Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 568 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
jak пишет:

Serega-60 пишет:

у нас (лапоть) 300р штука

Это сколько грамм живой весит?

ХЗ. я её видел на рынке, а в живую такую на удочку не разу не брал, только у промысловиков ещё в СССР видел, на вид 800г+-.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serega-60 пишет:

Сори, букву съел

да всё ровно, просто думал и такая существует
а эти " сволочи" способны через сеть перепрыгивать оказывается

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:
животноводы наоборот жалуются на нехватку земель для выпаса.

Животноводы какие?

Обыкновенные... dntknw

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Viktors27 пишет:

Serega-60 пишет:

Сори, букву съел

да всё ровно, просто думал и такая существует

а эти " сволочи" способны через сеть перепрыгивать оказывается

Да волейболисты ещё те, у нас ставили сеть и рядом другую,чтобы при прыжке подал в одну из них, а когда на лодке идеш то как дельфины прыгают hi

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Kostomar пишет:

andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

животноводы наоборот жалуются на нехватку земель для выпаса.

Животноводы какие?

Обыкновенные... [изображение]

У нас никогда сильно не пасли, особо негде. Только молодняк, дойных только на прогулку. Частный скот пасли. И сейчас недалеко крупное хозяйство, у них дохрена тысяч только дойных, сейчас не знаю, но пару лет назад было 5000,в этом году только еще 2 комплекса построили. Сколько же им земли под пастбища нужно? Поэтому сеют травы на корм, свои кормоцеха, земли порядка 40000 га.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serega-60 пишет:

Да волейболисты ещё те, у нас ставили сеть и рядом другую,чтобы при прыжке подал в одну из них, а когда на лодке идеш то как дельфины прыгаю

так же

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Гамов Иван пишет:

Kostomar пишет:

andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:


животноводы наоборот жалуются на нехватку земель для выпаса.

Животноводы какие?

Обыкновенные... [изображение]

У нас никогда сильно не пасли, особо негде. Только молодняк, дойных только на прогулку. Частный скот пасли. И сейчас недалеко крупное хозяйство, у них дохрена тысяч только дойных, сейчас не знаю, но пару лет назад было 5000,в этом году только еще 2 комплекса построили. Сколько же им земли под пастбища нужно? Поэтому сеют травы на корм, свои кормоцеха, земли порядка 40000 га.

У нас пасут всегда. Потому что проблемы с сенокосом. Многолетние травы не дают урожай без полива. А полив это дорого. Накосить же в степи не так то просто. Поэтому пасут всех. А как подрастает овёс, его косят на подкормку. Потом кукуруза....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Kostomar пишет:

У нас пасут всегда. Потому что проблемы с сенокосом. Многолетние травы не дают урожай без полива. А полив это дорого. Накосить же в степи не так то просто. Поэтому пасут всех. А как подрастает овёс, его косят на подкормку. Потом кукуруза....

Сенажа, силоса много заготавливают. В этом году им вообще повезло. Овес на сенаж скосили и как по заказу ливень прошел, не долго но видимо хватило. Потом через дней 10 уже нормальный дождь прошел уже везде. Сейчас опять овес вырос такой же. Будут опять на сенаж рубить.
Многолетние дают всегда. Та же люцерна в любую засуху дает один укос, особенно на второй год. Только многие не хотят вкладываться, пасти же проще, только не эффективно, особенно быков. Мы когда быков держали они ходили в загоне, навес от Солнца был. Постоянно стояла вода, ванна с дробленкой и сено косили. С весны прошлогодне, как пойдет трава свежее, но подвяленное. Подойдет лизнет дробленки, воды попьет, сено пожует... Быки росли такие каких сейчас хрен увидишь, и это не какие-нибудь герефорды, а обычные черно-пестрые, симменталы и прочая шелупонь. По 350 кг мясом.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Гамов Иван пишет:

Многолетние дают всегда. Та же люцерна в любую засуху дает один укос, особенно на второй год. Только многие не хотят вкладываться, пасти же проще

Эх, ваши б слова, да Богу в уши... Но увы, климат такая штука, интересная....

А вот и фото. Видно как сочно росла люцерна. С десяток лет там росла. А как не полил, так и сгинула в тот же год.

В этом году вот с весны затянул с поливом и люцерна пожухла. Всего 10-15 сантиметров поднялась и начала засыхать.


Если б не полил то засохла бы окончательно и не было бы укоса ВООБЩЕ. За лето засохла бы необратимо, так что на следующий год не то что урожая не было бы, но она вообще не взошла бы.

Гамов Иван пишет:

Только многие не хотят вкладываться,

Вот и приходится нам вкладываться в полив. Из года в год.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875

Свечи зажигания с пробегом, примерно, 150 тысяч километров...
А есть те, кто меняет свечи каждые 20 тысяч километров...))
На этих свечах, подогнуть нижние выгоревшие электроды, и они ещё сотку пройдут...
Но я так делать не буду laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Kostomar пишет:

Но увы, климат такая штука, интересная....

Далеко ходить не нужно. У меня товарищ рядом на поле посеял гектар 50 люцерны в прошлом году. Дождь был один раз 15 июля. Убрал ее на семена, точно не помню, но на пару лямов продал семена, все меня агитировал купить и посеять. В этом году дождь был 1 августа, он ее на сено скосил, урожайность неплохая. А в нормальные годы 2 укоса дает, особенно если после первого подкормить.
Только уже не помню когда нормальная погода была, засуха каждый год.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Гамов Иван пишет:

Kostomar пишет:

Но увы, климат такая штука, интересная....

Далеко ходить не нужно. У меня товарищ рядом на поле посеял гектар 50 люцерны в прошлом году. Дождь был один раз 15 июля. Убрал ее на семена, точно не помню, но на пару лямов продал семена, все меня агитировал купить и посеять. В этом году дождь был 1 августа, он ее на сено скосил, урожайность неплохая. А в нормальные годы 2 укоса дает, особенно если после первого подкормить.

Только уже не помню когда нормальная погода была, засуха каждый год.

Тут ещё от объёмов дождя зависит и от земли. Вот вы (если не ошибаюсь) пару недель назад писали, что дождь такой прошел, что ведро водой наполнилось. Я там прокомментировал, что никогда такого дождя не видел. Максимум сколько наливалось в ведро, то сантиметров десять. Поэтому возможно три наших дождя по объёму как один ваш. Второй момент это земля. У нас дождь пройдёт каким бы сильным не был, а часов через шесть уже можно ехать на легковом автомобиле по грунтовой дороге. А вот километрах в двадцати знаю село, так там после такого же дождя дня три ни на чем кроме гусеничного трактора не проедешь. Так там люцерна тоже без полива растёт. И картоху там не поливают. А я по пять-восемь раз за сезон поливаю. bang Кстати завтра буду поливать шестой раз в этом году.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Kostomar пишет:

Гамов Иван пишет:

Kostomar пишет:

Но увы, климат такая штука, интересная....

Далеко ходить не нужно. У меня товарищ рядом на поле посеял гектар 50 люцерны в прошлом году. Дождь был один раз 15 июля. Убрал ее на семена, точно не помню, но на пару лямов продал семена, все меня агитировал купить и посеять. В этом году дождь был 1 августа, он ее на сено скосил, урожайность неплохая. А в нормальные годы 2 укоса дает, особенно если после первого подкормить.


Только уже не помню когда нормальная погода была, засуха каждый год.

Тут ещё от объёмов дождя зависит и от земли. Вот вы (если не ошибаюсь) пару недель назад писали, что дождь такой прошел, что ведро водой наполнилось. Я там прокомментировал, что никогда такого дождя не видел. Максимум сколько наливалось в ведро, то сантиметров десять. Поэтому возможно три наших дождя по объёму как один ваш. Второй момент это земля. У нас дождь пройдёт каким бы сильным не был, а часов через шесть уже можно ехать на легковом автомобиле по грунтовой дороге. А вот километрах в двадцати знаю село, так там после такого же дождя дня три ни на чем кроме гусеничного трактора не проедешь. Так там люцерна тоже без полива растёт. И картоху там не поливают. А я по пять-восемь раз за сезон поливаю. [изображение] Кстати завтра буду поливать шестой раз в этом году.

Это да, но дело в том что у нас дождь идет когда он уже в принципе и не нужен. Ну и климат в целом, конечно же, сильно влияет. На выходных ездил в Башкирию, Давлеканово, по дороге 430 км. От моего климат отличается как небо и земля. Там арбузы растут! А у меня сейчас самый большой арбуз диаметром 20 см. Да и это довольно далеко, километрах в 5 есть место которое дед называл "теплая гора», там ни ранних, ни поздних заморозков почему-то не бывает. Вообще интересная это тема.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Kostomar пишет:

Вот вы

И хорошь уже на вы, не такой я старый! lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Гамов Иван пишет:

А у меня сейчас самый большой арбуз диаметром 20 см.

Помидор наверное крупнее.... victory

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
urri пишет:

Гамов Иван пишет:

А у меня сейчас самый большой арбуз диаметром 20 см.

Помидор наверное крупнее.... [изображение]

Такой на улице вырос. Три дня ели.
Вообще год помидорный. Сама солит в банку проснуть не может. Режет и в собственном соку делает. А в прошлом году от яблок ветки ломались (не преувеличение, реально) в этом ничего от слова почти совсем.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Свечи зажигания с пробегом, примерно, 150 тысяч километров...

А есть те, кто меняет свечи каждые 20 тысяч километров...))

На этих свечах, подогнуть нижние выгоревшие электроды, и они ещё сотку пройдут...

Но я так делать не буду [изображение]

NGK?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

Свечи зажигания с пробегом, примерно, 150 тысяч километров...


А есть те, кто меняет свечи каждые 20 тысяч километров...))


На этих свечах, подогнуть нижние выгоревшие электроды, и они ещё сотку пройдут...


Но я так делать не буду [изображение]

NGK?

Да...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Гамов Иван пишет:

на вы

и вообще, Выкать в инете - плохо

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Viktors27 пишет:

Гамов Иван пишет:

на вы

и вообще, Выкать в инете - плохо

Ну, это как сказать...
Не раз видел диалоги на форумах, когда кто-то "тыкнул", а ему в ответ - мы с тобой водку вместе не пили...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
urri пишет:

Помидор наверное крупнее..

Да, помидоры по 800 грамм бывают часто, а самый крупный 1200! lol
В прошлом году арбузы по 4 кг вырастали, дыни по 2. В этом году не их год.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Вовий пишет:

urri пишет:

Гамов Иван пишет:

А у меня сейчас самый большой арбуз диаметром 20 см.

Помидор наверное крупнее.... [изображение]

Такой на улице вырос. Три дня ели. [изображение]

Вообще год помидорный. Сама солит в банку проснуть не может. Режет и в собственном соку делает. А в прошлом году от яблок ветки ломались (не преувеличение, реально) в этом ничего от слова почти совсем.

Яблоки вообще *не правильно растут* В прошлом году в нашей местности так-же ветки ломились. В этом практически их нет. В каких-то 80 км от места моего проживания, в этом году их достаточно много, зато в прошлом году не было. Вчера приехал из гостей из Рязанской области. Скопинского района. Там тоже в садах всё пусто. Даже винограда сорта изабелла нет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274

товарищи, кто в теме, как родословную кирпича пробить? надпись не нацарапана, а оттиск на сырце, ибо края ровные.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
вовочка820 пишет:

родословную кирпича пробить

Архив местный, самый верный путь, думаю.
Ну или сайт археологов или старьёвщиков.
Каминные клейменые кирпичи задорого продаются. В новоделы для понту вставляют.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Гамов Иван пишет:

Kostomar пишет:

Вот вы

И хорошь уже на вы, не такой я старый! [изображение]

dri

Viktors27 пишет:

Гамов Иван пишет:

на вы

и вообще, Выкать в инете - плохо

dntknw

Lugacheff пишет:

Viktors27 пишет:

Гамов Иван пишет:

на вы

и вообще, Выкать в инете - плохо

Ну, это как сказать...

Не раз видел диалоги на форумах, когда кто-то "тыкнул", а ему в ответ - мы с тобой водку вместе не пили...

Особенно рьяно за ТЫ любят предъявлять малолетки из так называемых "Навальнят". Вот уж кому в мозг вдули, что с ними все должны на ВЫ. wacko2 При этом они через одного в и на посылают.... Но с ними все должны быть строго на ВЫ.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
вовочка820 пишет:

товарищи, кто в теме, как родословную кирпича пробить? надпись не нацарапана, а оттиск на сырце, ибо края ровные.

[изображение]

[изображение]

Помню в школьное время подрабатывал на нашем кирпичном заводе. Там таким образом подписывали кирпич сырец, который после пресса закладывали на сушку. То есть бригада делает кирпич. И в конце смены на последнем кирпиче писали фамилию и инициалы бригадира. Таким образом можно было проконтролировать качество и количество кирпича сделанного бригадой. То есть если после сушки штабель кирпича раскрошился, то по кирпичу с фамилией можно было узнать какая именно бригада сделала этот кирпич. И наказать соответственно. Так что может быть тут тоже такой кирпич.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Kostomar пишет:

на нашем кирпичном заводе

Фигасе ты старый...С ъ на конце застал)))
Шутка.
Вопрос то как найти "кто где когда."

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
костромич пишет:

Даже винограда сорта изабелла нет

Май июнь очень холодные были. Я отопление в доме только в середине июня отключил. Виноград поздно распустился и зацвёл, Изабелла пока даже синеть не начала.

Гамов Иван пишет:

самый крупный 1200!

В этом году

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
костромич пишет:

В прошлом году в нашей местности так-же ветки ломились. В этом практически их нет.

У нас такая же фигня.

Kostomar пишет:

Помню в школьное время подрабатывал на нашем кирпичном заводе. Там таким образом подписывали кирпич сырец, который после пресса закладывали на сушку. То есть бригада делает кирпич. И в конце смены на последнем кирпиче писали фамилию и инициалы бригадира. Таким образом можно было проконтролировать качество и количество кирпича сделанного бригадой. То есть если после сушки штабель кирпича раскрошился, то по кирпичу с фамилией можно было узнать какая именно бригада сделала этот кирпич. И наказать соответственно. Так что может быть тут тоже такой кирпич.

Тоже давненько работал на кирпичном заводе. Там перед тем как загонять паллет в печь на нескольких кирпичах ставили клеймо с номером партии, а уж потом по номеру партии можно было определить кто накосячил.

Вовий пишет:

В этом году

Примерно такой. Только у меня бычье сердце, ровненький, красивый. В прошлом году под 2 кг. были. Я их бочковым способом в 20л. кастрюле солил. Под самогон самое то!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

в латвии 60 лет назад артелей по производству кирпича было чуть не в каждом селе
и не разбериха там полная

Тема закрыта