Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 348 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23014
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Законно?....да скажу чужими словами...НЕ ЗНАЮ......весь наш тутошний разговор естественно простой трёп......полномочий сейчас ни у кого никаких нет....хоть у президента,хоть у прокурора....чего уж про простой народ говорить...



Но ведь предел терпения у людей ведь тоже наверное есть?.(..или моя хата с краю?)....квитанции, кстати ,на снег ещё никому не приносили?.....

[развернуть]

Вот в том то и дело. Сделать надо бы, но нет у нас законного способа сделать это. И если сменить президента он не появится. Ибо нужно принимать соответствующие законы. А кто у нас принимает законы? То то же. Те кто останутся на тех же местах даже после смены президента. Вот я об этом уже неоднократно говорил и сейчас говорю: "Если менять, то не президента, а всё правительство разом". Ибо пока там сидят все те, кто там сидит уже не один десяток лет, ни кто нужных нам законов не примет никогда. Только на кого менять? Шило на мыло?! Опять же вопрос остаётся. А как это сделать? Опять нужны соответствующие законы. Кто их примет? Всё. Круг замкнулся. А если незаконно это делать, то чем тогда новое правительство будет лучше старого? В общем куда ни кинь, везде клин. [изображение]

В принципе выходит так,что опять виноват народ....нам новый налог-мы стерпим....нам повышение пенсионного возраста-снова терпим...нам повышение цен(раньше хоть на курс доллара это дело списывали...теперь нет)-мы снова терпим..и так далее....


Сидим молча,хата с краю,и ладно.....


Люди вон на шахте погибли...и чё?(лосю ,что убил Рашкин что ли,и то внимания больше.......)....


Все понимают,что творится что то не то...все...но как чуть,сразу вспоминают время после революции ну и обязательно калоши....

И народ виноват и власть... Всё виноваты в своей мере. И опять же... Те кто во власти, они с луны к нам свалились или с Марса прилетели?! Да нет. Они так же как и мы, родились тут, учились тут, жили тут... Тоесть они до того как попали во власть были кем? Тем же народом... И следующие прийдут из нашего же народа. Они будут лучше? Пока у нашего народа главный тезис "Не нае@@шь - не проживёшь!", новые будут приходить и творить то же самое. А добавь сюда ещё о том, что человек портится деньгами, известностью и властью.... Добавь сюда "С кем поведёшься от того и наберёшься....". В общем вряд-ли что то кардинально изменится ближайшие сто лет. Если только не будет войны.

Вот ты говоришь чуть выше-надо менять всю команду.....
И здесь же-придут новые,будет то же самое.......
Так надо что то делать?или нет?....может все таки с чего то начинать надо....под лежачий камень вода не течет....
Возможно чтобы спасти Россию надо сжечь Москву (выражение думаю известное)....

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
zwn_71 пишет:

Мужчины, стартер искра это чейного производства и как они по ходимости? надо 24 в. киловат на поболее 5-ти и смодулем 3.5. вот нашел по объявлению но название смущает......помоему был данной марки на мтз....долго не отходил,хотя может что-то путаю

Это не с 1221?

05.06.2012 - 21:59
: 26516
zwn_71 пишет:

Мужчины, стартер искра это чейного производства и как они по ходимости? надо 24 в. киловат на поболее 5-ти и смодулем 3.5. вот нашел по объявлению но название смущает......помоему был данной марки на мтз....долго не отходил,хотя может что-то путаю

Магнетон лучше редукторный .( не клон китайский только)
Искра такое..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17409
Алекс 37 пишет:

Вот ты говоришь чуть выше-надо менять всю команду.....
И здесь же-придут новые,будет то

Так я о том и говорю, что замена одного президента на другого вообще ни чего кардинального не даст, потому что остальные останутся те же. Надо менять всех. А кто прийдёт? Может лучше. Может такие же... Но судя по нашему русскому менталитету обычаю, с вероятностью примерно так 90% прийдут ещё хуже. Ну и в любом случае, резкие перемены вряд-ли пройдут безобидно для простого народа. Ибо вместе с переменой власти в Москве, найдутся молодчики, которые захотят поменять что нибудь в своей местности. Пойдёт новый передел собственности. А кто просто так будет отдавать своё? Ни кто! Вот тебе и сценарий начала похожих событий, которые протекают в одной всеми нами известной стране, о которой тут нельзя говорить. Хотим? Я не очень! Хотя мне то по сути было бы даже плевать на всё это. Всеравно скоро помирать. laugh А там хоть трава не расти. Но всё же болит душа за Россию.
Вот я и говорю. Я не знаю, что можно сделать, чтоб законно и не кровопролитно изменить ситуацию к намного более лучшему...
А так то, в принципе мог бы как Навальный наговорить много перлов о том, что отменил бы налоги и повысил бы пенсии... И не сказал бы как это можно сделать... В общем нагородил бы стри короба того, что люди хотят слышать... huh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
Михаил 44 RUS пишет:

Это не с 1221?

Хова,Шахман и т.д.

Алексей 29 регион пишет:

Магнетон лучше редукторный .

настоящий у меня на т-40 уже лет 15 как ......но ищу с модулем 3.5 под пускачевский маховик с венцом и чтоб мощный был заодно. задолбало до комнатной температуры греть мтзюк, но с ним пол беды ,сейчас на газ 3307 готовлю с мтз двугун вот на него и хочу. на счет искры тож чето сомнения.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
zwn_71 пишет:

счет искры тож чето сомнения.

Не ходит долго искра..
Валяется где то 12 в с Валдая

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Kostomar пишет:

не кровопролитно

Без этого никак. Какой же дурень отдаст деньги,власть и халопов??? Разговор ни о чём.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
hunta пишет:

Kostomar пишет:

не кровопролитно

Без этого никак. Какой же дурень отдаст деньги,власть и халопов??? Разговор ни о чём.

good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23014
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Вот ты говоришь чуть выше-надо менять всю команду.....

И здесь же-придут новые,будет то

Так я о том и говорю, что замена одного президента на другого вообще ни чего кардинального не даст, потому что остальные останутся те же. Надо менять всех. А кто прийдёт? Может лучше. Может такие же... Но судя по нашему русскому менталитету обычаю, с вероятностью примерно так 90% прийдут ещё хуже. Ну и в любом случае, резкие перемены вряд-ли пройдут безобидно для простого народа. Ибо вместе с переменой власти в Москве, найдутся молодчики, которые захотят поменять что нибудь в своей местности. Пойдёт новый передел собственности. А кто просто так будет отдавать своё? Ни кто! Вот тебе и сценарий начала похожих событий, которые протекают в одной всеми нами известной стране, о которой тут нельзя говорить. Хотим? Я не очень! Хотя мне то по сути было бы даже плевать на всё это. Всеравно скоро помирать. [изображение] А там хоть трава не расти. Но всё же болит душа за Россию.

Вот я и говорю. Я не знаю, что можно сделать, чтоб законно и не кровопролитно изменить ситуацию к намного более лучшему...

А так то, в принципе мог бы как Навальный наговорить много перлов о том, что отменил бы налоги и повысил бы пенсии... И не сказал бы как это можно сделать... В общем нагородил бы стри короба того, что люди хотят слышать... [изображение]

Ну изменили же ситуацию в начале девяностых....можно сказать без крови...
Только вот в какую сторону ?...наверное кому как....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122
zwn_71 пишет:

Мужчины, стартер искра это чейного производства и как они по ходимости? надо 24 в. киловат на поболее 5-ти и смодулем 3.5. вот нашел по объявлению но название смущает......помоему был данной марки на мтз....долго не отходил,хотя может что-то путаю

Словения, современные редукторные хорошие.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122
Алексей 29 регион пишет:

Не ходит долго искра..

Может паленый? На белорусе давно уже ходит.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Гамов Иван пишет:

zwn_71 пишет:

Мужчины, стартер искра это чейного производства и как они по ходимости? надо 24 в. киловат на поболее 5-ти и смодулем 3.5. вот нашел по объявлению но название смущает......помоему был данной марки на мтз....долго не отходил,хотя может что-то путаю

Словения, современные редукторные хорошие.

Два года назад поставил словак ,но бендикс часто проскакивает или вылетает из зацепа раньше времени. Венец маховика новий ставил -разницы никакой.

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Алекс 37 пишет:

Ну изменили же ситуацию в начале девяностых....можно сказать без крови...

Тогда делили так сказать нечейнае(в 90-х))) А сейчас придется дербанить кровное,с единоличным хозяином. Который свято верит,что это его по праву.
P.S. Хорошо это или плохо я не обсуждаю!!! Дабы не нахватать...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122
Михаил 44 RUS пишет:

Два года назад поставил словак ,но бендикс часто проскакивает или вылетает из зацепа раньше времени. Венец маховика новий ставил -разницы никакой.

Словак и искра разные производители. Хотя у меня и словак год примерно работает, мне его советовали, говорят надежный.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Гамов Иван пишет:

Словак и искра разные производители

Это в курсе.

Гамов Иван пишет:

Словения, современные редукторные хорошие.

Думал стартер словак это и есть производство Словении

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122
Михаил 44 RUS пишет:

Гамов Иван пишет:

Словак и искра разные производители

Это в курсе.

Гамов Иван пишет:

Словения, современные редукторные хорошие.

Думал стартер словак это и есть производство Словении

Словения - государство на Балканском полуострове, образовавшееся после распада Югославии. Словакия - государство в центральной Европе, образовавшееся после распада Чехословакии.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
Гамов Иван пишет:

Словения, современные редукторные хорошие.

и чех есть и словак и юбана и простых мтзовских 3 штуки лежит.....и продать не продашь и в лом жалко и ставить точно не буду. но мне надо что-то типа этого.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Гамов Иван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Гамов Иван пишет:

Словак и искра разные производители

Это в курсе.

Гамов Иван пишет:

Словения, современные редукторные хорошие.

[развернуть]

Думал стартер словак это и есть производство Словении

Словения - государство на Балканском полуострове, образовавшееся после распада Югославии. Словакия - государство в центральной Европе, образовавшееся после распада Чехословакии.

Урок географии лишним не будет.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Михаил 44 RUS пишет:

Думал стартер словак это и есть производство Словении

китай вроде. 3 года, пока норм, 4.2 кв.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
zwn_71 пишет:

.но ищу с модулем 3.5 под пускачевский маховик

тоже заморачивался )) даже с Украины выписал через Липецк (т.к. на прямую некатит), спасибо Шурику, встретил и переправил на крым посылку. Но до сих пор не ставил, так ка родная стартерная шестерня и так норм. работает. не большой зазор кабы сглаживает не большую разницу в конусах

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122
Алик605 пишет:

китай вроде. 3 года, пока норм, 4.2 кв.

Китайцы их активно подделывают, цена раза в 2 ниже чем у настоящего. Предлагали, я не рискнул.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
hunta пишет:

Kostomar пишет:
не кровопролитно

Без этого никак. Какой же дурень отдаст деньги,власть и халопов??? Разговор ни о чём.

......."...Только тот народ способен победить, который готов погибнуть за Родину..."
На мой взгляд, он сказал очень сильную фразу, над которой всем нам, а в особенности нашим властям, следует задуматься и сделать правильные выводы."....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7607
Анатолий Иванович пишет:

hunta пишет:

Kostomar пишет:

не кровопролитно

Без этого никак. Какой же дурень отдаст деньги,власть и халопов??? Разговор ни о чём.

......."...Только тот народ способен победить, который готов погибнуть за Родину..."

На мой взгляд, он сказал очень сильную фразу, над которой всем нам, а в особенности нашим властям, следует задуматься и сделать правильные выводы."....

Сколько народа положили под этим лозунгом-за родину,за сталина?миллионы.что сделала родина потом для тех кто не погиб?а ничего-родина тебе ничего не должна.даже выплаты узникам которые выплачивала германия-родина и туда засунула свой хоботок и оттяпала часть суммы.людей сперва после освобождения на родине отправили на каторгу-раз попали в плен то уже не патриоты.потом в правах ущемили и когда власть,режим поменялся на демократический-без коммунистов.и тут родное государство решило просто отжать чужие деньги...так что никто не будет воевать за такую родину ни по зову сердца ни по принуждению.наоборот-еще и помогут и дорогу покажут.новых сусаниных болльше не будет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122

Вот чем нужно заниматься, а не сельское хозяйство с колен поднимать!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17409
Гамов Иван пишет:

Вот чем нужно заниматься, а не сельское хозяйство с колен поднимать!

Вот именно. lol Спрос рождает предложение.

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Анатолий Иванович пишет:

готов погибнуть за Родину..."

Сейчас делают всё,что бы это понятие исчезло. Люди гибнут за металл нынче. Изменить уже сложно. Как бы не кляли союз,но понятие Родина,прививали с детства. Сейчас это всё очернилии и испохабили.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Кто виноват и что делать?))))
Бла- бла- бла. Уж лучше про стартеры))))

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Гамов Иван пишет:

Вот чем нужно заниматься,

хош-нехош а на горох конкретно присесть будет вынуждена ..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17409
Алик605 пишет:

Гамов Иван пишет:

Вот чем нужно заниматься,

хош-нехош а на горох конкретно присесть будет вынуждена ..

Да чёт современный горох совсем не то. Помню раньше то был горох со шкуркой. Вот от шкурки то пердели какраз. А сейчас он шлифованный да пропаренный. Регулярно жру. И хоть бы раз нормально дунул. От фасоли и то больше, и смраднее. laugh

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Kostomar пишет:

Да чёт современный горох совсем не то. Помню раньше то был горох со шкуркой. Вот от шкурки то пердели какраз. А сейчас он шлифованный да пропаренный. Регулярно жру. И хоть бы раз нормально дунул. От фасоли и то больше, и смраднее.

эксперт блин laugh

Тема закрыта