Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 564 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
В.Юрьевич пишет:

а чтоб авто приличное, иль трахтур....

Давно есть авто Aurus (рус. А́урус, от Au — «золото» и rus — сокращение от Russia) — семейство автомобилей представительского и высшего класса,Моторы агрегатируются с 9-ступенчатой АКПП КАТЕ R932 российской разработки[

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
jak пишет:

В.Юрьевич пишет:

а чтоб авто приличное, иль трахтур....

Давно есть авто Aurus (рус. А́урус, от Au — «золото» и rus — сокращение от Russia) — семейство автомобилей представительского и высшего класса,Моторы агрегатируются с 9-ступенчатой АКПП КАТЕ R932 российской разработки[

Есть на словах или стоят в свободной продаже в автосалонах по доступной цене и пользуются спросом?....

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Алекс 37 пишет:

по доступной цене и пользуются спросом?....

Ну да для арабов очередь на 2 года Цена для них доступная.А для Вас большой вопрос.А вы с какой целью интересуетесь? купить хотите?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
jak пишет:

andrej 73 пишет:

Вы в какой сфере работаете?

Сейчас ЛПХ

Наверно поэтому у Вас такие радужные настроения.
Например у меня на работе 95% релейной защиты и 20% силовой части это импорт. После известных событий пришло письмо подыскать аналоги импортному оборудованию. Так вот нет этих анологов. Есть на некоторые импортные вещи наши заменители но недотягивают не по функционалу не по исполнению. А это энергетика. Это куда как сложнее и важнее гаджетов и микроволновок. Погружное оборудование насосы, двигателя, станции управления все китайское. Это в отрасли которая является основным источником дохода в стране. Года 4 назад начали строить станцию частотного регулирования двигателями, вся начинка наша пермская. Но уже 3 года ни как не могут отладить. Вся эта пермская разработка категорически не желает работать. Те вещи о которых вы говорите капля в море. Это далеко не вещи первой необходимости. КПП на машину депутата продук штучный дорогущий и ни как не влияющий на экономику в стране.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
В.Юрьевич пишет:

jak пишет:

Теперь государство начнёт фабрики и заводы строить

Неужто китайцев по цене качеству обгоним? С шурупами - не срослось)))

В какой сфере , как думаете?

Танки не предлагать)))

А что это у нас с шурупами не срослось?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
avsheff пишет:

А что это у нас с шурупами не срослось?

ДА валом шурупов.могу в Личку отправить где купить.У Вас что дефицит?

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
avsheff пишет:

у нас с шурупами не срослось?

Сей вопрос к Косте. Недавно было)))

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
jak пишет:

валом шурупов

Российских? у нас 9 из 10ти кетайпром.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
jak пишет:

Kostomar пишет:

Какая это наша операционнная система? Это Линукс

А вот Википедия считает по другому про ОС Аврора я склонен ей верить,

Разработчик OOO «Открытая мобильная платформа»

Основана на Sailfish OS

ВАша версия не верна. Это Android Основана на ядре Linux

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0_

Коль уж приводите в качестве аргумента Википедию, так хотя бы умейте ею пользоваться.... Там есть ссылка на официальный сайт.

Переходите по ней и читаете, что Аврора основана на Линукс....

Или вы хотите поспорить с авторами этого продукта и доказать им, что это не Линукс? lol
Вот я и спрашиваю, есть ли у нас что либо не на Линукс? Лично я такого не знаю. Поэтому я и говорю, что в таком случае говорить, что это российская разработка, это мягко говоря кривить душой. Но ребята все равно молодцы. Пожелаем им больших успехов. Пусть это будет и не наша разработка, но и вражеских вставок в этих осях не будет. Это классно на самом деле. Да и вообще, я за то, чтоб наплевать на авторское право и копировать все лучшие мировые механизмы. blush2 Уж если мы и так под санкциями, то нефиг бояться. protest

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
jak пишет:

avsheff пишет:

А что это у нас с шурупами не срослось?

ДА валом шурупов.могу в Личку отправить где купить.У Вас что дефицит?

У меня жена держит магазин крепежа, так отечественных саморезов валом и нормального качества, поэтому и вопрос, где там у кого не срослось?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
В.Юрьевич пишет:

jak пишет:

валом шурупов

Российских? у нас 9 из 10ти кетайпром.

Не знаешь броду-не лезь в воду.))) Все как раз с точностью до наоборот. А то что вы написали, это ваши пессимистические фантазии.))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
andrej 73 пишет:

Погружное оборудование насосы, двигателя, станции управления все китайское.

Ну и в чём проблем Китай разве поставки прекратил?.У нас в деревне всё от советской власти стоит.
В магазинах валом автоматов пускателей.Да и промышленной валом Российской может у ВАс там какой то эксклюзив при желании и там замену найдут.

Погружное оборудование насосы, двигателя, станции управления все китайское.
А почему? ответ прост ваше кампания их покупала потому что дешевле чем наше.
Я когда работал вобще это всё немецкое стояла.Потом приказ пришёл перейти на Китай перешли.
ВАМ сказали на наше перейти перейдёте.не чего страшного в этом нет.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Kostomar пишет:

Поэтому я и говорю, что в таком случае говорить, что это российская разработка, это мягко говоря кривить душой

Следуя Вашей логики iPhone OS тоже не на их платформе и Android тоже
Почему нам нельзя.В чём разница.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
В.Юрьевич пишет:

Российских? у нас 9 из 10ти кетайпром.

ВСё так и должно быть.их дешевле при их объёмах.
Не будет китайских будут российские.
Вот не кого не смущает.что нет Немецких или французских шурупов или Смартфонов.наверно они тоже их делать не умеют.раз всё китай.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
jak пишет:

В.Юрьевич пишет:

Российских? у нас 9 из 10ти кетайпром.

ВСё так и должно быть.их дешевле при их объёмах.

Не будет китайских будут российские.

Вот не кого не смущает.что нет Немецких или французских шурупов или Смартфонов.наверно они тоже их делать не умеют.раз всё китай.

В Германии всё завалено Кетайским товаром. Но это другое... Запад это святое.
В прошлый раз зашел разговор, про то что у нас ничего не делают... Я написал, что делаю кабины. Так мне в укор поставили, что у нас нищий народ вынужден делать кабины что бы выжить.))))) Так что не надо искать логику, там где её нету. Запад это святое, а у нас лапти необразованные и если и делают что то, то исключительно из за того что бы выжить.)))))))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Kostomar пишет:

Там есть ссылка на официальный сайт.

Я не знаю как Вы там читаете .но на сайте разработчика Авроры есть фильм история создания ОС Авроры прямо на главной странице там всё по годам расписано на какой платформе создавалось ОС по годам начиная с Nokia
можете сами посмотреть.
Так что в Википедии правильно всё написано.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
avsheff пишет:

Так мне в укор поставили, что у нас нищий народ вынужден делать кабины что бы выжить.))))) Так что не надо искать логику, там где её нету. Запад это святое, а у нас лапти необразованные и если и делают что то, то исключительно из за того что бы выжить.))

Я думаю не от большого ума это пишут.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
avsheff пишет:

А то что вы написали, это ваши пессимистические фантазии.))

Мне не сложно. Завтра сфоткаю ассортимент снова.
Показывал ведь по осени, вы пропустили наверно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
jak пишет:

Kostomar пишет:

Поэтому я и говорю, что в таком случае говорить, что это российская разработка, это мягко говоря кривить душой

Следуя Вашей логики iPhone OS тоже не на их платформе и Android тоже

Почему нам нельзя.В чём разница.

Что то я не понял о чём вы? Какая тут моя логика? dntknw По моей логике раз Линукс разработан в США, то мы не можем считать операционку настроенную над ядром Линукс считать Российской разработкой. Это по сути то же, что взять мерседес, срезать с него крылья и крышу... Приварить вместо них свои крылья и крышу и сказать что это НАША разработка. Ну да, крылья и крыша то наши. Но двигатель, трансмиссия, подвеска, электроника, так и остаётся разработкой немцев... Поэтому нельзя этот микс назвать российским. Так и с Авророй. Основа у неё разработана в США. А надстройка наша. Поэтому это не совсем российская ось. И я не говорю что нельзя. Можно и нужно. Наоборот же русским по белому написал, что надо бы всё копировать и производить.
А с чего вы взяли что я считаю андроид не на Линукс? Очень даже на Линукс... А вот АйОС точно не Линукс. Она на Юникс.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Kostomar пишет:

По моей логике раз Линукс разработан в США,

А по моей логике
Linux — это семейство операционных систем (ОС), работающих на основе одноименного ядра. Нет одной операционной системы Linux, как, например, Windows или MacOS. Есть множество дистрибутивов (набор файлов, необходимых для установки ПО), выполняющих конкретные задачи.
Раз Сообщество программистов со всего мира подхватило идею свободного ПО, специалисты стали помогать развивать проект.
То и принадлежит он всему миру .а не одной конкретной стране.Потому он и бесплатный
А вот Аврора или iPhone OS это запатентованный ОС и является интеллектуальной собственностью разработчиков или страны.
.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
В.Юрьевич пишет:

Мне не сложно. Завтра сфоткаю ассортимент снова.

Уважаемый я верю что у вас в магазе асортимент скуден.у нас в деревне он тоже скуден.
Но это не показатель отсутствия товара.это показатель расторопности продаванов.
Вот в соседней деревни этих метизов завались.причём в нескольких магазинах.Может это связно с тем что она раза в 3 больше нашей.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373

[

jak пишет:

Раз Сообщество программистов со всего мира подхватило идею свободного ПО, специалисты стали помогать развивать проект.
То и принадлежит он всему миру .а не одной конкретной стране.Потому он и бесплатный

Принадлежит миру. Разве кто то с этим спорит? Но разработано ядро Линукс в какой стране?

jak пишет:

А вот Аврора или iPhone OS это запатентованный ОС и является интеллектуальной собственностью разработчиков или страны.

Вернитесь к моему примеру с Мерседесом. Если вы проделали такие манипуляции и потом запатентовали получившийся результат, это стало российской разработкой? Не бред ли?
В общем спор ни о чем. Я вышел.

П. С. К андроиду, Виндовс, Мак и прочим нет претензий. Их ядра разработаны в США. И они разработаны там же. Так что это сто процентов разработка той страны. А вот с Авророй заковыка. Основная её часть получается разработана в США... Поэтому всё не однозначно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
jak пишет:

Алекс 37 пишет:

по доступной цене и пользуются спросом?....

Ну да для арабов очередь на 2 года Цена для них доступная.А для Вас большой вопрос.А вы с какой целью интересуетесь? купить хотите?

Абсолютно нет....ну если бы устроила цена,то да...
Но дело даже не в этом...
Раз у арабов спрос на два года!!! вперёд.!!!...то почему бы не развить производство до таких масштабов,чтобы они не стояли в очереди....
Считай прибыль,....рабочие места и т.д и т.п......(а на полученную очевидную сверхприбыль,снизить цены для нас...)не?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
jak пишет:

Ну и в чём проблем Китай разве поставки прекратил?.У

Китай дружит и торгует до тех пор пока это ему выгодно. Завтра сменится коньюктура и не продадут. И ничего с Китаем не случится потому как мы далеко не единственные с кем он торгует. Это не российский газ в Украине без которого им крышка. Да и не в том дело поставляют или нет. Где свое оборудование. Где свое производство. Вот в чем вопрос.

jak пишет:

А почему? ответ прост ваше кампания их покупала потому что дешевле чем наше

Потому что нашего нет. Были когда-то из импортных составляющих в нашу коробку собирали. И те пропали.

jak пишет:

В магазинах валом автоматов пускателей.Да и промышленной валом Российской может у ВАс там какой то эксклюзив при желании и там замену найдут.

Хоть немного представляете что значит современная подстанция 35/6. Не говоря уже о более крупных И что значит заменить оборудование. Это вам не сельская ктп с тремя автоматами. Говорите о вещах о которых не имеете никакого понятия. У меня оди из самых маленьких участков а подочет на 280 миллионов на момент построикиа это 5-10 лет назад. На сегодняшние деньги это наверно все 500 лямов. Хоть немного подумайте сколько надо бабла что бы перейти на наше оборудование которого к то уже просто нет. Физически не выпускается у нас. Энергетика это не только розетка вилка и автомат.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
jak пишет:

что у вас в магазе асортимент скуден

А хрен ли))) от такой областной центр. Дрееевний....Почти самый yes3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919

Где-то на дву десятках ктп стояли блоки релейной защиты нашего производства. Сириус, бмрз. В течении двух лет, а некоторые и при первом включении по горели все. А АВВ-шные блоки работают десятками лет без проблем.
У вас там небыло никогда, а у на наглядно видно как разваливаются оборонные заводы. Миас, Чебаркуль, Усть-Катав. Стены ещё кое где стоят а оборудование давно все продали. А оборонка это всегда была передовая отрасль. Всё технологии, материалы, разработки все там.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Алекс 37 пишет:

(а на полученную очевидную сверхприбыль,снизить цены для нас...)не?

не каждый немец может позволить купить себе мерседес 200.
а 600 вобще единицы.а Аурос круче ценик начинается от 36 миллионов и до 117милионов рублей.
Вряд ли мы когда нибудь сможем его купить даже БУ.Это штучный товар.
Как у англичан Rolls-Royce сборка в ручную.Так и Аурос

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
andrej 73 пишет:

АВВ

andrej 73 пишет:

Энергетика это не только розетка вилка и автомат.

ЭТО ещё и рубильник.Я рождён в СССР и жил тогда.И КТП когда автомат выбивало ходили и рубильником включали.Зато безработицы не было. Так и сейчяс не будет автоматики рубильник поставят и будут ходить и вручную включать тоже мне проблема.Это если со светом захотят сидеть.
Было бы желание.и без автоматики можно обойтись.Раньше как то обходились.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
andrej 73 пишет:

И что значит заменить оборудование

НЕ надо всё понимать буквально.Заменить это значит В ЗИП должен лежать аналог.Вышел из строя поменяли.Работает пусть стоит вечно.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
andrej 73 пишет:

У вас там небыло никогда, а у на наглядно видно как разваливаются оборонные заводы.

А у нас давно развалили.Один завод Седина чего стоил.
Нечего заново теперь строят.первый раз что ли.В прошлом веке 2 раза строили.не привыкать.

Тема закрыта