Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 6 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

где люди то работают? Где деньги берут чтоб жрать

И ещё хочу сказать, спросить - живо ли ещё сельское хозяйство в селе от куда вы родом? Если живо, поезжайте, поработайте там, или в другом где есть работа. Тогда на своём опыте узнаете где люди работают, как работают, где берут люди деньги. Раньше вы работали на селе , но это было в другом государстве.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
avsheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

avsheff пишет:

Вот до этого поста https://fermer.ru/comment/1080208583#comment-1080208583

Ни в коем разе нигде ни затронул действие какой либо власти , или действие президента, или ещё что то подобное.


А обсуждение ситуации в Детройте, или ситуацию с гвоздями, или обсуждение употребление алкоголя - политикой не считаю . А вы?

Перечитай пост по ссылке еще раз. Ты провокатор! И не надо прикрываться гвоздями и алкоголем, не о них речь была.

"Заводов нет . Города производят огромные горы мусора. Накопили у себя и уже по стране разводят. Мусор нужно возить. Мусоровозы востребованы. Их и производят.

Так получатся, что окоромя жрать и срать потреблять и переводить в мусор, больше уже ничего не умеют."

Это был ответ, почему мусоровозы востребованы. Описание ситуации и не более.
Не было бы мусора - не было бы мусоровозов, не было бы заводов по производству мусоровозов. Логично?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
andrej 73 пишет:

Всё же просто. Из фунта свинца для 12-го калибра можно изготовить 12 пуль, для 16-го 16. Пуль меньше значит вес и диаметр каждай больше.

thank_you вот теперь понял!!! а мелкашка тогда какого калибра? blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

где люди то работают? Где деньги берут чтоб жрать

И ещё хочу сказать, спросить - живо ли ещё сельское хозяйство в селе от куда вы родом? Если живо, поезжайте, поработайте там, или в другом где есть работа. Тогда на своём опыте узнаете где люди работают, как работают, где берут люди деньги. Раньше вы работали на селе , но это было в другом государстве.

Ещё как живо. Клочка непаханного не найдёте. И зарплаты по сороковнику. Это если круглогодично. Если сезонно зимой минималка 12 тысяч летом до восемьдесят. И не на дт-75 люди работают (были бы сейчас коммуняки у власти думаю что те же дт на полях были с новыми фарами и дополнительной буковком М в названии. Ну может новая кабина была бы (не менее дырявая и название дт-76М)).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Не было бы мусора - не было бы мусоровозов

Железная логика. laugh Даже не поспоришь. А не было бы огня не было бы спичек. Кстати, спички у меня тоже отечественные. Балабановские.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

весь чесной народ с Праздником !

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Вовий пишет:

название дт-76М)).

А НЕ ТАКОЙ И ПЛОХОЙ ТРАКТОР ТО БЫЛ ПРОСТО НАДО ТРАКТОРИСТА ТОЛКОВОГО

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
вовочка820 пишет:

мелкашка тогда какого калибра?

22

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

где люди то работают? Где деньги берут чтоб жрать

И ещё хочу сказать, спросить - живо ли ещё сельское хозяйство в селе от куда вы родом? Если живо, поезжайте, поработайте там, или в другом где есть работа. Тогда на своём опыте узнаете где люди работают, как работают, где берут люди деньги. Раньше вы работали на селе , но это было в другом государстве.

Ещё как живо. Клочка непаханного не найдёте. И зарплаты по сороковнику. Это если круглогодично. Если сезонно зимой минималка 12 тысяч летом до восемьдесят. И не на дт-75 люди работают (были бы сейчас коммуняки у власти думаю что те же дт на полях были с новыми фарами и дополнительной буковком М в названии. Ну может новая кабина была бы (не менее дырявая и название дт-76М)).

От села скорей всего три дома.. Но всё равно дела на улучшения. Рад за вас. Благо есть есть по близости денежные люди, которые могут эту продукцию купить, потребить..
Но всё же это агрохолдинги.. получи зарплату и свободен. В прежние времена, помимо зарплаты много чем пользовались; " всё колхозное - всё моё!" . . да и зарплаты(в пересчёте) всё же были выше. А вот траты там на разную коммуналку и прочие - были ниже.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

В прежние времена, помимо зарплаты много чем пользовались; " всё колхозное - всё моё!" . .

А, ясно, воровать не дают! Вот в чем причина вашей злобы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
TUGARIN пишет:

Вовий пишет:

название дт-76М)).

А НЕ ТАКОЙ И ПЛОХОЙ ТРАКТОР ТО БЫЛ ПРОСТО НАДО ТРАКТОРИСТА ТОЛКОВОГО

Трактор хороший. У меня даже кондиционер был. Наберёшь в пруду ведро воды выльешь на пол. Прохладнее и пыли меньше. Круг проехал всё высохло опять к пруду с ведром. А то что вечером трактор глушишь и в ушах гул ещё час стоит (в семнадцать то лет) это не считается.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

В прежние времена, помимо зарплаты много чем пользовались; " всё колхозное - всё моё!" . .

А, ясно, воровать не дают! Вот в чем причина вашей злобы.

У меня злобы нет, злоба у вас на советское время.
Воровство не причём. На пример тракторист мог использовать трактор на пример после работы привезти дров(совершенно бесплатные) или сено себе или соседу(такому же колхознику) за символическую плату. Да и выписать этот трактор стоило копейки.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356

Ростелеком...из Китая. Нам продают по 4500р. А гвозди делать мы ещё умеем... laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

На пример тракторист мог использовать трактор на пример после работы привезти дров(совершенно бесплатные) или сено себе или соседу(такому же колхознику) за символическую плату. Да и выписать этот трактор стоило копейки.

Я и говорю - воровать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Вовий пишет:

Да и выписать этот трактор стоило копейки.

Я и говорю - воровать.

bang

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Анатолий Иванович пишет:

гвозди делать мы ещё умеем..

Вы у Евгения спросите. Он скажет что не умеем.
А то что по электронике импортное так коммунистам за это спасибо скажите. Меньше в космос ракет надо было запускать и побольше для народа чего делать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

На пример тракторист мог использовать трактор на пример после работы привезти дров(совершенно бесплатные) или сено себе или соседу(такому же колхознику) за символическую плату. Да и выписать этот трактор стоило копейки.

Я и говорю - воровать.

Как можно воровать своё? Трактор свой, колхозный. Сено своё. Дрова тоже свои. Ну не нравится вам.. в прочем, называйте как вам нравится.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

злоба у вас на советское время.

Нет. Злобы вообще на то время нет. Это моя жизнь. Чего на неё злиться то. А то что народ тогда за скотину держали это да, было. Как там в песне
- Народ приучен рубать деликатес
- Устами представителей ЦК КПСС

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Евгений . . . 42 пишет:

На пример тракторист мог использовать трактор на пример после работы привезти дров(совершенно бесплатные) или сено себе или соседу(такому же колхознику) за символическую плату. Да и выписать этот трактор стоило копейки.

Трактористу то оно было может и бесплатно, или сущие копейки, но колхоз всё это дело фактически оплачивал из своего "кармана". И все остальные " бесплатные" ништяки, которые люди бесплатно тащили из колхоза домой тоже по сути оплачивались колхозом. Так и растащили... Потому и прогорели. Особенно руками тех, кто тащил не по мере надобности, а набивал под завязку свои амбары дома всем что мог утащить из колхоза. И такие были. Вон соседка у меня, перед смертью вывезла на утиль камаз с прицепом нагруженные горой, всякими запчастями на трактора. А эти запчасти в своё время оплачивал колхоз не иначе. Но люди ж не виноваты в этом развале. lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

На пример тракторист мог использовать трактор на пример после работы привезти дров(совершенно бесплатные) или сено себе или соседу(такому же колхознику) за символическую плату. Да и выписать этот трактор стоило копейки.

Я и говорю - воровать.

Как можно воровать своё? Трактор свой, колхозный. Сено своё. Дрова тоже свои. Ну не нравится вам.. в прочем, называйте как вам нравится.

В магазин приходили тоже бесплатно всё брали? Ведь своё. Коммунизм. Жёнами с соседом менялись?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

Анатолий Иванович пишет:

гвозди делать мы ещё умеем..

Вы у Евгения спросите. Он скажет что не умеем.

А то что по электронике импортное так коммунистам за это спасибо скажите. Меньше в космос ракет надо было запускать и побольше для народа чего делать.

Так ведь не на 100% вы уж подождите, не бегите впереди паровоза, всему своё время, лиха беда -начало.
А в электронике в те годы мы не отставали. Да и электроникой мерить всё нельзя, - отрасль на те времена молодая, развивающаяся Да и что мы потеряли? Видиков не было? Порнухи не было? Зато в 90-е всё нашли.. до сих пор избавится не можем..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

На пример тракторист мог использовать трактор на пример после работы привезти дров(совершенно бесплатные) или сено себе или соседу(такому же колхознику) за символическую плату. Да и выписать этот трактор стоило копейки.

Трактористу то оно было может и бесплатно, или сущие копейки, но колхоз всё это дело фактически оплачивал из своего "кармана". И все остальные " бесплатные" ништяки, которые люди бесплатно тащили из колхоза домой тоже по сути оплачивались колхозом. Так и растащили... Потому и прогорели. Особенно руками тех, кто тащил не по мере надобности, а набивал под завязку свои амбары дома всем что мог утащить из колхоза. И такие были. Вон соседка у меня, перед смертью вывезла на утиль камаз с прицепом нагруженные горой, всякими запчастями на трактора. А эти запчасти в своё время оплачивал колхоз не иначе. Но люди ж не виноваты в этом развале. [изображение]

Не жил ты Костя в те времена. Ничего лишнего не тащили, оно не нужно было. Да и использование того трактора для колхоза не являлось убытком. Колхозник должен быть сыт и обогрет. Было у многих своё небольшое хозяйство. Как обычно это корова и телёнок. Корова - молоко, телёнок выращивался и забивался на пропитание(на котлеты) семьи . Также на те же нужды выращивалось пару кабанчиков ..
Дрова которые брались , тоже не в убыток государству а на пользу ему. Государству выгодно когда граждане не нуждаются в необходимом и лучше служат на пользу государства.

Это в нынешние времена рабочий человек рассматривается как средство наживы для когото, а также как потребитель который должен платит за всё что можно и не можно отдавая до копейки , или ещё хуже - лезущий в кредит
А растаскивание началось с приходом капитализма. Когда можно стало не работать в колхозе и тащить от туда всё.. и продавать это всё.. и ничего никому за это не было. Ломалось и уничтожалось оборудование и сдавалось в пооткрывшиеся пункты приёма. В то время когда часть людей по инерции ещё продолжала работать, другая часть(дельцы) раздербанивала всё народное достояние, разрушала отлаженный механизм.. Вот на таки деньги и покупались те жестяные устройства, которые ты при случае выдаёшь за мерило хорошей жизни.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Я и говорю - воровать.

вам сейчас не дают воровать?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Порнухи не было

Больная тема что-ли?

Евгений . . . 42 пишет:

Зато в 90-е всё нашли..

Нашли. Оказалось что мопеды четырёхтактные бывают. Что бензопила весит не 12 кг а пять. И крутить её как хочешь можно. Что резать металл можно не сваркой а абразивным кругом. Что в машине кондиционер может стоять. Даже Анатолий Иванович свой хвалёный Электрон на корейский телек поменял. По нему стучать не надо было чтоб показывал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

А то что народ тогда за скотину держали это да, было.

неуж то было. сейчас то за кого держат?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

но колхоз всё это дело фактически оплачивал из своего "кармана".

надо было жить в то время чтоби видеть как он оплачивал...новые комплектующие и узли шли в металлолом, бензовозы привозили в колхоз соляру. завсклад подписывал накладную и отправлял полный бензовоз опратно(некуда было сливать, все емкости полные) водила ехал в какой нибудь овраг. сливался. на нефтебазу и в следующий колхоз. и все по новой. зерно в казахстане складировали в бурты под открытым небом, все проростало и загнивалось и разгребалось бульдозерами и опять все по новой...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Не жил ты Костя в те времена. Ничего лишнего не тащили, оно не нужно было. Да и использование того трактора для колхоза не являлось убытком. Колхозник должен быть сыт и обогрет.

Я жил. Мама дояркой сорок лет отработала. Тридцать пят лет из них доила руками. Без выходных. Летом в кузове машины в дождь холод за десять км туда обратно два раза в день. Зимой два км до фермы пешком в любую погоду. И дома скотина и огород сорок соток. Мотоблоков тогда не было. Лопата тяпка ну и лошадь колхозная у отца в руках была.

Сыт и обогрет это самая смешная шутка которую я слышал.
Нахрен такие сытость и тепло надо. Я уж как нибудь без этого предпочту.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

В магазин приходили тоже бесплатно всё брали?

не совсем бесплатно. на яйца меняли(сельпо заготавливало), на "черную книжку"

Вовий пишет:

Жёнами с соседом менялись?

на пол часика , да было...как и сейчас

Vladimir Псков пишет:

У России спутников почти в 10раз меньше,чем у Амеров.

сам считал, шутник

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Вл пишет:

Вовий пишет:

Я и говорю - воровать.

вам сейчас не дают воровать?

Можно. Но мне не надо.

Владимир Вл пишет:

Вовий пишет:

А то что народ тогда за скотину держали это да, было.

неуж то было. сейчас то за кого держат?

То-же самое. Как и сто и пятьсот лет назад. У думаю всегда так будет. Просто не надо те времена идеализировать.

Владимир Вл пишет:

Kostomar пишет:

но колхоз всё это дело фактически оплачивал из своего "кармана".

надо было жить в то время чтоби видеть как он оплачивал...новые комплектующие и узли шли в металлолом, бензовозы привозили в колхоз соляру. завсклад подписывал накладную и отправлял полный бензовоз опратно(некуда было сливать, все емкости полные) водила ехал в какой нибудь овраг. сливался. на нефтебазу и в следующий колхоз. и все по новой. зерно в казахстане складировали в бурты под открытым небом, все проростало и загнивалось и разгребалось бульдозерами и опять все по новой...

Вот о чём и речь. Народные деньги в овраг. Бесхозяйственность зашкаливала.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Порнухи не было

Больная тема что-ли?

Евгений . . . 42 пишет:

Зато в 90-е всё нашли..

Нашли. Оказалось что мопеды четырёхтактные бывают. Что бензопила весит не 12 кг а пять. И крутить её как хочешь можно. Что резать металл можно не сваркой а абразивным кругом. Что в машине кондиционер может стоять. Даже Анатолий Иванович свой хвалёный Электрон на корейский телек поменял. По нему стучать не надо было чтоб показывал.

Короче советское время было виновато что не изобрело машину времени и не переместило всех на годы вперёд. Подаёте так, как будто везде уже было то что сейчас, и только савок один никуда, ничего..
Да кругом было всё тоже самое, если в чём то лучше, значит в чём то хуже, но в целом также.

Тема закрыта