Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 8 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Сравнил тоже.. детский сад пишешь

В чём разница?

Когда будешь в следующий раз что нибудь тащить и тебя зачекают.. объяснишь им про родник .. узнаешь в чём разница.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Короче советское время было виновато что не изобрело машину времени и не переместило всех на годы вперёд. Подаёте так, как будто везде уже было то что сейчас, и только савок один никуда, ничего..

[развернуть]

[развернуть]

Советское время было виновато что ничего не делало. У меня трактор 1992-го года выпуска. Отгадай, чем он отличается от того который был выпущен например в 1965 году? Из техники при советах не сделали вообще ни чего.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Значит сами не выпускали, значит воровали.. мож в том же Китае , или в той же Европе..

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

От темы не уходи. Я спросил чем трактор т-40 1992-го года выпуска отличается от трактора 1965-го года выпуска.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ты это чё ? требуешь что ли? А я не в подчиненных у тебя . Требуй с шарика своего.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вообще не требую. Прошу на простой ответ ответить. А ты почему-то от этого простого вопроса не в восторге. Почему?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А я вот не знаю, а я вот не в курсе.. Советская промышленность таких не выпускала.. а на нет и спроса нет.

[развернуть]

Советская промышленность не выпускала трактор т-40? Вопросов больше нет.

Не только трактора т-40. Вообще ничего не выпускала! Вот источник https://fermer.ru/comment/1080211577#comment-1080211577

Вовий пишет:

Из техники при советах не сделали вообще ни чего.

Жопа горит надо крутиться? Где написано чтт не выпускали? Выпускать и делать это разные вещи. По сорок лет одно и то-же выпускали и не делали ни чего.

Ну так делали или не делали? Может делали , да не сделали? Или сделали? Ездишь то на чём?
Как нибудь определись.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

сорок лет одно и то-же выпускали

А машина Нива? А Камаз? Убери Камминс с Мерсом....Назад на 40 лет....

И сейчас сами ничего путнего не делаем.....Даже шурупы [изображение]

А мусоровозы? Обидел sad laugh Даже Евгений считает что это нужная вещь на сегодняшний день. Что характерно из отечественного металла Северсталь и НЛМК с нуля. Из импортного только Хардокс. Вот гидравлика импортная, что есть то есть. И станки. Как при советах их не умели делать так и сейчас.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Евгений . . . 42 пишет:

А растаскивание началось с приходом капитализма. Когда можно стало не работать в колхозе и тащить от туда всё.. и продавать это всё..

Так я об этом и говорю. yes3 Это одна из причин исчезновения колхозов...

Владимир Вл пишет:

Kostomar пишет:

но колхоз всё это дело фактически оплачивал из своего "кармана".

надо было жить в то время чтоби видеть как он оплачивал...новые комплектующие и узли шли в металлолом, бензовозы привозили в колхоз соляру. завсклад подписывал накладную и отправлял полный бензовоз опратно(некуда было сливать, все емкости полные) водила ехал в какой нибудь овраг. сливался. на нефтебазу и в следующий колхоз. и все по новой. зерно в казахстане складировали в бурты под открытым небом, все проростало и загнивалось и разгребалось бульдозерами и опять все по новой...

Так вот же. yes3 Просто мы думаем, что это всё доставалось колхозам за бесплатно... Да, не было денежного рассчета на прямую... Но по факту, рассчет был продукцией, которую выдавал колхоз. И если цистерну солярки слили в овраг, то считай тоже, что вывалили бы туда зерно "уплаченное" за эту солярку. Просто сложная система взаиморасчётов создавала иллюзию бесплатности. Колхоз выдавал стране зерно. А ему в счет этого зерна, выдавали трактора, запчасти и ГСМ.
Вот например, у нас трактористы взяли трактор и поехали за сеном для себя. И в дороге трактор у них сгорел... Естественно этот трактор колхозу нужно восполнить. Поэтому ему дают новый трактор... Но меньше денег... То есть например должны были дать миллион деньгами. А дали 994000р и трактор. Вот эти 6000 колхоз заплатил за то что тракторист "бесплатно" взял трактор. Понятно конечно, что не все тракторы сгорали. Но износ был. Поломки были. За запчасти колхоз платил точно так же.

Евгений . . . 42 пишет:

Не жил ты Костя в те времена.

Я конечно не жил в те времена, хоть и застал немного конец СССР. Но у меня родители сороковых лет рождения. Они то жили. И много чего рассказывали. И хорошего и плохого. У родителей много друзей тоже поживших при СССР. Они тоже много чего рассказывали. Так же и хорошего и плохого... Батин корефан, который был лет на 20 старше его, и в своё время был председателем колхоза, когда тот колхоз был в самом расцвете сил и на пике развития, ооочень много интересных историй рассказывал, как он и другие председатели колхозов жили проживали... Как он за счет колхоза практически каждый месяц летал в Прибалтику, чисто чтоб развлечься там с девушками не тяжелого поведения. Или как в Армению летал чтоб купить себе 12 ящиков самого дорогого армянского коньяка, опять же за колхозные деньги... А как они трубы на сторону гнали, когда у нас в деревне строили центральное отопление... И именно из за этого пол деревни осталось без этого отопления. Тупо не хватило труб. huh Это было услышано мной из первых уст... Поэтому говорить мне, что я не жил и не знаю... dont
У меня есть уши, чтобы слышать и память, чтобы помнить. yes3 Было и плохое и хорошее. Идеализировать СССР не стоит. Но многое хотелось бы перенять.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Короче советское время было виновато что не изобрело машину времени и не переместило всех на годы вперёд. Подаёте так, как будто везде уже было то что сейчас, и только савок один никуда, ничего..

[развернуть]

[развернуть]

Советское время было виновато что ничего не делало. У меня трактор 1992-го года выпуска. Отгадай, чем он отличается от того который был выпущен например в 1965 году? Из техники при советах не сделали вообще ни чего.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Значит сами не выпускали, значит воровали.. мож в том же Китае , или в той же Европе..

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

От темы не уходи. Я спросил чем трактор т-40 1992-го года выпуска отличается от трактора 1965-го года выпуска.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ты это чё ? требуешь что ли? А я не в подчиненных у тебя . Требуй с шарика своего.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вообще не требую. Прошу на простой ответ ответить. А ты почему-то от этого простого вопроса не в восторге. Почему?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А я вот не знаю, а я вот не в курсе.. Советская промышленность таких не выпускала.. а на нет и спроса нет.

[развернуть]

[развернуть]

Советская промышленность не выпускала трактор т-40? Вопросов больше нет.

[развернуть]

Не только трактора т-40. Вообще ничего не выпускала! Вот источник https://fermer.ru/comment/1080211577#comment-1080211577

Вовий пишет:

Из техники при советах не сделали вообще ни чего.

Жопа горит надо крутиться? Где написано чтт не выпускали? Выпускать и делать это разные вещи. По сорок лет одно и то-же выпускали и не делали ни чего.

Ну так делали или не делали? Может делали , да не сделали? Или сделали? Ездишь то на чём?

Как нибудь определись.

Определился. Делали. Десятками лет. В лучшем случае как на зил-130 облицовку радиатора меняли.
Но и ты тогда будь добр скажи чем т-40 1965 года выпуска отличается от т-40 1992 года выпуска.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Kostomar пишет:

Так я об этом и говорю. yes3 Это одна из причин исчезновения колхозов...

Это уже не при СССР. Это 90-е .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

их не умели делать так и сейчас

Так в чём и фишка....Осталось с товарищем Си разосраться,и здравствуй СССр 2.0....

Может и к лучшему.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Kostomar пишет:

что не все тракторы сгорали. Но износ был. Поломки были. За запчасти колхоз платил точно так же.

Износ был таким что рабочие трактора в металлолом везли. Те трактора что сейчас от советского времени остались, они бы раза три по кругу по бывали бы в переплавке.. т.е переплавка , завод, поле, переплавка , завод, поле и т.д А запчасти со складов металлоломщики в 90-е было камазы накидывали..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

и к лучшему.

На Ваз пересядешь? Если Рено уйдёт?

Да. На Калину. Конечно после Рено не то но жопу и много других грузов отвозила достойно. Плохого слова не скажу.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Короче советское время было виновато что не изобрело машину времени и не переместило всех на годы вперёд. Подаёте так, как будто везде уже было то что сейчас, и только савок один никуда, ничего..

[развернуть]

[развернуть]

Советское время было виновато что ничего не делало. У меня трактор 1992-го года выпуска. Отгадай, чем он отличается от того который был выпущен например в 1965 году? Из техники при советах не сделали вообще ни чего.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Значит сами не выпускали, значит воровали.. мож в том же Китае , или в той же Европе..

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

От темы не уходи. Я спросил чем трактор т-40 1992-го года выпуска отличается от трактора 1965-го года выпуска.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ты это чё ? требуешь что ли? А я не в подчиненных у тебя . Требуй с шарика своего.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вообще не требую. Прошу на простой ответ ответить. А ты почему-то от этого простого вопроса не в восторге. Почему?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А я вот не знаю, а я вот не в курсе.. Советская промышленность таких не выпускала.. а на нет и спроса нет.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Советская промышленность не выпускала трактор т-40? Вопросов больше нет.

[развернуть]

[развернуть]

Не только трактора т-40. Вообще ничего не выпускала! Вот источник https://fermer.ru/comment/1080211577#comment-1080211577

Вовий пишет:

Из техники при советах не сделали вообще ни чего.

Жопа горит надо крутиться? Где написано чтт не выпускали? Выпускать и делать это разные вещи. По сорок лет одно и то-же выпускали и не делали ни чего.

Ну так делали или не делали? Может делали , да не сделали? Или сделали? Ездишь то на чём?


Как нибудь определись.

Определился. Делали. Десятками лет. В лучшем случае как на зил-130 облицовку радиатора меняли.

Но и ты тогда будь добр скажи чем т-40 1965 года выпуска отличается от т-40 1992 года выпуска.

Отличается хотябы мотором, или модулем зуба на шестернях.. и другие отличия тоже есть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Короче советское время было виновато что не изобрело машину времени и не переместило всех на годы вперёд. Подаёте так, как будто везде уже было то что сейчас, и только савок один никуда, ничего..

[развернуть]

[развернуть]

Советское время было виновато что ничего не делало. У меня трактор 1992-го года выпуска. Отгадай, чем он отличается от того который был выпущен например в 1965 году? Из техники при советах не сделали вообще ни чего.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Значит сами не выпускали, значит воровали.. мож в том же Китае , или в той же Европе..

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

От темы не уходи. Я спросил чем трактор т-40 1992-го года выпуска отличается от трактора 1965-го года выпуска.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ты это чё ? требуешь что ли? А я не в подчиненных у тебя . Требуй с шарика своего.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вообще не требую. Прошу на простой ответ ответить. А ты почему-то от этого простого вопроса не в восторге. Почему?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А я вот не знаю, а я вот не в курсе.. Советская промышленность таких не выпускала.. а на нет и спроса нет.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Советская промышленность не выпускала трактор т-40? Вопросов больше нет.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не только трактора т-40. Вообще ничего не выпускала! Вот источник https://fermer.ru/comment/1080211577#comment-1080211577

Вовий пишет:

Из техники при советах не сделали вообще ни чего.

[развернуть]

Жопа горит надо крутиться? Где написано чтт не выпускали? Выпускать и делать это разные вещи. По сорок лет одно и то-же выпускали и не делали ни чего.

Ну так делали или не делали? Может делали , да не сделали? Или сделали? Ездишь то на чём?



Как нибудь определись.

Определился. Делали. Десятками лет. В лучшем случае как на зил-130 облицовку радиатора меняли.


Но и ты тогда будь добр скажи чем т-40 1965 года выпуска отличается от т-40 1992 года выпуска.

Отличается хотябы мотором, или модулем зуба на шестернях.. и другие отличия тоже есть.

А чем мотор отличается? Какие шестерни? Какие другие отличия? Давай пошустрее шерсти интернет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Две недели днём электричества не было. Опоры меняли. Опору у забора поставили, свой сип до счётчика дотянули. Не платил ни копейки. По всей улице освещение кроме как у моего дома.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Вовий пишет:

А чем мотор отличается? Какие шестерни? Какие другие отличия? Давай пошустрее шерсти интернет.

А мне не нужно шерстить интернет , я так знаю. Да и вопросов- допросов вам для меня устраивать не нужно. Мои технические познания куда выше ваших.. или вернее ваши очень малы, а мои в норме.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

Давай

Ну а ты машинку новую Российскую покажи...

Не? Только а-ля Ваз 09? И то вполовину не наша...

Спор ни о чём. В 90е думали,нефть продадим-ВСЁ купим...

Хоть трахтор,хоть Бентли... И развалили,даже то что "хреновое" ,без кондея было...

А щас за сраку возьмут,лет ч-з 10 зачешемся...

Вообще по хрену. Будет день будет пища.
Я и в 90-е про Бентли не думал. Жигулёнок был и Форд Эскорт пятнадцатилетний. И сейчас высокими материями голову не забиваю. О низменном думаю.
Кстати, чеки которые нашёл я показал. Увы все не храню, выкидываю, нет у меня площадей чтоб все чеки хранить. Есть что сказать по этому поводу кроме скобок?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

А чем мотор отличается? Какие шестерни? Какие другие отличия? Давай пошустрее шерсти интернет.

А мне не нужно шерстить интернет , я так знаю. Да и вопросов- допросов вам для меня устраивать не нужно. Мои технические познания куда выше ваших.. или вернее ваши очень малы, а мои в норме.

Бла бла бла. А по существу есть что сказать, вундеркинд?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

А чем мотор отличается? Какие шестерни? Какие другие отличия? Давай пошустрее шерсти интернет.

А мне не нужно шерстить интернет , я так знаю. Да и вопросов- допросов вам для меня устраивать не нужно. Мои технические познания куда выше ваших.. или вернее ваши очень малы, а мои в норме.

Бла бла бла. А по существу есть что сказать, вундеркинд?

Ваш ответ принимается, надо же вам что то говорить..
Ну а я не вундеркинд, просто у меня нет "самовара" и я не забиваю этим голову.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

А чем мотор отличается? Какие шестерни? Какие другие отличия? Давай пошустрее шерсти интернет.

[развернуть]

А мне не нужно шерстить интернет , я так знаю. Да и вопросов- допросов вам для меня устраивать не нужно. Мои технические познания куда выше ваших.. или вернее ваши очень малы, а мои в норме.

Бла бла бла. А по существу есть что сказать, вундеркинд?

Ваш ответ принимается, надо же вам что то говорить..

Ну а я не вундеркинд, просто у меня нет "самовара" и я не забиваю этим голову.

Типа красиво сливаешься?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

А чем мотор отличается? Какие шестерни? Какие другие отличия? Давай пошустрее шерсти интернет.

[развернуть]

[развернуть]

А мне не нужно шерстить интернет , я так знаю. Да и вопросов- допросов вам для меня устраивать не нужно. Мои технические познания куда выше ваших.. или вернее ваши очень малы, а мои в норме.

[развернуть]

Бла бла бла. А по существу есть что сказать, вундеркинд?

Ваш ответ принимается, надо же вам что то говорить..


Ну а я не вундеркинд, просто у меня нет "самовара" и я не забиваю этим голову.

Типа красиво сливаешься?

Я никуда не сливаюсь. Тут я. Вот пожалуй у вас уже всё, отвечать у вас уже стало нечего.
Вот беседу с вами провели. Пожалуй пора и по вам итоги выводы подводить. Тетрадь на проверку.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Вовий пишет:

Определился. Делали. Десятками лет. В лучшем случае как на зил-130 облицовку радиатора меняли.
Но и ты тогда будь добр скажи чем т-40 1965 года выпуска отличается от т-40 1992 года выпуска.

ну и чем вас не устраивает зил и т40
хорошие крепкие УДАЧНЫЕ агрегаты посмотрим сколько проживут современные

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ДА И УЧТИТЕ ЧТО ДО НИХ ОСОБО ТО НИ ЧЕГО И НЕ БЫЛО ТОЛКОВОГО исключая т 20 остальные агрегаты пришли после сохи и им за то низкий поклон и дали наработак т40 вполне приличный трактор для своих лошадей на днях соседу перибирал многое удивило но тем не менее

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Вовий пишет:

Не платил ни копейки

у меня проложили кабель 1.5 км и все хутора по округе кабелем подключили тоже не платил я из латвии
но если новый хочешь протянуть то цена остановить может строительство дома

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

Просто мы думаем, что это всё доставалось колхозам за бесплатно...

мы так не думаем, мы знаем что все это давалось колхозам за адский каторжный круглосуточный без выходных труд наших родителей, и за приписки руководителей...ну да ладно колхозы, я пацаном после армии водителем устроился в ремонтно строительный дорожный участок, так с первого дня года два газон был у меня как собственный, в гараже только во время ремонта, бензина всегда полный бак, запчасти, инструмент надо не надо пошол в склад выписал никто не проверял куда ты их деваеш...участок ничего не производил, только транжирил стройматериали итд.... Начальник ушол на пенсию-все изменилось, новый взялся наводить порядки, через года полтора-уволили, пришол третий начальник и все вернулось на круги своя, зажимать начали уже в концэ 80тых

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
TUGARIN пишет:

ну и чем вас не устраивает зил и т40

Смешно. У меня есть ЗИЛ. Жрет 40 литров бензина минимум. Везет 6 тонн. Комфорта никакого. Машина 1992 года, много чего модернизировано. Есть КамАЗ 1989 года жрет 40 максимум это если по полям, везет 12,6 тонн. Комфорт по сравнению с зилом как на иномарке по сравнению с запорожцем. Вот именно поэтому ЗИЛ и загнулся. Ездил на современном камазе, этот вообще от иномарок мало отличается, правда двигатель там дохловатый был камминс, а в остальном все радует. А т-40 за трактор никогда не считался, если только на рыбалку ездить или саг возить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Гамов Иван пишет:

TUGARIN пишет:

ну и чем вас не устраивает зил и т40

Смешно. У меня есть ЗИЛ. Жрет 40 литров бензина минимум. Везет 6 тонн. Комфорта никакого. Машина 1992 года, много чего модернизировано. Есть КамАЗ 1989 года жрет 40 максимум это если по полям, везет 12,6 тонн. Комфорт по сравнению с зилом как на иномарке по сравнению с запорожцем. Вот именно поэтому ЗИЛ и загнулся. Ездил на современном камазе, этот вообще от иномарок мало отличается, правда двигатель там дохловатый был камминс, а в остальном все радует. А т-40 за трактор никогда не считался, если только на рыбалку ездить или саг возить.

Не, Иван, кое в чём с тобой не соглашусь. На зилах немало накатал. 130, 131. Техника надёжная и ремонтопригодная. Но в шестидесятые может и хорошая машина была а в девяностых уже немного устарела. Рейстайлинг правда два раза был. Первый раз облицовку радиатора поменяли второй раз панель приборов и тормоза.
А вот насчёт т-40 извини не соглашусь. Для личного пользования лучшего трактора не придумали. Т-25 велосипед, мтз великоват. Сорокет для дома самое в яблочко. Но как подумаю что на нём работать каждый день надо то вздрагиваю. В прошлом году 10 моточасов накрутил. И радуюсь что у меня этот трактор.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
TUGARIN пишет:

но если новый хочешь протянуть то цена остановить может строительство дома

У нас до границы участка бесплатно по закону. Дальше сам. Я и тут думал сип покупать придётся но нет.

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320
Гамов Иван пишет:

Листы с полимерным покрытием из Магнитогорска

Почём торгуют?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Вовий пишет:

Техника надёжная и ремонтопригодная.

С этим не спорю. Для своего времени была хорошая, но нужно было модернизировать, не переделывать бензиновый двигатель в дизель и не ставить туда 245-й, а хотя-бы 236 и глядишь пользовались бы спросом.

Вовий пишет:

В прошлом году 10 моточасов накрутил.

Ну так чего не работать!

Вовий пишет:

У нас до границы участка бесплатно по закону. Дальше сам. Я и тут думал сип покупать придётся но нет.

Я склад подключил, купил СИП от счетчика до щитка, и заплатил 500 рублей.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Вовий пишет:

радуюсь что у меня этот трактор.

А я поменял на 82 и не жалею,хотя после т 16 сорокет мне казался ого го,плохого не скажу но Мтз лучше.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196

Привет ребята.!...милость модератора видать снова позволяет оставлять комментарии здесь...
А ситуация то вижу и не поменялась...опять уровень жизни железками меряете...жаль не сохой и лошадью.....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Алекс 37 пишет:

опять уровень жизни железками меряете

А чем нужно? С милым рай и в шалаше?

Тема закрыта