Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 560 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Kostomar пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Я лично поддерживаю производителей продукции, не важно какой

[развернуть]

[развернуть]

Да. Я тут как то про саморезы писал, нашего производителя. Вроде и хочется поддержать, но... Мало того что те саморезы тупые как сибирский валенок... То есть загнать его в доску не так просто как мы привыкли... А что ещё хуже, когда прикручиваешь доску, то когда саморез прошел эту доску и начал врезаться в ту, к которой прикручиваешь, он из за своей тупости так же еле вкручивается. А это значит, что за то время пока он выкрутится первая доска уже отодвинулась на сантиметр. И прифигачить её обратно велотную можно только выкрутив этот саморез и закрутив его снова. Тогда он быстрей вкручивается в проделанное отверстие и доска лежит более менее плотно. Так помимо этого есть второй момент. Каждый десятый (как минимум) саморез, "скручивается". То есть у него отрывается головка сразу за тем местом где кончилась "резьба". Можно конечно сказать, что у тебя Костян слишком мощный шуруповёрт, поэтому он их скручивает... Но проблема в том, что я закручиваю их в основном отвёрткой. Прикиньте, какие саморезы, что их можно сломать закручивая отвёрткой... [изображение] Поддержу ли я этого производителя в следующий раз? НЕТ! НЕТ! НЕТ! И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!




И пусть этот производитель разорится и закроется. Нам такой не нужен!

[развернуть]

Согласен, должно быть качество, брал я такие саморезы, резьба мало прокатана.

А зачем качество,если есть спрос?...дёшево,сердито...(ну не возьмёшь ты их для дома,зато возьмут те,кто выиграл тендер на постройку ста домов)


А там хоть трава не расти....не завернут(не чем,плохо заворачивается и т.д....)так забьют молотком......откажутся так строить -придут другие....


А потом удивляемся почему дома падают........

А кто сказал что дёшево? Они стоят точно так же как нормальные китайские. Лет десять назад словосочетание "нормальные китайские" вызвало бы улыбку... Но сейчас.... [изображение] Поэтому лучше уж купить китайские. И да. Молотком они не забьются, потому что шляпка отвалится. [изображение]

Ну вот....опять пришли к тому,что даже саморезы делать не могем....

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672

Ранее писал, что 10 июля посадил картошку, чтобы посмотреть успеет или нет она вырасти. Картоха медленно но уверенно росла, а вчера прошёл дождик, и она на глазах вытянулась как жирафик.)

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 391

Картоха медленно но уверенно росла,

Что за метод посадки? Вижу замульчированные междурядья.....

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
solo207 пишет:

Что за метод посадки?

В земле делаю лунку, вношу немного золы, сажаю картошку ростками вниз, засыпаю компостом. После появления всходов, укрываю землю соломой. Прополки нет - трава сквозь мульчу практически не растёт. Окучивание тоже не делаю. Земля под соломой всегда влажная, и оптимальной температуры. Очень много дождевых червей. Почва получается рассыпчатая, по структуре напоминающая домашний творог. Ещё одна плюшка - весной землю не нужно пахать, достаточно раздвинуть остатки соломы, и сделать в почве лунки или бороздки.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Я уже 2 раза картошку поливал. Сушь и жара. В поле трещины в земле, сегодня отломил палочку с метр длинной, сунул в трещину - вся ушла спокойно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719


У нас дожди местами,где есть,где нет...
Жара ,плюс30....травы дохрена,но она почти никому не нужна.....
А вот кто скажет что за букашка?..похожа на нашу обычную осу,но не то...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Алекс 37 пишет:

[изображение]

У нас дожди местами,где есть,где нет...

Жара ,плюс30....травы дохрена,но она почти никому не нужна.....

А вот кто скажет что за букашка?..похожа на нашу обычную осу,но не то...[изображение]

На грязевую осу похожа.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719

Наверное....и дом себе строит тапа из грязи....(на чердаке на кирпичной трубе)
Появилась года три назад,раньше не было...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Алекс 37 пишет:

[изображение]

У нас дожди местами,где есть,где нет...

Жара ,плюс30....травы дохрена,но она почти никому не нужна.....

А вот кто скажет что за букашка?..похожа на нашу обычную осу,но не то...[изображение]

Ё...
Неужели в наше время, кто-то ещё читает газеты...?)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

[изображение]


У нас дожди местами,где есть,где нет...


Жара ,плюс30....травы дохрена,но она почти никому не нужна.....


А вот кто скажет что за букашка?..похожа на нашу обычную осу,но не то...[изображение]

Ё...

Неужели в наше время, кто-то ещё читает газеты...?)

Родители...старая закалка...и программу тв так же смотрят.....и каналы смотрят в основном центральные....
Газету районную я тоже выписываю..привычка наверное...хотя читать там особо и нечего....и все новости в интернете есть...(корреспонденты материал наверное с трудом тоже находят).......

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Алекс 37 пишет:

Газету районную я тоже выписываю..привычка наверное...хотя читать там особо и нечего.....

Тоже. Чисто, чтоб была всегда свежая бумага.... Постелить куда нибудь. blush2 Районную отказался.... Краевую выпишу. Там больше бумаги за меньше денег. tomato

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373


Использовал кто нибудь такую леску? Как она?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Газету районную я тоже выписываю..привычка наверное...хотя читать там особо и нечего.....

Тоже. Чисто, чтоб была всегда свежая бумага.... Постелить куда нибудь. [изображение] Районную отказался.... Краевую выпишу. Там больше бумаги за меньше денег. [изображение]

Для бумаги мне бесплатно российскую неделю носят...... иногда есть что почитать...правда рекламы тоже много,.всяких безделушек волшебных...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Алекс 37 пишет:

Для бумаги мне бесплатно

yes3 )) верующие "Здоровье" оч часто носят, по 2 шт. (2 дома) , вот там бумаги валом ..

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
u4366 пишет:

укрываю землю соломой.

в первый раз пробую, в целях экономии воды ))Зафрезировал , нарезал юлаки, просыпал мелко до 5 см, растянул каплю и сплошняком засыпал соломой 10-15 см. )) хз что получится, будем смотреть. Навоза в земле валом ..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Газету районную я тоже выписываю..привычка наверное...хотя читать там особо и нечего.....

Тоже. Чисто, чтоб была всегда свежая бумага.... Постелить куда нибудь. [изображение] Районную отказался.... Краевую выпишу. Там больше бумаги за меньше денег. [изображение]

Для бумаги мне бесплатно российскую неделю носят...... иногда есть что почитать...правда рекламы тоже много,.всяких безделушек волшебных...

Везёт. smile3 У меня такой халявы нету. Даже баптисты не носят ни чего.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алекс 37 пишет:

Тема что то затихла...

В общем мужики появилась необходимость приобрести садовую(строительную) тачку...двухколесную однозначно...

У кого какая есть,или может порекомендуете определенную модель или производителя...

Такую взЯл https://m.vseinstrumenti.ru/sadovaya-tehnika/sadoviy-instrument-i-invent...

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Алик605 пишет:

в первый раз пробую, в целях экономии воды ))

Влагу держит конкретно. Ещё большой плюс - не позволяет перегреваться почве.

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320
u4366 пишет:

Влагу держит конкретно. Ещё большой плюс - не позволяет перегреваться почве

Товарищ тоже пробовал года три назад таким методом посадить, чет больше не садит, результаты правда не знаю, от года тоже наверное зависит, нынче сушь у нас, может и прокатит, а если сыро да холодно, не знаю, не знаю..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Kostomar пишет:

нахваливали этот способ

Тоже советовали, осенью попробовал чеснок засыпать соломой, на четверть грядки соломы не хватило, и там чеснок вырос лучше, крупнее dntknw может совпало, но проверять ещё раз не буду

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Kostomar пишет:

Но я так подумал, сколько носить соломы и копать вручную.. Нет! Лучше я обработаю десять соток трактором, чем столько возни с этим способов вручную.

На самом деле, солома укладывается очень быстро, тоже думал что это заморочный процесс.
В огороде у меня сажается и обрабатывается трактором, пока картоха низкая - с сорняками более менее порядок, но как только ботва вырастает, и становится невозможно пройти пропольником, огород зарастает сорняками. Сначала рвал их (сорняки) руками, потом плюнул на это, время очень жалко. Картошка замульчированнач соломой стоит чистая. Я её посадил, укрыл соломой, и всё..., больше я к ней не подходил.
Осенью будет видно, имеет это смысл или нет. Таким способом картошку сажаю впервые.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Kostomar пишет:

Мне тоже нахваливали этот способ. Мол можно на одной сотке вырастить картохи столько же, сколько на десяти сотках традиционным способом. Но я так подумал, сколько носить соломы и копать вручную.. Нет! Лучше я обработаю десять соток трактором, чем столько возни с этим способов вручную.

Он удобен для дачников. Про картошку не скажу. А вот кабачки в 2010, когда была засуха очень хорошо росли. Я ещё и на листья солому посыпала. Так как горело все

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Сантяй пишет:

попробовал чеснок засыпать соломой

Чеснок второй год под соломой растёт, очень доволен результатом. У нас третий или четвертый год засуха, поэтому мульча сильно выручает.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Татанка пишет:

Про картошку не скажу.

Осенью посмотрим.)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
u4366 пишет:

Чеснок второй год под соломой растёт, очень доволен результатом.

Может только у меня такой противоречивый результат smile3 я ничего не утверждаю, но для себя вывод сделал dread а засухи в Калининграде редко бывают, чаще наоборот.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Kostomar пишет:

Нет! Лучше я обработаю десять соток трактором, чем столько возни с этим способов вручную.

Так же считал, но мартышкин труд, с тракторной обработкой, уже надоел...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Kostomar пишет:

Игон пишет:

u4366 пишет:

Влагу держит конкретно. Ещё большой плюс - не позволяет перегреваться почве

Товарищ тоже пробовал года три назад таким методом посадить, чет больше не садит, результаты правда не знаю, от года тоже наверное зависит, нынче сушь у нас, может и прокатит, а если сыро да холодно, не знаю, не знаю..

Мне тоже нахваливали этот способ. Мол можно на одной сотке вырастить картохи столько же, сколько на десяти сотках традиционным способом. Но я так подумал, сколько носить соломы и копать вручную.. Нет! Лучше я обработаю десять соток трактором, чем столько возни с этим способов вручную. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 31-07-2022 в 20:59:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сын так садит картоху только под сено, урожай такой же, меньше травы растет.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Андрей сибиряк пишет:

Сын так садит картоху только под сено, урожай такой же, меньше травы растет.

и змей тьма, у соседа так

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Kostomar пишет:

Игон пишет:

u4366 пишет:

Влагу держит конкретно. Ещё большой плюс - не позволяет перегреваться почве

Товарищ тоже пробовал года три назад таким методом посадить, чет больше не садит, результаты правда не знаю, от года тоже наверное зависит, нынче сушь у нас, может и прокатит, а если сыро да холодно, не знаю, не знаю..

Мне тоже нахваливали этот способ. Мол можно на одной сотке вырастить картохи столько же, сколько на десяти сотках традиционным способом. Но я так подумал, сколько носить соломы и копать вручную.. Нет! Лучше я обработаю десять соток трактором, чем столько возни с этим способов вручную. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 31-07-2022 в 22:59:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня товарищ взял участок под дом, там был бурьян много лет, он его скосил, разложил картошку, завалил сверху этим же бурьяном. Все лето косил траву и ее на картошку сыпал. Картошка выросла хорошая. Через пару лет такого земледелия земля стала мягкая и чистая, теперь садит там грядки, а картошку сдвинул дальше - облагораживает новый участок.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

я сейчас тоже траву на грядки таскаю
эксперимент с "фубляй" делаю на дыне и винограде

Тема закрыта