Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 4 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Kostomar пишет:

Сварил себе..

колёсики,трещётка как бы не хватает их ......а если еще каким-нибудь макаром сделать подъёмно-опускной стояк центральный , чтоб была функция снимать (ставить) двигатель с\на трактор\а.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Kostomar пишет:

Сварил себе... Наконец то... Давно планировал...

Очень мощно. Запас по прочности раза в четыре. Одно но, как и на моем поддон поставить под движек укосина помешает. Когда мыть мазуту бы в поддон.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
zwn_71 пишет:

трещётка как бы не хватает их

Изначально думал червячный редуктор приладить. Потом передумал. Не так уж часто приходится перебирать движ. Монтажкой покручу. Это если бы каждый день с ним вертеться, то однозначно делал бы что то, чем переворачивать.

zwn_71 пишет:

если еще каким-нибудь макаром сделать подъёмно-опускной стояк центральный , чтоб была функция снимать (ставить) двигатель с\на трактор\а.

Думал об этом. Если делать выше, то и лапы нужно расставлять шыре и делать их длинше. Иначе завалится. Плюс много мороки. Вообще, если трактор без КУНа, то можно сделать такой кантователь, чтоб откатывать трактор от двигателя. То есть сразу прикрутил его, пока трактор собран. Потом начал разбирать трактор. "Жопу" открутил, откатил назад. Потом "морду" открутил, выкатил вперед. А двигатель остался в середине на кантователе. Скатывать в обратном порядке. Но у меня трактор с КУНом. Поэтому снимать-ставить буду по старинке, другим трактором с КУНом.

andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

Сварил себе... Наконец то... Давно планировал...

Очень мощно. Запас по прочности раза в четыре. Одно но, как и на моем поддон поставить под движек укосина помешает. Когда мыть мазуту бы в поддон.

Вот про поддон как то даже не подумал. blush2 В принципе у меня всё это хозяйство во дворе. Поэтому всё что моется, течёт на землю. А если поддон делать, то после мойки, что собралось в поддоне, тоже на землю же выльется. laugh Так и смысла особого в поддоне у меня нет. Поэтому не подумал. Но то переделать не долго, по мере надобности.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Kostomar пишет:

Поэтому всё что моется, течёт на землю.

Потом на обувь и домой. Я начал разбирать в гараже, весь пол уделал. Потом на улицу вытащил. Движек мыл три раза керхером. Толку мало. Что там лили вместа масла не знаю, блок и снаружи и внутри покрыт слоем грязи навроде как в центрефуге. Липучая, жирная, мойка не берет. Ножом шкрябал. Пушечным растворителем от нагара залива, в саляре замачивал. Кое как в божеский вид привёл.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
andrej 73 пишет:

Потом на обувь и домой.

yes3 Поэтому у меня в доме два входа. Один парадный, с улицы. Второй "черный" со двора. good Но обувь перед входом в дом все равно вытру, или вымою при необходимости.

andrej 73 пишет:

Что там лили вместа масла не знаю, блок и снаружи и внутри покрыт слоем грязи навроде как в центрефуге. Липучая, жирная, мойка не берет.

Ну да. Такую грязь не лишним будет собрать и выбросить где не будет пачкать. Или сжечь. Это всё решается по мере поступления.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Kostomar пишет:

Но у меня трактор с КУНом. Поэтому снимать-ставить буду по старинке, другим трактором с КУНом.

у меня 2 с куном и сейчас на третий делаю ( между делом) и подкат-откат с домкратом есть, а вот до кантователя руки как то не доходят. металла делового тонны 3 в том году наменял 1 к 2 ))))))) по нынешней цене почти даром.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
andrej 73 пишет:

Пушечным растворителем от нагара залива, в саляре замачивал. Кое как в божеский вид привёл.

А я в этом году 2 двигателя перебрал и мыл соляркой с димексидом. На 10 литров солярки 15 банок димексида. Для ускорения смесь подогревать. Отмывает до блеска обычной кисточкой. Причем довольно экономично, этой смеси хватило на д-65 и а-01 и еще осталась, правда черная, но свойства не потеряла.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Гамов Иван пишет:

димексидом. Н

в перчатках? в смысле резиновых? сын в том году все руки спалил , тоже начинал в перчатках,потом снял перчатки..........потом страшно на руки смотреть было.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Кто там говорил что в России нет производства? А если и работает завод то мусоровозы времён СССР делает? Посмотрите, будет интересно.
Кстати, я работаю рядом со сварочным роботом который показали. А смена не наша была когда снимали.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

Кто там говорил что в России нет производства? А если и работает завод то мусоровозы времён СССР делает? Посмотрите, будет интересно.

Кстати, я работаю рядом со сварочным роботом который показали. А смена не наша была когда снимали.

Заводов нет . Города производят огромные горы мусора. Накопили у себя и уже по стране разводят. Мусор нужно возить. Мусоровозы востребованы. Их и производят.
Так получатся, что окоромя жрать и срать потреблять и переводить в мусор, больше уже ничего не умеют.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861

Прошёл тех осмотр. Три трактора. Свой, брата, соседа. Инспектор смотрит подозрительно. Но ничего не сказал. Запарился сгонять а потом разгонять эти железки. У соседа с электриков беда. Повороты тремя тумблерами включаются. Кое как нашёл чтобы показать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
zwn_71 пишет:

Гамов Иван пишет:

димексидом. Н

в перчатках? в смысле резиновых? сын в том году все руки спалил , тоже начинал в перчатках,потом снял перчатки..........потом страшно на руки смотреть было.

Сначала без перчаток, но быстро понял свою ошибку, руки как после извести сжигает. В перчатках неудобно, но безопасно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Евгений . . . 42 пишет:

больше уже ничего не умеют.

Ага, и металла все больше и больше производим чтобы было из чего мусоровозы делать. lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Гамов Иван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

больше уже ничего не умеют.

Ага, и металла все больше и больше производим чтобы было из чего мусоровозы делать. [изображение]

Металл за рубеж. как и остальные ресурсы..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Евгений . . . 42 пишет:

Металл за рубеж. как и остальные ресурсы..

Ресурсы это железная руда. Металлопрокат это готовый продукт.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Гамов Иван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Металл за рубеж. как и остальные ресурсы..

Ресурсы это железная руда. Металлопрокат это готовый продукт.

То есть за трактор цепляют металлопрокат и земледелют???Да и сам трактор тоже металлопрокат? На металлопрокате зерно молотят? По трассам мчится на металлопрокате? По небу летят на металлопрокате? И всё остальное также?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Евгений . . . 42 пишет:

То есть за трактор цепляют металлопрокат и земледелют???Да и сам трактор тоже металлопрокат? На металлопрокате зерно молотят? По трассам мчится на металлопрокате? По небу летят на металлопрокате? И всё остальное также?

Совершенно верно! И железобетон из металлопроката делают. Гвозди и саморезы, болты, заборы, крыши, подводные лодки и даже космические корабли. Богомерзкую ладу весту и прочее тоже.
Если разобраться то трактор тоже не конечный продукт, и даже пшеница выращенная с его помощью, и даже не хлеб который из нее испекли. А вот говно получившееся из того хлеба уже ближе к готовому продукту так как из него уже ничего не сделать, хотя прогресс не стоит на месте! Философия, мать ее...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Гамов Иван пишет:

А вот говно получившееся из того хлеба уже ближе к готовому продукту так как из него уже ничего не сделать, хотя прогресс не стоит на месте! Философия, мать ее...

Удобрить поле и вырастить на нем новую пшеницу. Которую потом съедят и сделают новое говно... Ещё больше говна. Которым удобрят поля, вырастят новую пшеницу, ещё больше пшеницы... По сути это идеальный продукт.... И вся наша жизнь по сути направлена на производство говна. laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Гамов Иван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

То есть за трактор цепляют металлопрокат и земледелют???Да и сам трактор тоже металлопрокат? На металлопрокате зерно молотят? По трассам мчится на металлопрокате? По небу летят на металлопрокате? И всё остальное также?

Совершенно верно! И железобетон из металлопроката делают. Гвозди и саморезы, болты, заборы, крыши, подводные лодки и даже космические корабли. Богомерзкую ладу весту и прочее тоже.

Если разобраться то трактор тоже не конечный продукт, и даже пшеница выращенная с его помощью, и даже не хлеб который из нее испекли. А вот говно получившееся из того хлеба уже ближе к готовому продукту так как из него уже ничего не сделать, хотя прогресс не стоит на месте! Философия, мать ее...

А продают то за рубеж что? Готовый продукт, или прокат? Трактора за рубеж продаём, комбайны, автомобили, и другое? Вот у нас гвозди в магазинах китайские. И профлист китайский. И другое, что ни возьми - всё китайское. Хоть пилу, хоть дрель , хоть что

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Вовий пишет:

Кто там говорил что в России нет производства? А если и работает завод то мусоровозы времён СССР делает? Посмотрите, будет интересно.

Кстати, я работаю рядом со сварочным роботом который показали. А смена не наша была когда снимали.

А у нас после нового года металлические баки поменяли на пластиковые, и вместо Камазов стала Вольво собирать, с задней загрузкой. Почему не знаю, наверное кто то бюджет пилит, т.к. на качестве и сроках вывоза это ни как не отразилось.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Гамов Иван пишет:

ак как из него уже ничего не сделать

agree -удобрение...так что и го можно считать экспортнопригодным laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Евгений . . . 42 пишет:

Вот у нас гвозди в магазинах китайские. И профлист китайский.

А вот у нас это все российское. А в США китайских товаров не меньше чем в России и что-то этом плохого?

Kostomar пишет:

И вся наша жизнь по сути направлена на производство говна.

Круговорот говна в природе!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

А что мне до США? Хоть и в США не Российские, а Китайские товары, и не из Китайского сырья..
И Китай, и США от этого не в проигрыше..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Евгений . . . 42 пишет:

А что мне до США? Хоть и в США не Российские, а Китайские товары, и не из Китайского сырья..

И Китай, и США от этого не в проигрыше..

А в Китае есть Российские, в России китайские товары точно также как в любой стране есть товары практически из любой страны. Это называется "торговые отношения" и это нормально.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Гамов Иван пишет:

А в Китае есть Российские,

Жигули что ли покупают? А может Камазы?
Вот лес знаю, всю Сибирь спилили и вывезли. Нефть , газ, металлы.. Наши заводы разрушены, металлы чёрные и цветные(станки , оборудование) из них вырваны и все свезено на переработку в ... туда
Вот в США ничего не разрушали, ничего не вырывали и в Китай не везли..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Да много чего покупают. Даже мясо и зерно. А металл этот не товар? Или он сам на деревьях растет и его производить не нужно? И где же интересно его производят? Не на тех ли самых разрушенных заводах? А добыча нефти и газа не обеспечивают людей рабочими местами? Вот про лес согласен, с этим был бардак, сейчас вроде немного порядок навели. А то и от нас через Казахстан лес перли.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Гамов Иван пишет:

Да много чего покупают. Даже мясо и зерно.

Это не недра. Да и китайцев много, куца хоца, им хоть как покупать, а нам хоть как продавать - у нас это излишки

Гамов Иван пишет:

А металл этот не товар? Или он сам на деревьях растет и его производить не нужно? И где же интересно его производят? Не на тех ли самых разрушенных заводах?

Повторюсь, это недра. Металл - это не товар, это сырьё . Вот и остались те заводы, которые связаны с копкой , производством, и транспортировкой сырья.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Евгений . . . 42 пишет:

Металл - это не товар, это сырьё .

Сырье это руда и металлолом. Металлопрокат это готовый продукт. Хотя готового продукта как выше выяснилось вообще не существует.

Евгений . . . 42 пишет:

Вот и остались те заводы, которые связаны с копкой , производством, и транспортировкой сырья.

Остались рентабльные заводы, нерентабельные закрылись и это нормально. Вот скажем обувь - долго проработает обувная фабрика которая выпускает обувь в стиле 70-х годов прошлого века? А вот те которые перестроились и выпускают современную обувь вполне работают. И так в любой сфере.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Гамов Иван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Металл - это не товар, это сырьё .

Сырье это руда и металлолом. Металлопрокат это готовый продукт. Хотя готового продукта как выше выяснилось вообще не существует.

Евгений . . . 42 пишет:

Вот и остались те заводы, которые связаны с копкой , производством, и транспортировкой сырья.

Остались рентабльные заводы, нерентабельные закрылись и это нормально. Вот скажем обувь - долго проработает обувная фабрика которая выпускает обувь в стиле 70-х годов прошлого века? А вот те которые перестроились и выпускают современную обувь вполне работают. И так в любой сфере.

Стали не рентабельные, по тому что стали не востребованы на фоне обнищания и снижения покупательской способности.. Вот к примеру приобрели бы новые трактора , грузовики и прочие, де не на что .. сбыт у заводов упал , так вот и рухнули те заводы, а с ними и заводы-поставщики оборудования для них .. и так далее по цепочке. Всё было взаимосвязано

пс. Вот только не говорите, что когда не стали много, много покупать тракторов и автомобилей наших заводов, что это произошло от того что их стали много, много покупать например в Китае .. а наши "нерентабельные" заводы не выдержали конкуренции.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Евгений . . . 42 пишет:

Вот в США ничего не разрушали, ничего не вырывали и в Китай не везли..

Ну не совсем верно. Как раз закрыли, вырвали и увезли в Китай. Это бывшая столица автомобилестроения - Детройт

Тема закрыта