Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 574 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17394
Гамов Иван пишет:

Kostomar пишет:

Поделитесь рецептом. Может получиться по вашему рецепту вкусный.

Для каждой хлебопечки свой. Притом нужно подгонять, то что в инструкции немного не то, всегда. В данный момент у меня так: мука 540,вода 280,соль 1,5 ч. л., сахар 1,5 ст. л., масло 2ст. л., дрожжи 0,75 ч. л.

Ну и мука, конечно влияет. Магазинной нормальной нет. У меня своя, из своего зерна.

Ну у меня такой же рецепт, один в один.

Гамов Иван пишет:

Да, и еще. Ингредиенты нужно взвешивать каждый раза не мерить стаканчиками.

Взвешиваю. yes3
И получается такой себе. Съедобный, но не фонтан.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Kostomar пишет:

Поделитесь рецептом. Может получиться по вашему рецепту вкусный.

Рецепты одинаковые.что для духовки что для хлебопечки
Если духовка нормальная .там вкусней будет хлеб.
Сами сидели на хлебопечки 2 года казался вкусный из неё пока не поломалась.начали печь в духовки пока новую заказали.Новая пришла но после духовки на её переходить не захотели не тот хлеб.
В ней удобно тесто готовить.удобно.Тесто достал и в духовку.так вкусней получается.

Россия
: Нижний Новгород
21.08.2022 - 10:25
: 36
Гамов Иван пишет:

Ингредиенты нужно взвешивать каждый раза не мерить стаканчиками.

Мерию стаканчиком,но воды всегда больше лью,так опытным путем пришел,главное мука свежая и сухая,чуть отсыреет уже не то.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17394
jak пишет:

Kostomar пишет:

Поделитесь рецептом. Может получиться по вашему рецепту вкусный.

Рецепты одинаковые.что для духовки что для хлебопечки

Если духовка нормальная .там вкусней будет хлеб.

Сами сидели на хлебопечки 2 года казался вкусный из неё пока не поломалась.начали печь в духовки пока новую заказали.Новая пришла но после духовки на её переходить не захотели не тот хлеб.

В ней удобно тесто готовить.удобно.Тесто достал и в духовку.так вкусней получается.

О. У меня ж появилась электрическая духовка. Надо попробовать. thank_you Где то формы были. В утиль точно не свозил. Их много было. Мать в русскую печь загружала 15 штук за раз. А зимой пекла две партии сразу. Чтоб печь лишний раз не топить, да дров не тратить. Потом в мешок их и на мороз. Недели на две хватало.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Гамов Иван пишет:

костромич пишет:

Пробовал разный из магазина только? Как пришел к варианту из хлебопечки? В электродуховке не пробовал? Я в электродуховке пеку. Мне нравиться. Но дело в том, что стало напряженно со временем. Изучаю теперь информацию по хлебопечкам.

Да отовсюду пробовал - магазины, пекарни. В духовке тоже пекли, но это долго. А в хлебопечке получается как в духовке, только возни никакой.

Самое главное, врямя не отнимает. Засыпал -замесит, изпечет.Но из Русской печи... , да руками замешанный. Всё равно не сравнить, ни с магазинным, ни с хлебопечек.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
сергей174 пишет:

изпечет.

Ставил печь по таймеру, так утром просыпался от запаха испечённого хлеба wiggle

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

у меня есть знакомый доход фирмы 6 миллионов евро в год +
а батя у него торгует самогоном вот как это может быть sad

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 179
TUGARIN пишет:

у меня есть знакомый доход фирмы 6 миллионов евро в год +

а батя у него торгует самогоном вот как это может быть [изображение]

Просто батя молодец и исповедует принцип "не ложи яйца в одну корзину".......

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Леxa пишет:

Просто батя молодец

Если бы я был царь, я бы жил лучше чем царь, я бы ещё шил на дому)

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
urri пишет:

Леxa пишет:

Просто батя молодец

Если бы я был царь, я бы жил лучше чем царь, я бы ещё шил на дому)

good

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3107

У кого под рукой свежий полис ОСАГО на машину? Какие буквы стоят перед номером полиса? Вопрос к тому, что застраховал онлайн в сбер-страхование. На телефон пришло сообщение о номере полиса и о том, что его можно увидеть в Л.К. Зарегистрироваться в кабинете не получается. Пишет введите кирилицей место выдачи паспорта. Я другого-то языка и не знаю. Обратил внимание, что в сообщении указаны буквы ХХХ перед номером. В прошлогоднем полисе такие-же. Вот думаю,не развод-ли? cry

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22999
костромич пишет:

У кого под рукой свежий полис ОСАГО на машину? Какие буквы стоят перед номером полиса? Вопрос к тому, что застраховал онлайн в сбер-страхование. На телефон пришло сообщение о номере полиса и о том, что его можно увидеть в Л.К. Зарегистрироваться в кабинете не получается. Пишет введите кирилицей место выдачи паспорта. Я другого-то языка и не знаю. Обратил внимание, что в сообщении указаны буквы ХХХ перед номером. В прошлогоднем полисе такие-же. Вот думаю,не развод-ли? [изображение]

Знакомый страховщик сказал,что электронные полиса имеют формат ХХХ....
А бумажные типа ААА....
Говорю с его слов.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121

Электронные всегда ххх.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3107

Спасибо за пояснение. Видимо придётся посетить ещё и офис сбера.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

в доме под печкой сдохла крыса вонь страшная кто чем борется
второй день еше 2-3 лня терпеть ужас

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
TUGARIN пишет:

в доме под печкой сдохла крыса вонь страшная кто чем борется

второй день еше 2-3 лня терпеть ужас

сейчяс уже не как.я покупаю отраву для них с мумифицирующим эффектом .от неё не воняет когда дохнут.

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 179

Мужики у когонибудь есть лтз-155.
можете показать как там сидушка для пассажира устроена?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673

Раньше писал, что на маленьком участке посадил картошку под солому. Сажал поздно, ботва всё ещё стоит зелёная, но на двух гнездах уже засохла, видимо фитофтора. Сегодня копнул одно гнездо, даже не копнул, а всё достал руками, картошка находится на поверхности. Результат очень обрадовал, по сравнению с посадкой в гребни, разница огромная.
И ещё, на огороде земля была очень сильно уплотнена - выкапывать огромными глыбами, под соломой нет даже намёка на уплотнение.


Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21563
u4366 пишет:

Раньше писал, что на маленьком участке посадил картошку под солому. Сажал поздно, ботва всё ещё стоит зелёная, но на двух гнездах уже засохла, видимо фитофтора. Сегодня копнул одно гнездо, даже не копнул, а всё достал руками, картошка находится на поверхности. Результат очень обрадовал, по сравнению с посадкой в гребни, разница огромная.

И ещё, на огороде земля была очень сильно уплотнена - выкапывать огромными глыбами, под соломой нет даже намёка на уплотнение.

[изображение]

[изображение]

А название сорта не знаете?

Вот вроде похожа? Дали несколько штучек картошки. Ботва с меня ростом. С розовыми глазками. Хотелось бы сорта название узнать.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Linnara пишет:

А название сорта не знаете?

К сожалению не знаю. Вот фотография ботвы, вроде похожа, тоже зелёная.)
Урожай у Вас знатный, а у нас уже несколько лет подряд засуха. Вода уходит из колодцев, береговая линия озера отодвинулась метров на тридцать, этой весной уже был массовый замор рыбы, что будет следующей - неизвестно...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21563
u4366 пишет:

Linnara пишет:

А название сорта не знаете?

К сожалению не знаю. Вот фотография ботвы, вроде похожа, тоже зелёная.)

Урожай у Вас знатный, а у нас уже несколько лет подряд засуха. Вода уходит из колодцев, береговая линия озера отодвинулась метров на тридцать, этой весной уже был массовый замор рыбы, что будет следующей - неизвестно...[изображение]

Урожай у соседей с грецкий орех . У нас вроде ничего. Но таких кустов только 5. Дала старушка одна в прошлом году попробовать. А я посадила. Ботва на остальных сортах вся полностью рассыпалась в пыль. А тут зелёная большая. И 2 гнезда почти ведро. Хотелось бы узнать что за сорт такой. Похоже из поздних сроков созревания.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
u4366 пишет:

посадил картошку под солому.

вторично после всхода солому подсыпал ? я присыпал землей до 5 см., сверху солому см. 10-15, но на раз )) по плюсам - влагу держит очень долго yes3 )) пока не копал ..

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Алик605 пишет:

вторично после всхода солому подсыпал ?

Нет, как укрыл сначала, так и есть.

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 179

Коллеги - какая смазка идет на пневматические механизмы?
Перебираю тормозной кран.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591

Предлагают вот такой цилиндр, хочу использовать вместо центрального винта. Шток 35мм диаметр самого цилиндра 80мм, говорят новый (не использованный), гложат сомнения не маловат ли диаметр??? Хватит ли усилия (или как правильно назвать, не знаю) удерживать навесное

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

-для мтз замного даже легко всё выдержит так сам вин -который центральная тяга по резьбе не толще будет

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сантяй пишет:

Предлагают вот такой цилиндр, хочу использовать вместо центрального винта. Шток 35мм диаметр самого цилиндра 80мм, говорят новый (не использованный), гложат сомнения не маловат ли диаметр??? Хватит ли усилия (или как правильно назвать, не знаю) удерживать навесное

А ход?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Вовий пишет:

Сантяй пишет:

Предлагают вот такой цилиндр, хочу использовать вместо центрального винта. Шток 35мм диаметр самого цилиндра 80мм, говорят новый (не использованный), гложат сомнения не маловат ли диаметр??? Хватит ли усилия (или как правильно назвать, не знаю) удерживать навесное

А ход?

Не знаю, я его пока не видел в живую, длинна в сжатом состоянии 55 см, на 4 си длиннее моего винта когда он полностью скручен.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Сантяй пишет:

Предлагают вот такой цилиндр, хочу использовать вместо центрального винта. Шток 35мм диаметр самого цилиндра 80мм, говорят новый (не использованный), гложат сомнения не маловат ли диаметр??? Хватит ли усилия (или как правильно назвать, не знаю) удерживать навесное

Диаметр 80, поршень значит где-то на 70. Навеска т40 работает на 75 Гц. Вполне хватает. Шток вот мне кажется тонковат. Видел гнутые штоки на 50, при использовании ковша на задней навеске.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Сантяй пишет:

говорят новый (не использованный)

меня терзают смутные сомнения.цилиндр новый а проушины приварены от центрального винта.это явная самоделка.но сделана именно для работы вместо винта.ибо цилиндр по пальцы без яблок при боковых смещениях навески начинает гнуть штоки.

Тема закрыта