Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 9 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Станислав Шохов пишет:

Вовий пишет:

радуюсь что у меня этот трактор.

А я поменял на 82 и не жалею,хотя после т 16 сорокет мне казался ого го,плохого не скажу но Мтз лучше.

Если работать то мтз. А я калымы бросил, два года уж как, клиентов своих дружбану перенаправил. Но у него своих хватает так что говорил договаривайтесь. Сегодня всё равно звонили пахать просили отлуп дал. А для себя то лучше сорокета нет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

опять уровень жизни железками меряете

А чем нужно? С милым рай и в шалаше?

Кто на гармошке лучше сыграет.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Вовий пишет:

лучше сорокета нет.

10 лет он у меня был и со всем справлялся,но как взял 82 то сорокет отошел на второй план,год назад продал.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

но для своих задач и своего времени было хорошо
кабины пошли на подобных тракторах последние 20 лет
я не хвалю и у меня его не было но в совхозе работал на нём пол года с мая по октябрь он был для своих работ

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

т 40 тхорош когда тракторный парк приближается к 30 еденицам или наоборот когда 3-4

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

когда проектировали т 40 брезент в дефиците был
а вы

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Станислав Шохов пишет:

Вовий пишет:

лучше сорокета нет.

10 лет он у меня был и со всем справлялся,но как взял 82 то сорокет отошел на второй план,год назад продал.

Стас, тебе надо. А я выше писал что калымы бросил 10 моточасов за год накрутил. И зачем мне мтз? Великоват. Можно конечно топчик. Но слабоват траторок. Маловат.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

опять уровень жизни железками меряете

А чем нужно? С милым рай и в шалаше?

Технический прогресс не должен стоять на месте.и это очевидно....поэтому сравнивать старые Жигули и пусть даже современную Весту или что там ещё есть заканчивающееся на О явно некорректно.
Ну примерно как лет 50 назад сравнивать лошадь с телегой и те же Жигули...
Или лошадь с плугом и тот же пресловутый ДТ или уже порядком засветившийся т40(на месте которого кстати при нынешней распрекрасный жизни однозначно должен быть какой нибудь Кейс или что то подобное).....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Алекс 37 пишет:

Кейс или что то подобное

и чем превосходит кейс 67 года в 40 лс т 40?
тем что там вообще нет кабины?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

и зачем держать на ферме в 30-40 голов мтз что он там делать бут с тем набором что тогда был и ещё в совхозе солому возили на т 150 и брал он пару тон и сейчас 40 рулонов по 200 кг но тогда и рулонника то нормального не было ну да ладно сейчас не то что давеча
тока т 40 рождался на бумаге а не как сейчас можно спрогнозировать где что и когда отломится

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
TUGARIN пишет:

Алекс 37 пишет:

Кейс или что то подобное

и чем превосходит кейс 67 года в 40 лс т 40?

тем что там вообще нет кабины?

Я имел в виду что то более современное, комфортное,с отопителем и кондиционером...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195

Кстати вопрос к Гамову Ивану...
Что там с двигателем а-01?...что то совета по просевшим гильзам вроде никто не давал....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

опять уровень жизни железками меряете

А чем нужно? С милым рай и в шалаше?

Как-то одна израильская команда составила что то вроде уровня жизни но не материального. Включили все. Социальную защищённость, доход, уверенность в завртешнем дне, культуру искусство. Вобщем кучу параметров. Согласно этим оценкам жители СССР занимали 2е место после сша. Но это только потому, что американской верхушке да и всему капиталистическому миру пришлось улучшать жизнь своим гражданам иначе глядя на достижения СССР они могли и взбунтаваться. Ну разве мог себе представить советский человек что его выгонят с работы. Не станут лечить при отсутствии страховки. Об оплачиваем ом отпуске в 28 дней и говорить нечего. Милицию ни кто не боялся. Что же до шалашей по моему ни кто голым не ходил и в пещерах не жил. Хотя сестра в коце 80х ездила в пензу к родным однокурсницы и была в шоке, что в деревне в домах земляной пол. Вот этому объяснений я никак не найду.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Алекс 37 пишет:

комфортное,с отопителем и кондиционером...

так это зависит от толщины кошелька

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
andrej 73 пишет:

в коце 80х ездила в пензу к родным однокурсницы и была в шоке, что в деревне в домах земляной пол.

Прошла почти четверть 21 века. Мы купили дом, как оказалось, тоже с земляным полом... Летом будем заливать и делать нормальное покрытие.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:

Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

опять уровень жизни железками меряете

А чем нужно? С милым рай и в шалаше?

Как-то одна израильская команда составила что то вроде уровня жизни но не материального. Включили все. Социальную защищённость, доход, уверенность в завртешнем дне, культуру искусство. Вобщем кучу параметров. Согласно этим оценкам жители СССР занимали 2е место после сша. Но это только потому, что американской верхушке да и всему капиталистическому миру пришлось улучшать жизнь своим гражданам иначе глядя на достижения СССР они могли и взбунтаваться. Ну разве мог себе представить советский человек что его выгонят с работы. Не станут лечить при отсутствии страховки. Об оплачиваем ом отпуске в 28 дней и говорить нечего. Милицию ни кто не боялся. Что же до шалашей по моему ни кто голым не ходил и в пещерах не жил. Хотя сестра в коце 80х ездила в пензу к родным однокурсницы и была в шоке, что в деревне в домах земляной пол. Вот этому объяснений я никак не найду.

А найди объяснение почему я в резиновых сапогах за три км. в школу ходил и каникулы весенние не по календарю а по погоде были. И ближайший асфальт в райцентре в 20 км был. А родина моя всего 400 км от столицы. (Сейчас там и асфальт и газ но это уже после советов было сделано).

Алкаши да, работали и не боялись. Можно было бухать и зарплату получать. Смотри фильм Афоня.
Культура. Это да. В области балета мы были впереди планеты всей.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

мы были впереди

А сейчас где впереди?

А где раньше впереди были?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

air_kiss angel bang beer blush2 clap cry dntknw dont dri face fotku good hi hi huh laugh lol mail pie protest protest roma roma sad shok smile3 sos super victory wacko2 wiggle wiggle wink wink wub ya yes2 yes3 cen tomato thank_you thank_you scratch_one-s_head agree dread
SVETOZARS

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Вовий пишет:

andrej 73 пишет:

Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

опять уровень жизни железками меряете

А чем нужно? С милым рай и в шалаше?

Как-то одна израильская команда составила что то вроде уровня жизни но не материального. Включили все. Социальную защищённость, доход, уверенность в завртешнем дне, культуру искусство. Вобщем кучу параметров. Согласно этим оценкам жители СССР занимали 2е место после сша. Но это только потому, что американской верхушке да и всему капиталистическому миру пришлось улучшать жизнь своим гражданам иначе глядя на достижения СССР они могли и взбунтаваться. Ну разве мог себе представить советский человек что его выгонят с работы. Не станут лечить при отсутствии страховки. Об оплачиваем ом отпуске в 28 дней и говорить нечего. Милицию ни кто не боялся. Что же до шалашей по моему ни кто голым не ходил и в пещерах не жил. Хотя сестра в коце 80х ездила в пензу к родным однокурсницы и была в шоке, что в деревне в домах земляной пол. Вот этому объяснений я никак не найду.

А найди объяснение почему я в резиновых сапогах за три км. в школу ходил и каникулы весенние не по календарю а по погоде были. И ближайший асфальт в райцентре в 20 км был. А родина моя всего 400 км от столицы. (Сейчас там и асфальт и газ но это уже после советов было сделано).

Алкаши да, работали и не боялись. Можно было бухать и зарплату получать. Смотри фильм Афоня.

Культура. Это да. В области балета мы были впереди планеты всей.

А может лучше объяснишь почему нынешний ребенок( например у нас) должен встать в шесть утра,чтобы сесть в автобус,потом протрястись в нем около 20 км по грунтовой дороге...отучиться, дождаться остальных,протрястись обратно?....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

andrej 73 пишет:

Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

опять уровень жизни железками меряете

[развернуть]

А чем нужно? С милым рай и в шалаше?

Как-то одна израильская команда составила что то вроде уровня жизни но не материального. Включили все. Социальную защищённость, доход, уверенность в завртешнем дне, культуру искусство. Вобщем кучу параметров. Согласно этим оценкам жители СССР занимали 2е место после сша. Но это только потому, что американской верхушке да и всему капиталистическому миру пришлось улучшать жизнь своим гражданам иначе глядя на достижения СССР они могли и взбунтаваться. Ну разве мог себе представить советский человек что его выгонят с работы. Не станут лечить при отсутствии страховки. Об оплачиваем ом отпуске в 28 дней и говорить нечего. Милицию ни кто не боялся. Что же до шалашей по моему ни кто голым не ходил и в пещерах не жил. Хотя сестра в коце 80х ездила в пензу к родным однокурсницы и была в шоке, что в деревне в домах земляной пол. Вот этому объяснений я никак не найду.

А найди объяснение почему я в резиновых сапогах за три км. в школу ходил и каникулы весенние не по календарю а по погоде были. И ближайший асфальт в райцентре в 20 км был. А родина моя всего 400 км от столицы. (Сейчас там и асфальт и газ но это уже после советов было сделано).

Алкаши да, работали и не боялись. Можно было бухать и зарплату получать. Смотри фильм Афоня.


Культура. Это да. В области балета мы были впереди планеты всей.

ю

А может лучше объяснишь почему нынешний ребенок( например у нас) должен встать в шесть утра,чтобы сесть в автобус,потом протрястись в нем около 20 км по грунтовой дороге...отучиться, дождаться остальных,протрястись обратно?....

Попробую. Потому наверное что автобус возит. Это немного не то что встать в шесть утра и в дождь мороз или метель за знаниями пешком идти.
Жду ответа на свой вопрос.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Vladimir Псков пишет:

Днюха?

ПРОСТО ПАПА ПЕЧАТАЕТ И ЕМУ ОХОТА А КУДА В КУРИЛКЕ САМОЕ ТО

Vladimir Псков пишет:

В космосе есчо...Не отставали

Т ак вродясь всё свой космический корабдь строить будут прям через полюса будет лететь и все и свё увидить

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

Жду ответа на свой вопрос.

На этот?

Вовий пишет:

А где раньше впереди были?

Так сам и сказал

Вовий пишет:

Культура. Это да. В области балета мы были впереди планеты всей.

В космосе есчо...Не отставали..

Это да. Космос это сильный аргумент. Немцы ракету придумали зек усовершенствовал. Еще зеки атомную бомбу сделали. Ещё один заключённый самолёты Ту делал. Список можно продолжать. Но мне интересно. На кой ляд сдался этот космос когда народ в резиновых сапогах ходил и лебеду ел. Чтоб новый лозунг на красной материи написать?
Малолитражку свою не смогли сделать. Купили. И купили дай боже что нам не гоже. Думаю итальянцы долго ржали.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Вовий пишет:

Думаю итальянцы долго ржали.

на тот момент это был средний евро класс и довели до ссср условий

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

так в союзе были на тот момент новые материалы и ,,,,

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

в домах земляной пол. Вот этому объяснений я никак не найду.

объяснение простое- статистика рейтинга липовая и так по всем категориям...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

andrej 73 пишет:

Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

опять уровень жизни железками меряете

[развернуть]

[развернуть]

А чем нужно? С милым рай и в шалаше?

[развернуть]

Как-то одна израильская команда составила что то вроде уровня жизни но не материального. Включили все. Социальную защищённость, доход, уверенность в завртешнем дне, культуру искусство. Вобщем кучу параметров. Согласно этим оценкам жители СССР занимали 2е место после сша. Но это только потому, что американской верхушке да и всему капиталистическому миру пришлось улучшать жизнь своим гражданам иначе глядя на достижения СССР они могли и взбунтаваться. Ну разве мог себе представить советский человек что его выгонят с работы. Не станут лечить при отсутствии страховки. Об оплачиваем ом отпуске в 28 дней и говорить нечего. Милицию ни кто не боялся. Что же до шалашей по моему ни кто голым не ходил и в пещерах не жил. Хотя сестра в коце 80х ездила в пензу к родным однокурсницы и была в шоке, что в деревне в домах земляной пол. Вот этому объяснений я никак не найду.

А найди объяснение почему я в резиновых сапогах за три км. в школу ходил и каникулы весенние не по календарю а по погоде были. И ближайший асфальт в райцентре в 20 км был. А родина моя всего 400 км от столицы. (Сейчас там и асфальт и газ но это уже после советов было сделано).

Алкаши да, работали и не боялись. Можно было бухать и зарплату получать. Смотри фильм Афоня.



Культура. Это да. В области балета мы были впереди планеты всей.

ю

А может лучше объяснишь почему нынешний ребенок( например у нас) должен встать в шесть утра,чтобы сесть в автобус,потом протрястись в нем около 20 км по грунтовой дороге...отучиться, дождаться остальных,протрястись обратно?....

Попробую. Потому наверное что автобус возит. Это немного не то что встать в шесть утра и в дождь мороз или метель за знаниями пешком идти.

Жду ответа на свой вопрос.

Ну и я попробую...
Для таких детей как ты(из отдаленных деревень) у нас например жилье было...интернат называли....кормили ,воспитатели работали и т.д....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

Это да

Ну а теперь ты ответь...Где мы сейчас то в лидерах?

Или сменил итальянскую копейку на французскую рено и счастье всеобщее наступило?

У меня вот газу нет и не предвидится....Например.

Не хочется повторятся,но не только у вас...
А про дрова уже разговор был,и не раз...
(Кстати цены на древесину снова подняли...и это думаю не предел...ведь государство деньги снова давать обещает.надо их обратно забирать...)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

Это да

Ну а теперь ты ответь...Где мы сейчас то в лидерах?

Или сменил итальянскую копейку на французскую рено и счастье всеобщее наступило?

У меня вот газу нет и не предвидится....Например.

А сейчас мы впереди по мусору, однозначно по мусору.. и по производству мусоровозов. По производству продуктов питания из химии мы тоже впереди. по вырубке лесов , по продаже недр, по уничтожению рыбных ресурсов. по отсутствию должных производств . по уровню хаотичного, пустодельного, потребительского образа жизни в городах.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665

В советское время, человек работал, был уверен и не боялся что цена за его труд в одночасье вдруг упадёт в два раза. Даже представить было невозможно что к примеру цена реализации мяса по 4 р кг , завтра вдруг будет по 2 р кг при затратах на производство в 2.5 -3 р на кг . а затем на протяжении пятилетки не произойдет возвращение цены реализации на справедливый уровень. Да, такого не было. Тогда не было. Сейчас есть. И такая ситуация не только с мясом, а и с другими видами сельхозпродукции.
В советское время, крестьянин работая на тракторе, скажем лет 4-х, был уверен что через 4 года он опять будет работать на новом тракторе. А сейчас? Молодое поколение так не бежало , в город, оставалось на селе, отучившись приходило и вступало в ряды сельских тружеников, работало и видело как для них строится жильё и вскоре уже получало это жильё . квартплата была копеечная, а через пару десятков лет, жильё и вовсе переходило в собственность бесплатно , или по остаточной стоимости.
Зарплаты у трактористов были на период с конца 70-х и до 90-х такими, что у тех кто добросовестно трудился, оказалось сгоревшими в 90-х на сберкнижках до 45 тысяч руб советскими деньгами , при том что жили не бедно и уже имели в собственности автомобили.
Вот так вот в 90-е обобрали людей и далее лишили должной оплаты за труд. И вообще всего лишили до минимума. Село стало вымирать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Олексій Добрин пишет:

в курсе, что КАМАЗ это и есть ЗИЛ?

В курсе, но завод то другой построили, хотя могли на двух выпускать, не знаю что помешало.

Тема закрыта