Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 558 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274

пятница....

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320
Станислав Шохов пишет:

20 соток сад огород

Надо лишнее раундапом каким залить и косить не надо laugh а то некоторые по раз 10 за лето косят до полу, все коричневое, так и охота имя сказать, залейте уже все химией и не мучьте ни себя, ни триммер.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Игон пишет:

раундапом каким залить и коси

Где можно там давно залито,

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
вовочка820 пишет:

пятница....

[изображение]

У меня получается вчера пятница была! lol

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Гамов Иван пишет:

Lugacheff пишет:

Надо будет сделать, а потом пару раз переделать...

Да и "пары" рублей тебе дай бог хватит только на краску для этой тачки...

Не поверишь - с первого раза сделал из того что валялось, металлолом можно сказать. Купил только колеса в металлоломе, по цене металлолома. Покрасил краской которая осталась в краскопульте когда красил сцепку борон (до этого ваще не крашеная лет 5 была, на скорость краска никак не влияла) , опять же самодельную, на ней сэкономил пол ляма за неделю работы, а мог бы в магазине купить, так же проще. Так вот эта тачка служит уже больше 10 лет точно, перевезла не один КамАЗ песка и щебня, цемента хрен знает сколько, навоза, перегноя, дров и т. д. В общем не существует магазинного говна которое на это способно.

Не в бровь, а в глаз. Хочешь сделать хорошо, сделай сам и не зависит от цены. Прослужит дольше.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
сергей174 пишет:

Не в бровь, а в глаз. Хочешь сделать хорошо, сделай сам и не зависит от цены. Прослужит дольше.

Это все безусловно верно....
Но есть много примеров и вопросов почему мы не всегда так делаем...
(например первое что пришло на ум...Пельмени мы умеем делать,и получаются вкусные и т.д...но почему то иногда покупаем в магазине...)...
Ну и под эту бирку можно приписать много чего....пельмени просто для примера.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Станислав Шохов пишет:

Игон пишет:

раундапом каким залить и коси

Где можно там давно залито,

Зачем так кординально. Если поливать так "чистым газоном" или подобным препаратом. Сорняки постепенно сойдут на нет и останутся злаковые. Получится что то вроде газона. Ненавижу голую землю. Либо пыль либо грязь. Травка куда как приятнее.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Гамов Иван пишет:

вовочка820 пишет:

пятница....


[изображение]

У меня получается вчера пятница была! [изображение]

Иван что думаешь на тему СДИЗ на зерно ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Вчера пахал немного, и сломал лемех, сегодня дай думаю откопаю этот камушек, чтобы в другой раз не цеплять, взяли с сыном лопату. ииии......... нормальный такой камцшек попался.... scratch_one-s_head


Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
сергей174 пишет:

Хочешь сделать хорошо, сделай сам и не зависит от цены. Прослужит дольше.

Обстоятельства разные. Вам нужна тачка на 30 лет. Вы берете 1,5 мм лист (который завалялся в металоломе) Колеса от Урала, 32- ю трубу (тоже в металоломе лежит) варите и получаете что то вроде минигрузовика на который можно грузить
300 кг. Но, при этом вам нужно возить 300 кг и вы молодой здоровый мужик. У другого нет листа и уголка в металоломе, надо купить. При этом нужна тачка весом 10 кг грузоподьемностью 20 кг. Зачем ему варить монстра, если за те же деньги можно купить не прилагая усилий аппарат ТТХ которого тебя удовлетворяют на 100%. Сделать ради того чтобы сделать. Зачем? Процесс важен? На столько важно глотать сварочный дым, искры и вой болгарки. Это такое хобби, отдых, творчество? Жизнь то короткая. Может лучше это время потратить на общение с детьми, родителями, женой.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286

Рыбакам на груза отдай вместо якоря будет laugh

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
andrej 73 пишет:

сергей174 пишет:

Хочешь сделать хорошо, сделай сам и не зависит от цены. Прослужит дольше.

Обстоятельства разные. Вам нужна тачка на 30 лет. Вы берете 1,5 мм лист (который завалялся в металоломе) Колеса от Урала, 32- ю трубу (тоже в металоломе лежит) варите и получаете что то вроде минигрузовика на который можно грузить

300 кг. Но, при этом вам нужно возить 300 кг и вы молодой здоровый мужик. У другого нет листа и уголка в металоломе, надо купить. При этом нужна тачка весом 10 кг грузоподьемностью 20 кг. Зачем ему варить монстра, если за те же деньги можно купить не прилагая усилий аппарат ТТХ которого тебя удовлетворяют на 100%. Сделать ради того чтобы сделать. Зачем? Процесс важен? На столько важно глотать сварочный дым, искры и вой болгарки. Это такое хобби, отдых, творчество? Жизнь то короткая. Может лучше это время потратить на общение с детьми, родителями, женой.

Сколько прослужит, то что я сделаю и то,что продаётся? Так, на вскидку? В, моём случае, я сделал и забыл, а вот если купить по Вашему не надо в магазин ехать у кассы стоять , да и не всё живут в пригороде как я.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
сергей174 пишет:

Сколько прослужит, то что я сделаю и то,что продаётся? Так, на вскидку? В, моём случае, я сделал и забыл,

Да причём здесь прослужит. Тех. Задание помните? Нужна тачка в деревню ПОЖИЛИМ родителям. Я не о том сколько проживу, дай им бог здоровья и долголетия. Нужна лёгкая удобная тачка. У Вас есть отец. Вы сварите ему тачку весом под 50 кило, рузоподьемностью в 300. вам его не жалко. Что такого могут возить старики что бы угробить магазинную тачку. Корпус у них не такой уж и слабый. Колеса не очень. А так вполне работоспособный аппарат.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
andrej 73 пишет:

сергей174 пишет:

Сколько прослужит, то что я сделаю и то,что продаётся? Так, на вскидку? В, моём случае, я сделал и забыл,

Да причём здесь прослужит. Тех. Задание помните? Нужна тачка в деревню ПОЖИЛИМ родителям. Я не о том сколько проживу, дай им бог здоровья и долголетия. Нужна лёгкая удобная тачка. У Вас есть отец. Вы сварите ему тачку весом под 50 кило, рузоподьемностью в 300. вам его не жалко. Что такого могут возить старики что бы угробить магазинную тачку. Корпус у них не такой уж и слабый. Колеса не очень. А так вполне работоспособный аппарат.

Андрей, у меня родители такой тяжёлой работой не занимаются (есть я, брат снохи, внуки, внучки) Я, просто хотол учесть во внимание качество продоваемого и время на поездку, поиск в сравнении с тем , что сделано своими руками по времени на сборку, поиск и время по эксплуатации.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
andrej 73 пишет:

сергей174 пишет:

Сколько прослужит, то что я сделаю и то,что продаётся? Так, на вскидку? В, моём случае, я сделал и забыл,

Да причём здесь прослужит. Тех. Задание помните? Нужна тачка в деревню ПОЖИЛИМ родителям. Я не о том сколько проживу, дай им бог здоровья и долголетия. Нужна лёгкая удобная тачка. У Вас есть отец. Вы сварите ему тачку весом под 50 кило, рузоподьемностью в 300. вам его не жалко. Что такого могут возить старики что бы угробить магазинную тачку. Корпус у них не такой уж и слабый. Колеса не очень. А так вполне работоспособный аппарат.

Короче тачка куплена...сибиртекс что ли.....В общем вопрос снят.
Да,и тачка покупается не для тяжелой работы(хотя я в своей дешманской и кирпичи,и навоз,и песок,и асфальтовую крошку...14 лет уже живет,колеса только один раз сменил и подварил раму с новья)..в общем ....Например привезти дров ..(или вы мне предлагаете им в дом наносить на две недели?)..ну и т.д...
Родители да,не молодые...Мать за 80,но на велосипеде рулит например.....Да и разве за ними углядишь,все еще сами норовят все сделать....Тех же дров привезешь,а она следом три полена несет.,да и многое чего.....Чё,по рукам бить?.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Михаил 44 RUS пишет:

Гамов Иван пишет:

вовочка820 пишет:

пятница....



[изображение]

У меня получается вчера пятница была! [изображение]

Иван что думаешь на тему СДИЗ на зерно ?

Да хрен его знает. Я пока не представляю как это будет работать. Что помешает мне продать зерно частнику или ИП, ООО? Короче очередная тупость наших властей вылазит наружу.

andrej 73 пишет:

Нужна лёгкая

Тяжелая тачка с нормальными колесами катится легче чем магазинная.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
Гамов Иван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Гамов Иван пишет:

вовочка820 пишет:

пятница....




[изображение]

[развернуть]

У меня получается вчера пятница была! [изображение]

Иван что думаешь на тему СДИЗ на зерно ?

Да хрен его знает. Я пока не представляю как это будет работать. Что помешает мне продать зерно частнику или ИП, ООО? Короче очередная тупость наших властей вылазит наружу.

andrej 73 пишет:

Нужна лёгкая

Тяжелая тачка с нормальными колесами катится легче чем магазинная.

А нормальные колеса это какие?....от белаза?.....
И про саму тачку снова...
А возможно кому то нужна лёгкая тачка,чтобы ее можно было спокойно,не напрягаясь поднять...ну например в багажник автомобиля....
А то нормальную тяжёлую тачку с нормальными колесами может и перевозить надо в специальном прицепе....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919

Прикольно. Очередной повод порассуждать

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Алекс 37 пишет:

А нормальные колеса это какие?

От мотоцикла, с подшипниками. Они не тяжелые. Если нужно поднимать над головой тачку, то свари ее из профтрубы 20х40, увезет много и не сломается.
А если руки из жопы, то можно много отговорок придумать и поехать купить легкую тачку.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Алекс 37 пишет:

А нормальные колеса это какие?....

Моей тачке под 30 лет, колёса от двухскоростного мопеда. Перевезла фиг знает сколько тонн груза. 200кг цемента возила легко, сколько было по весу камней, кирпича и песка - не знаю, но тоже прилично.
Делал её ещё в "доболгарочное" время, железо резал самодельной сваркой. По весу не сказал бы что очень тяжёлая, и времея на изготовление ушло не так уж и много...
Что то подобное купить в магазине, в те времена было очень трудно. Сейчас может быть и купил бы заводскую тачку, но старушка до сих пор отлично справляется со своими задачами.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

А нормальные колеса это какие?

От мотоцикла, с подшипниками. Они не тяжелые. Если нужно поднимать над головой тачку, то свари ее из профтрубы 20х40, увезет много и не сломается.

А если руки из жопы, то можно много отговорок придумать и поехать купить легкую тачку.

Согласен Иван,согласен...Самое лучшее это сделать самому...И я это никогда не отрицал и не собираюсь...и дело не только в тачках....
но копнув чуть глубже,мы понимаем,что наша страна и тачку нормальную выходит сделать не может....и руки у нее видать из жопы,раз чего то вообще не производим(хотя ведь можем),а покупаем.....
Я думаю ты понимаешь о чем я...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Алекс 37 пишет:

мы понимаем,что наша страна и тачку нормальную выходит сделать не может....и руки у нее видать из жопы

Можем. Но не хотим. yes3
Вот такие производили бы. Классные.
Но они стоили бы дорого. yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

мы понимаем,что наша страна и тачку нормальную выходит сделать не может....и руки у нее видать из жопы

Можем. Но не хотим. [изображение]

Вот такие производили бы. Классные.

Но они стоили бы дорого. [изображение]

В том и дело,что кому нужна нормальная тачка-тот не в состоянии таковую купить...
А кто в состоянии купить-тому она не нужна абсолютно.(ну наверное вернее пользоваться ей будет не он)...ну в общем в этом духе...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

мы понимаем,что наша страна и тачку нормальную выходит сделать не может....и руки у нее видать из жопы

Можем. Но не хотим. [изображение]


Вот такие производили бы. Классные.


Но они стоили бы дорого. [изображение]

В том и дело,что кому нужна нормальная тачка-тот не в состоянии таковую купить...

А кто в состоянии купить-тому она не нужна абсолютно.(ну наверное вернее пользоваться ей будет не он)...ну в общем в этом духе...

Да. В том то и дело... Что раз ею будет пользоваться не он, то и денег он даст не на такую, а на саааамую дешевую.... (Например владелец строительной компании) Потому что не он же будет ею пользоваться. А сэкономленные на такой покупке деньги потратит на понты.
Увы. Но такой у наших людей менталитет. Это не хорошо и не плохо. Просто так есть. А то сейчас опять скажут, что я обсираю нащих. tomato Я просто говорю как есть. bang

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

мы понимаем,что наша страна и тачку нормальную выходит сделать не может....и руки у нее видать из жопы

[развернуть]

Можем. Но не хотим. [изображение]



Вот такие производили бы. Классные.



Но они стоили бы дорого. [изображение]

В том и дело,что кому нужна нормальная тачка-тот не в состоянии таковую купить...


А кто в состоянии купить-тому она не нужна абсолютно.(ну наверное вернее пользоваться ей будет не он)...ну в общем в этом духе...

Да. В том то и дело... Что раз ею будет пользоваться не он, то и денег он даст не на такую, а на саааамую дешевую.... Потому что не он же будет ею пользоваться. А сэкономленные на такой покупке деньги потратит на понты.

Увы. Но такой у наших людей менталитет. Это не хорошо и не плохо. Просто так есть. А то сейчас опять скажут, что я обсираю нащих. [изображение] Я просто говорю как есть. [изображение]

да все так...а пользователь этой купленной самой дешевой тачки кто?...правильно,народ...утрется и пойдет работать на том,что дали...Иначе будешь не на тачке кирпичи возить,а руками носить......А не хочешь так-пшел вон.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

мы понимаем,что наша страна и тачку нормальную выходит сделать не может....и руки у нее видать из жопы

[развернуть]

[развернуть]

Можем. Но не хотим. [изображение]




Вот такие производили бы. Классные.




Но они стоили бы дорого. [изображение]

[развернуть]

В том и дело,что кому нужна нормальная тачка-тот не в состоянии таковую купить...



А кто в состоянии купить-тому она не нужна абсолютно.(ну наверное вернее пользоваться ей будет не он)...ну в общем в этом духе...

Да. В том то и дело... Что раз ею будет пользоваться не он, то и денег он даст не на такую, а на саааамую дешевую.... Потому что не он же будет ею пользоваться. А сэкономленные на такой покупке деньги потратит на понты.


Увы. Но такой у наших людей менталитет. Это не хорошо и не плохо. Просто так есть. А то сейчас опять скажут, что я обсираю нащих. [изображение] Я просто говорю как есть. [изображение]

да все так...а пользователь этой купленной самой дешевой тачки кто?...правильно,народ...утрется и пойдет работать на том,что дали...Иначе будешь не на тачке кирпичи возить,а руками носить......А не хочешь так-пшел вон.

Да. Дело в том, что у низшего звена нет особого выбора. А те кто этим всем руководит и владеет, просто не считают нужным.... Они лучше купят себе любимому машину за охулиард денег..... И золотой унитаз... И ещё много чего. Но только не тачку для рабочего.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
Kostomar пишет:

Да. Дело в том, что у низшего звена нет особого выбора. А те кто этим всем руководит и владеет, просто не считают нужным....

Вот именно,Константин...
Но в давних спорах во всех наших бедах обвиняли кого?Народ....А это лично по моему мнению и есть низкое звено...и его большинство...и выбора нет...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Алекс 37 пишет:

Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

А нормальные колеса это какие?

От мотоцикла, с подшипниками. Они не тяжелые. Если нужно поднимать над головой тачку, то свари ее из профтрубы 20х40, увезет много и не сломается.


А если руки из жопы, то можно много отговорок придумать и поехать купить легкую тачку.

Согласен Иван,согласен...Самое лучшее это сделать самому...И я это никогда не отрицал и не собираюсь...и дело не только в тачках....

но копнув чуть глубже,мы понимаем,что наша страна и тачку нормальную выходит сделать не может....и руки у нее видать из жопы,раз чего то вообще не производим(хотя ведь можем),а покупаем.....

Я думаю ты понимаешь о чем я...

Так ты сначала копни... Глубже... А потом говори... Тачки у нас делают. И делают их нормально.
Каждый видит только то, что хочет видеть... Один видит только плохое, а другой только хорошее.

И еще... Мы все привыкли говорить, что типа, наша страна не может то, не может это... Мы привыкли говорить за страну, то есть за кого то, но не за себя!!!
А ТЫ!!! ЧТО ТЫ КОНКРЕТНО СДЕЛАЛ??? Кроме нытья и отговорок типа-"лучше купить"... Очередной пример человека из общества потребления. Такие понимают только слово ДАЙ!!! Вы палец о палец не ударили... Только ноете на каждом углу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
avsheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

А нормальные колеса это какие?

[развернуть]

От мотоцикла, с подшипниками. Они не тяжелые. Если нужно поднимать над головой тачку, то свари ее из профтрубы 20х40, увезет много и не сломается.



А если руки из жопы, то можно много отговорок придумать и поехать купить легкую тачку.

Согласен Иван,согласен...Самое лучшее это сделать самому...И я это никогда не отрицал и не собираюсь...и дело не только в тачках....


но копнув чуть глубже,мы понимаем,что наша страна и тачку нормальную выходит сделать не может....и руки у нее видать из жопы,раз чего то вообще не производим(хотя ведь можем),а покупаем.....


Я думаю ты понимаешь о чем я...

Так ты сначала копни... Глубже... А потом говори... Тачки у нас делают. И делают их нормально.

Каждый видит только то, что хочет видеть... Один видит только плохое, а другой только хорошее.

И еще... Мы все привыкли говорить, что типа, наша страна не может то, не может это... Мы привыкли говорить за страну, то есть за кого то, но не за себя!!!

А ТЫ!!! ЧТО ТЫ КОНКРЕТНО СДЕЛАЛ??? Кроме нытья и отговорок типа-"лучше купить"... Очередной пример человека из общества потребления. Такие понимают только слово ДАЙ!!! Вы палец о палец не ударили... Только ноете на каждом углу.

Ну сделаю я тачку сам(как предлагали многие)....,это будет считаться что Я КОНКРЕТНО СДЕЛАЛ?(как я понял для страны)....
Ну вычитают у меня налоги из зарплаты(причем как у многих из только официальной,) это будет считаться что Я СДЕЛАЛ?
Ну и конкретно про себя скажу....
Если учесть, что у меня есть куча грамот,благодарственных писем и т.д. от лиц и организаций представляющих государство,то наверное я что то СДЕЛАЛ...
Или не так?......а что СДЕЯлАЛИ ВЫ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Да. Дело в том, что у низшего звена нет особого выбора. А те кто этим всем руководит и владеет, просто не считают нужным....

Вот именно,Константин...

Но в давних спорах во всех наших бедах обвиняли кого?Народ....А это лично по моему мнению и есть низкое звено...и его большинство...и выбора нет...

Во всех? shok Александр опять всё переворачивает! Я не так говорил! dont Я говорил, что не нужно во всём винить одну лишь власть! Народ тоже руку приложил! И достаточно прилично.

Тема закрыта