Вы здесь

Курилка ньюс. Феникс N.... Страница 2 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
519 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алекс 37 пишет:

Гамов Иван пишет:

Зима, буран.

Иван,это норма в ваших краях или?...уборочную закончил?...если нет,то возможно ли убирать после такого?

Рановато, на месяц раньше. У нас еще половина не убрана. У меня чуть меньше половины. Дальнейшее зависит от погоды, если потеплеет, подсохнет, то можно. Хуже тем у кого в валках осталось, это скорее до весны с потерями процентов 30.
А вообще и по морозу в ноябре приходилось убирать - зерно сухое, снег с колосьев сдувает и вперед.

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 131

никто не в курсе, сейчас КОМы стандартизированные пошли?
на зил -130 подойдет КОМ с ГАЗона с прямоугольным креплением?
шестерни по модулю совпадают?

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 131
Тиван пишет:

Найди

вижу, пасибо.

только я думаю он мне не поможет, т.к. это КОМы нового образца, у них другое крепление, похожее на ЗИЛовское.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Леxa пишет:

Тиван пишет:

Найди

вижу, пасибо.

только я думаю он мне не поможет, т.к. это КОМы нового образца, у них другое крепление, похожее на ЗИЛовское.

Крепление на КПП на многих комах одинаковое....(ЗИЛ,МАЗ,КамАЗ)
Но совершенно разный вылет шестерни...
На газоновских(газ 53,3307) так вообще шестерня косозубая...плюс по оборотам разные бывают...под нш медленнее,под кардан (например на говносос) оборотистее.....

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 131
Алекс 37 пишет:

На газоновских(газ 53,3307) так вообще шестерня косозубая...

вот и прикол, заходил в "детали газ", газоновский крм с прямой шестерней и прямоугольным корпусом под крепление.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Леxa пишет:

Алекс 37 пишет:

На газоновских(газ 53,3307) так вообще шестерня косозубая...

вот и прикол, заходил в "детали газ", газоновский крм с прямой шестерней и прямоугольным корпусом под крепление.

Так сейчас наделали газонов всяких...другая КПП...возможно с дизеля...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Курилка умирает сброшу фактов для перетерки:
1.Слово «ничего» (nothing) в эпоху английской королевы Елизаветы I было слэнговым синонимом «влагалища». Так что название комедии Шекспира «Много шума из ничего» (Much Ado About Nothing) имеет двойное дно.
2. В это сложно поверить, но свое название топлёное молоко получило по ошибке. Издавна на Руси, чтобы увеличить срок хранения молока в свежем состоянии, глиняные сосуды с молоком ставили на ночь в остывающую печь. «Томили», то есть. Поэтому правильно считать, что молоко томлёное. В 1930 году на молочном заводе в Одессе впервые было решено выпускать томлёное молоко в промышленных масштабах. Досадно, но на типографии допустили опечатку: вместо «Томлёного» молока, выпустили этикетки «Топлёное» молоко.
3. Cуществует версия, что F.U.C.K. расшифровывается как Fornication Under Consent of the King ("блуд с согласия монарха"). Её сторонники утверждают, что во времена, когда в Англии бушевала Чёрная Смерть (1346—1351), Эдуард III стремился сократить популяцию бедняков, которые, по его мнению, разносили смертоносную заразу, и издал указа, по которому каждый простолюдин, принявший решение обзавестись потомством, был обязан явится в городской магистрат и испросить позволения заняться любовью со своей избранницей. Писари составляли заявления, которые подавались на рассмотрение герцогам. Обычно срок рассмотрения составлял от одного месяца до нескольких лет. В случае положительного решения, просящему выдавалась королевская грамота на которой красными чернилами красовалась аббревиатура F U C K, которая расшифровывалась как "Fornication Under Consent of the King" ("Блуд, одобренный Его Величеством или Блуд с согласия короля"). Эту грамоту счастливый муж был обязан вывешивать на двери своего дома во время зачатия ребенка.
4. Если бы из каждого сперматозоида вырастал ребенок, то с созданием нынешнего количества хомо сапиенс молодой здоровый мужчина управился бы за месяц
5. В средневековой Европе люди мылись редко, а уж если мылись, то всей семьёй в одной и той же нагретой воде в корыте по очереди, начиная с главы семейства. Последним мыли младенца, из-за чего возникала опасность выплеснуть его вместе с грязной водой — так появилась соответствующая поговорка
6. Концовка "-ус" в словах "свинтус" и "оболтус" — это шутливое подражание латинским окончаниям (напр., stupidus, "глупый")
7. Мало кто из тех, кто гордится званием "эсквайр", знает, что в древней Англии так называли человека, который носит за рыцарем его щит
8. Паразит. Не очень приятное слово, правда? Вряд ли сейчас кому-то захочется побыть паразитом, а вот в древние времена, это было весьма почетно. Прародителем этого слова является др.-греч. «parasitos» – обедающий в гостях, сотрапезник. Негативный оттенок на него наложили античные комедии, где одного из героев звали Паразит. Он был нахлебником, ведущим праздный образ жизни. В русский язык это слово пришло в XIX в. уже в своем современном значении – «живущий за чужой счет, тунеядец».

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Леxa пишет:

Алекс 37 пишет:

На газоновских(газ 53,3307) так вообще шестерня косозубая...

вот и прикол, заходил в "детали газ", газоновский крм с прямой шестерней и прямоугольным корпусом под крепление.

так может привод от кпп газ52?там прямозубая кпп и фланец прямоугольный.

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 131
колупатор пишет:

Леxa пишет:

Алекс 37 пишет:

На газоновских(газ 53,3307) так вообще шестерня косозубая...

вот и прикол, заходил в "детали газ", газоновский крм с прямой шестерней и прямоугольным корпусом под крепление.

так может привод от кпп газ52?там прямозубая кпп и фланец прямоугольный.

вот и вопрос, что нет, сказали стандартизированный КОМ ЗИЛ КАМАЗ ГАЗ.
Хотя я насколько знаю у ЗИЛа модуль шестерни другой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Леxa пишет:

колупатор пишет:

Леxa пишет:

Алекс 37 пишет:

На газоновских(газ 53,3307) так вообще шестерня косозубая...

[развернуть]

вот и прикол, заходил в "детали газ", газоновский крм с прямой шестерней и прямоугольным корпусом под крепление.

так может привод от кпп газ52?там прямозубая кпп и фланец прямоугольный.

вот и вопрос, что нет, сказали стандартизированный КОМ ЗИЛ КАМАЗ ГАЗ.

Хотя я насколько знаю у ЗИЛа модуль шестерни другой.

Все зависит от КПП....если на дизельного ЗИЛа установлена камазовская КПП то естественно и на ЗИЛа и на КАМАЗа ком будет одинаковый...
Но если другая КПП,то как я уже писал....вылет шестерен из кома разный...
(ЗИЛ,МАЗ, КамАЗ) и корпус да,подойдёт по креплению...но более ничего...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227


Вот два кома...один камазовский другой не знаю......на вид похожи,корпус по креплению подойдёт...но на одной 22 а на другой 24 зуба...(не говоря про другие особенности)
Вот и думайте,одинаковые или нет...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

О как.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

В прошлой курилке спрашивал о ГЦ вместо центральной тяги, сегодня поставил и испытал..... понравилось good регулируется из кабины, вспахал соток 20-25, ничего за это время не сбилось. Кроме того попробовал сварить лемех, переломился на 1/3 примерно, по первому отверстию, он тоже выдержал, варил полуавтоматом 160А проволокой 1мм, хотя есть "спец" который заявляет что им только жесть варить

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Сантяй пишет:

вспахал соток 20-25,

Интересно было бы ролик посмотреть, как всё проходит

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Вчера про мою ферму ролик для стран Брикс увидел blush2
https://tvbrics.com/shows/v-rossii-nabiraet-populyarnost-agroturizm/
Народ за продуктами приехал, заодно и ролик снял)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Андрей-Подмосковье пишет:

Вчера про мою ферму ролик для стран Брикс увидел [изображение]

https://tvbrics.com/shows/v-rossii-nabiraet-populyarnost-agroturizm/

Народ за продуктами приехал, заодно и ролик снял)

good

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

thank_you
Грибы пошли, косим.Жена рада, что меня взяла (тащить,понимаю).Я жалею не взял погрузчик, назад под ноги пытались не смотреть

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Андрей-Подмосковье пишет:

Сантяй пишет:

вспахал соток 20-25,

Интересно было бы ролик посмотреть, как всё проходит

Сегодня допахивал, снял ролик, но там ничего не происходит, просто вспашка.
https://www.youtube.com/shorts/ZveBikPfrUA

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
Андрей-Подмосковье пишет:

Вчера про мою ферму ролик для стран Брикс увидел [изображение]

https://tvbrics.com/shows/v-rossii-nabiraet-populyarnost-agroturizm/

Народ за продуктами приехал, заодно и ролик снял)

А хозяин что то в кадр не попал.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Ролик смотришь и видно ,насколько загружена техника подвеской?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Андрей-Подмосковье пишет:

,насколько загружена техника подвеской?

Понял........что ничего не понял scratch_one-s_head

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Сантяй пишет:

Понял........что ничего не понял

У меня трактор дойц фар, по характеристикам проходит, по навеске (пресс) имеющийся не тянет, дополнительно нанимаю Беларусь82 на сезон( заготовки сена...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Олег72 пишет:

А хозяин что то в кадр не попал.

Главные герои в тени) Мы с младшим не попали, ролей три и лимит по времени,про сыр,экскурсия,прокат)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Сантяй пишет:

вспахал соток 20-25,

Интересно было бы ролик посмотреть, как всё проходит

Сегодня допахивал, снял ролик, но там ничего не происходит, просто вспашка.

https://www.youtube.com/shorts/ZveBikPfrUA

Корпуса 30 или 35?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Всем привет,может кто знает,какую секцию распреда надо для оборотного плуга,с фиксацией или без фиксации рычага?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Serqei yanmar пишет:

Корпуса 30 или 35?

У нас суглинки в основном, 35 побоялся, поэтому 30 yes3

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Сантяй пишет:

В прошлой курилке спрашивал о ГЦ вместо центральной тяги, сегодня поставил и испытал..... понравилось [изображение] регулируется из кабины, вспахал соток 20-25, ничего за это время не сбилось. Кроме того попробовал сварить лемех, переломился на 1/3 примерно, по первому отверстию, он тоже выдержал, варил полуавтоматом 160А проволокой 1мм, хотя есть "спец" который заявляет что им только жесть варить

А Вы чего от него ожидали?)) у него максимальное усилие на втягивание 6 тонн, ( поршень 80 мм, шток 40 мм) и на выталкивание штока 8 тонн. А тут маленький плужок навесили.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Матерый МеХаН пишет:

А Вы чего от него ожидали?)) у него максимальное усилие на втягивание 6 тонн, ( поршень 80 мм, шток 40 мм) и на выталкивание штока 8 тонн.

dntknw Странный вопрос...... ожидал что будет работать, и он работает. А по размерам немного не то, шток 35, диаметр самого цилиндра 80, поршень меньше.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Не могу не освежить козырную тему.
Принимаю поздравки. Приехал аппарат на замену Дастеру.
Подзаряжаемый гибрид. Как я и грозился в прошлом годе - опять криворукий... Не отпускает меня Япония. Прошу любить и жаловать:


MITSUBISHI OUTLANDER PHEV

Россия
: Южный Урал
27.10.2020 - 14:58
: 290
Миxалыч пишет:

Moderator пишет:

Можно только создать чат в личке на неограниченное количество участников, которых Вы сами должны добавить.

Таааак, Интересная идея. [изображение]

Надо попробовать.

День добрый,чат попробывали сделать? зайти туда можно?

Тема закрыта