходить нельзя или о чем еще?))

Не хочу развивать тему про гум пом. нет желания, но считаю, что в трудную минуту надо друг другу помогать. На Руси всегда так было.

Просто тут один из ваших коллег поделил работы на нужные и не нужные, и кто после самоизоляции окажется нужен или нет....
Про помощь это что то в одни ворота получается.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Ясень пишет:

Сергей из Питера пишет:

Кому выгодно? Хозяину. Аренду не надо платить, там где справлялись двое, теперь один и с меньшей зарплатой , ну или на пару пива прибавят.

Так что рано радуются .

Я сам себе хозяин и я не радуюсь,а работаю.А работникам будет срезана зарплата если будет срезан доход потому,что с дохода не только деньги идут на зарплату.

Тоесть все хозяева работают так- отработал месяц, есть доход, раздербанил и по домам? Правильно?
Или всё ж есть доход процентов 80 , на протяжении 50 лет, а если месяц нет дохода, то срезать нахрен всем?
Я правильно понял?
Или есть деньги, которые люди тебе заработали на протяжении ну допустим 10 лет, ты их в кубышку складывал , а сейчас не принёс тебе месяц бабла, так ты всем урезал. Как ты себя любимого то накажешь.
Неужто все так работают?
Да нет. Те кто с деньгами, своим платят нормально и высаживают.
А гопота всякая, типа сам себе хозяин, вот так себя и ведёт.
я воспитан так, что лучше отдам всё , и сам останусь с голой попой, но людей не обижу.
Помню попал я как то в такую задницу, что даже враги помогли, потому что они знали, что я им тоже помогу.
Сейчас все купят штаны красные, правда короткие и обосраные, но всёж пытаются показать что они у них есть.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Сергей из Питера пишет:

Тоесть все хозяева работают так- отработал месяц, есть доход, раздербанил и по домам? Правильно?

Вы тоже забываете на каком сайте и на какой теме общаетесь.Фермера получают в основном доход раз в год.Чем вы не довольны? Организуйте свою фирму,станьте хозяином и многие такие проблемы у вас уйдут может насовсем,а вот другие придут.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Сергей из Питера пишет:

Или есть деньги, которые люди тебе заработали на протяжении ну допустим 10 лет, ты их в кубышку складывал

Вот станете фермером и будете каждый год до ста лет доходы в кубышку складывать и появитесь в журнале Форбс.Дерзайте.А потом порассуждаете о доходах и расходах.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Ясень пишет:

Сергей из Питера пишет:

Или есть деньги, которые люди тебе заработали на протяжении ну допустим 10 лет, ты их в кубышку складывал

Вот станете фермером и будете каждый год до ста лет доходы в кубышку складывать и появитесь в журнале Форбс.Дерзайте.А потом порассуждаете о доходах и расходах.

Я не о доходах , а о том, что можно подужаться , и рабочих не чмырить. Неужто так сложно пару месяцев из кубышки своей зарплату выдать, рабочим, которые 10 лет на тебя пахали? Или проще выгнать, высадить и тд и тп? При этом трындеть- нет прибыли, нет зарплаты.
Тоесть когда хорошо всё, то платят минимум. Когда плохо- вообще не платят.
При этом, деньги есть .
Уже давно каждый, думает только про себя, при этом пытается наклнить ближнего.
Люди поменялись.
В 70 каких то годах, нам читали выдержку из газеты- в Японии отключили свет , и многие добирались до работы, пешком по 20 км, и все ими восхищались и нам ставили пример.Мы то дети были и верили что вот как надо.
А на самом деле, у нас в школу дети ходили по 12 км в одну сторону, ими никто не восхищался.
Не думаю, что вот хозяин, придёт, скажет рабочим- люди, потерпите чутка, ну нет у меня яхт, банк отказал , денег не нажил , а нужно не загнуть вот это дело.
И дело не в том, что люди стали хуже, а в том, что такого хозяина днём с огнём не найдёшь.
В основном все как ты мыслят.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Проходимец пишет:

Только перед этими пунктами выдачи товара - по-прежнему очереди...!
Борьба с коронавирусом? ...Каким образом? Если очереди остались, только переместились из магазина, на улицу...

Очередь на улице позволяет стоять друг от друга на расстоянии 2 метра и более, при этом применяя средства защиты.

Проходимец пишет:

А между тем, мы по количеству заболевших, уже приблизились к "лидерам" списка...

Не кажется ли вам, что логичнее рассматривать по количеству смертей?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Проходимец пишет:

(например, у человека, одновременно, какое-нибудь хроническое заболевание и коронавирус... Что мешает написать, что человек умер от хронического заболевания? Ну, чтоб рейтинг не портить...)
Вы в какой вариант больше верите?

Мне утром помощник говорит, что звонила ему жена. Так вот она рассказала, что к соседу приезжала скорая по поводу приступа сердца, но сказали что лечить будут от того что болит реально, а напишут короновирус))))
Так в какой вариант будем верить?)))

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1809
Проходимец пишет:

Я думаю, деньги гарантированно, есть в Роснефти и Газпроме... Ну, и на ММК, как нам поведал Иван, дела не так плохи... Вы там работаете, или в другом месте?
А где гарантия, что у вашего работодателя есть кубышка...? ...А не кредит в банке, и арендные платежи, которые нужно платить?
Поэтому, представление, что у каждого работодателя есть кубышка - очень преувеличены... Очень...
И рабочие не на тебя пахали, а на себя... им же зарплату за их работу платили... Верно...?
Чтобы это понять - организуй какое-нибудь ООО (это совсем не сложно), найми рабочих, и плати им зарплату за их самоизоляцию дома... думаю, понимание придёт быстро.

good

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Проходимец пишет:

В реальности, не много всё по-другому...
И это не шарашкина контора.

Ну и что? Это необязательно подписывать. Можно в инспекцию по труду обратиться.

Проходимец пишет:

Поэтому я против того, чтобы менять Конституцию - основной закон страны... чтобы от этой самой конкуренции избавиться... Ну, вы поняли...

Я тоже против, только по другим причинам.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Сергей из Питера пишет:

Неужто так сложно пару месяцев из кубышки своей зарплату выдать, рабочим

А кубышки у фермеров имеются ? shok

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Ясень пишет:

Сергей из Питера пишет:

Неужто так сложно пару месяцев из кубышки своей зарплату выдать, рабочим

А кубышки у фермеров имеются ? [изображение]

Не, начался сезон, нанял узбеков, заплатил за посадил убрал, потом продал что вырастил и живёшь до следующего года.
Такой фермер?
Или всё ж человек 10 работают на 20 процентов ( надеюсь бизесЬплан есть ?) а 80 тебе. Вот работают они на тебя 12 месяцев . Один месяц отпуск.
Можешь ты ему два месяца отпуска дать? Можешь. Но сцуко жаба душит, тыж хозяин.
Я понимаю, оборудование, кредиты, налоги, но всёж.
Агроном - 50-100. И эт не в Питере, а в мухосранске.
Директор агрофирмы- 50-150. Ну естественно хозяин то не он будет.
А тракторист до 50, если не помрёт.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21305
Сергей из Питера пишет:

Директор агрофирмы- 50-150. Ну естественно хозяин то не он будет.
А тракторист до 50, если не помрёт.

Ну так поработай директором, если образование позволит! Но не всем же директорами быть! Или уравниловка нужна? Ты значит в школе балду пинал, кое-как выучился на тракториста, а хочешь получать как тот, кто всю свою жизнь мозги сушил? Не умеешь работать головой - работай руками!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Сергей из Питера пишет:

Можешь ты ему два месяца отпуска дать? Можешь. Но сцуко жаба душит, тыж хозяин.

меня по многим пунктам жаба душит, мне легче зерно купить у соседа, который работает на работе а пашет/сееться/убирается в выходные/отпуск. но мне не нужно все его зерно (тонн 10-15), а ему таких как я нужно штук несколько... а их кругом нет и сейчас станет еще меньше. и ему надо вести "сдавать барыгам". как то так все это выглядет "ближе к земле" не в агрохолдингах thank_you

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сергей из Питера пишет:

Директор агрофирмы- 50-150. Ну естественно хозяин то не он будет.

А тракторист до 50, если не помрёт.

Ну так поработай директором, если образование позволит! Но не всем же директорами быть! Или уравниловка нужна? Ты значит в школе балду пинал, кое-как выучился на тракториста, а хочешь получать как тот, кто всю свою жизнь мозги сушил? Не умеешь работать головой - работай руками!

Нам препод тож самое говорил lol
Я вот даже сейчас могу рассказать, как на стенде настроить форсунки . Не руками, а словами чтоб понятно было даже тем, кто баклуши бил, как вы выразились, АбрАзАвание ПазвАляет
Ну а уж руками, не объясняя, тем более.
Много здесь сидящих фермеров, учились в СЕЛЬХОЗ? Ну или много здесь сидящих, стали ремонтировать технику, имея образование по ремонту , а не кувалду и лом с ключами. А чё сложного о- если один собрал, то другой тоже может разобрать и собрать.
И зарплату я вам дал не для того, чтоб рассуждать, кто на кого учился, а чтоб понять, что даже в Урюпинске, есть хозяева , у которых есть кубышка, и они могут позволить себе нанимать работников не на сезонные работы, как многие ЧИСТАфермеры на сезонку , чтоб навоз убрать и картошку прополоть.
Думаю что и здесь есть бухатьгалтеры с высшим , для которых сдельная при приёие на постоянку , эт сколько сделал , а нет работы, нихрена не получишь. lol

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
kolka пишет:

Сергей из Питера пишет:

Можешь ты ему два месяца отпуска дать? Можешь. Но сцуко жаба душит, тыж хозяин.

меня по многим пунктам жаба душит, мне легче зерно купить у соседа, который работает на работе а пашет/сееться/убирается в выходные/отпуск. но мне не нужно все его зерно (тонн 10-15), а ему таких как я нужно штук несколько... а их кругом нет и сейчас станет еще меньше. и ему надо вести "сдавать барыгам". как то так все это выглядет "ближе к земле" не в агрохолдингах [изображение]

Так вот так и живём. А многие, думают наоборот .
Проще купил продал. Нанял без доков на сезонную.
И советуют открыть ООО.
Ну открыл? Нанял работников . Ну сдельно премиальная с ненормированным рабочим днём.
Всё просто.
Сдельно премиальная- сколько сделал , дал им денег.
Ненормированный - ну хочешь заработать, работай по 24 часа.
Только всё это полный воды криминал.
Сколько сделал, столько и получил- но не меньше минимального, но если повезёт то больше.
Ненормированный- эт отсидел 8 часов , нихрена не сделал, и тут пошло немного работы , которая даже не покрывает твою дневную зарплату . Ты её сделал, но хозяин должен тебе заплатить не те копейки которые ты сделал, а минимальную в день, плюс переработка.
Вот такие пироги.
Если кто не согласен, то тот видимо ещё не присел .
Поэтому сейчас есть минимальная зарплата, ниже которой не имеют право платить при выработанных часах.
Делают это просто подписывая с работником неполный день, и платят меньше.
Кто устроит на работу человека, который будет числиться и ему не будет переводиться минимальная зарплата?
Никто.
Потому что тот кого вы так устроили, попросит у вас справку о том, что нихрена не получает, и побежит в собес, губтет, ООН, и прочие организации, требуя так как у него нет прожиточного минимума и государство обязано будет вам компенсации.
Вот такие иногда буХатьгалтеры есть lol Мне такую выдали. Правда тётя при приёмке доков, шёпотом сказала, забери, и не показывай больше никому. А того человека, увольте нахрен.
lol

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Сергей из Питера пишет:

Ненормированный- эт отсидел 8 часов , нихрена не сделал, и тут пошло немного работы , которая даже не покрывает твою дневную зарплату . Ты её сделал, но хозяин должен тебе заплатить не те копейки которые ты сделал, а минимальную в день, плюс переработка.

...нанимать продавашку в ларек на "юноне" и чутка зерна отсеять с помощником, всетаки две большие разницы. хотя "сезонность" конечно и там и там :)

Сергей, давайте чуть про другое. вот тут у Ивана прозвучало - цены на зерно потянут за собой цены на мясо-молоко и изделия. я согласен.
"город" готов поддержать отечественного производителя рублем?
чет "мои" как то кочевряжатся blush2

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
kolka пишет:

"город" готов поддержать отечественного производителя рублем?

А кудой "городу" деваться? Кушать-то хочется при любом режиме. А в изоляции и вообще заняться больше в квартирах нечем laugh Будут брать как миленькие. В деревнях то все равно дороже.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
yurik-48 пишет:

Сергей из Питера пишет:

. А то

Сергей, а вам то это с какого бока все..... вы же "Место работы:

постояннобезработный

Должность:

самсебеначальник", ну и заплатите себе два оклада, или жаба душит [изображение] .

Это сообщение будет удалено автоматически 30-04-2020 в 19:02:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я себе всё плачу. Всё что заработал , всё моё, с 92 года, как союз распался. Воровать не умею, обманывать не могу, вот так и живу.
Работал механиком в конторе, пять лет. 10 человек в подчинении было. Давал воровать у хозяина топливо , списывал по пробегу , в бак не лазил , закрывал часы больше, чтоб получали зарплату. Не много, но всё ж , хоть что то. Иногда если запьют, говорил что болеют. Больняк типа рвал и оклад закрывал.
Знал , что не приду на работу, они путёвки сами выпишут и поедут и не подставят.
Потом стало хуже, на ремонт денег нет, глонасы всякие - денег нет. Плюнул и ушёл.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Елена 66 пишет:

kolka пишет:

"город" готов поддержать отечественного производителя рублем?

А кудой "городу" деваться? Кушать-то хочется при любом режиме. А в изоляции и вообще заняться больше в квартирах нечем [изображение] Будут брать как миленькие. В деревнях то все равно дороже.

Точно . Уже будка в холодильник не лезет lol
Так импортного то ничего и не осталось почти.
Ну сыр, коньяк, машину. А картофан , яйко, млеко, колбаса, мясо, так давно всё местное.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Елена Натальина пишет:

танкист 204 пишет:

Елена Натальина пишет:

танкист 204 пишет:

Интересно у нас изоляция организована. Кто-то может работать а кто то нет.

[развернуть]

Считаете необходимым сейчас сходить в ресторан, кино, клуб-дискотеку, театр, концерт?



Пир во время чумы ..

А отправлять гум помощью "загнивающему западу " это по вашему что?

Так мы про работу, на которую ходить нельзя или о чем еще?))

Не хочу развивать тему про гум пом. нет желания, но считаю, что в трудную минуту надо друг другу помогать. На Руси всегда так было.

https://youtu.be/81TCUlJtVzQ

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Видио о танкиста посмотрела))
вопросы?
Почему нельзя привезти людей на уборку, в чем причина?
Почему нельзя сдать в магазины?
Почему нельзя отправить на базы в города?
Мы покупаем и редиску и картошку, а вы выбрасываете.
Социальная картошка 27, но там выбрать нечего - битая, раздавленная, покупаем от 40 рублей и то не айс
Деятельность пищевой пром., сельхоз и транспортную никто не запрещал..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Не обижайтесь, но вы самый настоящий провокатор)))
Даже если не получилось сдать, то ведь можно не выбрасывать, а сделать доброе дело - отвезти на кухни больниц, дет. домов, домов престарелых...
Это не танкисту, а автору ролика)))

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Елена Натальина пишет:

Не обижайтесь, но вы самый настоящий провокатор)))

Даже если не получилось сдать, то ведь можно не выбрасывать, а сделать доброе дело - отвезти на кухни больниц, дет. домов, домов престарелых...

Это не танкисту, а автору ролика)))

Господи какая же вы наивная..... Это не провокация, это крик души людей вложивших свой труд свои деньги свое время. Когда государство не в состоянии что то организовать, а только в состоянии запретить. Как сказал один великий человек "запретить и дурак может"

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
танкист 204 пишет:

домов престарелых...

Это не танкисту, а автору ролика)))

Господи какая же вы наивная..... Это не провокация, это крик души людей

Это крик души людей, которые привыкли торговать на рынке, якобы излишками ЛПХ))
Так что там с моими вопросами?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Елена Натальина пишет:

танкист 204 пишет:

домов престарелых...

Это не танкисту, а автору ролика)))

Господи какая же вы наивная..... Это не провокация, это крик души людей

Это крик души людей, которые привыкли торговать на рынке, якобы излишками ЛПХ))

Так что там с моими вопросами?

Вы сами то себя слышите? Это не спекулянты, это производители продукции советую это четко разделять. Чтобы это сдавать куда то, как вы сказали детдома, дома престарелых иль ещё куда это столько бумаг потребуется, а сейчас их никто не будет оформлять потому как все на карантине. Продукция не будет ждать, она требует особых условий хранения или переработки. Они вложили деньги, время свой труд, и вы им сейчас предлагаете что нужно вложить ещё чтобы их затраты были ещё больше а их шансы выжить стали ещё меньше. Ну вам прям в премьерминистры нужно, не меньше.....

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
танкист 204 пишет:

Вы сами то себя слышите?

А вы?) при чем тут спекулянты? ЛПХ разве не производители?))) Откуда в магазинах берутся сейчас овощи? Все без анализов и справок?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

А что там с вопросами?))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Елена Натальина пишет:

которые привыкли торговать на рынке, якобы излишками ЛПХ))

Вы там в своей маскве вообще поосторожней с оценками.
Навыползали доморощенные аналитики...
Для сведения, торгующих на рынке "якобы излишками" не более 1 процента. Остальные ПЫТАЮТСЯ ВЫЖИТЬ. Посмотрите, кто торгует - бабульки, которые еле тянут на свою пенсию. А сейчас этот долбанный режим и без высосанной из пальца пневмонии затянул удавку им на горле.
Они, старики, с февраля месяца растят рассаду, чтобы продать ее и заплатить за все эти поборы в виде света, газа, сборы в садах на дороги, заборы и прочее. Таскают эти ящики с помидорами утром в теплицу, вечером домой и так каждый день!
А ярмарки и рынки закрыты! Хоть кто то подумал об этих людях? Хрена!
Режим у нас замечательный просто, выживет сильнейший. А слабейшим гвозди в гроб китайцы накуют, у них режим уже закончился.