Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 5 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Констан пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вот в США ничего не разрушали, ничего не вырывали и в Китай не везли..

Ну не совсем верно. Как раз закрыли, вырвали и увезли в Китай. Это бывшая столица автомобилестроения - Детройт

[изображение]

Поди развал произошёл не от того что Америка обнищала? Поди на всей Америке это никак не отразилось? Не нужны были эти прожоры(авто) вот и развалился. Вот тут как раз и есть пример не рентабельности и конкуренции. А автомобили купили и в том же количестве, только в другом месте

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Почитал сейчас от чего рухнул Детройт .. Его просто без причин порушили и всё .. и если бы не это, то и сейчас бы жил и здравствовал

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Евгений . . . 42 пишет:

Почитал сейчас от чего рухнул Детройт .. Его просто без причин порушили и всё .. а мог бы и сейчас жить и здравствовать

О нем много разных легенд... Какой верить? dntknw

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Евгений . . . 42 пишет:

Стали не рентабельные, по тому что стали не востребованы на фоне обнищания и снижения покупательской способности

Ага, вместо москвичей начали покупать иномарки от обнищания. Если бы в АвтоВАЗ денег не вбухивали, то и про этот металлолом на колесах уже забыли бы, от обнищания, не иначе. Вместо зилов и газонов от обнищания начали скании и мерсы покупать. Просто появилась альтернатива и это говно никому не нужно стало. И мне почему-то нисколько не жалко этих заводов. Короче разговор ни о чем.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Почитал сейчас от чего рухнул Детройт .. Его просто без причин порушили и всё .. а мог бы и сейчас жить и здравствовать

О нем много разных легенд... Какой верить? [изображение]

Верть: -" Когда в товарищах согласья нет, на лад их.. и т.д"
скорее в этом и есть основная часть причины

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Евгений . . . 42 пишет:

А автомобили купили и в том же количестве, только в другом месте

В Японии.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Kostomar пишет:

О нем много разных легенд... Какой верить?

"когда речь идет непонятно о чём, то речь наверняка о деньгах" ©, не помню кто сказал.
Мне кажется, причина проста - вывезли производство в Китай, там рабсила была дешевле.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Гамов Иван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Стали не рентабельные, по тому что стали не востребованы на фоне обнищания и снижения покупательской способности

Ага, вместо москвичей начали покупать иномарки от обнищания. Если бы в АвтоВАЗ денег не вбухивали, то и про этот металлолом на колесах уже забыли бы, от обнищания, не иначе. Вместо зилов и газонов от обнищания начали скании и мерсы покупать. Просто появилась альтернатива и это говно никому не нужно стало. И мне почему-то нисколько не жалко этих заводов. Короче разговор ни о чем.

Сначала от обнищания ничего не стали покупать,только б/ушки отечественные из рук в руки, были времена что и жрать то было нечего..
Но предприимчивые быстро чухнули и начали дербанить всё что дербанилось.. А затем вообще всё
Я помню все те первые иномарки, кто, как и на что их купил. А вот когда дербанить стало нечего, вот тут то покупки и поутихли. Вот так и кануло наследие СССР, -растрясли на понты и "жестяные кастрюли". У нас(в России) почему то ими принято мерить уровень жизни и готовы за них ну всем пожертвовать(некоторые пожертвовали здоровьем и жизнью).. это пресмыкание - подобие как те, за "КЭ-ЦЭ" готовы ползать были - мол пусть планета облачится в песок , но "веры" своей не предам..

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Констан пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вот в США ничего не разрушали, ничего не вырывали и в Китай не везли..

Ну не совсем верно. Как раз закрыли, вырвали и увезли в Китай. Это бывшая столица автомобилестроения - Детройт

[изображение]

А это кузница в которой я совсем недавно работал,фотка год назад когда приходил увольнчтся

Да забыл написать это Горьковский автозавод.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Рекомендую.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Констан пишет:

Гамов Иван пишет:

Рекомендую

Маловато будет! [изображение]

Так это не первая! 3 пинты употребил после бани, да под свежезавяленного чебака! А пиво и вправду хорошее, не зря мне его сегодня посоветовали.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Vladimir Псков пишет:

Гамов Иван пишет:

Так

Латвийское лучше...

Это в КрасноБелом?

Это прибалтика, точно не помню чье. Да, в КБ.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Ну вот и тема за жись.. Веселись Народ! А что ещё надо..?!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Гамов Иван пишет:

3 пинты употребил

Слово то не наше.. и нашими не используется.
Вот эти например, напившись пинты, шли разрушать Мордор..
.
.
Тут было недавно озвучено как Бондаренко спалился, не ту присягу упомянув...)))))))))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Евгений . . . 42 пишет:

Гамов Иван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

То есть за трактор цепляют металлопрокат и земледелют???Да и сам трактор тоже металлопрокат? На металлопрокате зерно молотят? По трассам мчится на металлопрокате? По небу летят на металлопрокате? И всё остальное также?

Совершенно верно! И железобетон из металлопроката делают. Гвозди и саморезы, болты, заборы, крыши, подводные лодки и даже космические корабли. Богомерзкую ладу весту и прочее тоже.


Если разобраться то трактор тоже не конечный продукт, и даже пшеница выращенная с его помощью, и даже не хлеб который из нее испекли. А вот говно получившееся из того хлеба уже ближе к готовому продукту так как из него уже ничего не сделать, хотя прогресс не стоит на месте! Философия, мать ее...

А продают то за рубеж что? Готовый продукт, или прокат? Трактора за рубеж продаём, комбайны, автомобили, и другое? Вот у нас гвозди в магазинах китайские. И профлист китайский. И другое, что ни возьми - всё китайское. Хоть пилу, хоть дрель , хоть что

Гвозди у нас отечественные. И саморезы и профлист и еще много чего... У меня магазин крепежа и стройматериалов. Поэтомы говорю с уверенностью, за последние лет десять очень много чего стали делать у нас.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Евгений . . . 42 пишет:

Гамов Иван пишет:

3 пинты употребил

Слово то не наше.. и нашими не используется.

Вот эти например, напившись пинты, шли разрушать Мордор..

[изображение]

.

Тут было недавно озвучено как Бондаренко спалился, не ту присягу упомянув...)))))))))

Объясните мне как можно напиться ПИНТЫ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Евгений . . . 42 пишет:

Слово то не наше.. и нашими не используется.

Да пофигу чье это слово если честно. Я же не виноват что в банке 1 пинта. Был бы литр - написал бы в литрах. Хотя литр тоже не наше слово, тебе не понравится. В чем нужно измерять? В чарках?

avsheff пишет:

Объясните мне как можно напиться ПИНТЫ?

Для этого сначала нужно чего-нибудь накуриться! lol

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Гамов Иван пишет:

avsheff пишет:

Объясните мне как можно напиться ПИНТЫ?

Для этого сначала нужно чего-нибудь накуриться! [изображение]

Просто для него пинта звучит как фанта. laugh

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Вообще, я смотрю Евгений 42 плохо усвоил наставления модератора и повел всю честную компанию по пути прежней курилки.)))

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Евгений . . . 42 пишет:

Слово то не наше.. и нашими не используется.

Как-то весь мир ездит на дюймовых колесах и ничего

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10165
Констан пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Слово то не наше.. и нашими не используется.

Как-то весь мир ездит на дюймовых колесах и ничего

ладно дюймы и колеса, я до сих пор с калибрами ружей понять не могу, как 16-й меньше 12-го?! где логика?!
lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
avsheff пишет:

Гвозди у нас отечественные. И саморезы и профлист и еще много чего...

У нас профлист Липецкий. Он рядом, 130 км. Здесь заказываешь оттуда привозят, любой каприз сделают. Стеновые блоки сейчас брать буду так тоже не из Китая, в нашем городке несколько мест где их делают, ближайшее в трёхстах метрах. Года три назад ремонт в доме делал как ни странно осб, линолиум, гипсокартон, обои, отопление и т.д. в России сделаны. Двери из Мордовии, дерево, кафель из Тульской области это то что точно помню откуда.
И вообще любопытно. Если у нас ничего не делают кроме мусоровозов где люди то работают? Где деньги берут чтоб жрать и потом мусорить?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
avsheff пишет:

Объясните мне как можно напиться ПИНТЫ?

Ну я говорю это по фильму. Там пинтой называли не посуду.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
вовочка820 пишет:

Констан пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Слово то не наше.. и нашими не используется.

Как-то весь мир ездит на дюймовых колесах и ничего

ладно дюймы и колеса, я до сих пор с калибрами ружей понять не могу, как 16-й меньше 12-го?! где логика?!

[изображение]

Всё же просто. Из фунта свинца для 12-го калибра можно изготовить 12 пуль, для 16-го 16. Пуль меньше значит вес и диаметр каждай больше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
avsheff пишет:

Вообще, я смотрю Евгений 42 плохо усвоил наставления модератора и повел всю честную компанию по пути прежней курилки.)))

Вот вам наставления Модератора.

Moderator<strong> пишет:

Главное в друг-друга фекалиями не кидаться.
Реально политика и религия это то, что разъединяет людей.
Доказать оппоненту что-либо в этих двух тематиках невозможно. Поэтому просьба, принять как данность, что все люди разные и это нормально.
Спасибо!

" Главное в друг-друга фекалиями не кидаться."

Но похоже что вы уже начали в меня кидаться. Не нужно так делать.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

[quote=Евгений . . . 42]
Главное в друг-друга фекалиями не кидаться.

Я? Фекалиями?...))) Вам указали на то, что вы не в ту стэп пошли.))) Что же у вас всё к фекалиям то сходится?
Вот до этого поста https://fermer.ru/comment/1080208583#comment-1080208583 Даже намека про политику не было.
Но видимо Кузбасс настолько депрессивный регион, что все разговоры сводятся к плачу про то, что все пропало.
Вы всегда читаете только первый пункт?
Дальше в рекомендациях написано про политику, религию и безполезность споров на эти тему, но с упоством ежа продолжаете лезти на кактус...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

Если у нас ничего не делают кроме мусоровозов где люди то работают? Где деньги берут чтоб жрать и потом мусорить?

Все деньги стекаются в одном месте, преимущественно в одном городе. Народу в городе много, мусорят много.
Ну а деньги всей страны стекаются в этот город, потому что очень много предприятий зарегистрировано в этом городе и офисы в нём. А тем городам в которых эти предприятия находятся, от этих предприятий не достаётся ничего.А население этих городов для подобных предприятий - низкооплачиваемая рабочая сила.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Вовий пишет:

нас профлист Липецкий. Он рядом, 130 км. Здесь заказываешь оттуда привозят, любой каприз сделают.

Профлист, металлочерепицу и подобное можно делать в любом сарае. Ничего там сложного нет, сам монтировал оборудование. Листы с полимерным покрытием из Магнитогорска расходятся по всей стране и зарубежью. Каких только номеров на фурах нет. А еще жд транспортом везут.
Шлакоблок у нас тоже на каждом углу делают, сказывается огромное количество бесплатного металлургического шлака. Правда везут его уже не так далеко - Оренбург, Башкирия, Екатеринбург. Дальше видимо шлак и граншлак выгоднее вагонами везти и на месте делать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
avsheff пишет:

Вот до этого поста https://fermer.ru/comment/1080208583#comment-1080208583

Ни в коем разе нигде ни затронул действие какой либо власти , или действие президента, или ещё что то подобное.
А обсуждение ситуации в Детройте, или ситуацию с гвоздями, или обсуждение употребление алкоголя - политикой не считаю . А вы?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Евгений . . . 42 пишет:

avsheff пишет:

Вот до этого поста https://fermer.ru/comment/1080208583#comment-1080208583

Ни в коем разе нигде ни затронул действие какой либо власти , или действие президента, или ещё что то подобное.

А обсуждение ситуации в Детройте, или ситуацию с гвоздями, или обсуждение употребление алкоголя - политикой не считаю . А вы?

Перечитай пост по ссылке еще раз. Ты провокатор! И не надо прикрываться гвоздями и алкоголем, не о них речь была.
"Заводов нет . Города производят огромные горы мусора. Накопили у себя и уже по стране разводят. Мусор нужно возить. Мусоровозы востребованы. Их и производят.
Так получатся, что окоромя жрать и срать потреблять и переводить в мусор, больше уже ничего не умеют."

Тема закрыта