Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 557 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875

И колёса выбирай не на рынке - там в каждой точке одинаковый ассортимент, и ничего путного нет...
А есть конторы, которые занимаются складской техникой и запчастями к ней. Вот там я нашёл нормальные колёса.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Алекс 37 пишет:

Тема что то затихла...

В общем мужики появилась необходимость приобрести садовую(строительную) тачку...двухколесную однозначно...

У кого какая есть,или может порекомендуете определенную модель или производителя...

Трактора собираем неужели тачку не сделать под свои нужды со своими размерами?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Дед винигрет пишет:

Алекс 37 пишет:

Тема что то затихла...


В общем мужики появилась необходимость приобрести садовую(строительную) тачку...двухколесную однозначно...


У кого какая есть,или может порекомендуете определенную модель или производителя...

Трактора собираем неужели тачку не сделать под свои нужды со своими размерами?

Не сделать.
Объясню почему - если для предполагаемой тачки, в углу лежат все комплектующие, то это называется не сделать, а собрать из готового.
А если ничего нет, а металл нужно закупить на металлобазе - то такая тачка по себестоимости одного материала, приблизится к покупной. Плюс работа. Плюс потраченное время... а тачка нужна сегодня.

И вес у той тачки в пустом состоянии - получится как у заводской гружёной... Заводская сделана из фольги (или, может быть, из аллюминия, в случае дорогих тачанок)
Трактор - чем тяжелее, тем лучше. К тачке данное утверждение не относится.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Lugacheff пишет:

вес

У меня у деда такая тачка которую пустую один еле тащишь, зато хоть пол тонны грузить можно laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22720
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Lugacheff пишет:

вес

У меня у деда такая тачка которую пустую один еле тащишь, зато хоть пол тонны грузить можно [изображение]

И тащить трактором....так на то телега есть наверное....

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Дед винигрет пишет:

Алекс 37 пишет:

Тема что то затихла...


В общем мужики появилась необходимость приобрести садовую(строительную) тачку...двухколесную однозначно...


У кого какая есть,или может порекомендуете определенную модель или производителя...

Трактора собираем неужели тачку не сделать под свои нужды со своими размерами?

Сам себе режиссёр, ну или слепил из того что нашёл лет так 7-8 назад живет где попало и спит там же laugh

01.01.2016 - 09:58
: 427
Lugacheff пишет:

И вес у той тачки в пустом состоянии - получится как у заводской гружёной... Заводская сделана из фольги (или, может быть, из аллюминия, в случае дорогих тачанок)

А кто мешает сделать ее легкой? Из пятерки борта не делайте и в любом случае даже из покупных комплектующих выйдет дешевле .и сделаете какую Вам нужно .хотя хозяин барин кому то легче купить а кто то получает удовольствие от проделанной работы

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Дед винигрет пишет:

А кто мешает сделать ее легкой?

Много что мешает. Например отсутствие инструмента и умения варить тонкое железо. На заводских тачках штампованные короб из металла в лучшем случае 0.8. трубы рамы тоже тонкостенные. Не все имеют полуавтомат и станок для гибки труб. Можно конечно приложить усилия но варить корыто из листа 1 мм глупо. Оно будет ломаться по шву. Точно также если найти и варить тонкостенную трубу. Придётся взять материал поосновательннее. Найти токоря для изготовления осей. Найти или купить колеса. В результате получим массивную тачку, которую придётся таскать не очень молодым и здоровым людям. затраченные средства в половину или 2/3 от стоимости заводской. Потраченное время, которое ни кто не оценивает почему-то. Есть вещи на которые стоит потратить время и силы. А есть которые проще купить.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
andrej 73 пишет:

Дед винигрет пишет:

А кто мешает сделать ее легкой?

Много что мешает. Например отсутствие инструмента и умения варить тонкое железо. На заводских тачках штампованные короб из металла в лучшем случае 0.8. трубы рамы тоже тонкостенные. Не все имеют полуавтомат и станок для гибки труб. Можно конечно приложить усилия но варить корыто из листа 1 мм глупо. Оно будет ломаться по шву. Точно также если найти и варить тонкостенную трубу. Придётся взять материал поосновательннее. Найти токоря для изготовления осей. Найти или купить колеса. В результате получим массивную тачку, которую придётся таскать не очень молодым и здоровым людям. затраченные средства в половину или 2/3 от стоимости заводской. Потраченное время, которое ни кто не оценивает почему-то. Есть вещи на которые стоит потратить время и силы. А есть которые проще купить.

Плюс если ещё эстетику навести, то цена превзойдёт заводскую.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 415

У меня двухколесная тачка времен СССР. Возил всякую ерунду, в том числе моя мать навоз на грядки, вопреки моим требованиям, что я сам все сделаю, перевезу на мотоблоке Беларусь 09н. После того, как попробовал тяжёлые тачки на 1 колесе, понял, что надо принимать много усилий от переворота тачки на 1 колесе, а это ещё тот геморрой, на двух колёсах тянешь без мыслей о том, что её не удержишь и она завалится на бок. Попробуй и ту и другую. Возить по доскам цемент, песок на стройке по ограниченным местам, друг говорит, что ему удобно. Пробуй и выбирай.

01.01.2016 - 09:58
: 427
andrej 73 пишет:

Много что мешает. Например отсутствие инструмента и умения варить тонкое железо. На заводских тачках штампованные короб из металла в лучшем случае 0.8. трубы рамы тоже тонкостенные. Не все имеют полуавтомат и станок для гибки труб

В 90 годы собрался строить дом тачки нет .В магазинах тоже.Взял 2 трубы 3/4 согнул между пасынков на столбе на улице.Колесо от мотороллера переднее с куском вилки.Корыто сделал из капота газ 53 ,вырезал с запасом согнул внахлест и заклепал .Тачка служит до сих пор .Когда строился по 4 ведра раствора на ней возил.Какая магазинная столько выдержит?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
andrej 73 пишет:

Потраченное время, которое ни кто не оценивает почему-то.

Я тоже давно заметил такой факт, у здешних форумчан.
И в расчётах себестоимости работы трактора, тоже про своё личное время забывают...
Как будто, варить тачанки, или крутить гайки в тракторе, или ездить за запчастями по магазинам - самое блаженное время-препровождение... wacko2

01.01.2016 - 09:58
: 427
Lugacheff пишет:

Как будто, варить тачанки, или крутить гайки в тракторе, или ездить за запчастями по магазинам - самое блаженное время-

Да в это время у меня душа отдыхает и я кайфую.У кого то рыбалка кто то диван давит по выходным.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Дед винигрет пишет:

Lugacheff пишет:

Как будто, варить тачанки, или крутить гайки в тракторе, или ездить за запчастями по магазинам - самое блаженное время-

Да в это время у меня душа отдыхает и я кайфую.У кого то рыбалка кто то диван давит по выходным.

Сдаётся мне, что это лукавство...
Сейчас мы это проверим...

Как говорят... идеальная работа - это высокооплачиваемое хобби.
Хороший сварщик - зарабатывает прилично.
Работаете кем...? Сварщиком тачек...??? Или просто сварщиком...???

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Дед винигрет пишет:

Lugacheff пишет:

Как будто, варить тачанки, или крутить гайки в тракторе, или ездить за запчастями по магазинам - самое блаженное время-

Да в это время у меня душа отдыхает и я кайфую.У кого то рыбалка кто то диван давит по выходным.

Так то оно так. Но иногда мысль закрывается а нахрена это нужно. Сверлилку делал 10000 рублей шпиндельная бабка, 3000 рублей стол, 2500 мотор, 1200 труба. Металл на шкивы. Токарка благо своя, возможности станка конечно огромные но за эти деньги можно было 118-й найти заводской.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875

Отдых и кайф - это смена обстановки.
...Отдых на море, та же рыбалка, охота, грибы ...

Но есть люди которые не умеют отдыхать и кайфовать - они с детства батрачили каждый день... из года в год... И так десятки лет. Сформировалась привычка.

Но это не отдых и не кайф - это просто привычка.

Привези такого человека на море - он не будет знать что там делать, куда себя деть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Lugacheff пишет:

Как говорят... идеальная работа - это высокооплачиваемое хобби.

Так это про работу так говорят. Но очень редко так совпадает, что хобби и работа это одно и то же. Даже если взять тех же сварщиков. Работа, это сидеть в сыром подвале, по пояс в воде и менять прогнившие канализационные трубы. А хобби, это в выходной день варить из утиля скульптуру терминатора.
Казалось бы и там и там сварка... Но разница огромная.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Lugacheff пишет:

Отдых и кайф - это смена обстановки.
...Отдых на море, та же рыбалка, охота, грибы ...

Но есть люди которые не умеют отдыхать и кайфовать - они с детства батрачили каждый день... из года в год... И так десятки лет. Сформировалась привычка.

Но это не отдых и не кайф - это просто привычка.

Привези такого человека на море - он не будет знать что там делать, куда себя деть.

У каждого своё понятие об отдыхе. А думать, что отдых это исключительно поездка куда то, рыбалка, охота и тому подобное, это предрассудки... Кто то отдыхает именно вскапывая грядки. Кто то отдыхает с милкой в постели. Кто то просто лёжа на диване... У каждого своё. Только люди почему то берут на себя слишком много, и судят других... Типа это у тебя привычка, а надо так как ЯЯЯЯЯЯЯ.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Kostomar пишет:

Lugacheff пишет:

Отдых и кайф - это смена обстановки.

...Отдых на море, та же рыбалка, охота, грибы ...

Но есть люди которые не умеют отдыхать и кайфовать - они с детства батрачили каждый день... из года в год... И так десятки лет. Сформировалась привычка.

Но это не отдых и не кайф - это просто привычка.

Привези такого человека на море - он не будет знать что там делать, куда себя деть.

У каждого своё понятие об отдыхе. А думать, что отдых это исключительно поездка куда то, рыбалка, охота и тому подобное, это предрассудки... Кто то отдыхает именно вскапывая грядки. Кто то отдыхает с милкой в постели. Кто то просто лёжа на диване... У каждого своё. Только люди почему то берут на себя слишком много, и судят других... Типа это у тебя привычка, а надо так как ЯЯЯЯЯЯЯ.

Я не говорю, что надо как ЯЯЯ
Говорю о том, что не нужно любой труд называть отдыхом - это не так. Это противоположные вещи по смыслу.
И кайфовать нюхая сварочный дым, может только нарик. И то врядли.
А вот находить удовлетворение в результатах своего ТРУДА - есть такое. Но сначала нужно потрудиться. Но мы сейчас про отдых.
А вот это уже вторая (новая общероссийская традиция) - называть давно названные вещи, другими именами...
А так как Костомар из "патриотов"... то сам бог велел ему...)))

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320

Одноколесную тачанку палисад брали на стройку, третий год ходит, колесо нынче потрескалось, а так довольно неплоха, щебень возили, вся исцарапалась лопатой, но не ржавеет, не гнется, с мешком цемента лавировать конешно сложнее, чем двухколесной.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Lugacheff пишет:

Я тоже давно заметил такой факт, у здешних форумчан.
И в расчётах себестоимости работы трактора, тоже про своё личное время забывают...
Как будто, варить тачанки, или крутить гайки в тракторе, или ездить за запчастями по магазинам - самое блаженное время-препровождение...

Да вообще пофигу. Ну потратил я на изготовление тачки пол дня с перерывами на попить пива. Плюс потратил пару рублей. Зато она прослужила как десять магазинных и возить ее легко. И еще будет служить долго. Оно того стоит.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Гамов Иван пишет:

Lugacheff пишет:

Я тоже давно заметил такой факт, у здешних форумчан.

И в расчётах себестоимости работы трактора, тоже про своё личное время забывают...

Как будто, варить тачанки, или крутить гайки в тракторе, или ездить за запчастями по магазинам - самое блаженное время-препровождение...

Да вообще пофигу. Ну потратил я на изготовление тачки пол дня с перерывами на попить пива. Плюс потратил пару рублей. Зато она прослужила как десять магазинных и возить ее легко. И еще будет служить долго. Оно того стоит.

Иван, творческий процесс - он не быстрый... Надо будет сделать, а потом пару раз переделать...
Да и "пары" рублей тебе дай бог хватит только на краску для этой тачки...
Ну, может быть... ещё на изоленту останется, чтобы на ручки намотать.
Шо ж вы так далеки от реальности...?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Lugacheff пишет:

Kostomar пишет:

Lugacheff пишет:

Отдых и кайф - это смена обстановки.


...Отдых на море, та же рыбалка, охота, грибы ...

Но есть люди которые не умеют отдыхать и кайфовать - они с детства батрачили каждый день... из года в год... И так десятки лет. Сформировалась привычка.

Но это не отдых и не кайф - это просто привычка.

Привези такого человека на море - он не будет знать что там делать, куда себя деть.

У каждого своё понятие об отдыхе. А думать, что отдых это исключительно поездка куда то, рыбалка, охота и тому подобное, это предрассудки... Кто то отдыхает именно вскапывая грядки. Кто то отдыхает с милкой в постели. Кто то просто лёжа на диване... У каждого своё. Только люди почему то берут на себя слишком много, и судят других... Типа это у тебя привычка, а надо так как ЯЯЯЯЯЯЯ.

Я не говорю, что надо как ЯЯЯ

Говорю о том, что не нужно любой труд называть отдыхом - это не так. Это противоположные вещи по смыслу.

И кайфовать нюхая сварочный дым, может только нарик. И то врядли.

А вот находить удовлетворение в результатах своего ТРУДА - есть такое. Но сначала нужно потрудиться. Но мы сейчас про отдых.

А вот это уже вторая (новая общероссийская традиция) - называть давно названные вещи, другими именами...

А так как Костомар из "патриотов"... то сам бог велел ему...)))

А я и не говорил, что любой труд это отдых. На самом деле отдых, это то, после чего человек ощущает прилив сил, и отсутствие усталости... Абсолютно неважно чем вы занимались.
Я вот сегодня покосил траву на огороде. И поле этого ощутил прилив сил, подъем настроения, и бодрости. Вот это по сути и был отдых... Теперь пример о "Куда нибудь съездить отдохнуть". Сестра у меня (со своей семьёй) ежегодно ездит "отдыхать" в горы Алтая... То есть обычно вечером пятницы уезжают и вечером воскресенья возвращаются. Так вот, если это отдых, то они должны вернуться в самом деле отдохнувшими. А значит должен быть подъём сил, заряд бодрости и позитива. Нооооо!!! Я ни разу этого не видел!! НИ РАЗУ! Всегда возвращаются вымотанные, измочаленные, злые, уставшие. И причитают, что завтра на работу а они уставшие. Так вот вопрос. Какой это нахрен отдых??? Уж простите, но я лучше траву в огороде буду косить, чем вот так куда то ехать, и там зае.... как шлюха на субботнике. Мне такого "отдыха" не надо.

Lugacheff пишет:

И кайфовать нюхая сварочный дым, может только нарик. И то врядли.

А пороховые газы нюхают кто? lol

П. С. Кстати, хобби это не обязательно отдых. Даже наоборот, чаще всего хобби это труд. То есть вместо того, чтоб в выходной отдохнуть, идёшь работать ту "работу" которая нравится. Та же охота. Вполне себе труд. И рыбалка тоже труд. Ибо без труда не выловить рыбку из пруда.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875

Ну, наверное... мы косим разную траву...))
Я кошу обычную траву, а она никаких таких, заряжающих эффектов не даёт. laugh
Вся морда в траве (кошу в очках), руки зудят слегка (коса китайская), майка - хоть выжимай.
Прилива сил не ощущаю... dntknw

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Lugacheff пишет:

Надо будет сделать, а потом пару раз переделать...
Да и "пары" рублей тебе дай бог хватит только на краску для этой тачки...

Не поверишь - с первого раза сделал из того что валялось, металлолом можно сказать. Купил только колеса в металлоломе, по цене металлолома. Покрасил краской которая осталась в краскопульте когда красил сцепку борон (до этого ваще не крашеная лет 5 была, на скорость краска никак не влияла) , опять же самодельную, на ней сэкономил пол ляма за неделю работы, а мог бы в магазине купить, так же проще. Так вот эта тачка служит уже больше 10 лет точно, перевезла не один КамАЗ песка и щебня, цемента хрен знает сколько, навоза, перегноя, дров и т. д. В общем не существует магазинного говна которое на это способно.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Lugacheff пишет:

Вся морда в траве (кошу в очках), руки зудят слегка

В субботу косил с 9 утра и до 5 вечера,зять мясо нажарил а у меня стакан по зубам стучит,ложка в руке ходуном ходит ,вот это прилив сил.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Lugacheff пишет:

Ну, наверное... мы косим разную траву...))
Я кошу обычную траву, а она никаких таких, заряжающих эффектов не даёт.

Трава одинаковая. Такая же зелёная. lol

Lugacheff пишет:

Вся морда в траве (кошу в очках),

Вот это зря. Я кошу в защитной маске закрывающей всё лицо. face

Lugacheff пишет:

руки зудят слегка (коса китайская), майка - хоть выжимай

Это старость. laugh

Lugacheff пишет:

Прилива сил не ощущаю...

Старость, старость. Ага! Она самая. tomato

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320
Станислав Шохов пишет:

В субботу косил с 9 утра и до 5 вечера

А что трактором не косите? Или "Дворец в Геленджике" обихаживаете? laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Дед винигрет пишет:

Одно радует за постройку своими руками высказалось большинство .Ура я не одинок.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-07-2022 в 2:19:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

yes3

Уж скоро двадцать лет как сделал это корыто. Тогда у меня ещё не было сварочника, который варил бы тонкое железо. Поэтому пришлось клепать на заклёпки. Поздней, когда появился инвертор, обварил наглухо. Тяжелая конечно сама по себе, но катится легко. Двухсот литровую бочку полную сверху ложу и покатил. super Когда делал, сосед ржал с того, что я делаю такую узкую. Говорил чтоб делал как у него большую, чтоб нагрузить, так нагрузить. А потом часто брал у меня эту тачку, чтоб почистить навоз в курятнике. Хоть и есть у него заводская тачанка. Но ему нужно заезжать в сарай. А это переехать несколько порогов в дверях... Моя эти пороги даже не замечает... А заводская, запинается. Хотя конечно у заводской есть и свой плюс. Пустую её катить легче чем мою. yes3

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Игон пишет:

Дворец в Геленджике"

Нет дом в деревни,20 соток сад огород и в улице площадка под железки

Тема закрыта