Вы здесь

Есть ли смысл оформлять паи, и начать заниматься полеводством чтобы снизить расходы на зерно для КРС?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
25.09.2018 - 13:47
: 2

Здравствуйте, ситуация такая что начали заниматься КРС, но пока в очень маленьких масштабах всё идёт неплохо и в планах расширение нашего хозяйства, ресурсов не так уж и много, земли для заготовки кормов как таковой в собственности не исеется, сено заготавливаемых на лугах зерно приходится покупать, есть ли смысл оформлять паи, и начать заниматься полеводством чтобы снизить расходы на зерно, но затрачивать намного больше сил, и денег для того чтобы раскрутить такое производство или все же сделать упор на разведение крс, а зерно и силос по прежнему закупать, p.s. привет из Оренбургской области


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

А можно встречный вопрос- вы просчитывали себестоимость кормления вашего КРС? На что идут основные затраты.при правльно организованных технологических решениях большую часть составляют грубые и сочные корма. а уже потом концентрированные.А по логике экономики сначала ищут варианты снижения основной массы затрат, а затем вспомогательной.
Если вы не можете сами провести эти расчеты. давайте свяжемся и я помогу их сделать вам бесплатно..
Но советую обратить внимание еще на одну очень важную деталь.-подумайте об увеличении продажной цены вашего конечного продукта.может, те деньги. которые вы планируете вложить в полеводство. резонней вложить в переработку молока? Затраты даже меньше, а окупаемость может быть выше..Пусть это будет сыр.Знаю многих, кто уже живет неплохо, производя и продавая этот продукт.
.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Есть ли смысл ну это большой вопрос.Налоги на сх деятельность и на покупку кормов естественно неоднозначны.Во всем заключается вопрос в калькуляции-а потом уж стоит или нет.Есть подобные темки и их стоит прочесть. Ведь повторяться не у всех есть настроение и тем более по одним и тем же вопросам.А вот в маленьких масштабах действительно выполнять все правила еще копеечка,но уже в новых правилах возможно лучше чем перекупщикам если у вас рядом все условия согласно Таможенным законам и всему прочему..Сами осуществите местный мониторинг и все узнаете с первых рук.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Илья Милосердов пишет:

p.s. привет из Оренбургской области

Район какой? у нас на западе имеет смысл вести зерно, а на востоке - от 2 до 10 ц с Га...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
Илья Милосердов пишет:

есть ли смысл оформлять паи

Оформлять паи надо в соответствии с ныне действующим законом, тут и вопросов быть не должно.

А вот

Илья Милосердов пишет:

начать заниматься полеводством чтобы снизить расходы на зерно

На это ответить можете только Вы сами подсчитав затраты на покупку корма и сравнив их с затратами на выращивание кормов в Вашей местности сейчас и после расширения хозяйства.
Да и

Илья Милосердов пишет:

заниматься КРС

не вполне понятно - молочное про-во, откорм на мясо или и то и другое, качественный состав Вашего стада? Со сбытом как? Земля под ферму есть? Как будет решаться вопрос с водой? Кто будет работать? и еще множество вопросов которые Вам надо решать самому.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах