Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 556 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Гамов Иван пишет:

А я сегодня бухонький. День металлурга! С праздником всех причастных!

Не, грех Иван. Жить, даже в пригороде Магнитогорска и не отметить день металлурга dri

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
u4366 пишет:

Гамов Иван пишет:

А я сегодня бухонький.

Иногда надо.)

С праздником!

Я , хоть и строитель, но стан 5000,2000 ,... строил на ММК.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
сергей174 пишет:

u4366 пишет:

Гамов Иван пишет:

А я сегодня бухонький.

Иногда надо.)


С праздником!

Я , хоть и строитель, но стан 5000,2000 ,... строил на ММК.

Еще и день строителя отметим!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Гамов Иван пишет:

А я сегодня бухонький.

я вчерась тоже немного. неделю держался, в пятницу проверка знаний на 5гр. по ЭБ была, учил-готовился...
ну лучше б не пил, что-то сегодня не хорошо мне)))

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
вовочка820 пишет:

Гамов Иван пишет:

А я сегодня бухонький.

я вчерась тоже немного. неделю держался, в пятницу проверка знаний на 5гр. по ЭБ была, учил-готовился...

ну лучше б не пил, что-то сегодня не хорошо мне)))

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/20571 По читай, по лечись, может отпустит beer

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Serega-60 пишет:

вовочка820 пишет:

Гамов Иван пишет:

А я сегодня бухонький.

я вчерась тоже немного. неделю держался, в пятницу проверка знаний на 5гр. по ЭБ была, учил-готовился...


ну лучше б не пил, что-то сегодня не хорошо мне)))

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/20571 По читай, по лечись, может отпустит [изображение]

Серёг, хороший совет. Пока тему дочитает раз девятнадцать отпустит victory
Вчера тоже поддал, Сама погудела немного ради приличия, сегодня с утра нормально но стаканчик махнул на всякий случай, горошком закусил. Правда горох уже усталел, надо курам подёргать. После обеда в баню. Там пивка попью. Хотя за руль мне только в субботу, так что не всё потеряно.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 679
костромич пишет:

что за сорт?

Жуковский.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720

Тема что то затихла...
В общем мужики появилась необходимость приобрести садовую(строительную) тачку...двухколесную однозначно...
У кого какая есть,или может порекомендуете определенную модель или производителя...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Алекс 37 пишет:

Тема что то затихла...

В общем мужики появилась необходимость приобрести садовую(строительную) тачку...двухколесную однозначно...

У кого какая есть,или может порекомендуете определенную модель или производителя...

ну как у нас, показатель - цена, чем дороже, тем качественнее..

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алекс 37 пишет:

Тема что то затихла...

В общем мужики появилась необходимость приобрести садовую(строительную) тачку...двухколесную однозначно...

У кого какая есть,или может порекомендуете определенную модель или производителя...

А почему двухколесную?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Алекс 37 пишет:

Тема что то затихла...

В общем мужики появилась необходимость приобрести садовую(строительную) тачку...двухколесную однозначно...

У кого какая есть,или может порекомендуете определенную модель или производителя...

Колеса полное дерьмо у любой модели. Резина только листья возить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
andrej 73 пишет:

Алекс 37 пишет:

Тема что то затихла...


В общем мужики появилась необходимость приобрести садовую(строительную) тачку...двухколесную однозначно...


У кого какая есть,или может порекомендуете определенную модель или производителя...

Колеса полное дерьмо у любой модели. Резина только листья возить.

цельнолитой полиуретан взял, только хрустит под полной тачкой мокрой глины с горкой))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Алекс 37 пишет:

Тема что то затихла...


В общем мужики появилась необходимость приобрести садовую(строительную) тачку...двухколесную однозначно...


У кого какая есть,или может порекомендуете определенную модель или производителя...

А почему двухколесную?

Потому ,что тачка поедет в деревню,к пожилым родителям...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Алекс 37 пишет:

Тема что то затихла...

В общем мужики появилась необходимость приобрести садовую(строительную) тачку...двухколесную однозначно...

У кого какая есть,или может порекомендуете определенную модель или производителя...

Самая хорошая - сделанная своими руками. Те что продаются говно редкостное.

вовочка820 пишет:

цельнолитой полиуретан взял, только хрустит под полной тачкой мокрой глины с горкой))

Таскать тяжело, у меня с колесами от мотоцикла урал. 200 кг песка легко везет, а если чуть под горку, то придерживать приходится.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
Гамов Иван пишет:

Самая хорошая - сделанная своими руками. Те что продаются говно редкостное

согласен...но дело не в этом..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720

Оказывается ещё кто то есть на форуме...а то думал уж остатки моются...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алекс 37 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Алекс 37 пишет:

Тема что то затихла...



В общем мужики появилась необходимость приобрести садовую(строительную) тачку...двухколесную однозначно...



У кого какая есть,или может порекомендуете определенную модель или производителя...

А почему двухколесную?

Потому ,что тачка поедет в деревню,к пожилым родителям...

Я когда тачку выбирал тоже хотел двухколесную, ладно хоть умные люди вовремя подсказали и купил на одном колесе.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гамов Иван пишет:

Самая хорошая - сделанная своими руками. Те что продаются говно редкостное.

У меня всю стройку вывезла, сколько одного бетона только перевозила и земли, ничего с ней не случилось. Менял 2 колёса, сейчас поставил полно литое, посмотрим что оно покажет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Алекс 37 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Алекс 37 пишет:

Тема что то затихла...




В общем мужики появилась необходимость приобрести садовую(строительную) тачку...двухколесную однозначно...




У кого какая есть,или может порекомендуете определенную модель или производителя...

[развернуть]

А почему двухколесную?

Потому ,что тачка поедет в деревню,к пожилым родителям...

Я когда тачку выбирал тоже хотел двухколесную, ладно хоть умные люди вовремя подсказали и купил на одном колесе.

для здорового мужика да...маневренне и т.д.....Но не для пожилого человека..например сможешь ее одной рукой везти?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

На шасси от детской коляски кузов сделать, можно просто корыто прикрепить. И верёвку привязать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Алекс 37 пишет:

для здорового мужика да...маневренне и т.д.....Но не для пожилого человека..например сможешь ее одной рукой везти?

yes3 Вот такого устройства мне нравится. Не высоко грузить. Колеса широко, значит устойчивая. И спереди дуга защищающая кузово от загибания при вываливании. Только тут эта дуга узкая и не прикручена к кузову. Это плохо. Все равно кузово может гнуть. А бывали такие же, с другой по всей ширине и кузово прикручено к ней болтами. good

А вообще, это надо смотреть по месту. Чтоб кузовок был сделан не из фольги. И трубки были более менее толстостенные. И чтоб колёса на замену можно было купить. Они (колёса) то вроде на всех одинаковые, но всё же иногда различия с теми что продаются в местных магазинах.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
Вовий пишет:

На шасси от детской коляски кузов сделать, можно просто корыто прикрепить. И верёвку привязать.

Вот вопрос был именно про тачку...именно про двухколесную...Зачем мне это????

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

для здорового мужика да...маневренне и т.д.....Но не для пожилого человека..например сможешь ее одной рукой везти?

[изображение] Вот такого устройства мне нравится. Не высоко грузить. Колеса широко, значит устойчивая. И спереди дуга защищающая кузово от загибания при вываливании. Только тут эта дуга узкая и не прикручена к кузову. Это плохо. Все равно кузово может гнуть. А бывали такие же, с другой по всей ширине и кузово прикручено к ней болтами. [изображение]

[изображение]

А вообще, это надо смотреть по месту. Чтоб кузовок был сделан не из фольги. И трубки были более менее толстостенные. И чтоб колёса на замену можно было купить. Они (колёса) то вроде на всех одинаковые, но всё же различия с теми что продаются в местных магазинах бывают.

Да,поглядел тоже картинки....Наверное буду смотреть что то подобное...
Просто была мысль (ну пусть например )заказать на озоне...Но как не глядя то?(толщина корыта,труб,качество сварки и т.д)...Думал может кто именно что то определенное посоветует..
Тогда уж лучше сам своими глазами буду смотреть,руками щупать...Спасибо!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:На шасси от детской коляски кузов сделать, можно просто корыто прикрепить. И верёвку привязать.

Вот вопрос был именно про тачку...именно про двухколесную...Зачем мне это????

Да вроде сам писал что не тебе. А для пожилых людей лучше не придумаешь. Да и для молодых тоже. Гораздо легче верёвочку тянуть чем тачку на пузе тащить. Могу понять когда одноколёсная, маневренность но двухколёсная... Не понимаю.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7528
Алекс 37 пишет:

Тема что то затихла...

В общем мужики появилась необходимость приобрести садовую(строительную) тачку...двухколесную однозначно...

У кого какая есть,или может порекомендуете определенную модель или производителя...

в большой строительный магазин-там выбор больше.колеса-чем больше диаметр,тем легче на ход.литраж корыта-чем больше тем лучше-с тяжелым грузом не обязательно грузить полную а с легким-в маленьком корыте много не увезешь.я брал в леруа-мерлен.нормальные тачки,колеса "запасные" там же продаются и дутики и уретановое литьё.

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Я когда тачку выбирал тоже хотел двухколесную, ладно хоть умные люди вовремя подсказали и купил на одном колесе.

я наоборот-насмотрелся на стройке на одноколесные и домой только на два колеса.мне между грядок по лоткам не надо ее катать.а для всего остального два колеса лучше.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Купил бу дозатор на т 150 .
Как определить с клапаном он или нет ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Тема что то затихла...


В общем мужики появилась необходимость приобрести садовую(строительную) тачку...двухколесную однозначно...


У кого какая есть,или может порекомендуете определенную модель или производителя...

в большой строительный магазин-там выбор больше.колеса-чем больше диаметр,тем легче на ход.литраж корыта-чем больше тем лучше-с тяжелым грузом не обязательно грузить полную а с легким-в маленьком корыте много не увезешь.я брал в леруа-мерлен.нормальные тачки,колеса "запасные" там же продаются и дутики и уретановое литьё.

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Я когда тачку выбирал тоже хотел двухколесную, ладно хоть умные люди вовремя подсказали и купил на одном колесе.

я наоборот-насмотрелся на стройке на одноколесные и домой только на два колеса.мне между грядок по лоткам не надо ее катать.а для всего остального два колеса лучше.

На двух колесах по неровной дороге из стороны в сторону качает прилично...с одним идёт ровнее.....
Ну думаю не мне тебе это рассказывать.....
В четверг буду в Мерлин мурло, буду смотреть.....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7528
Алекс 37 пишет:

На двух колесах по неровной дороге из стороны в сторону качает прилично...с одним идёт ровнее.....

yes3 я так себе вижу процесс-у вас на участке колеи от лесовоза-вдоль и поперек.поэтому и нужна на одном колесе? laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

На двух колесах по неровной дороге из стороны в сторону качает прилично...с одним идёт ровнее.....

[изображение] я так себе вижу процесс-у вас на участке колеи от лесовоза-вдоль и поперек.поэтому и нужна на одном колесе? [изображение]

Нет,Серёга,ты плохо читал...
Мне нужна на двух...
Просто так же пользовался когда то и той и той....на двух колесах качает из стороны в сторону....даже когда ее пустую везу,ставлю на одно колесо-гремит меньше...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Алекс 37 пишет:

Тема что то затихла...

В общем мужики появилась необходимость приобрести садовую(строительную) тачку...двухколесную однозначно...

У кого какая есть,или может порекомендуете определенную модель или производителя...

Чуть больше года назад я заморачивался с выбором тачки... Собственно тачка была у меня (кстати, двухколёсная), но колёса развалились. Не подшипники, а сами диски колеса развалились. Фольга.
Ну, думаю... ща куплю нормальную тачку...
Стал выбирать... И выбор оказался не велИк - или брендовая тачанка - по цене нескольких обычных... (Некоторые варианты стоили, как десяток обычных тачек)
Или обычная... А обычные - они плюс-минус все одинаковые, за примерно одинаковую цену.
В итоге фирма показалась слишком дорогой, а покупать тоже самое, что у меня уже было - не видел смысла.
Решил найти и купить нормальные колёса, так и сделал.
Собственно этот вариант и рекомендую - купить обычную тачку и нормальные колёса к ней. Родные колёса долго не ходят.
Тут важнее не название тачки выбирать, а диаметр оси под подшипник колеса, они бывают разные.
Логика простая - чем толще ось, тем более вероятно, что на эту ось поставят более грузоподъёмное колесо.
Или под определённый подшипник подбери ось и колесо тачки - один хрен, подшипник, либо само колесо, самое слабое звено.
Как-то, так...

Тема закрыта