Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 572 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Гамов Иван пишет:

Мне сегодня на день рождения кошка подарок принесла.

Поздравляю. Щас чачи за твоё здоровье жахну (позавчера домой приехали, Минводы (Ессентуки), Карачаево-Черкессия (Домбай) и полторы недели на тёплом моречке), чача настоящая, не та которую на пляжах продают, лично брагу и перегонку видел.
В подарок ещё трёх котят привезти? Разной масти наберу. У меня Гроза стериализована но для хорошего человека котят найду.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121

Всем спасибо.

Миxалыч пишет:

Как нынче пчела принесла

В этом году все печально. Жара, засуха. Все цветов, но нектара небыло.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121
Вовий пишет:

В подарок ещё трёх котят привезти? Разной масти наберу. У меня Гроза стериализована но для хорошего человека котят найду.

Нет, пожалуй откажусь. Я эту шалаву тоже стерилизую. Третий раз за год приносит. Главное кошка хорошая, умная, мышей ловит, но слаба на передок.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Гамов Иван пишет:

умная, мышей ловит,

станет тупая и мышей перестанет ловить обленеет

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
TUGARIN пишет:

мышей перестанет ловить

моя долбит их

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
TUGARIN пишет:

Гамов Иван пишет:

умная, мышей ловит,

станет тупая и мышей перестанет ловить обленеет

Хрен там. Стеализована когда только можно было по медицине. Мышей таскает на раз. Что интересно только холку им обгрызает. А землероек на огороде ловит и у двери складывает.
Недели три назад. Комната шесть на четыре. Угловая стенка, в самом углу телевизор 123 см барабанит. Я с другой стороны на диван пузо пристроил. Гроза на спинке дивана лежала спала. Вдруг подорвалась и за стенку за телевизор. Через полминуты мышь тащит. Вот как она почуяла? Расстояние не маленькое, телевизор бубнил.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21563

Вот..даже стерилизованная кошка остаётся работящий. А коты даже с колокольчиками как правило ленивые. face

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252
Linnara пишет:

Вот..даже стерилизованная кошка остаётся работящий. А коты даже с колокольчиками как правило ленивые. [изображение]

Какие хитрые коты в Латвии. victory

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Linnara пишет:

Вот..даже стерилизованная кошка остаётся работящий. А коты даже с колокольчиками как правило ленивые. [изображение]

Обычный нормальный мужик (кот) не будет менять ничего из того что его устраивает. Кормят, спать есть где. Зачем напрягаться. Это женская натура суетиться бегать переставлять добывать в прок, вдруг война, вдруг кормить перестанут. Вдрух хозяин (муж) помрёт или уйдёт. Заполошеные одим словом.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949

По самодельным эксковаторам вробе бы тема была. Не могу найти.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Linnara пишет:

Вот..даже стерилизованная кошка остаётся работящий. А коты даже с колокольчиками как правило ленивые. [изображение]

Не соглашусь. Кот тоже мышек с азартом ловит.
Писал уже. Повторюсь.
Два года назад пришли к нам кот с кошкой с узелками.
Ну говорим раз пришли живите в нашем теремке. И стали они жить. Бабай и Гроза. Не безобразничали, мышей ловили исправно.

Пока в этом году февраль не настал. Бабай во все тяжкие подался. Несколько дней нет придёт жрать сразу, жена его купать грязный как тракторист. Пару дней дома побудет и опять на неделю в загул. К апрелю стал тощий как велосипед. И по ходу что-то где-то сожрал, утром пришёл никакой. На следующее утро его похоронили. Придушил бы за такое.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21563
andrej 73 пишет:

Linnara пишет:

Вот..даже стерилизованная кошка остаётся работящий. А коты даже с колокольчиками как правило ленивые. [изображение]

Обычный нормальный мужик (кот) не будет менять ничего из того что его устраивает. Кормят, спать есть где. Зачем напрягаться. Это женская натура суетиться бегать переставлять добывать в прок, вдруг война, вдруг кормить перестанут. Вдрух хозяин (муж) помрёт или уйдёт. Заполошеные одим словом.


Слушай нямыч..слушай. это про тебя))). Кота зовут Ням. Других слов ребенок не знал. Никогда его с мышью не видела. Но всегда под ногами. Куда б не пошел. Он рядом. Что коров гонять..что по дороге гулять.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21563
Вовий пишет:

Linnara пишет:

Вот..даже стерилизованная кошка остаётся работящий. А коты даже с колокольчиками как правило ленивые. [изображение]

Не соглашусь. Кот тоже мышек с азартом ловит.

Писал уже. Повторюсь.

Два года назад пришли к нам кот с кошкой с узелками.[изображение]

Ну говорим раз пришли живите в нашем теремке. И стали они жить. Бабай и Гроза. Не безобразничали, мышей ловили исправно. [изображение]

[изображение]

Пока в этом году февраль не настал. Бабай во все тяжкие подался. Несколько дней нет придёт жрать сразу, жена его купать грязный как тракторист. Пару дней дома побудет и опять на неделю в загул. К апрелю стал тощий как велосипед. И по ходу что-то где-то сожрал, утром пришёл никакой. На следующее утро его похоронили. Придушил бы за такое.

Руку..так эти сиамы или тайские. Я в породах не особо. Они по природе охотники.
Сейчас мейкуна ищу...так все везде говорят..у кого они на улицу доступ имеют огороды чистые. Ни мышки ни крота.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
andrej 73 пишет:

Linnara пишет:

Вот..даже стерилизованная кошка остаётся работящий. А коты даже с колокольчиками как правило ленивые. [изображение]

Обычный нормальный мужик (кот) не будет менять ничего из того что его устраивает. Кормят, спать есть где. Зачем напрягаться. Это женская натура суетиться бегать переставлять добывать в прок, вдруг война, вдруг кормить перестанут. Вдрух хозяин (муж) помрёт или уйдёт. Заполошеные одим словом.

Точно , у меня 12 . Из, , них -три кота. Лодыри. Кошки ловят, а эти питаются. Тоже надо стерилизовать, но не подпускают. Котятся, в не доступных местах. Дикие одним словом. В день уходит 3литра молока и кг мяса + сами голубей, крыс, мышей долбят.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Linnara пишет:

Сейчас мейкуна ищу...так все везде говорят..у кого они на улицу доступ имеют огороды чистые. Ни мышки ни крота.

Это верно, мышеловки знатные.
Фенька:



РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121
TUGARIN пишет:

Гамов Иван пишет:

умная, мышей ловит,

станет тупая и мышей перестанет ловить обленеет

Да нет, у меня другая кошка стерилизованная. Ловит прекрасно, правда не ест, приносит и бросает, кормит хозяев. Скорее от породы зависит.

Linnara пишет:

А коты даже с колокольчиками как правило ленивые.

Далеко не все. У меня кот был, крыс таскал, котят кормил. Когда сено старое убирал он умудрялся по 3 крысы за раз ловить. Две лапами держит, одна в зубах. Потом тащит котятам. И хозяев кормил, приносил и к ногам бросал.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Гамов Иван пишет:

TUGARIN пишет:

Гамов Иван пишет:

умная, мышей ловит,

станет тупая и мышей перестанет ловить обленеет

Да нет, у меня другая кошка стерилизованная. Ловит прекрасно, правда не ест, приносит и бросает, кормит хозяев. Скорее от породы зависит.

Linnara пишет:

А коты даже с колокольчиками как правило ленивые.

Далеко не все. У меня кот был, крыс таскал, котят кормил. Когда сено старое убирал он умудрялся по 3 крысы за раз ловить. Две лапами держит, одна в зубах. Потом тащит котятам. И хозяев кормил, приносил и к ногам бросал.

Привет, с прошедшим ДР. Как, уборка? Сломало вал на ТНВД, через день Н помпе вал с ломало. Два в итоге стуканул. Сегодня собрал, запасной, но погода...? Но, сыпет, не плохо. Молотим, на прямую. Сразу, через ОВСку. Сегодня, (сейчас) возвращался с Белорецкого района -местами, снег пролетал!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121
сергей174 пишет:

Привет, с прошедшим ДР. Как, уборка? Сломало вал на ТНВД, через день Н помпе вал с ломало. Два в итоге стуканул. Сегодня собрал, запасной, но погода...? Но, сыпет, не плохо. Молотим, на прямую. Сразу, через ОВСку. Сегодня, (сейчас) возвращался с Белорецкого района -местами, снег пролетал!

Приветствую. Спасибо. Уборка идет, сегодня не выезжал, намочило немного. Еще бы цена была, все работают на склад. Сдают только кредитчики.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1873

всем привет!! вопрос. сколько будет стоить аренда бдт-3 на 10 дней. и как эту аренду вообще расчитывают? исходя их обработанных гектаров или исходя из количества дней в эксплуатации?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
u4366 пишет:

Linnara пишет:

Сейчас мейкуна ищу...так все везде говорят..у кого они на улицу доступ имеют огороды чистые. Ни мышки ни крота.

Это верно, мышеловки знатные.

Фенька:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Майкуны? Ленивые до нельзя. У нас друзья на продажу разводили, по выставкам возили, медалей целая стена. Пытались нам котёночка в подарок всучить, у этого котёночка морда ширше чем у меня. От тридцати до шестидесяти тысяч котёнок. Не думая отказались и вообще не жалеем. Потом к нам с узелками котята пришли и оказалось что мы им рады. Но никак не майкуну.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Гамов Иван пишет:

сергей174 пишет:

Привет, с прошедшим ДР. Как, уборка? Сломало вал на ТНВД, через день Н помпе вал с ломало. Два в итоге стуканул. Сегодня собрал, запасной, но погода...? Но, сыпет, не плохо. Молотим, на прямую. Сразу, через ОВСку. Сегодня, (сейчас) возвращался с Белорецкого района -местами, снег пролетал!

Приветствую. Спасибо. Уборка идет, сегодня не выезжал, намочило немного. Еще бы цена была, все работают на склад. Сдают только кредитчики.

Сейчас , на авито -450 мешок ячменя. Куда? С ценами на запчасти ГСМ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Вовий пишет:

Майкуны? Ленивые до нельзя.

За всю породу не скажу, вполне может быть это индивидуально, но моя кошечка и мышей пачками ловит, и в движении постоянно.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
u4366 пишет:

Вовий пишет:

Майкуны? Ленивые до нельзя.

За всю породу не скажу, вполне может быть это индивидуально, но моя кошечка и мышей пачками ловит, и в движении постоянно.

У соседа кот Мейнкун...
Этот Мейнкун у меня тусит постоянно. Можно охарактеризовать его так - любопытный, наглый...
На ловца мышей не похож...
На вид здоровенный и худой, а по весу - как два-три обычных кота.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121
сергей174 пишет:

Сейчас , на авито -450 мешок ячменя. Куда? С ценами на запчасти ГСМ?

Спасибо нашему мудрому правительству, ввели квоты. Главное чтобы хлеб не подорожал и курятина ситновская. А вы живите как хотите...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Гамов Иван пишет:

Главное чтобы хлеб не подорожал

Всё подорожало. 30 рублей буханка минимум.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Гамов Иван пишет:

сергей174 пишет:

Сейчас , на авито -450 мешок ячменя. Куда? С ценами на запчасти ГСМ?

Спасибо нашему мудрому правительству, ввели квоты. Главное чтобы хлеб не подорожал и курятина ситновская. А вы живите как хотите...

С хлебом сложный вопрос.
С одной стороны, да... нужно чтобы хлеб не сильно дорожал.
Но когда зерно дешёвое, он дешеветь должен, вслед, и пропорционально стоимости зерна... И это тоже нужно регулировать (если уж с зерном начали)
А так получается - производитель хлеба получил дешёвое сырьё (относительно прошлого года например), но ценник на готовую продукцию он не снижает.
В итоге что получается - производитель зерна сработал без прибыли... а остальная цепочка, получила за счёт дешевого сырья (зерна) дополнительную прибыль.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Lugacheff пишет:

Но когда зерно дешёвое, он дешеветь должен, вслед, и пропорционально стоимости зерна

laugh у нас ни нефть на цену бенза, ни пшеница на цену хлеба никак не влияют))))
А с другой стороны сколько муки в булке хлеба, грамм 200 есть хоть? Я хлеб не пеку, не знаю.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Lugacheff пишет:

сработал без прибыли... а остальная цепочка, получила за счёт дешевого сырья (зерна) дополнительную прибыль.

Если без прибыли сработал .значит разорился.В этой цепочки макс прибыли имеет только посредник.
Производитель хлеба доп прибыли не имеет.он в этом году закуп делает по прошлогодним ценам.
У нас кто хочет на 20% больше заработать торгуют мелким оптом зерно не сдают как в прошлом году.
Торговать будут так до следующего лета.Кто не хочет ждать сдают посреднику за ту цену что они дают.а она или такая как прошлый год или на 2р ниже.Некоторые считают что так выгодней сдать.
Чем гемороится весь год

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121
urri пишет:

Всё подорожало. 30 рублей буханка минимум.

Подорожал он просто из-за того, что хозяин хлебзавода привык регулярно покупать крузак, а крузак подорожал.

urri пишет:

А с другой стороны сколько муки в булке хлеба, грамм 200 есть хоть? Я хлеб не пеку, не знаю.

Там муки 50 процентов от веса булки, но дело в том что сейчас хлеб пекут не совсем из пшеничной муки, в дело идет даже просроченный хлеб.

Тема закрыта