Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 569 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766

laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919

28:04.в 1957 году уже была приспособа для кладки. А её сейчас как великое изобретение рекламируют.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Есть у меня такая хреновина и такой стартер от МТЗ. Можно их соединить? Или нужен стартер без носа? Прикинул если нос отпилить и состыковать, то шестерня бендикса всегда будет в шестерне хреновины. А с валом что делать? Если отпилить лишнее и втулку сделать думаю толку не будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Гамов Иван пишет:

Есть у меня такая хреновина и такой стартер от МТЗ. Можно их соединить? Или нужен стартер без носа? Прикинул если нос отпилить и состыковать, то шестерня бендикса всегда будет в шестерне хреновины. А с валом что делать? Если отпилить лишнее и втулку сделать думаю толку не будет.

Ну а почему не будет толку?....если там изначально все более менее точно сделано,то почему бы и нет....тем более нагрузки на шестерню и соответственно переднюю втулку как при работе штатно с маховиком там не будет....
Только наверное нужно будет подрегулирлвать момент включения стартера,ибо штатно он включается после захода бендикса стартера в зацепление с венцом маховика.....а тут выхода бендикса не будет,и возможно стартер не включится...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Гамов Иван пишет:

Есть у меня такая хреновина и такой стартер от МТЗ. Можно их соединить? Или нужен стартер без носа? Прикинул если нос отпилить и состыковать, то шестерня бендикса всегда будет в шестерне хреновины. А с валом что делать? Если отпилить лишнее и втулку сделать думаю толку не будет.

Может проще продать его на Авито за пол цены и добавив купить подходящий стартер?! Деньги не великие, зато наверняка.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Kostomar пишет:

Гамов Иван пишет:

Есть у меня такая хреновина и такой стартер от МТЗ. Можно их соединить? Или нужен стартер без носа? Прикинул если нос отпилить и состыковать, то шестерня бендикса всегда будет в шестерне хреновины. А с валом что делать? Если отпилить лишнее и втулку сделать думаю толку не будет.

Может проще продать его на Авито за пол цены и добавив купить подходящий стартер?! Деньги не великие, зато наверняка.

Ну если так рассуждать,то может по человечески на стартер переделать?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Алекс 37 пишет:

Только наверное нужно будет подрегулирлвать момент включения стартера,ибо штатно он включается после захода бендикса стартера в зацепление с венцом маховика.....а тут выхода бендикса не будет,и возможно стартер не включится...

Вот это меня и смущает. Думаю момент включения на столько не сдвинется. То есть он получается вообще без движения бендикса должен включиться. Может кто-то ставил такую хреновину со стартером безносым - там бендикс всегда в зацеплении или ходит как положено?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Алекс 37 пишет:

Ну если так рассуждать,то может по человечески на стартер переделать?

Переделать хочу, но проблема в том что это смд-20. Нужно много чего на него найти. Еще есть вариант с камазовским стартером, вроде как ставят, но нужно переходную плиту делать. Может у кого-то есть чертежик? В принципе у меня лежит снятый двигатель, можно методом тыка нарисовать шаблон, но нужно чтобы точно получилось. Еще говорят насос мешается и нужно переделывать на мтзовский, но сейчас есть маленькие редукторные стартеры, может и влезет. У меня такие стоят на камазе и т-4, чуть больше жигулевского.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну если так рассуждать,то может по человечески на стартер переделать?

Переделать хочу, но проблема в том что это смд-20. Нужно много чего на него найти. Еще есть вариант с камазовским стартером, вроде как ставят, но нужно переходную плиту делать. Может у кого-то есть чертежик? В принципе у меня лежит снятый двигатель, можно методом тыка нарисовать шаблон, но нужно чтобы точно получилось. Еще говорят насос мешается и нужно переделывать на мтзовский, но сейчас есть маленькие редукторные стартеры, может и влезет. У меня такие стоят на камазе и т-4, чуть больше жигулевского.

Если есть желание,то переделать можно....

В нашем регионе раньше переделка со стартера на ПД вызывала проблемы....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

там чертёж не надо плиту на мотор при делать а стартер я ставил в место пускача так на один болт прикручиваешь и подгоняешь к венцу так что бы было 0,5-08 мм если бендекс родной то можнои и 0,3 отмечаешь остальные отверстия и я приваривал болты из нутри только из начально тот болт который к мотору смотри что бы по удобней попал я делал на мтз но принцип простой можно на любой мотот при монстрячить
делал на два трактора
и через такой переходник делал там если бендекс сломается его можно приварить к валу и пользоваться штатным -трактора но это по нужде понятно
там бендекс не постоянно замкнут те он влетает туда -втягивающим
лучше не порть вещи резонней просто купить другой стартер
на ваш венец литовци делают стартера с бендексом шаг в шаг марка JUBANA ВРОДЕ ЕСЛИ НАДО ТОЧНЕЕ ТО НАДО ИДТИ В ГАРАЖ

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

НА СМД 20 может надо
знать сколько вольт
если 12 то jubana делают только до 4,2 кВ но т 150 заводит
а мтз 80 летом даже 2,2 хватает но я таким не пользовался я ставил 2,8 и 3,5
разницы на глаз не нашёл и крутили одинаково
на 4,2 надо 1000 ампер настоящих

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 415
TUGARIN пишет:

мтз 80 летом даже 2,2 хватает но я таким не пользовался я ставил 2,8

2,8 jubana крутит и заводит не только летом, но и весной, осенью и зимой в - 10 градусов.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

В общем сегодня прикинул камазовский редукторный стартер. Влазит с родным тнвд. Буду делать переходную плиту.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Гамов Иван пишет:

В общем сегодня прикинул камазовский редукторный стартер. Влазит с родным тнвд. Буду делать переходную плиту.

Привет. Под смд не знаю, а на 442 моторы есть на "Березках" в магазине, тоже под Камазовский стартер. В прошлом году тоже себе переделывал(цена около 3 кило рублей)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
сергей174 пишет:

Привет. Под смд не знаю, а на 442 моторы есть на "Березках" в магазине, тоже под Камазовский стартер. В прошлом году тоже себе переделывал(цена около 3 кило рублей)

Я т-4 еще лет 6 назад переделал, про эти проставки ни кто еще не слышал, заказывал из Белгорода. Они все одинаковые а-01, а-41, д-442. . . На смд нет таких, так что придется долгими зимними вечерами...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
22.03.2010 - 11:48
: 6929

заканчиваем с политикой

Россия
: Южный Урал
27.10.2020 - 14:58
: 290

День добрый, надеюсь это не относится к политике, почём сейчас зерно сдаёте?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Tor5 пишет:

День добрый, надеюсь это не относится к политике, почём сейчас зерно сдаёте?

С такими ценами только в склад.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Гамов Иван пишет:

С такими ценами только в склад.

Со всех утюгов кричат что накормят весь мир российским зерном. А фермеру заработать не дают. Всё делают для того чтобы перестали выращивать.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
urri пишет:

накормят

У африканцев денюх мало- так что надо недорого кормить.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
В.Юрьевич пишет:

недорого

Бесплатно же

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21392

Пшеница 30 центов. Ячмень 27 центов.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7528
urri пишет:

Гамов Иван пишет:

С такими ценами только в склад.

Со всех утюгов кричат что накормят весь мир российским зерном. А фермеру заработать не дают. Всё делают для того чтобы перестали выращивать.

ну так и накормят-в чем проблема то?у вас есть выход на мировой рынок зерна?-нету.а у Утюгов есть такой канал.у вас они скупят за копейки а африку будут кормить по мировым ценам.ничего личного-только бизнес.а разница в ценах пойдет на поддержание и развитие тех самых утюгов и рычагов которыми двигают эти утюги.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
колупатор пишет:

urri пишет:

Гамов Иван пишет:

С такими ценами только в склад.

Со всех утюгов кричат что накормят весь мир российским зерном. А фермеру заработать не дают. Всё делают для того чтобы перестали выращивать.

ну так и накормят-в чем проблема то?у вас есть выход на мировой рынок зерна?-нету.а у Утюгов есть такой канал.у вас они скупят за копейки а африку будут кормить по мировым ценам.ничего личного-только бизнес.а разница в ценах пойдет на поддержание и развитие тех самых утюгов и рычагов которыми двигают эти утюги.

Бизнес торговые путя....

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

у нас пшеница от 10 опт до 15 розница
по отношению к прошлому году упала на 2 -3 рубля.так и урожай выше стал практически при тех же затратах на топливо удобрение и семена.С кокой радости цена должна тогда расти.Дефицита нет
Государство в этом году жёстко регулирует цену вывозными пошлинами.не давая на варится перекупам.Плюс сложности транспортировки зерна заграницу.Так что вряд ли внутри цена подымется.
Тем более не кто от этого не выиграет.так как тот кто выращивает пшеницу как правило не выращивает мясо и птицу.а при высоких ценах на зерно в раз потянет цену на продукты.
И только откровенные глупцы или враги могут вопить что производителям зерна не дают заработать
Внутри страны продавай хоть по 100руб за кг не запрещено если найдёш кто купит
Не когда такого не было чтоб фермер производящий зерно на прямую поставлял зерно на экспорт.
А внутри цену формирует рынок так же как и на овощь.Напрут их с других стран цена обвалилась.
А с зерном наоборот вывезут за границу.зерна нет цена сразу до небес.
Вот и вся арифметика.

Россия
: Нижний Новгород
21.08.2022 - 10:25
: 36

Я в этом году курам покупал пшеницу по 12 рублей,600 рублей мешочки сам ездил,в прошлом году по 500 домой привозили

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Стас Шохов пишет:

Я в этом году курам покупал пшеницу по 12 рублей,600 рублей мешочки сам ездил,в прошлом году по 500 домой привозили

А я в прошлом году у соседа брал по 13р мешками и очередь была у него.а в этом году он по 15 просит и не кто не берёт.пришлось самому на другой конец станицы ехать к другим фермерам они по 12р торгуют и тоже очередь у них.а если по станицам поездить можно и по10 найти.
А вот солома офигеть по 110р тюк а тюк 15 -18 кг.в магазине .с поля 60-90р.как сено стала.
Пришлось за рисовой шелухой ехать .пока на халяву набрать можно.

Россия
: Нижний Новгород
21.08.2022 - 10:25
: 36
В.Юрьевич пишет:

Новый трактор
В смысле- ава

Ну да,фотка с внуком в городе в компе.

Тема закрыта